Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а у кого в каких позах спят малыши? В роддоме сказали что первые три месяца надо чтоб спали на бочку, но мы стабильно переворачиваемся на спинку..на сколько это плохо?

здесь исключительно сон на спине рекомендуют, но мы по-разному спим. Со вторым ребёнком скептически отношусь ко всем "правилам", нам с дочкой виднее, чем всем советчикам.

тила, что мое чадо умудряется так обожраться иногда, что в итоге имеем пузико как у лягушонка и положить ее нельзя, потому что молоко тупо начинает из нее выливаться. Это вообще нормально?

нормально :)

Девочки, у меня когда молоко приходит такое чувство что к соскам раскалённым железом прикасаются... Так всё время будет? Больно жуть!

не знаю именно насчёт сосков, но у меня со старшим приливы с возрастом всё меньше ощущались.

А круги у вас продаются? У нас просто их нет вообще, только если из Москвы заказать

я когда-то находила в инете.

Покажите в каких шапочках вы гуляете?

плотная х/б шапочка + капюшон флисового комбинезона.

как думаете такая прибавка плохо? чуть ли не по 70 грамм в день набирает.

отличная прибавка, в первые месяцы и по 2 кг в месяц может быть. У меня сын 1,5 кг от рождения в первый месяц наел (1,8 кг от минимального веса). Сейчас весьма стройный юноша :D
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, странная не то слово :D . Вот хорошо, что у меня третий, а был бы первый - поверила бы :Crazy: , все-таки медицинское образование у человека :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а срыгнет,лежа на спинке?

так у нее головка на бочок повернута, она у меня срыгивает на бок получается, вытекает все на пеленочку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а мне наоборот врач в РД сказала класть на бок и валик по спинку, чтобы на спину не перевернулся.

tanyshik, что вывернется?пупок...ппц...а мне мед сестра сказала в выходные сцеживать обе груди.... чтобы узнать есть ли у меня молоко... а чем после этого кормить и сколько съедает ре ей не интересно... такой спортивный интерес... скока молока у меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, боооооже, это клиника :Crazy: :Crazy: :Crazy: Надо было ей предложить на выходных всей семьей не есть, а только в тарелку складывать, что они съели бы, ради спортивного интереса, а сколько ж у них еды??? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  пятачок, конечно. Домашка вообще не должна влиять, это даже не показатель усвоенности материала

 

Julyk,  мы в хэбэшной и в вязаной с магазину :)

 

Berkana viva,  я уверена, что прежде, чем закончится кислород, деть будет орать как ненормальный, не молчать уж точно...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, врачи такие странные... Ну они ж с опытом, образованием, им верить вроде хочется, а они...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с патронажными и участковыми педиатрами и медсестрами?

 

У меня Даню обсыпало позавчера - красные прыщички под и немного за ушками, сегодня их меньше, но есть отдельные выше переносицы и на лице два-три, с ушей сыпь ушла на плечики. Тело чистое, ттт.

 

Вызвала педиатра. О ней не оч хорошие отзывы, но надо же свое мнение составить...итог: визит продлился 10 минут, пять из которых я задавала вопросы по списку, стоя в коридоре, но не отдавая ей пальто))

За две минуты она нас послушала, назвала четыре лекарства , которые нам срочно надо пить, чтоб заселить кишечник полезными бактериями...(я дура, которая верит, что на ГВ детка все и так получит?), про сыпь конкретного ничего, выписала Энтеросгель давать. Из причин кроме косяков в моем питании не назвала ничего (хотя я четко сказала, что не ввожу пока новые продукты, она ответила, что по ходу что-то в моем молоке накопилось и сына обсыпало)

 

Самый пипец: у нас 'широковатое' пупочное кольцо, которое надо массировать по часовой стрелке (сама стояла массировала против часовой) и 'вроде бы водянка, я не уверена, срочно езжайте к хирургу в соседний город'.

 

Обревелась вся, муж сейчас вентилирует вопрос с тем, чтоб найти толкового педиатра, но с этой ведь не распрощаться - она же должна карту нам вести??? Знаю по отзывам, что карты у них загляденье - пишут, что каждую неделю на патронаж ходят, а на самом деле не вызовешь - не придут

 

Мама сказала, что водянка к году проходит сама, пупок тоже вопрос решаемый без оперативного вмесшательства

 

- а нам надо к вам приходить планово?

-да

- а когда, в какой день?

- в месяц, в четверг

- а что будет происходить?

-померяем вас, взвесим

- а привики надо делать? Когда, какие?

- да, в месяц и сделаем, все вам там и расскажем...

