Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

жозефина1983, поздравляю с зубиком)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, поздравляем зубастиков! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина, с зубиком вас!

Натусь, скажи ей, что либо она молчит либо не приходит. Это ты клиент, а не она, пусть не звездит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, вот тоже об этом думала. если завтра будет в том же духе так и скажу и больше не позову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, с зубиком!!!

 

Натали, и правда муж - золото!!! Респект ему)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классно!!!!!!умничка какой! люьовь мне кажется и состоит из всяких мелких приятностей. нарисованные билетики очень мило!!!

 

Люлькинс-luckymama, это точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а ложится во сколько? :)

 

жозефина1983, с зубиком!)))

 

У нас уже два внизу такие большие и острые, и прикусывает грудь сильно, если так продолжится буду сворачивать по чуть-чуть ГВ к 6 мес.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, муж молодчинка,так все придумал,не перевелись еще романтики на Руси))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка, как клево!!! Мой сухаридзе вжисть не способен на такое)))

 

Жозефина, с зубиком вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, :class: вот это я понимаю- внимание!

жозефина1983, с зубиком вас! :girl_dance:

Strawberries, малышня отходит ко сну в промежутке с 21.00 до 22.00. А я к 23.00. Пока помою посуду- приберу на кухне и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а ложится во сколько? :)

 

жозефина1983, с зубиком!)))

 

У нас уже два внизу такие большие и острые, и прикусывает грудь сильно, если так продолжится буду сворачивать по чуть-чуть ГВ к 6 мес.

я о прикусывании зубками вчера задумалась. У Евы пока зубов не намечается, но вчера она раза 4 прикусывала мне сосок деснами и это было больно, не знаю с чего это она так себя вела, сегодня такого не было поведения. Так вот я и подумала, а как же будет больно,если она это зубами сделает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль,а животик наладился у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

время хватает только на почитать. Готовлю старшего ребенка к конкурсу, устаю ужасно (

Так что поздравляю всех разом :) с мини датками, днями рождениями и зубиками :)

 

Berkana viva, Strawberries,

я вот только что читала про прикусывания, потому что мелкая моя тоже стала деснами грудь сжимать. Старшему я легонько по носу щелкала в ответ на прикусывания, при повторах - отнимала грудь на немножко и говорила "нельзя".

 

а вот что пишут на таком же форуме:

4 месяца

Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания.

Во время кормления ребенок теребит материнскую грудь ручками, мнет ее. Прикладываясь к груди, он широко открывает рот и довольно долго может сидеть с открытым ртом, ожидая, что в него сейчас вложат грудь. В процессе кормления младенец начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Реакция матери на подобные действия ребенка должна быть адекватной: мать должна вскрикнуть и забрать у ребенка грудь. Бурная реакция матери испугает ребенка, а нарочитое терпение заставит думать, что его действие не вызывает у матери никаких переживаний и можно продолжать так делать и дальше. Обычно ребенок делает две попытки: первая попытка является пробной, а вторая проверочной, которую можно прокомментировать следующим образом : “правильно ли я понял, что тебе это неприятно?”. Как правило, при адекватной реакции матери до третьей и четвертой попытки дело не доходит, но если мать прореагировала неправильно, ребенок может повторить свой опыт. Кроме этого ребенок во время кормления начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь – никуда не денется. Эту возрастную особенность поведения ребенка матери часто принимают за отказ от груди, тем более, что у малыша именно в это время уменьшается число дневных кормлений и становятся более выраженные кормления, связанные со сном.

Однако, отвлечения ребенка от груди – это очень важный момент поведения, который маме следует поощрять. Когда малыш отвлекается от груди, нельзя забирать у него грудь, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Лена, с животиком стало лучше,но мы на ферментах до сих пор, даю лактазу и немного креона по 6 -8крупинок, сейчас даю уже не на каждое кормление. Будем сдавать анализ на лн ,чтоб выяснить давать лактазу дальше или по-тихоньку отменять. Но больше всего меня радует ,что сыпи нет ттт.

