Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Оля, спасибо большое за поддержку! Вас с 4-мя!))) И пусть у Евочки будет все хорошо в животике впредь)))

 

Даша, ну ты ума наша!))) Так держать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, вот в пятницу поедем к педиатру, попрошу глянуть это мой глюк или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка, да, ты права! Все наладится! ;)

 

Девочки, мы аномально не спим сегодня.... это что-то с чем-то. Просто не спит, и все!!! Это вообще не про нас! Сначала вырвала два раза, потом лежала сосала рукав, думала заснет, потом заревела, дала грудь..... сейчас лежит в полной темноте агу-агу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Вы не одиноки в бессоннице. Мы аномально сегодня поспали за весь день два раза по пол часа...Ни разу такого не было, обычно днем спит три раза по 1,5-2 часа. Вот к вечеру без сил Ксеня отрубилась. Посмотрим что ночью будет...Мне еще и Лизу надо бы развлекать весь день. Хорошо она днем в обед поспала хорошо и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо Ир)) сама в шоке была)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, не поняла, за что тапки)))) отличный у вас прирост :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бессонные дни норма)) спим утром 30 мин, потом на прогулке три часа и очень редко вечером может еще часик поспать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка у меня с неделю на полу обитает, переворачивается со спины на живот и обратно, ржет как конь при этом)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать)) тапки потом то я пол месяца жаловалась что вес не набираем и вообще( плохо кушаем)) а тут +750..))

 

А что значит детки на полу обитают?) мне не понятно)) простите))) мы на диване обитаем, но он у нас не могу сказать что мега мягкий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, я не кладу на иван Пашку, он вертлявый стал, с пола он не упадет же ж. а с дивана да. Постелила ему плед, игрухи накидала. он крутится, ржет и общается с игрухами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы тоже на полу теперь чаще обитаем. На диване если обкладываю подушками, то крутится-вертится, упирается в них и визжать начинает, чтобы убрали ей препятствие :D

 

poteshka, как поползет, то уже совсем не понадобится диван) С них дети летают легко) У нас вот уже пытается ползать, бурит носом препятствия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на коленки стал вставать, попу оттопыривает и в позе испуганного страуса стоит...видимо поползет скоро, а переворачивается так и не желает - ни на живот, ни на спину, правда сегодня оставляла на пузе нашла на спине, но это больше случайность)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на коленки стал вставать, попу оттопыривает и в позе испуганного страуса стоит...видимо поползет скоро, а переворачивается так и не желает - ни на живот, ни на спину, правда сегодня оставляла на пузе нашла на спине, но это больше случайность)

И мы так уже неделю делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! пока мелкую укладывала - вас с телефона читала, думала все прочитаю, а завтра писать буду. Мелкая уснула, я сходила водички попить, возвращаюсь... и нет мне места в кровати нашей )) с одной стороны муж спит звездочкой, а с другой - мелкая руки ноги раскинула в разные стороны. Что ж, тогда я к вам )

 

Сегодня сходили в поликлинику, все у нас нормально, вес + 700гр (5700 итого) и рост + 3 см (62 итого). Для 3х месяцев врач сказал норма. И сказал больше не париться насчет веса и о прикорме пока не думать. Ура :)

 

ilaz74, Ир, я пока читала, ворчала про себя, ворчала... но в итоге наверно соглашусь с девочками - забей ты на них. Мало ли таких людей и ситуаций будет по жизни, на всех нервов не хватит. А малой у тебя молодец! Мысленно жму руку и ему (настоящий мужчина!) и тебе, что такого воспитала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на коленки стал вставать, попу оттопыривает и в позе испуганного страуса стоит...

ой, и моя так иногда делает, пару раз даже дотумкивала руки подвигать. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ой как много букв про ГВ, еле осилила ) Противоречивая статья. Почитать было интересно, но со всем согласиться не могу. Особенно что чай с молоком и с печеньками на количество молока не влияет. Еще как влияет, кааак натрескаюсь всякой вкуснятины, как расслаблюсь и молоко прибывает :)

 

Девочки!)) можете закидать тапками)) не обижусь)) были сегодня у педиатра, итог 6850, это 750 за месяц, и 65 см..))sns наш верный помошник))

ну вот :) отличные прибавки! а ты все переживала. Так что продай весы и купи на все стэпа ) или чем тут девчонки лактацию повышают? и вперед! )))

 

Мой на коленки стал вставать, попу оттопыривает и в позе испуганного страуса стоит...видимо поползет скоро, а переворачивается так и не желает - ни на живот, ни на спину, правда сегодня оставляла на пузе нашла на спине, но это больше случайность)

 

ой :D в позе испуганного страуса :D :D

я чуть не разбудила своих своим сдавленным смехом, похожим на хрюканье ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, с мини днем рождения поздравляю.

