Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

сегодня она смс написала. "как малыш?" мелочь, а приятно! сколько у нее таких малышей на участке

вообще-то это ее работа- знать какая реакция у вашего ре на вакцинацию и принятие мер. я когда старшую прививала, м/с один раз только позвонила спросила как мы . но зато записи в медкнижке регулярно появлялись- реакции на прививку НЕТ, даже когда мы по Скорой в больницу с посвакцинальным осложнением поехали,и то оказывается она нас видела-и ничего не было... :malicious:

 

Наташ, АКДС наш лучше не делать, все остальное можно наше, а эту прививку лучше купить. Пусть Лешенька не температурит больше!

добавлю- лучше живые вакцины вообще не ставить,тем более у вас температура- значит организм борется. полио тоже ставьте имортную. а то после года любят капельки наши втюхать...

 

у кого детки в колясках лежат-сидят и глазеют по сторонам-это классно!!! можно гулять в период бодорствования, а спать дома- и тогда кучу дел переделать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, полио это что? когда ставится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже раньше спали всегда в коляске, а сейчас капризулит, не хочет там лежать, нас одежки вообще бесят, как одеваться так истерика, а вот когда голопопим так у нее столько счастья, аж хохочет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка от полиомиелита,nataly74rus310390.

Существуют два вида прививок против полиомиелита: инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) и оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ)

 

а мы тоже раньше спали всегда в коляске, а сейчас капризулит, не хочет там лежать, нас одежки вообще бесят, как одеваться так истерика, а вот когда голопопим так у нее столько счастья, аж хохочет :-)

это наш вариант..тока мы и с младенчества не спали там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, ага сппаасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поразному собираемься на улицу то прям орём дурниной, то всё отлично, от чего так пока не врубаюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки в колясках лежат-сидят и глазеют по сторонам-это классно!!! можно гулять в период бодорствования, а спать дома- и тогда кучу дел переделать можно.

эх, если бы. В лучшем случае доспит часок после прогулки, а так только домой и все ,даже если приснула на прогулке, то тут же глазки открываются, тельце извивается и вопль "замуровали демоны".))))))

а мы тоже раньше спали всегда в коляске, а сейчас капризулит, не хочет там лежать, нас одежки вообще бесят, как одеваться так истерика, а вот когда голопопим так у нее столько счастья, аж хохочет :-)

вот моя тоже часто устраивает скандал из-за одежек, а голенькая счастливый ребенок.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка от полиомиелита,nataly74rus310390.

Существуют два вида прививок против полиомиелита: инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) и оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ)

добавлю, что все-таки пятую делать каплями, у сына было 4 ИПВ в составе Пентаксима, и 5я ОПВ нормально перенес, вообще без всяких реакций...

 

живой вакциной иммунитет более стойкий, так что рекомендуют хотя бы одну ОПВ. После 2х ИПВ риска ВААП отсутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, блииин я уже запуталась :( давайте я по ходу буду кконссультироваться у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, делай импортную пока до года) это вкратце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ага :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! :Hello:

Подскажите: а чем (какое средство) вы моете ванную перед тем как купать ребятенка с кругом!?

Просто у нас собачка и мы ее моем же в этой ванне после прогулки. Владюшку до этого мыли в детской ваннее, но он из нее вырос и мы решили попробовать с кругом в большой ванной. Я ее уже пол часа отмываю всем что есть дома, в том числе Доместосом, вонь жуткая, даже губка пятнами пошла! :anger:

Поделитесь своим опытом! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, сифом каждый день и доместосом раз в неделю. У нас нет собаки, но вот какашки собачьи каждый день и с обуви и с одежды детской отмываю, задолбало уже, фуууу, обувь мою в общекоридорном ведре и сливаю все в унитаз =( для собаки завела бы тазик и тоже в унитаз.

Изменено пользователем tanyshik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, спасибо за ответ! тазик будет теперь куплен обязательно!!!

а вот если я щас уже доместосом намыла? нельзя купать? я хочу еще гелем Ушастый нянь помыть и кипятком обдать! тогда можно!? :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу)))) ощущаю себя грязнулей) Я тряпочкой и душем. Капитально раз в неделю, ну или по мере загрязнения, но уж точно не каждый день, не больница чай)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, и как ты все успеваешь...еще и обувь намываешь каждый день

по теме - мою содой, живности в доме нет...но мы уже как две недели в ванне не плаваем (разонравилось) так под душиком вместе со мной

со старшим каждый божий день содой начищала ванну, но он был любитель поплавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж перед купанием моет парашком ушастый нянь и все. в большой ванне купаем через день.живности нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот если б не собака, я б тоже не сильно переживала. но эта ж морда всю грязьна улице соберет и мы ее вечно отмываем!(((( вот и переживаю, чтобы детю никакой заразы не передать!

мы сегодня с кругом первый заплыв делать будем!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, что все-таки пятую делать каплями, у сына было 4 ИПВ в составе Пентаксима, и 5я ОПВ нормально перенес, вообще без всяких реакций...

 

живой вакциной иммунитет более стойкий, так что рекомендуют хотя бы одну ОПВ. После 2х ИПВ риска ВААП отсутствует

а я так не считаю. но это просто МОЁ мнение, от живой вакцины чаще побочка встречается. лично у нас что именно вызвало то ли капли полиомиелита то ли АКДС мы их в один день делали. но однозначно теперь ни одно ни другое не рекомедую знакомым.

 

Поделитесь своим опытом! :flower:

тоже думы мыслим, тк у нас тоже собакин и тазик ему не спасение...сейчас наступает весна и мыть надо почти всего..приходится в ванне,а моем пемолюксом жидким LOCом от амвея горяченной водой и в конце еще детсикм мылом и опять хорошо смыть- вообщем целая история.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я б после доместоса не парилась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ботинки с грязью это да, имеются такие))) Но я их в тазике, а не в ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я брезгливая, не могу я в ванну залезть, если не помыла ее, у меня муж хуже собаки =))) волосня по лопатки, линяет как черт и вечно начесывает себя над ванной, в ванну заходишь, а она волосатая! фуууууу, ну вот такой он свинтус =)

 

альф31, мы в парке гулям и каждый день мои приходят с "миной"... Ну не оставлять же эту вонючку =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я брезгливая, не могу я в ванну залезть, если не помыла ее, у меня муж хуже собаки =))) волосня по лопатки, линяет как черт и вечно начесывает себя над ванной, в ванну заходишь, а она волосатая! фуууууу, ну вот такой он свинтус =)

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, а если собаку мыть в детской ванночке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою содой) а раз в неделюифом и доместосом)) и то содой не всегда))) вообще как то не заморачивалась, у меня муж с сыном каждый раз вместе купаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...