Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, Мы тоже к игрухам тянемся и носим одёжу на 6 мес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доченька уже с 3-х месяцев поднимается, я ей не даю садиться (жду хотя бы 5,5 мес) а она уже сама чуть ли не садится. ЧТО ДЕЛАТЬ ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, Мы тоже так присаживаемся, качаем пресс нагибаясь вперёд. Я ничего не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, ну это ж хорошо, что тренирует спинку. молодец дочка. а недавать зачем- силой обратно укладываете? все равно пока спинка не окрепла не сядет, а как сядет-так уже можно значит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю - 73 см и 8400 г

ээээ, я даже растерялась))) Вот это вы богатыреныши!))) У меня Мишанька родился 3710 53см, но 74 см и 9800 был только в год :Crazy: :Crazy: :Crazy: Молодцыыыы!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама фигею))) хотела купить зимний комбез Пашке, пока дикие скидки, а теперь не знаю, какой размер. Сейчас мы на море сгоняем, он как подрастет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  какой Богатырь!) всем на зависть!)) настоящий мужчинка!)

 

 

Мы тоже в 68 уже еле влазием) завтра хочу купить 6-9 )) подтягиваемся всеми силами, но без моих рук пока не получается, пока не переворачиваемся) зато любим на бочке полежать)) засекли телефон и планшет) теперь когда кормлю нельзя ни на что отвлекаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Даш))

 

Шезлонг мал, люлька в коляске мала, переселила мужчину на пол и в прогулку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюши как вам в прогулке гуляется?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да, точно! С маленьким днём рождения! :girl_dance: Новых умелок! ;)

Berkana viva, Оля, что ж делать? Так можно месяц ждать утрених какашек :(

так я ж написала, утречком покорми, и после выложи на пеленочку и в попку трубочку ,ну или если нет, то еще я знаю девочки берут стекляную часть пипетки и тоже немного в попочку предварительно немного смазать маслицем, введи и помасируй животик ножки поприжимай, она может не сразу, но обязательно выдаст результат.

Мы таким образом уже не одну копрограмму сдали, при чем у нас лабы до 9.00 только принимают, а мы в это время спим всегда, так вот я ее бужу спецом для этой процедуры и анализы всегда удается собрать нам

 

Девочки, у меня доченька уже с 3-х месяцев поднимается, я ей не даю садиться (жду хотя бы 5,5 мес) а она уже сама чуть ли не садится. ЧТО ДЕЛАТЬ ?????

ребенок сядет, когда будут готовы мышцы, даже если это случится раньше обычного, значит это ваша особенность, другое дело ,когда малыша насильно садят и обкладывают подушками, тогда плохо это, а у вас все ок, пусть тренируется.

 

Моя красотень и переворачиватся научилась, но особо и не хочет это делать лежит себе на спине ноги грызет и ее все устраивает, ну иногда на бочок ее потянет, тогда оп и переворачивается, она у меня не вертлявая, спит там ,где покладу, не ищу ее по всей кровати, за ручки уже хорошо подтягивается, но вот вставать ее не тянет даже, а сын у меня в 4месяца пытался сесть, и я его в коляске в полулежачем положении иногда кактала.Все дети разные. Моя только сегодня удивленно на меня смотрела когда я бутер с сыром ела, до этого никогда в рот мне не заглядывала, скоро придется с ней делиться)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, моя тоже отвлекается на планшет уже и руки к нему тянет, прошла лафа на чтение при кормлении)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже давно пытаемся маме дополнительно что нибудь в телефоне написать, когда он у мамы в руках))) прямо. вырывает и долбит привет нему))

 

по нему я писала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку с 4-мя месяцами!!! Улыбок, здоровья и новых умелочек!!!

 

Пока сына кушает и досыпает, мама может почить форум с тел, так как днем это сделать не возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, с мемячинкой вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все уже большие!)))

