Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

у меня тоже с Москвой, парадом, мавзолеем))

 

девочки, кто про сон писал, мы тоже стали очень плохо спать, днем и ночью, днем иногда по 30-40 минут, ночью вся искрутится извертится, то плакать начинает внезапно, то какать проснется и играет потом лежит, счастливая такая улыбается, а я сплю на ходу просто уже, наша педиатр говорит что зубы на подходе, а у детей они в основном ночью активно растут,поэтому она беспокоится, я уже не знаю что думать

ну не знааааю.Наши зубы растут днем, причем с утра и до ночи!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо усем))) мои догадки подтвердились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие, почитала вас немного. Многие пищат))И мы в их числе)Тимур такого не выдавал,что кристина легко провизгивает,пропискивает, прогукивает.

 

Дорогие,а расскажите,как у вас дела с животами обстоят, конкретно с пуканиями?

мы до сих пор по вечерам частенько,хотя не каждый день,но страдаем. Ибо хочет спать и злиться сильно,что не может пропукаться и тогда резаный поросенок отдыхает, она так визжит,что я ,балда, даже смеюсь, не могу поверить,что звук из моей сладкой крошечки :D

 

нам 4 месяца!)))

 

Выросли до 64 см, поправились до 6,415! Прибавка за месяц (за 28 календарных дней) 575г! Никаких прикормов)))

 

Уже есть "начало" ползанья-крутится вокруг своей оси, поднимает попку, перебирает ногами, буровит носом одеяло))) Научилась "доползать" до нужных игрушек) Все под себя подгребает и зовет: доставай, мать, из-под пуза игрушки)))

Умнички)Я сегодня должна была в поликлинику идти,но что-то неохота..смысла нет- только что взвесится-померятся..Дома взвесила -около 7 кг . Рост я вообще не могу правильно померить дома))Мы тоже крутимся,переворчиваемся,гребем))) Про прикорм тоже еще и не думали,но мы с грудью намерены плотно дружить до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксан, мы тоже пукаем еще.

 

Девочки, помогайте. Не знаю чего делать с Тасюней. Орет третий день((( Грудь почти не сосет (да и бутылку тоже), пустышку больше грызет, все руки по локоть во рту, игрушки во рту, купила ей сегодня ТРИ разных прорезывателя-все во рту!!! Причем вгрызается с таким остервенением (не подходит ребенку это слово). Стул не изменился, темпы нет, десны спокойные. Но ре сидит смирно только на руках столбиком((( Как помочь малышне? Неужели зубы лезут?

 

Причем игрушку-грызет-грызет, вроде норм, а потом каааак заревет громко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, очень может быть. я бы дала таблетку дентокинда и посмотрела на реакцию.

 

моя тоже вгрызается именно с остервенением))))

 

а что ты ей из бутылки даешь? вы разве не на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще язычок высовывает постоянно и как будто что-то лижет

 

ilaz74, очень может быть. я бы дала таблетку дентокинда и посмотрела на реакцию.

 

моя тоже вгрызается именно с остервенением))))

 

а что ты ей из бутылки даешь? вы разве не на ГВ?

да ГВ мы, ГВ(((

Вчера она почти не ела грудь, я уже от отчаяния попробовала дать ей из бутылки молоко. Не стала сосать. Т.е. дело не в груди, а в том, что аппетита нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас такое же поведение было пару дней недели 2 назад, потом тишина. Думала зубы- так нет. :think1:

Кулибин, я уже и забыла про пуки месяца 2 назад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

не переживай сильно,может и правда зубы. а ты смотрела ротик? может молочница?

