Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Спасибо девочки!!! :flower: Меня сестра убеждала, что на зеленое яблоко не может быть аллергии!!! :( На неделю отменю всё. А смесь у нас уже месяца 2 точно (еле подобрали), и реакции на нее ни какой не было. Ну посмотрим, неделю получается без прикорма. :(

ну, яблоко в 4 месяца не самый лучший прикорм ,так что не расстраивайся.

 

Berkana viva,в моем случае это тупо перестать жрать, я же все ем.

А что Соню сыпит на что-то?

 

Ienniffer, Лиза, сочувствую, тебе действительно не легко, а с мужем вы разговаривали как-то мягко на эту тему? Ну вот такая мама у твоего мужа, с этим невозможно наверное смирится ,лучшим решением в твоем случае будет не обращать внимание на ее причуды и продолжать делать так,как считаешь нужным. Тут возникает вопрос , а муж об этом знает? Каково его мнение насчет маминого контроля и вмешательства в ваши финансовые дела . Ты прямо говорила свекрови ,что тебя обижает такое ее недоверие и контроль? Вам надо четко выставить границы дозволенного, иначе ,чем дальше в лес ,тем больше дров, если будешь замалчивать и с мужем не обсуждать эту тему, накопится столько ,что потом не разберешь.Свекровь человек уже пожилой, своей жизни нет,так она конечно будет участвовать в вашей и ее участие будет настолько обширным ,насколько прежде всего твой муж ей позволит. Судя по ее поведению, мудрой ее не назовешь.Такие свекрови зачастую и способствуют развалу семьи своими "благими" намерениями. А уж если она изначально был настроена против тебя,то она только будет искать зацепки ,чтоб убедить себя ,что ты такая, как она и думала.

Лучшим решением было бы снять для мамы хорошее комфортное жилье неподалеку. А иначе она тебя доконает. Если у нее есть силы контроль такой вести ,значит есть силы жить отдельно, а понадобится присмотр и уход ,вот тогда можно и забрать маму в дом .Но вот только вряд ли такое решение понравится маме ,да и муж не согласится. Вобщем тут надо думать как сделать так ,чтоб всем было хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, держись, благо интернет-магазины еще есть и она в них не разбирается явно. )) тащится за тобой гулять -отправляй ее с коляской одну, а сама дома займись чем-нибудь. Выключание и прочая экономия вполне естественно в таком возрасте. Может тебе попробовать ее чем озадачивать (только мягко с мужем обсуди), чтобы не могла по дому за тобой ходить постоянно. А вот с прогулками и походами в магазины прижется хитрить, так как мудрой и терпеливой в этой ситуации тебе предстоит быть. Старые люди они как дети малые, так что сочувствую тебе.

 

Berkana viva, на попе пятно и на ноге на складке голеностопной. Я сначала решила что натерла, Потом увидела, что на попе прыщик стал расти в пятнышко и шелушиться и на ноге то проходит, то появляется и становится еще больше. Мажу бепантеном, хотя не уверена, что им надо мазать. ((

 

Хреново то, что я упустила момент первого появления и не помню что ела в те дни. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, уфф, ну мы вроде бы ттт, температуры второй день нету, у меня к вам опять вопрос, отчего детки не спокойно спят? не спала почти всю ночь, то проснется и играет лежит, то во сне заплачет, то бежит куда-то, то постанывает, крутится вся как ужик, что это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати днем тоже плохо спит, по 20-40 минут максимум :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, я тоже с самого начала ела практически все, ну кроме прям алергенов - типа морепродуктов, икры, меда... Так вот у нас сначала не было ничего, потом месяц где-то было акне новорожденных, потом оно прошло, а на левой щечке пятнышко осталось, то побледнеет, то покраснеет, то поменьше станет, то побольше... Я и бепантеном мазала, и пыталась определить на что из еды - не проходило оно, потом стала думать - мож это гемангиома. Пока на очередном приеме педиатр не сказала исключть все что связано с коровой, т.е. говядину, молоко, творог, сыр, сметану. А я молочку очень уважаю, по вечерам творожку могла навернуть тока в путь. Так вот как только я перестала есть молочку, пятно ТУТ ЖЕ стало бледнеть. Плюс она нам порекомендовала мазь Ф99 или эмолиум. За мазью я не дошла, а эмолиум очень хорошо увлажняет, т.к. пятно было сухое и шелушилось. А я все думала - ну я ж молоко с самого начала пью, не было ж на него реакции, значит не от него! вот так. А вообще почитала - советуют группами продукты исключать на неделю, тобы понять на то реакция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  Лиз, мое лично мнение, что терпеть не надо. Пусть обижается, может даже на время и рассоритесь, но надо давать понять, что у тебя своя жизнь и свои взгляды. Это твой ребенок, тебе видней как ему лучше, говорить многое ей прямо. Раньше бы я тебе в жизни не дала такой совет, сказала бы надо к старым терпимей относиться, быть мудрей, но уже познала все это со своей свекровью, хоть мы и не жили никогда вместе. Муж меня поддерживал и понимал во многом, но решить самому с мамой ему не удавалось, пришлось самой действовать ради комфорта для Лизы.