 

Я понимаю, что все надо в этой жизни узнавать и спрашивать, но я же не могу знать, какой вопрос мне надо задать, я уже боюсь, что мы какой-нибудь осмотр или прививку пропустим по моей неопытности первородящей(((

 

Я успокоилась пастилой :) но все равно тревожно очень, а как у вас с медицинским персоналом дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  мы и с первой дочкой Лизушец и сейчас с Ксюней наблюдаемая в платной клинике, а в районную носим им просто копии и они их приклеивают в карту. Им этого достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  спасибо за ответ, буду знать, что так можно.... а клинику как выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Тут чистая пятепка, надо идти ругаться. Я тоже поругаться с англичанкой успела из-за ее профессионализма и превзятого отношения к некоторым детям. Увы, такое очень часто в школах во все времена и у всех народов :) В нашем случае учитель не знает свой предмет :( И исправляет верное на всякую хрень...

 

Nikole888М ы тоже педиатра выбирали сами, сбежали от семейного врача. Т.к. считаю, что педиатр должен быть спецом. P.S. в Эстонии института педиатрии уже давно нет, только семейные врачи. Чтобы тебя вел педиатр надо быть или очень больным, или включать все связи :(

Изменено пользователем Aramis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  по отзывам о враче, ну и чтобы не очень далеко мне ездить на авто с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, возможно,это акне новорожденных.Мы обсыпаны,в прыщике белая точка,вчера медсестра сказала,что это гормональное и длится несколько недель.

девочки,мамы девочек,у меня вопрос,когда надо промывать губки половые?медсестра говорит,что не открывать их,просто плескать водичкой при подмывании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  такое ощущение что ты описала нашего педиатра:) только у нас осмотр еще быстрее проходил:) мы хрюкать начали, вызвала педиатра, она за две минуты послушала, сказала здоровы, капать аквамарисом и все, ушла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  я тоже подумала, что это оно. Думаю, будь это на мою еду, сыпало бы в первую очередь щеки и было бы по всему телу....

Да, красноватые прыщички с белой головкой, мелкие... Конкретный прыщик проходит за день-полтора, но сыпь пока есть...в раздумьях про Энтеросгель((((

 

А у вас они где локализуются?

 

poteshka,  эх, печаль... Она у нас как раз спросила : Чего это вы хрюкаете?

Я прям язык прикусила, чтоб не ответить: Может, как раз вы нам скажете?

 

У меня паника, что сейчас самое важное время, когда закладываются основы здоровья моего сыночка, а я ничего не знаю, не умею, ребенок в сыпи и к хириргу вот еще надо....и это нам еще месяца нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а у моих у обоих пупок вывернулся. Педиатр сказала что это пупочная грыжа, но что у всех младенцев так из-за того что они постоянно тужатся и колики мучают. Сказала что к году само проходит не надо переживать. Это действительно у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, Нас тоже уже сыпало , только в паху и по ножкам сначала. сейчас на лицо перешло. Но я грешу на шоколадное мороженое, которое мне муж купил после выписки. Сурприз сделал , так сказать . :) А так как педиатр в роддоме сказала , что можно есть всё, я и покушала... У нас на ножках прыщики прям из красных становились со спичечную головку и внутри с белым содержимым. Я мужа бегом в аптеку направила и он хлорофиллипт принёс. Стала им мазать и всё прошло. А на личике у нас просто красная сыпь, чётко так же сыпит на аллергены всякие. А у вас, судя по описанию, гормональное. Это бывает у новорожденных.Ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем в чепчике и флисовой шапке.

Соску я не покупаю принципиально, дочь еле отучила, поэтому сосем много, и срыгиваем тоже.

 

Девы, а как малыши спят ночью. мы макс 1,5 часа. спит крехтит, скрепит, рычит, спокойно только со мной, а лежа ест плохо, у него молоко из носа льется) приходится сначала сидеть, а когда уже большой поток молока закончиться уже ложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  сурприз удался!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а мне наоборот врач в РД сказала класть на бок и валик по спинку, чтобы на спину не перевернулся.

наверное у каждого врача свои тараканы в голове.По сути ,мне кажется спать на бочке для дитя безопаснее ,если срыгнул ,не захлебнется, а так не знаю, кто же прав все таки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, у нас на лобике,на щечках.

девочки,мы какем раз в полторы сутки,тужится,я переживаю,стараюсь помочь,массирую живот,ножки прикладываю,на животик перед едой...что ж такое?наверное,я плохо питаюсь?Меня свекровь на диету посалила,мясо,картошка,макароны.я сама с такого мучаюсь...чем малышке помочь?счас огурцов наелась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, огурцы вызывают газики...

 

а сыпь какая? с белыми точками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пьет витамины комплексные для кормящих.?

Strawberries писала что у них всем назначают железо и кальций. А кто что еще принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я пью железо только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мамы девочек,у меня вопрос,когда надо промывать губки половые?медсестра говорит,что не открывать их,просто плескать водичкой при подмывании.

вот тоже б хотела знать , я подмываю пока просто, и иногда там убираю налетик ,но не знаю правильно ли это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...