 

A n y a, так и делала в ответ на ее прикусывания, она так внимательно смотрела на меня в этот момент, и насчет отвлечени так себя и веду не спешу сразу забирать грудь .

 

Ева сегодня наконец сама соизволила перевернутся , играла в коврике и тянулась за игрушкой и перевернулась. :)

А до этого перевороты совершала только если я ее простимулирую. Она у меня видать не спортсменка, но зато вот лежать может почти не двигаясь и внимательно вглядываться мне в лицо ,на губы мои смотреть, когда я ей разные звуки губами показываю, прям замирает и пристально так изучает меня и даже губами в ответ пытается шевелить как-будто за мной повторить пытается.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала, писала, все пропало, реву девочки без остановки, у нас второй день 38:-( горло красное и покашливает, мать засранка заразила таки ребенка, а еще вчера градусник ртутный разбила, а папа наш улетел на две недели и я совсем одна, вот и реву два дня уже, ем только успокоительного и воду, ничего не лезет, мне так страшно за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, не реви, возьми завари ромашку и с ложечки давай ей несколько раз в день, и грудь почаще, мы так уже 2 раза лечились

а еще я тантум верде брызгала 2 р в день за щечку, когда в последний раз болел, голосок у него охрип, педя нам разрешила 1-2 раза брызгать , на второй день прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,

не реви ) Ты же мама, тебе теперь реветь не положено :) Теперь в присутствии ребенка ты должна быть мудрой и спокойной :)

Температура у детей всегда высокая. У них редко когда бывает как у взрослых - 37,2 - 37,5 и "ой что-то мне нехорошо". У них обычно 38-39, у нас даже у старшего и до 40 поднималась. При 40-то он лежал, а вот при 38 он еще и играть мог и сильно не жаловаться.

Понимаю, что высокая темп - это страшно, сама не знаю как буду реагировать, если у мелкой темп поднимется. Но ты держись. Раздень ее, и почаще к груди прикладывай. Ну и врача вызывай.

В приступах паники - пиши нам, поддержим :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

держись давай! если что,, сразу сюда! всем миром поможем!!! я каждый раз думаю КАК бы я без этого форума жила? тут такая колоссальная поддержка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, а че реветь-то? Лечить надо ребенка. Бери себя в руки и вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  не реви! Мы недавно переболели с темпой 38-40. Педиатр мне объяснила, что у малышей пока не налажена терморегуляция и температура может так сильно скакать, главное, чтобы опускалась. В горло мы брызгали мирамистин 3-4 раза в день, от кашля сироп Проспан 2,5 мл в нурофеновский шприц и в ротик заливай. Если темпа выше 38 поднимается, то вставляй нурофен в попу, либо сироп. Если быстро поднимается, то чередуй нурофен и цефекон. А еще лучше вызови педиатра. И купи электронный градусник. С детками лучше не использовать ртутный, так как они подвижны очень. У нас электронный градусник Omron, мне он нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, когда болеет ребенок это всегда тревожно,но ты не поддавайся панике, будьте под наблюдением врача ,тепературу под контроль, чем сбивать уже тебе написали, у нас врачи обычно назначают при вирусных инфекциаях интерферонсодежащие свечи( виферон,лаферобион),но если вы уже третий день болеете ,то уже поздновато их подключать. Малышка обязательно поправится , держитесь :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с узи тазобедренных! Все у нас хорошо!!!! А педиатрихе, которая из-за складочки и галочки выносила мне мозг, я вынесу на след приеме)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, я тоже градусник разбила перед новым годом. У мужа такая паника была, чуть ли не МЧС собрался вызывать! Просто правильно собрать ртуть нужно. Без пылесоса, например скотчем. Потом сложить в банку и залить водой. Пол помыть мылом и содой. Не переживай!

А от красного горла нам назначали септефрил по 1/4 4 раза в день. Лечи малышню, всё будет ок. Не плачь :almirena:

 

lady_scorpion, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже купили стульчики? Похвастайтесь своими :)

 

p.s. с подробностями :) что удобно / не удобно или важно/ не важно

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...