Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а как себя детки ведут во время купания?

моей красотуле нравится купаться,лежит балдеет. Насчет лампочек , тоже любит смотреть слежу ,чтоб свет не бил ей в глаза. У меня из груди постоянно подтекает молоко, прокладки на грудь меняю часто, когда кормлю одной с другой прокапывает, когда молоко прибыает ,тоже начиает молоко капать как с краника. одноразовых прокладок не напасешся, надо искать многоразовые. У кого такая же ситуация какими вы прокладками пользуетесь? Единственный плюс вижу в такой ситуации , что грудь у меня самосцеживающаяся, лишнее само уходит.А минус в том ,что когда кормлю, доча еле успевает глотать, спешит ,наглатывается воздуха, мне кажется из-за этого проблемы с животиком начинаются, хоть воздух и отрыгивает после кормления, но такая быстрая еда по-моему спосоствует коликам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех ново мамочек! Мы за месяц прибавили 1200 и выросли на 3,5 см. Стали 5650 г. и 59,5 см!!!

Девочки, а в чем Вы разводите витамин Д3? Просто в водичке или в грудном молоке?

Изменено пользователем АГУША
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, нам говорили на сосок капать в середине кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей красотуле нравится купаться,лежит балдеет. Насчет лампочек , тоже любит смотреть слежу ,чтоб свет не бил ей в глаза. У меня из груди постоянно подтекает молоко, прокладки на грудь меняю часто, когда кормлю одной с другой прокапывает, когда молоко прибыает ,тоже начиает молоко капать как с краника. одноразовых прокладок не напасешся, надо искать многоразовые. У кого такая же ситуация какими вы прокладками пользуетесь? Единственный плюс вижу в такой ситуации , что грудь у меня самосцеживающаяся, лишнее само уходит.А минус в том ,что когда кормлю, доча еле успевает глотать, спешит ,наглатывается воздуха, мне кажется из-за этого проблемы с животиком начинаются, хоть воздух и отрыгивает после кормления, но такая быстрая еда по-моему спосоствует коликам.

У меня тоже подтекает только с одной груди, прокладки тоже одноразовые, чего то я не нашла в инете многоразовых,хотя раньше где то встречала.У меня вот с левой груди поток сильный при приливе молока и ребенок каждый раз захлебывается и не один раз, и я вот даже заметила что у него какой то негатив к левой сиси появился,сосет ее с перерывами даже когда поток уже нормализовался,короче замкнутый круг, сцеживать перед кормлением побаиваюсь, вдруг ему тогда молока не хватит, может кто то уже такую проблему успешно решил, поделитесь!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ситуацию абсолютно идентичная и по молоку и по еде- глотает с воздухом, спешит куда-то))

АГУША, я в грудном молоке развожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью начались непонятки с кормлением - берет грудь, пару раз потянет потом бросает и плачет, выгибается. Беру на руки, ношу "столбиком" - успокаивается, ищет грудь, пытается присосаться к щеке. Опять даю грудь - история повторяется, она и кушать хочет и не может. Пару глотков и в крик. Молока хватает, на колику не похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, у нас почти тоже самое было. только она съедала 100 мл 3 недели назад, а 2 недели назад начала съедать 70 мл, после чего краснела, извивалась, кряхтела, плакала и срыгивала. Мы вчера нашли решение! Я купила плантекс, даю перед едой пару глатков и после. И вот мы уже сутки едим и спим и никаких проблем! Прям идеальный ребёнок! :D Девочки, я наконец-то успокоилась и есть время почистить зубы, парод. А то была вечная борьба с животиком, газами и проблем с едой...фух!

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, хорошо, что спокойно лежит. Мой пытается сбежать под душераздирающие вопли. Уже и с температурой эксперементировали и с положением, пока толку 0. После купания еще полчаса скулит, рычит и куксится, грудь брать отказывается, всем видом изображая вселенскую скорбь и обиду :D . Старшие в ванне балдели и пытались уснуть. :sorry:

А мой сынулик очень любит купаться ! Но ещё больше любит свой чепчик , который мы после купания одеваем . :D И попробуй его снять ! Обида жуткая. Сегодня под утро , в 5 часов , решила потихоньку стянуть с него чепец. Куда уж там. Проснулся и такой скандал устроил. Обиделся! Даже сися любимая не помогла. Пришлось одеть шапку обратно. :Crazy:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин, а йогурты типа данонов ну с добавками ты ешь?