у моей тоже язык постоянно торчит,как у кошки.

irene_cooper,

не заидую,не завидую)))

я надеялась тоже,что в три пройдет,но вот нам 4 и никаких изменений...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ротик чистый абсолютно. На деснах есть немного порозовение в местах, где клыки будут. Но это от колечек и прорезывателей, думаю, надавила, пока грызла. На месте резцов все абсолютно спокойно. Моя язык стала вот несколько дней назад показывать)) Точно ты сказала-кошечки маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже язычок торчит, сынок им верхние зубки "проверяет", тоже во все вгрызается и тянет в рот, помимо игрух, своих и наших пальцев не гнушаемся пеленки на себя накидывать и их "жевать", слюни ручьем. Думала зубы....не фига... были сегодня у педи, грит зубов пока недели две точно не ждите....так что это возрастное что-то))))Но я даже рада, что это не зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, похоже на зубки, а чего тут сделаешь? я ничего не делала, но у нас зубы очень быстро идут, буквально несколько дней и уже вылезли, даже толком ничего распухнуть не успевает. У вас может просто занимает больше времени. Я бы так сильно не переживала.

Но я даю обычную ромашку+фитолакка когда замечаю беспокойство по поводу зубов.

 

У нас тоже вот сюрпризы, два дня без стула были. Для нас это вообще нонсенс ибо всегда как часы ходил. И сегодня наконец-то с утра сходил два раза, и стул у нас изменился. Погустел, раньше вообще вода-водой.. :sorry: Растёт наверное. В целом всё ок, режим хороший. Старший мой опять какой-то микроб притащил из коллектива :Crazy: , и сразу все с соплями после обнимашек с ним. Даже я, это наверное из-за ГВ иммунитет у меня снижен. Опять сопли сухие.. почти не льются только засыхают в носу. Старший с мелким пообнимался и тот тоже с козявками теперь. Чищу всем носы. Нам прививку надо делать, а мы всё никак не доберёмся, только вроде вот одного микроба пережили, так следующий и опять сопли. Наверное, сейчас подлечимся и пойдём делать. А так я даже не знаю сколько мы весим и какой рост сейчас, вот в 5 месяцев пойдём, наверное. :think1: С первым ребёнком я ходила к врачу строго по графику ежемесячно :D , сейчас уже расслабилась :)

 

Девочки, вот у меня вопрос к вам, вчера заметила что у меня на ногах на голени стали появляться синяки небольшие? Я вроде не ударялась, а их несколько и не понятно мне откуда они появились вообще, с чего это сосудистые травмы? У кого-нибудь было такое? Просто скоро лето, ноги оголять + в отпуск мы едем, а ноги что-то не фонтан стали... :think1: как побитая :(

Мы уже неделю как перенесли первое кормление на 8-9 утра. Я наконец-то сплю как человек, встаю со старшим в 7 утра, Эванн просыпается в 8:30 или 9 утра. Кушаем 9-13-17-20ч. В 21 спать. Несколько дней уже не даю грудь на засыпание, чтобы не привыкал кушаем за 30 мин. до сна. Пока всё оки. :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла отчитаться) 7800 и 67 см) 5 месяцев через неделю...

 

Маш, про ноги не скажу, у меня синяки если появляются, то только от сильного удара (последний раз я себе на ногу зубную щетку уронила, думала точно косточку сломала), но обошлась синяком...щетка электрическая) а то подумаете еще))))

 

Вот бы мне как Эванн есть, а то у меня шестиразовое питание))) про мелкого вообще молчу-молчу..

Со вторым ко всему проще относишься, смотрю на свою младшую сестру (у нее сынок нас на месяц старше) так затаскала мать первого ребенка по врачам)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, нас тоже недавно присюрпризило. стул пару раз в день вообще без проблем, а тут на 3 дня пропал, я уж пригрозилась,на ночь: даю тебе последний день и ставлю свечку к утру прокакался))) не захотел мой мужик свечку))))

 

 

альф31, я 22 раза про щетку перечитала :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ну 6разовое тоже шикарно, помню одну свою знакомую у нас ровесники старшие дети у неё было 22 кормления! :blym: Я не понимаю при таком количестве раз, как можно вообще что-то ещё делать? Почти каждый час.

У меня тоже электрическая, у тебя какой фирмы?

