Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Оль, на самом деле гемоглобин может быть в норме, а запасов уже не быть. Вот у меня у старшего так было, сдали ферритин, он по нижней границе, гемоглобин в норме и нам профилактически назначили на 3 месяца прием железа,вот пропили поедем пересдавать. Как берут этот анализ у таких крох я затрудняюсь сказать. Можно еще обмен железа посмотреть там несколько показателей ОЖСС, трансферин, еще какие-то, сейчас не вспомню, но это можно у педиатра уточнить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что почитала на русмедсервере про гемоглобин у деток до года, картина прояснилась, гематолог хоть бы объяснила про физиологическое снижение, я о нем не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а скинь ссылку, я не нашла про это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у Сони 110 и моноциты повышены, что это мне никто не объяснил. Разве железа в мясе много? Я думала только в печени. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какие-то спец анализы сдаете или гемоглобин смотрят по крови перед прививкой??

У меня на улице наконец весна!!! От этого даже как то радостно!))

 

Лиза, с возвращением, рассказывай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера в 2ночи выспались агукали

сегодня с 6-8 утра раазвлекался мобилем мы с папой спали кажетсяя

вчера что то странное было. сосал грудь, оторвался срыгнул и далльше давай сосать. что это??? мы вообще не срыгиваем никогда

 

сегодня нам пооставили прививку АКДС сказали через час дать нурофен обязательно и на ночь дать, за темп следить. до 38,5 считается нормой.ничего не предпринимать. ваше мнение?

 

cheeful, вроде в мясе говядины тоже много железа

 

lady_scorpion, у нас снежище валит хлопьямми.тепло.гололед. думала не дойду до детской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какие-то спец анализы сдаете или гемоглобин смотрят по крови перед прививкой??

у Сони перед прививкой делали анализ.

 

сегодня нам пооставили прививку АКДС сказали через час дать нурофен обязательно и на ночь дать, за темп следить. до 38,5 считается нормой.ничего не предпринимать. ваше мнение?

мне нечего не говорили давать, сказали только за температурой следить, правда до 38 сказали, а дальше сбивать. Еще за возможным уплотнением на ножке следить и 2 дня не купать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нам 1 день не купать и тоже за уплотнением следить. на ножке? нам 2 укола поставили, по оддному в каждую ноженьку

 

вот что нашла

"никаких Нурофенов после прививки давать нельзя. Это обсуждалось уже миллион раз. Как можно давать маленькому ребенку Нурофен, на который неизвестна реакция организма во-первых, а во-вторых как вы поймете есть ли реакция у ребенка после вакцинации? Это перестраховка врачей, причем не самых грамотных и умных. поменяйте педиатра, не пичкайте своего ребенка Нурофеном и не советуйте никому его давать без реальных на то симптомов и показаний.

 

Посыпет 3-хмесячного ребенка и как вы поймете- от прививки это или от Нурофена?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я по совету Лизиного педиатра обеим давала нурофен разово после прививки и буду давать. Лизка все три Пентаксима без проблем перенесла. Ксюня первую Пентаксим тоже хорошо перенесла. Вторая у нас намечается на 19-20 марта. Педиатру тому доверяю, она во многом нам толково помогала. Даже вот с Тушинской больницей она советами помогала, я с ней оттуда созванивалась. У Ксени у нас чаще уже другая Педиатр, так как к Лизиной далеко очень ездить. Но и Ксенина пока мне нравится очень и она тоже нам очень помогла тогда с больницей. С Лизиной педиатром мы все равно по любым вопросам созваниваемся, хоть она и не наблюдает много Ксеню. Вообщем у нас два педиатра у дочек, которые мне нравятся и во всем устраивают.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднятие температуры после прививки это нормальная реакция организма, давая жаропонижающее мы не даем организму отреагировал на прививку.

Я старшему первые три пентаксима ничего не давала профилактически. Температура была в норме. На 4й укол была реакция, дала наложен как обезболивающее.

Мелкому после первой прививки не давала, температура максимальная была 37,5 (если мне память не изменяет). В конце марта у нас очередная прививка, вот с соплями распрощаться и будем планировать.

 

отреагировать

наложен = нурофен

 

распрощаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пока он бодр и счастлив ттт. дам только если темп поднимется или капризничать будет. что лучше нурофен или парацетамол в сиропе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я немножко пожалуюсь про нашу поликлинику (уже не в первый раз). Записались на прием, приходим сегодня, а том человек 20 стоит. Вот чес слово не вру!!!! Спрашиваю "кто по записи?". Оказывается всего один человек, мы по времени сразу после нее. А все остальные без записи идут. Кто-то перед прививкой за анализами, кто-то на повторный прием, третьи просто сегодня пришли. Развозникалась там. Спрашиваю "А нафига я тогда записывалась, если вы все без записи претесь? Уж явно не для того, чтобы с грудным ребенком стоять тут с вашими кашляющими детьми". За мной пришел мужчина с сыном (тож по записи) и начал объяснять мамашкам, что запись придумали для порядка. Дамочка одна со Средней Азии говорит "А у нас что в стране порядок есть?" Я охренела ... Так хотелось сказать, что благодаря таким как ты его нет. Вообщем я наплевала на всех и пошла с ребенком на прием, после меня мужчина тоже поплевав вошел в кабинет. Я его прям зауважала, хотя выглядит будто не уступил женщине место.