 

cheeful,  попробуй мазь Элидел. Очень рекомендую. С Лизиной аллергией только этой мазью и спасались.

 

Конffета,  это может быть что угодно...и зубки, и после болезни. Потерпи, это пройдет. Мы взрослые тоже не всегда хорошо спим.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, соувствую тебе! Желаю сил и мудрости! Тоже считаю, что надо мягко с мужем обсудить ситуацию, чтобы он по возможности с мамой поговорил, что твои действия не надо под микроскопом рассматривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в феврале 28 дней...я вот 45 отсчитала от нашей прививки и только 20 марта 45 дней (и то мы раньше на день наших 3х месяцев сделали)

там же условие не " через", а "не ранее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, надо глянуть есть ли здесь такая. Я же сейчас в Беларусь смылась на 11 дней.

 

мусь_ка, икра... вполне по времени подходит.... а сколько надо ждать (не есть),проверяя аллергию на продукты?

 

Девочки, кто принимал лактогон, у вас не было у малышей реакции?

 

У Сони лезут резцы первыми, будем вампирить похоже... потому что она уже их и языком проверяет и они уже почти что белые.

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,бепантен фихня в данном случае.Мы ведь так и маемся.Эмолиум эмульсия хорршо,купаем в ней,крем тож нам не помог.Локобейз рипеа хороший кремик,негормональный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,бепантен фихня в данном случае.Мы ведь так и маемся.Эмолиум эмульсия хорршо,купаем в ней,крем тож нам не помог.Локобейз рипеа хороший кремик,негормональный.

у вас так и не прошло? Ты не нашла на что сыпет? Как у вас с переворотами? Мою здесь все на руках таскают. Я им говорю постоянно, что ""садитесь на диван и играйте, не убивайте мою спину", но за всеми не уследишь. ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я слышала и читала, что до 21 дня аллерген выводится из организма, т.к. он там накопился и реакция идет. У нас пятно побледнело буквально через 2 дня, как я молочку перестала употреблять. Вот уже прошла неделя, на щечке видно что кожица не ровная пока, но уже оно не красное по крайней мере.

Ты что имеешь в виду под "ждать, проверяя на аллергию"?

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, я Еву Топикремом мажу( крем создан для кожи склонной к атопии, подходит малышам), тоже хорошо увляжняет.

 

У Сони лезут резцы первыми

КАК Соня ведет себя на зубы?

 

Галь, вот действительно убери пока молочку и яйца тоже убери из рациона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,эта аллергия моя больная тема,( у нас с 3 недель Сыпит,и Молочку отменяла и яйца и не начинала,не говоря уже о явных аллергенах. Было лучше так на лекарство всего обсыпало,на тельце до сих пор сухие пятна. На щечках всегда точечки как потничка они то бледнеют то опять краснеют. Устала уж от этого. Педиаторша эта еще может на смеси перейдете. Что вы ребенка мучаете. Я вообще расстроилась.Прочитала о кремах и эмульсиях буду пробовать,некоторые уже пробовали,гормональные пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

 

 

Лиз, могу тока посочувствовать.... поговори с мужем, это ж его мама. пусть как-то наладит отношения. А по поводу света - я тоже хожу и за всеми выключаю. бесит кошмарно. И воду прошу не лить бесконтрольно, а мне не 77 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и вот что хочу сказать! Вы хоть щечки мажьте, хоть попки. Дело не в коже абсолютно! Аллерген в организме и пока он не выйдет, всё будит как сейчас. А намазанные щечки убирают только внешние признаки! То есть сухая кожа, красные щечки, шелушения, корочке на головке- это всё можно замаскировать, но то что внутри просто не видно и не замаскируешь. Если на ГВ, то нужно в рационе мамы разбираться, если на ИВ, то либо переходить на другую смесь, если не помагает, то на гипоаллергенную смесь... Как-то так, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я сегодня выспалась. На свежую голову перечитала своё нытьё - вроде бы и не я писала :) Спасибо вам девочки, почитала вас и легче стало.

вчера еще подумала, и сегодня решила не поддаваться унынию.

залезла в инет и посмотрела погоду, нашла плавание для грудничков и мам и стала строить планы...

Ань, да брось, в выходные +12 обещают) Опять плавать будем в том, что сейчас выпадет и припорошит собачьи отходы.

действительно + 12 :) ну и пусть все будет плавать ) чем быстрее мы все это переплывем, тем быстрее весна ))

 

Про пеленку- как называется это чудо? У меня есть икеевский детский наматрасник, оно? не?