Синяки эти просто капец, уже весь инет перерыла на предмет причин. Очень странно.. если не пройдёт через недельку, пойду к врачу сдаваться :)

 

nataly74rus310390, растут наши зайки :mama_: происходят изменения в их ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, 20 кормлений у нас тоже было))) это, конечно, выматывает жутко, еще и старший, а еще и по дому надо успеть хоть что-то...вот так урывками все и происходило...у меня старший с РД режимным был, младший -ничего подобного, плевать он на режим хотел, но старший более спокойным был (сейчас уже живчик мега активный)...а младший...ну что сказать буду надеяться, что поспокойнее потом будет) а что делать то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема о создании коллажа наших прекрасный малышей ЗДЕСЬ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетка браун орал би немецкой сборки, а вот модель не скажу, не помню, я к ней насадки покупаю сверхмягкие, у меня эмаль слабая(

 

Strawberries, я вот что вспомнила, у меня около двух недель назад мелкие сосуды в глазах лопались, тоже к врачу собиралась, но вот вроде прошло, может это временное что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Да, но у неё в год было 16 кормлений, а до этого 22 в течение первого года жизни. Мне кажется, это всё таки слегка много. Ну да ладно :)

 

У меня тоже ОралБи)

У меня оба парня режимые, моя кровь :D Старший так вообще, теперь не только на стол накрывает, он теперь ещё и со стола убирает, когда все покушают :confusion: Если намусорит за собой убирает всегда. Прелесть просто! :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не ну это перебор) я к году планирую свернутся с ГВ, но это только мое мнение. Уже писАла тут, что в полтора уже НАМНОГО тяжелее свепнуть ГВ, лучше уж к году завершить. Видела на площадке мальчика лет пяти !!!! подбежал к маме, она его на ручки, я сначала не поняла, что происходит..

 

Молодец Стефан! У меня старший так не делает, а ему в конце месяца 3,5. Не научила, видимо, только за столом и просишь кушай над тарелкой, не сори...эх

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у Евы до сих пор с животиком проблемно, пукать не всегда выходит, беспокойная тогда просыпается днем, ноет,играть не хочет, делаю прижимания, массаж,фитбол, на животе заставляю лежать, перевороты, тогда может начать выпукивать, с покакать тоже не все просто, стала давать лактулозу, вот вроде немного само получается, биогаи уже третий флакон пьем ,без нее вообще становится хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас несколько ночей беспокойно спала,каждый час я вставала к ней,несколько раз просыпалась с сильным плачем,десны набухшие и черточки видны,медсестра сказала,что зубы.Но это длится уже 2 недели,зубов нет.Ждем-с.

кстати,когда посреди ночи плакала сильно,мазала десны камистадом,который теперь НЕрекомендован малышам.Плакать перестала и заулыбалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, У нас бывают пуки, мне кажется это нормально если ничего не беспокоит. Ну один раз пукнуть может в два три дня. Я на это даже внимание не обращаю :)

 

альф31, Мы практикуем уроки самостоятельности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие,а расскажите,как у вас дела с животами обстоят, конкретно с пуканиями?

мы тоже пукаем до сих пор. В основном утром и вечером может похныкать из-за пуков. на протяжении дня, пукает , когда сосет грудь

 

У нас тоже вот сюрпризы, два дня без стула были.

У нас такое же было. С понедельника сегодня впервые сходил. Мне педиатр сказала,что такое бывает,когда зубки начинают расти :think1: Зубов пока нет, но ребенка явно что-то беспокоит во рту. Вчера погремуху аж до скрипа грыз :)

 

Вот бы мне как Эванн есть, а то у меня шестиразовое питание)))

Если бы у нас было шестиразовое питание, радости моей не было б предела :D у меня до сих пор раз 12 есть :( Есть еще у кого,такие любители покушать? :think1:

 

У меня вопрос к опытным мамам: у меня Максим уже 2 недели ползает задом. Через сколько обычно дети начинают ползти вперед после того,как задний ход освоили? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к опытным мамам: у меня Максим уже 2 недели ползает задом. Через сколько обычно дети начинают ползти вперед после того,как задний ход освоили?

Всё индивидуально, от пары недель до нескольких месяцев :)

Первый сын у меня долго пользовался этим способом просто было удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...