после родов не покупала ещё, но не из принципа, а потому что не хочется. Но здесь можно найти более-менее натуральные. Т.к. и старший сын со мной ест, я стараюсь за этим следить..

зато мы за неделю набрали 125 гр

это уже хороший знак, ты такая умница, что не сдаёшься!

Я сцеживалась больше 40 грамм с двух не было

здоровые дети без проблем с захватом сосут гораздо эффективнее молокоотсоса. У многих женщин вообще ничего не сцеживается, при этом дети кормятся и хорошо растут.

хочу ещё малыша

я тоже хочу, но года через 3 :)

до 100 мл в сутки, пока молоко не пришло

у меня сын 100 мл воды в сутки к году выпивал. Для новорожденного это абсолютно дикое количество, которое займёт место в желудке и может помешать насасывать молозиво и молоко и набирать вес. Я б миску с водой рядом поставила или влажное полотенце положила, чтоб влажность повысить. В ребёнка б воду не стала бы вливать.

У меня из груди постоянно подтекает молоко, прокладки на грудь меняю часто, когда кормлю одной с другой прокапывает, когда молоко прибыает ,тоже начиает молоко капать как с краника. одноразовых прокладок не напасешся, надо искать многоразовые. У кого такая же ситуация какими вы прокладками пользуетесь?

когда дома, можно просто полотенце к груди прикладывать. И ночью на полотенце спать. У меня со старшим ребёнком потоки были, полотенца по всему дому лежали, чтоб мебель не заливать, сейчас, слава Богу, всё умереннее.

малышка чуть не съела меня вместе с бутылочкой

нас сегодня ночью начались непонятки с кормлением - берет грудь, пару раз потянет потом бросает и плачет, выгибается.

это отказное поведение, в период кризисов у многих деток бывает. С бутылкой лучше осторожнее, чтоб не провоцировать отказ от груди, при необходимости докорма можно использовать шприц или чашечку. Когда у моего сына брыкания на груди было, помогало укачивать, прежде чем кормить, кормить находу в слинге.

 

Катаринка не в восторге от купания, кряхтит недовольно. Но ещё меньше она любит переодеваться, можно сказать, терпеть не может, громко протестует. Сын у меня совсем другой был в этом плане, и купался спокойно, глядел по сторонам, и при переодевании никакого негатива не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью начались непонятки с кормлением - берет грудь, пару раз потянет потом бросает и плачет, выгибается. Беру на руки, ношу "столбиком" - успокаивается, ищет грудь, пытается присосаться к щеке. Опять даю грудь - история повторяется, она и кушать хочет и не может. Пару глотков и в крик. Молока хватает, на колику не похоже...

а в ротике все в порядке?нужно проверить нет ли налета белого,он появляется из-за молочницы, на деснах внутр. стороне щечек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня тоже дикое желание еще родить после первых родов с роддома выписывалась уже знала что за вторым приду, думала со вторым желание пропадет, не тут то было, с кресла только слезла и уже еще ребеночка захотела, мне почти каждую ночь до сих пор снится что я рожаю именно третьего...сама в шоке, причем когда беременная была зарекалась что больше никаких детей...вообщем сейчас почти уверенна что за третьим даст Бог пойду, но нужно тоже года три подождать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали кушать!))) Сосет каждые 3-4 часа, чаще пока не получается, по 15-20 минут. Потеря веса за первые сутки порядка 170г. Но это мы вчера аж 5 раз меконием сходили) В палате очень сухо, хотя окно всегда на микропроветривании, утром боролись с соплюхами,сосать не могла мусечка с збитым носиком. И врач даже порекомендовала допаиать до 100 мл в сутки, пока молоко не пришло. Но что-то я сомневаюсь... как думаете, мамочки?