И вот думаю, наверняка, все эти люди громко возмущаются, что в общественном транспорте не уступают пожилым, беременным, дамам с детьми и пр. Про себя то никто ни разу не подумает, что он как-то где-то ущемляет чужие права. Вообщем, сумбурно и наверняка непонятно написала, но прям кипит во мне.

 

А еще у нас тоже весна начинается))) за окном +2

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, мне педиатр советовала свечи с парацетамолом, Панадол, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас че у одних за утро сугробы навалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас вчера навалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, поздравляю вас с 5 месяцами. :) Уже взрослые такие наши малыши. :)

 

Всем привет))) я немножко пожалуюсь про нашу поликлинику (уже не в первый раз). Записались на прием, приходим сегодня, а том человек 20 стоит. Вот чес слово не вру!!!! Спрашиваю "кто по записи?". Оказывается всего один человек, мы по времени сразу после нее. А все остальные без записи идут. Кто-то перед прививкой за анализами, кто-то на повторный прием, третьи просто сегодня пришли. Развозникалась там. Спрашиваю "А нафига я тогда записывалась, если вы все без записи претесь? Уж явно не для того, чтобы с грудным ребенком стоять тут с вашими кашляющими детьми". За мной пришел мужчина с сыном (тож по записи) и начал объяснять мамашкам, что запись придумали для порядка. Дамочка одна со Средней Азии говорит "А у нас что в стране порядок есть?" Я охренела ... Так хотелось сказать, что благодаря таким как ты его нет. Вообщем я наплевала на всех и пошла с ребенком на прием, после меня мужчина тоже поплевав вошел в кабинет. Я его прям зауважала, хотя выглядит будто не уступил женщине место.

прям ситуация у моего педиатра под дверью. Она из Дагестана и к ней ее сородичи ходят толпами. притом без записи. так как для записи ОМС нужен. Постоянно строю, недавно мужик "гость с кавказа" пытался против высказаться, после пары фраз понял что я истерить не буду, но не подвинусь, стала подходить моя очередь по записи, подскакивает к двери его жена и встала, типа следующая зайдет, ну я тоже встала впритык лицом к ней типа: а ты случаем не ахренела и не хочешь ли ты узнать какого летать по холу. Сдуло ветром от двери. видимо все верно по взгляду прочла. После высказала главврачу это. :malicious:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с тобой шутки плохи :think_1: :think_1: :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас уже нет снега)))

cheeful, поэтому я не люблю наши московские поликлиники и не хожу в них...там дурдом и беспорядок...у нас такая же поликлиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вчера у нас тоже не было))) а сегодня весна РЕЗКО кончилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с тобой шутки плохи :think_1: :think_1: :think_1:

просто наглость в таких местах не приемлю. А они реально наглые. Я ведь тоже не хочу, чтобы мой ребенок заболел, придя к назначенному времени в день здорового ребенка и сидя почему-то в очереди с сопливыми гостями с кавказа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полторы недели переворачивались на живот,на раз два.Приехала свекровь,отсидела рядом с внучкой целый день,пихала ей игрушки,махала руками,всячечки развлекала.Мы переворачиваться перестали(Если я ее на живот положу,лежит с радостью,приподнимается хорошо на ручках.А сама вот не поворачивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, поэтому я не люблю наши московские поликлиники и не хожу в них...там дурдом и беспорядок...у нас такая же поликлиника.

вот выйду на работу и тогда смогу позволить себе частную клинику, пока я стараюсь оттянуть этот момент и пользуюсь бесплатной поликлиникой, увы удаленка в моей компании отсутствует.((

 

Мы полторы недели переворачивались на живот,на раз два.Приехала свекровь,отсидела рядом с внучкой целый день,пихала ей игрушки,махала руками,всячечки развлекала.Мы переворачиваться перестали(Если я ее на живот положу,лежит с радостью,приподнимается хорошо на ручках.А сама вот не поворачивается...

просто перерыв, не переживай. Новые впечатления отвлекли.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, им выгодно, что гости с кавказа им денежку отстегивают...вот и забивают на обычных посетителей. Я такого в ЖК насмотрелась. Наблюдалось бесплатно, без всяких контрактов в обычной жк...вот там их у нас толпы и быстренько суются в кабинет, шушукают и врач их принимает. Спросила как-то там у людей, а почему без очереди, мне ответили а потому, что они приплачивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вчера что то странное было. сосал грудь, оторвался срыгнул и дальше давай сосать. что это??? мы вообще не срыгиваем никогда

 

Наташ, да давление это! Говорят, к концу недели еще хлеще будет. Тасю тоже вырвало вчера, давно уже не рвало, а тут опять. и сегодня срыгивает. И у нас выпал снег!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да это понятно. сама сегодня тоже с наглостью столкнулаасьь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...