 

Berkana viva, и Евочку тоже с днюшкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, спасибо))))

 

альф31, Оля,прочитала твою статью про молочко, со многим согласна,особенно про адреналин , стоит попереживать и нате получите, а еще у меня недосып влияет на молочко, оно и понятно какие там положительные эмоции, если я не выспалась-я становлюсь раздражительной.Ну, а насчет еды и эндорфинов ,так вот он в чем секрет вкусняшек и наличия молока от них. Как же все взаимосвязано.

У меня вопрос вот какой, у Евы понижен гемоглобин, получается в моем организме не хватает железа, врач-гематолог назначила пить мне железо, но вот сегодня второй день как принимаю и у Евы появились срыгивания.Я думаю это реакция на прием тардиферона мной. Что делать?Мясо ем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина, спасибо!

И мы вас поздравляем с еще одним месяцем!!!

 

Оля, а гречку с печенью не пробовала, они ведь тоже гемоглобин повышают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у Сони тоже на нижней границе, начала пить ферумлек. Печенку жрать, зачем-то мне еще лимоны есть сказали, это видимо для переработки печенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос вот какой, у Евы понижен гемоглобин, получается в моем организме не хватает железа, врач-гематолог назначила пить мне железо,

очень странное назначение, везде пишут, что содержание железа в ГМ не зависит от маминого питания или приёма ею препаратов железа. Поэтому при патологически низком гемоглобине у ребёнка (не путать с физиологическим снижением, которое как раз в этом возрасте может быть) железо имело бы смысл давать напрямую ребёнку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех малышиков с минидатками, растите здоровенькими :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Вы не одиноки в бессоннице. Мы аномально сегодня поспали за весь день два раза по пол часа...Ни разу такого не было, обычно днем спит три раза по 1,5-2 часа. Вот к вечеру без сил Ксеня отрубилась. Посмотрим что ночью будет...Мне еще и Лизу надо бы развлекать весь день. Хорошо она днем в обед поспала хорошо и много.

моя до 2 ночи агукала))) встали в 9 утра... я не могу сказать, что мне это нравится)))

 

Всем привет! пока мелкую укладывала - вас с телефона читала, думала все прочитаю, а завтра писать буду. Мелкая уснула, я сходила водички попить, возвращаюсь... и нет мне места в кровати нашей )) с одной стороны муж спит звездочкой, а с другой - мелкая руки ноги раскинула в разные стороны. Что ж, тогда я к вам )

 

Сегодня сходили в поликлинику, все у нас нормально, вес + 700гр (5700 итого) и рост + 3 см (62 итого). Для 3х месяцев врач сказал норма. И сказал больше не париться насчет веса и о прикорме пока не думать. Ура :)

 

ilaz74, Ир, я пока читала, ворчала про себя, ворчала... но в итоге наверно соглашусь с девочками - забей ты на них. Мало ли таких людей и ситуаций будет по жизни, на всех нервов не хватит. А малой у тебя молодец! Мысленно жму руку и ему (настоящий мужчина!) и тебе, что такого воспитала!

Спасибо, Анечка! Да, сама в душе ликую, что он у нас такой))) Ну и его похвалила, конечно, за мужество!

 

Вас с хорошим привесом!!! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, так печеньки с чайком сказываются положительно на маминой нервной системе. Так там и нпюаписано) Просто надо найти свой способ расслабиться. Ты вот чаек с печеньками, мы с Галей по конфетам фетишим)

 

 

Я пью железо профилактически с середины беременности и до сих пор. Планирую пока пить.

С Мариной согласна, надо непосредственно малышу давать, если есть в этом необходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, у Евы 104 гемоглобин, это уже легкая степень анемии.

 

Марина, Оля спасибо за ответы. А при физиологическом снижении какая нижняя граница?

 

Вот я тоже не понимаю, как у Евы гемоглобин придет в норму ,если железо буду пить я, может в молоке и станет больше железа, но ведь ,чтоб поднять гемоглобин надо принимать его уже в лечебных дозах.

Я почти всю беременность пила железо, после родов не пила, врачи не назначали, а видать надо было. Поговорю с педиатром насчет назначения ребенку железа.

 

Люлькинс-luckymama, гречку я часто кушаю, но насколько я знаю, железо в доступной для человека форме содержится именно в мясе, говядину мне неользя, мясо кролика ем каждый день.Печенку я недолюбливаю.Могу съесть иногда немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...