Завтра нас выписывают))))

Я бы продолжила кормить также. Мы тоже с рождения кушаем каждые 3 часа, и ничего страшного в этом нет. Первые два дня была потеря веса, на третий день вес стабилизировался, и прирост пошёл на 4й день. Сейчас у нас отличная прибавка, и кушаем мы по 20-30 минут (2 груди/иногда одну 15 мин.) поэтому я бы за это даже не переживала, не обязательно надо висеть на груди... а уж допаивать не вижу смысла??! У нас врачи рекомендуют давать воду таким малышам только в случае жара и сильной жары на улице, в остальном нет в этом необходимости. Питание в этот период это грудное молоко или молочная смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня тоже дикое желание еще родить после первых родов с роддома выписывалась уже знала что за вторым приду, думала со вторым желание пропадет, не тут то было, с кресла только слезла и уже еще ребеночка захотела, мне почти каждую ночь до сих пор снится что я рожаю именно третьего...сама в шоке, причем когда беременная была зарекалась что больше никаких детей...вообщем сейчас почти уверенна что за третьим даст Бог пойду, но нужно тоже года три подождать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я в восхищении с вашего режима!!! Но нам пока очень далеко до такого..))

 

katrinka:),  решительный парень!!!

 

cheeful,  ты немного кормишь, потом купаешь? Не срыгивает?

 

Os.kacheeful,  как вы поняли, что высыпало на еду? У нас позавчера прыщички пошли под ушами и на шейке тоже возле ушей, вчера появились на лбу над и на самой переносице + два-три на всем лице. Это на мою еду или высыпает по всему телу, если мамка не то схомячила?

 

 

Berkana viva,  как про нас написала - накидывается на грудь как голодная акула, будто с рождения не кормили. Помогает ношение столбиком после и медленно гладить по головке во емя, тогда медленнее кушает. Но сначала все равно накидывается - может, молоко быстро течет? Из меня вчера после душа (еще выйти не успела) кааак полилось на живот, хоть стакан подставляй!))))))

 

julia812,  наш чепчик терпит. Подозреваю, что это потому что мы с мужем ржем как умалишенные, когда Даня в чепце после ванной - то танкистом его назовем, то бабулькой))))) чепчик зеленый такой, со швами наружу)))))))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, Поздравляю!! ) У нас не в чём не разводят, специальные витаминки для малышей с дозатором.

 

Про купание, Эванн любит водицу. Первые дни плакал сильно когда мылила, но когда опускала в водичку был очень довольный. Сейчас уже тихонько лежит и ждёт пока намылю и будет плавать :) В воде чувствует себя комфортно, ничего особо не делает, просто купаю его на руке, немного плаваем и вылезаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, у нас такая история иногда бывает у Васены с кормлением. Это рефлюкс, даже если мне удается её немного накормить меняя позу по разному ее укладывая, то все равно все срыгивает. Я оставляю в покое, она как правило очень устает от этих мытарств и засыпает,а через час где-то просит снова, и ест нормально. Для меня это мука, потому что обычно это все ночью и сбивается ритм их кормлений,я стараюсь кормить вместе, но ничего не поделаешь, пока эта штука не пройдет, педиатр обещала что пройдет с прикормом, буду кормить так, слава богу не каждый день такая история.

 

Strawberries, у меня тоже жуткое делание родить ещё, муж в шоке:)))

 

Девочки, кто что думает про круги для плавания младенцев? У нас их тут нет в продаже,я вот думаю заказывать из Москвы или нет, мама может привезти в январе мне их. Мнения расходятся, вижу педиатры многим рекомендуют, ноя слышала и мнения что это вредно, особенно для малышей которые еще не держат голову. Я была настроена месяцев с трех начать, как раз мама приедет. Но муж мне вчера устроил разнос что я мол детей решила утопить, что это очень опасно, педиатр моя сказала, что смысла в этом не видит, но если я хочу то могу попробовать. Муж эти слова почему то воспринял как строгий запрет. А моим так нравится купаться! Они улыбаются ногами дрыгают, радуются. Мне хочется иметь возможность купать вместе их, потому что сейчас пока одного купаю второй орет, в итоге купание каждого максимум 5 минут, нервы не выдерживают этот ор слушать.