да, кажется оно

 

А моя на живот не переворачивается. Пора бить тревогу?

и моя не переворачивается. Ну и что ) все впереди :)

 

Конffета, нам 4 мес и 11дн,сегодня были на приеме,весим 6400,никто нам про недобор веса ни полслова))

вот - я надеюсь мы такие же будем. Если удастся 700гр за месяц наесть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ты все правильно говоришь, кремы увлажняющие и эмульсии только помогают кожицу восстановить, это просто дополнительное средство, а не лечебное, а так конечно вся краснота и прыщики, все изнутри идет.

Я вот уже жалею теперь, что не стала сразу после рождения на строгую диету садиться, так как начиталась во время беременности что есть можно практически все, да и у сына старшего не было никаких аллергий ни на что... А может и надо было потихоньку начинать, зато бы сразу поняла на что реакция идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу историю о бухгалтере. Для оформления ежемес пособия в У.С.З.Н мы у бух брали справку что мой муж не оформлял у себя данное пособие. Бухг сейчас прикинулась веником. Она считает, что мы эти 13 тыс хотим дважды получить с У.С.З.Н и от работы. ааааа дура!!!! Мама сегодня звонила в У..С.З.Н и попросила специалистов связаться с этим чудо юдом бухом и объяснить, что они оформили и что она ОБЯЗАНА нам оформить!!! Фууууу!!!!! У меня аж все кипит!!! Сколько детей на работе и никто это разовое пособие не получил! Некоторые уже в садик школу ходят! А родители решили не добиваться! Ага! Щас!!!!! не на ту маму нарвались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем не получается писать... Привыкаю к новому дому, к жизни со свекровью...

я наверно сейчас невообразимые вещи напишу, но поверь, и с такой свекровью можно ужиться ) Еще привыкнешь и потом будет не хватать :) Тебе просто надо перестроится. Ты всегда была сама себе хозяйкой, а тут жизнь по указке. А она всегда была мамой и ее сын остался для нее сыном, ребенком, ну и ты ребенок. Поэтому надо поучать. Ей тоже надо привыкнуть и перестроится.

А пока старайся пользоваться тем, что она предлагает. Погулять - отлично. Она гуляет, а ты одна в магазин. Нечего там ребенку вирусы ловить :) Хочешь с ребенком в магазин - отлично, начни готовку, которую нельзя отложить и попроси ее присмотреть, а сама - в магаз :) Пристает с водичкой и шерстяными носками - так это ж от чистого сердца, подложи ей пару модных журналов, пусть почитает, что так уже не делают :)

И главное - найдите ей занятие. Кошка, собака, огород... подарите парник и семена :) Как раз время все сажать. Ведь маленькому нужно все самое свежее, а кто как не бабушка вырастит самый правильный кабачок :)

Ну а с мужем я бы говорила очень аккуратно, все таки это его мама. а может и вообще не говорила. Ваша семья - она же намного дороже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, прикольный у вас бухгалтер! что значит "она считает"? Вам ПОЛОЖЕНО пособие получить на месте работы одного из родителей, с какой стати она чужие деньги экономит? как будто из своего кармана платить будет! Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, уфф, ну мы вроде бы ттт, температуры второй день нету, у меня к вам опять вопрос, отчего детки не спокойно спят? не спала почти всю ночь, то проснется и играет лежит, то во сне заплачет, то бежит куда-то, то постанывает, крутится вся как ужик, что это может быть?

у нас так было дня 4. сбился режим + газики мучали. Ночью просыпалась, но не на долго. И днем спала по 30-40 минут. Вчера решила обратно восстановить график. И докачивала ее после этих 30-40 минут чтоб общий сон получился 1,5 часа. В итоге сегодня она ночью спала просто отлично. И утром проснулась в 8, поела. попу помыли, поиграли и опять уснула с 10 до 11*30. Надеюсь что и дальше так пойдет.

 

Девочки, кто принимал лактогон, у вас не было у малышей реакции?

я принимала - аллергии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, у нас тоже красные и сухие щечки. Прикорм с такими щечками нам не разрешают. Прививки не разрешают. Мы на одной смеси уже 3 месяца. Щечки такими стали не сразу, через 1,5-2 месяца. Вот вводим гипоалергенную смесь - несколько кормлений в день. Пока никаких изменений :( Тоже хочется побыстрей с этим разобраться и вводить прикорм...

Классный кстати ник))) Мы с сестрой так маму в детстве называли :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, видишь она не пониммает разницы между пособиями и думает нам эти 13 тыс уже выплатили и искрене не поймет че мы морды такиее зажравшиеся к ней пристаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто девочки про перевороты беспокоится, мы тоже еще не переворачиваемся, но я пока тревогу не бью, занимаемся, почти получается, но пока сама не может, но все детки разные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...