Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

tanyshik, я тоже старшего, которому через месяц 15 лет будет с 3.5 мес по совету бабушек кормила жидкой манкой, (в примерной пропорции 1 ч.л на поллитра молока). У нас тоже т-т-т с желудком никаких проблем, просто сейчас что ни статья или передача, так все новомодные диетологи делают огромные круглые глаза, типа "Да вы что?! Как можно кормить детей манной кашей?! УЖАС-УЖАС!!!" Я всегда думаю, а как же мы-то и предыдущие поколения детей выросли на манке?! Хотя сын у меня ее не любит, а вот племянник одну бы манную кашу ел. :D А сама я в детстве просила бабушку с комочками ее сварить, мне так куснее казалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, 12,5 ч с ночи проспал. проснулся радостный агукает. минут 20 прошло закуксился. темп 38,4. поел многго и уснул опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,

мы сейчас поедем буквально на 2-3-4 дня. У старшего будут каникулы в школе и хотим смотаться на дачу, да отвезти всякое ненужное туда.

На лето будем покупать кроватку, либо модернизировать детский маленький диванчик, оставшийся от старшего. Еще не решили. А бортик этот может пригодиться потом, когда мелкая вырастит, и мы снимем одну стенку от кроватки - чтоб не падала, и могла сама залезать / вылезать с кровати.

Да и сейчас этот бортик пригодился бы, т.к. Катюшка с нами спит.

Сейчас смотрю бортики - цена колеблется от 1000 до 5000. В чем разница. Дизайн? Известное имя? Функционал? Что-то не нахожу принципиальных отличий.

 

nataly74rus310390,

вот блин :( опять температура ((

Нам эту прививку еще не делали... теперь даже боюсь ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у него сегодня и завтра еще может быть такое состояние, крепись! :kulachki: вам на то, чтоб все прошло быстрее!

 

A n y a, vikare-bortik__0116362_PE270918_S4.JPG

у меня кровать у среднего из икеи и борт вот такой, спит с ним где-то с полутора лет, не падал.

 

***-karkas-krovati-s-reecnym-dnom__0117114_PE272111_S4.JPG

вот так все вместе, цена вопроса 600 р. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я вчера купила ниблер и поделилась яблочком. Такое чамканье стояло! на всю комнату

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, спасибо!!!

 

ilaz74, я думаю что от переживанний такие сны

 

tanyshik, свекровь говорит, что мой муж был вечно голодным ребенком.никакого молока на него не хватало. с 3х мес не засыпал пока 2 бутылочки по 200мл манки не высосет. прибавлял 1600-1800 в месяц до года. у меня его карточка на руках, сверяюсь с сыном ради интереса, желуддок у мужа т.т.т. всем бы такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 9 месяцев до полутора лет он спал в маленькой кроватке, у нее вынимаются 2 планки и получается лаз, удобно, потом сюда переселили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у сына тоже можно было вытащить планки, и саму стенку снять, а сейчас мы купили кровать трансформер. Уже 10 раз пожалела об этом. Ничего у нее не снимается (

 

если только саму люльку-качалку снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, nataly74rus310390, против манки ничего не имею. нормальная каша, я просто ее сама не очень люблю, вот и детям варить не особо хочется :D . А эти диетологи пусть идут лесом, они и про молоко говорят, что подросшим детям и взрослым его нельзя, ибо не усваивается и превращается в отраву :Crazy: . Я без молока вообще не могу, 2 литра за день только его высасываю, отлично у меня все усваивается :sorry: причем в самых разных сочетаниях, я даже селедку и соленые огурцы им запиваю, всё гуд. Да, есть те, кто после стакана молока потом с унитаза пару дней не слезет, но есть и такие как я, не надо просто всех под одну гребенку. Я такие новомодные утверждения фильтрую, стараясь и послушать, чё говорят и подумать, а как у нас.

 

Netty-Ann, а мне ниблер не понравился со старшими, забросила его куда-то, поискать что ль? :think1: Спасибо, что напомнила :D

Изменено пользователем tanyshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, подруга 1ую бесплатную ставила говорит 3 дня плохо было, потом две прививки покупала в аптеке говорит вообще как небо и земля

 

tanyshik, спасибо за поддержку!!! правда очень важно!! первый ребенок, дома весь день одна, вроде и была готова ко всему, а нет... тяжело видеть, когда ребенку плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, посмотрела я эти бортики. Ну не знаю... Отличаются они в основном методом крепления, есть с основой под матрас (то есть от 60 до 90 см шириной), а у вас она широкая, есть вкручивающиеся в каркас кровати, у меня, например, кованая с достаточно широкой литой рамой, эт мне ее дырявить под этот агрегат? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, выздоравливайте, мы первую тоже плохо перенесли т 38.9 была, на второй день , к вечеру все прошло, а вторую норм - ни темпы , ни чего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, спаасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  у нас такая трансформер была на даче у Лизы. Мне она совсем не понравилась. Когда Лиза к годику подросла, так она стала залезать на эту тумбочку сбоку и скакать на ней. А когда ее разобрали после года в большую кроватку, то ей было узковато спать, все время ногами стенку задевала, к которой стояла кровать. В итоге купили ей другую, шириной 90 см.

