Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а у вас дети визжат? Наша вчера научилась, улыбается и визжит, забавно так))) но мы глохнуть начинаем по тихоньку)))

поздравляю с 4мя месяцами. ))) по вечерам в ванне глохнут и мои соседи, потому что она плавает и визжит.)))))

Девочки, ну сегодня решила дать, кашу рисовую (нестле) безмолочную,своей малышке, посмотрим, надеюсь всё будет в порядке. И еще мы набрали за 4 месяц всего 500 гр. не пойму что такое :cry: у нас вес в 4 мес. 6 кг, совсем кроха (родились 2750 гр.)

3 кг нормально прибавки за 4 месяца, вы его выполнили. Мы за 4ый месяц 285 грамм прибавили.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети визжат? Наша вчера научилась, улыбается и визжит, забавно так))) но мы глохнуть начинаем по тихоньку)))

Вот неделю как начал визжать, а кто знает что это,просто новый прикол или недовольство? У кого у старших деток так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, Это новая умелка! ;) Они тащатся от точно теперь и так умеют)) :girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснаааа!!!!!!!!!!!!! :Crazy::love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Расстроена . Сегодня взвесила Еву , за 10 дней ничего практически не набрали. Как так ? :( И че делать теперь? Кушает по требованию, от голода не плачет, ночью стала есть 3 раза. А вес на месте. Общая прибавка с рождения 3кг200гр.

 

Ева визжать умеет, но пользуется этим умением крайне редко.

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, отстать от ребенка и радоваться жизни. Если бы она недоедала и была голодной, ты бы узнала об этом первой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весной, девочки!!!

 

Мы тоже визжим, это, на мой взгляд, развивает их речевой аппарат)))

 

Девочки, у чьих деток есть зубки уже, как менялись какашки у деток? У нас уже месяц как мы стали какать раза 4 за день, хотя до этого уже один раз. Сдали кал на УПМ - все отрицательно. Поэтому связываю это с зубами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох, сколько написали. Больше 100 страниц пришлось прочитать blank.gif :Crazy:

Девочки, кому зубы недавно удаляли, а какое обезбаливающее вам кололи? А то я на этой неделе была у стоматолога, зубы приводила в порядок после Б. Так он мне порекомендовал зуб мудрости удалить, развалился совсем. Так я не решилась, решила уже потом, как закончу ГВ. Пока просто пломбу поставила.

 

У нас зубов еще нет, но вот количество покаков изменилось в последнее время: раз в 2 дня. Помню , писали, что на ГВ это нормально, если ничего не беспокоит ребенка. Но меня это все таки напрягает.

 

У меня малой вертлявый до ужаса. Только оказывается на спине, тут же на живот, включает задний ход и ползет назад. Так это смешно)))) 2 раза уже с кровати сползал. Вот ждем, когда же поймет, что надо делать, чтоб вперед ползти :)

Мой, кстати, тоже визжать умеет, но делает это редко.

 

в 4 месяца были 8700 кг и 67 см :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama,  хм, у нас дочка часто какает три раза в день. Как то ни с чем это не связывала.

И визжать мы научились тоже недавно) а до этого рычали, всех пугали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, так мы какали один раз в день, а потом резко стали 4)))

 

Масяффка, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  вот это вы богатыри, круто:)))

 

Оксана, не пугай народ:) я волновалась тоже, где ты пропала! Детки твои - чудо! Супер паупер мега позитив:)

 

Оль, думаю, если Ева от голода не кричит, в ведет себя как обычно, то все ок! Они сейчас уже меньше набирают и скачкАми

Изменено пользователем Ienniffer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, так мы какали один раз в день, а потом резко стали 4)))

 

Масяффка, молодцы!!!

нам мамам не угодишь, не какает- плохо, какает -много тоже плохо :D :D :D Думаю нормально все у вас, может и с зубами частота стула связана. Помнится мне у сына, когда лезли моляры стул участился и стал жидким ,пока не вылезли ничего не помогало.

 

Оль, думаю, если Ева от голода не кричит, в ведет себя как обычно, то все ок! Они сейчас уже меньше набирают и скачкАми

надеюсь что все ок, просто у нас же с этим животом и кишечником не все в порядке до сих пор , вот я и переживаю вдруг ест достаточно , а не усваивается , сегодня встретила когда гуляли медсестру нашу , пожаловалась ей , она сказала прибавку надо в конце месяца смотреть , сейчас мол не показательно, так что я подуспокоилась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже визжим,медсестра сказала,это тренировка и развитие речевого аппарата.Подготовка к речи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала поседею вчера.... Дочь в пол 11 ночи закатилась во сне истерикой и не будилась. Еле растормошили.... Ужас как страшно было. После поела и уснула

 

Девочки, помогите с соплями. Такая я безалаберная, даже с ними справиться не могу. Прозрачные сопли как слизь у дочки, много, хрюкает, грушей не достается... Как закапать физраствор, не получается ее на бочок уложить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, к лору своди. Сонечке лор отсосала кучу сопелек. Капаю пипеткой, очень быстро, так как крутит головой.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и меня зацепило(((

горло пипец-словно слизистую содрали и перцем намазали((( и начинает поламывать меня... дома лазарет. Зато Тасюня не болеет, слава Богу!