А про мужа ещё отдельная песня, иногда очень обидная. Я понимаю, что он ещё в силу возраста и большого жизненного опыта по другому смотрит на многие вещи, но мне адски обидно слышать "ты придавишь ребенка" когда я например адски уставшая кормлю лежа, "не сядь на него" если я положила на нашу кровать и устраиваюсь рядом, "держи крепче, он хлебнет воды" когда купаю и т.д. Адски обидно, я уже ему сказала, что я вообще-то их мама, а не нанятая нянька кормилка и вред им причинять не намерена уж никак...ладно это я так высказаться, на самом то деле он меня очень любит я это знаю, иногда просто эти 14 лет разницы вот так вылезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за ответы. Решила не допаивать. Завтра домой, там решим вопросс влажностью. Кушаем стабильно каждые три часа)))

 

Девочки, вот еще вопрос: когда матка болеть перестанет?((( Так больно, когда доча кушает, да и так матка спазмируется периодически. Я понимаю, что это хорошо, она сокращается, но мне это напоминает роды ох.

Я напрочь не помню, как у меня с сыном было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня уже не болит..болела три дня всего..но тут все индивидуально

 

Athina, я планирую купать в круге. и дочь купала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ты немного кормишь, потом купаешь? Не срыгивает?

сегодня срыгнула, но и она умудрилась воду лизнуть сегодня.

Os.ka, cheeful, как вы поняли, что высыпало на еду? У нас позавчера прыщички пошли под ушами и на шейке тоже возле ушей, вчера появились на лбу над и на самой переносице + два-три на всем лице. Это на мою еду или высыпает по всему телу, если мамка не то схомячила?

это не я, это доктор сделала такой вывод.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  спасибо! У нас всего полторы сутки (полтора суток.. как правильно-то?))))) прошло. Обнадеживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что думает про круги для плавания младенцев?

планирую купить и думала с месяца начать в нем купать.

А про мужа ещё отдельная песня, иногда очень обидная. Я понимаю, что он ещё в силу возраста и большого жизненного опыта по другому смотрит на многие вещи, но мне адски обидно слышать "ты придавишь ребенка" когда я например адски уставшая кормлю лежа, "не сядь на него" если я положила на нашу кровать и устраиваюсь рядом, "держи крепче, он хлебнет воды" когда купаю и т.д. Адски обидно, я уже ему сказала, что я вообще-то их мама, а не нанятая нянька кормилка и вред им причинять не намерена уж никак...ладно это я так высказаться, на самом то деле он меня очень любит я это знаю, иногда просто эти 14 лет разницы вот так вылезают.

попробуй искренне, но спокойно поговорить с ним на эту тему. Терпеть себе же хуже, так как негатив имеет смысл накапливаться. А обсуждение проблемы между двумя адекватными людьми пойдет только на пользу. ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Про круги: с трех месяцев точно, может, чуть раньше нечеу использовать

 

Про мужа: если я ничего не путаю, у вас было небольшое недопонимание, когда ты хотела приданое закупать, аон говорил, что все сам купит? Думаю, тут то же самое - забота и ответственность, выражаемые немного в утрированной форме. Он вас любит и очень переживает за своих малюток, не со зла он так говорит. Думаю, разговор 'не мог бы ты менее категорично высказываться' все расставит по местам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас Лизуша месяцев с 2 в таком круге плавала, просто обожала его, так по ванной наматывала в заплывах. Со здоровьем тьфу-тьфу все отлично. А с полугода уже в нем не поплаваешь, они вставать в ванной начинают. Ксюшу тоже планирую в нем купать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  тоже интересовалась этим вопросом потому что после вторых родов жутко болело в первый день я как будто еще рожала аж с потугами но через три дня прошло))) а в первые роды так остро не чувствуется эти сокращения, я их тоже не помню в первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, напоминай мужу про материнский инстинкт и про тот факт, что ты уже больше месяца прекрасно заботишься о детках, до сих пор не уморила :D

У меня муж с первым ребёнком переживал, что я не достаточно хорошо головку поддерживаю. И про все младенческие особенности врача спрашивал, нормально ли это. Со вторым ребёнком зато спокойный, как танк :D

Девочки, вот еще вопрос: когда матка болеть перестанет?(((

с первым ребёнком обычно не очень болит, со вторым 3 дня искры из глаз, ага. С последующими ещё дольше может быть. Я грелку на живот клала.

 

Мы круг вряд ли будем покупать, чёт я не увиделп необходимости в нём со старшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...