 

nataly74rus310390,  держись, Натуль. Все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо моя хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  с 4 месяцами вас! Новых умелок! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе))))

 

Кристин, довольно часто лежит один, болтает сам с собой или с игрухами) В 2 часа приходит Настя и развлекает, потом мы уходим гулять, а после уже приходит и Ваня. Начинается движуха)

 

Про манку - говорят, что кур доят))))

 

Про подарки крестным - не дарила. Стол делала.

 

Наташ, не болейте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, подруга 1ую бесплатную ставила говорит 3 дня плохо было, потом две прививки покупала в аптеке говорит вообще как небо и земля

 

tanyshik, спасибо за поддержку!!! правда очень важно!! первый ребенок, дома весь день одна, вроде и была готова ко всему, а нет... тяжело видеть, когда ребенку плохо(((

вот и у меня у старшей также, три дня темпа и очень плохо ей было, а когда последнюю ревакцинацию пентаксим делали, все равно хреново ей было, и на ножку больно вставать было, держитесь!!!

 

у меня есть бортик для кровати у старшей, просто под матрас, хорошо, он с сеточкой удобно ее видно спит или нет, кровать стоит в углу, а в ноги я подушку диванную кладу, чтоб не уползла:-) бесит только, что ткань так шуршит, ногой проведешь и громко кажется! удобно такую в поезд можно брать, он складывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОГДА ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО Я НЕ СМОТРЕЛ…

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы повесили мой первый рисунок на холодильник, и я немедленно захотел нарисовать другой.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы накормили бездомную кошку, и я узнал, что хорошо быть добрым к животным.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы сделали мой любимый пирог для меня, и я узнал, что даже мелочи могут быть иметь особый смысл.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы приготовили блюдо и отнесли его другу, который был болен, и я узнал, что все мы должны помогать и заботиться друг о друге.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы отдаете свое время и деньги, чтобы помогать людям, у которых ничего нет, и я узнал, что те, у кого есть что-то, должны помогать тем, у кого нет ничего.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы заботились о нашем доме и обо всех в нем, и я узнал, что мы должны заботиться о том, что нам дано и дорого.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как Вы относитесь к своим обязанностям, даже когда Вы не очень хорошо себя чувствовали, и я узнал, что должен буду быть ответственным, когда я вырасту.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как слезы текли из Ваших глаз, и я узнал, что иногда вещи могут причинять боль, и это нормально, плакать.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как Вы заботились, и я хотел быть всем, чем я мог быть.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я извлекал большинство уроков из жизни, которые я должен знать, чтобы быть хорошим и успешным человеком, когда я вырасту.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я смотрел на Вас и хотел сказать, «Мама и папа! Спасибо за все вещи, что я видел, когда Вы думали, что я не смотрел!»

 

 

 

 

 

Н@стёнка, спасибо! вчера ночью медсестре звонили нашей проконсультироваться, сегодня она смс написала. "как малыш?" мелочь, а приятно! сколько у нее таких малышей на участке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поскорее чтобы эти последствия от прививки прошли!

я сегодня попробовала мелкой дать ложечку капусты герберовской, ооо это надо было видеть, ее аж трясло от отвращения, все выплюнула и стала трястись какую мерзость мама дала:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама я в детстве просила бабушку с комочками ее сварить, мне так куснее казалось!

А для меня манка ,да еще с комочками бррррр, не люблю я манку и всякие там молочные каши и молоко кипяченое. Своему старшему иногда давала тоже манку,тогда никто ничего плохого про манку не говорил.

 

A n y a, 12,5 ч с ночи проспал. проснулся радостный агукает. минут 20 прошло закуксился. темп 38,4. поел многго и уснул опять

поскорее вам пережить эту прививку ,мы кроме бцж еще не делали прививок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, спасибо!!!!!!!!

 

Berkana viva, спасибо!!!! сейчас 36,8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, с 4мя месяцами вас, новых улыбочек, умелочек и хотелочек.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, с месячикой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! нам приятно! а лайков уже нет! :(

мы вчера были на плановом приеме - весим 6635 (+480г), рост 64см (+2). Переворачиваемся со спины на живот, на животе рыбкой выгибается, сидеть хочет, обнаружили у себя ноги :D и регулярно снимаем носки теперь и пробуем пожевать их.

А еще мы 10го были всей семьей на ВВЦ, и она там первый раз проснулась на прогулке и где-то час бодрствовала, я ее даже из коляски вынимала, она с таким удивлением таращилась на окружающий мир. Доберусь до большого компа тоже фоточками похвалюсь вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...