 

Девочки, а у меня вопрос, шапку до какого времени на улицу одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.добралась я до интернета, а тут, уже вы столько понаписали!! такие все молодцы!!! а я вообще зашиваюсь, вот и сейчас дочка на руках даже орет :cry: спим мы максимум 30 минут, но обычно по 10 минут и так 4 раза в день и 2 часа на прогулке( а там я тоже с ног валюсь,потому что самой спать до ужаса охото). Ночью просыпаемся через каждые 3 часа покушать.Переворачивается на живот шустро,а обратно никак. меня никуда не отпускает :cry: :cry: вот так и делаем все вместе, а точнее на моих руках. на следующей неделе нам 5, надеюсь подрастет, хоть спокойнее будет, надеюсь, надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89, такие дети "называются" гиперактивные ))))))))) это так до года минимум будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, nataly74rus310390, ух ты))) я еще отчитаться не успела, а тут уже поздравления!))) Спасибо, девочки!)))

 

steisi89, такие дети "называются" гиперактивные ))))))))) это так до года минимум будет.

нууу, я бы не стала спешить с такими выводами. Гиперактивность-это не модное слово, а настоящий диагноз, который ставится ПОСЛЕ года и только специалистом-невропатологом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, Тасечку с очередным месяцем, почти догнали нас по росту и весу. )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89, хочется тебя поддержать! Когда ре поползет и сядет, все наладится, вот увидишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

я в последнее время даже читать толком не успеваю (( Мелкая моя заболела :( Пару дней с температурой 38-39, сейчас темп пошла на снижение, но пока еще полностью не поправились. За время болезни у нас успели появится две привычки: засыпаем только на руках, причем не сидеть, а ходить надо. Иначе начинает выгибаться и кричать. Сейчас плакать ей по возможности не даю, иначе опять поднимается темп. Боюсь станет совсем ручной.

И вторая привычка - она стала сосать большой палец. Не то, что запихнуть все пальцы, что-то там искать у себя во рту, жевать их.. а именно сосать и только большой. Предлагаю ей грудь - пососет и отворачивается, а стоит оставить одну - возвращаюсь и уже палец во рту. Вот сейчас пока завтракала, она лежала играла, потом запихнула палец в рот и уснула. Я напрягаюсь из за этого. Вдруг эта привычка так и останется (

У вас детки сосут пальцы? Вы с этим боретесь?

 

ilaz74,

поздравляю доченьку с 4мя месяцами! и с отличной прибавкой за месяц! Молодцы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89, у меня доча была очень ручная и очень сисячная и неспящая одна никак . та к после того как научилась сидеть и ползать стало полегче-тк ей уже интересно было сидеть ан полу-поползать опять присесть поковыряться в игрушках. можно было прилечь рядом и дремать...Мелкий счас тоже один не спит днем, но хотя бы полежать -посмотреть ка к прыгает рядом старшая может. ночью сосет часто по 5 раз за ночь в среднем. сегодняшнююю всю ночь провисел на груди...не волнуйся. все измениится!! обнимай малышку и наслаждайся!

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо, Галюня!

A n y a, спасибо! Да,прибавка порадовала. С тем, как Таюша набирала первые 2 декады, а рассчитывала, хотя бы 500 набрать)))

 

Насчет пальцев: моя сосет, но не только большой, а все подряд. И не просто там что-то ищет во рту, а именно сосет! Грудь в замену ей не надо! Вообще, сейчас ПОЖИРАЕТСЯ все, что под руку попадется! С такими глазами жует!!! Зубов,чтобы прямо вот зубов, пока не вижу. Но мне иногда реально кажется, что она скоро начнет пластиковые игрушки деснами разгрызать.И при этом еще и капризит, кричит (не плачет), возмущается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89,

а может дочка капризничает именно из-за плохого дневного сна? я бы даже сказала - его отсутствия. ну что это такое 10 мин? у меня лично голова бы раскалывалась, если б я на 10 мин 4 раза в день прикладывалась.

Может быть попробовать удлинить ей дневные сны? походить, покачать, грудь дать...

Моя часто капризничает именно тогда, когда плохо поспала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...