 

муж утром сокрушался насчет нашего климата дебильного. Как весна, начинает говно течь по всем тротуарам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у твоей дочки хорошо работает ЖКТ :)

Людмилка86, мы за 4й месяц набрали около 500гр. И это абсолютно нормально. Ребенок будет набирать все меньше и меньше, иначе если он будет набирать по кило ежемесячно то это будет не ребенок, а слоник :)))))

 

 

Berkana viva, насчет прибавки)) тебе надо просто убрать весы из поля зрения, а лучше их продать или подарить, и твоя проблема сразу решится :)

 

lady_scorpion, а зубки не лезут? И дикий ночной ор без видимых причин, и сопли это очень свойственно в момент прорезания зубов. Посмотри в ротик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ночной ор тоже может быть признаком? Я полный профан в зубах!!! Не понимаю ничего что там во рту как(((( как дурочка чес слово(((

Еще и грудь по 5 минут стала сосать, а потом всё, отстаньте от нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да ночной ор просто от резкой боли в деснах. Ну, ты посмотри в ротик, на нижний ряд по центру, белые просветы сквозь десну явный признак, что идут первые зубки. А соску она у тебя не берет, если это зубки ей нужно что-нибудь для чесания десен :) в магазах есть специальные штуки для этого :) от сосания ей просто становится легче, я использую соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, белые просветы есть. Все она сосет, все игрушки, в т.ч. Эти спец прорезыватели, и руки и соску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, мой тоже какать стали чаще и тоже связываю с зубами, а какой анализ надо сдать? Просто у нас прививка намечена, вот не знаю как быть, характер меня не пугает (он тоже изменился вместо желтого скрупинками стали как водичка с зеленцой), меня напрягает частота...

 

До этого какал раз в день с утра, а теперь практически после каждого кормления и даже ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, мой тоже какать стали чаще и тоже связываю с зубами, а какой анализ надо сдать? Просто у нас прививка намечена, вот не знаю как быть, характер меня не пугает (он тоже изменился вместо желтого скрупинками стали как водичка с зеленцой), меня напрягает частота...

 

До этого какал раз в день с утра, а теперь практически после каждого кормления и даже ночью

у нас точно так же, но после аб, пьем линекс, а какает чуть не каждый раз и даже ночью или утром по несколько раз, сначала тоже была как водичка с зеленцой, щас желтые с крупинками! причем мой некакун же был ваще, и по 5 дней ни- ни. тоже думаю к зубам дело, а дело это может и по месяцу длиться! и беспокойный и спит/ засыпает плохо, все ноет и все в рот! у старшей первый зуб вылез в 8 мес, а ждали и думали с 6:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, я тоже у старшего ждала зубы с полугода) а вылез первый в девять месяцев и пошли пачками лезть)

У младшего уже виднеется внизу белые полоски, слюни, пальцы свои и наши (наши пальцы хватает подтягивается и прямо вгрызается)) такой смешной), прорезыватели, игрушки - всё во рту, так что ждем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, мой тоже какать стали чаще и тоже связываю с зубами, а какой анализ надо сдать? Просто у нас прививка намечена, вот не знаю как быть, характер меня не пугает (он тоже изменился вместо желтого скрупинками стали как водичка с зеленцой), меня напрягает частота...

 

До этого какал раз в день с утра, а теперь практически после каждого кормления и даже ночью

у нас точно так же, но после аб, пьем линекс, а какает чуть не каждый раз и даже ночью или утром по несколько раз, сначала тоже была как водичка с зеленцой, щас желтые с крупинками! причем мой некакун же был ваще, и по 5 дней ни- ни. тоже думаю к зубам дело, а дело это может и по месяцу длиться! и беспокойный и спит/ засыпает плохо, все ноет и все в рот! у старшей первый зуб вылез в 8 мес, а ждали и думали с 6:-)

 

Вот и у нас точно также, плюс еще спит беспокойно уже две ночи, а сегодня с самого утра с рук не слазит.

Педиатр посоветовала сдать посев кала на патологическую флору, тьфу-тьфу, все хорошо, а я уже себе такого надумала :mamamia: . Поскорее уже бы вылезли наши зубки, а то смотрю нам с коликами легче было справится :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...