Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

nataly74rus310390, Наташа с Днём Рождения! Пусть в жизни всё складывается так, как ты этого сама пожелаешь, пусть рядом всегда будут самые близкие и любимые! )

 

irene_cooper, на мой взгляд начинать нужно чем раньше, тем лучше. Чем дети старше, тем сложнее исправлять их плохие привычки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас уже дней 5 назад 2зуб вылез. Вес 7800, рост 65. Набрали после больницы, а то похудел там до 7100, что меня очень радует. Хватать начал все что видит у меня в руках, цепляет проходящее мимо. Такой уже осознанный мальчик, визжит, таская брата за волосы. А тот сам поддается ему. :D

katrinka:), хорошая табличка! только вот ремень смутил.

 

ilaz74, В случае непослушания нам помогает проговаривание ситуации и объяснение, почему мама ругалась и как его поведение повлияло на него же самого (к примеру кричал, пока мама брата усыпляла, значит не успеет ему книжку почитать и т.д.". А еще- повышенное внимание ему, показать, что любишь его, обнимать, целовать чаще. И да, очень хорошо написала "И нужно зарубить себе на носу, что если ре ведет себя плохо-это НЕ ЕГО вина. Просто вокруг него были созданы условия, в которых он вынужден себя так вести. И нужно учить правильно реагировать на то, что не нравится." прям плюсуюсь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо большое.мне очень приятно

 

Strawberries, спааасиииибооооо!!!!! как же классно.д.р. уже кончился а поздравления все идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, хорошо, что мальчуган ваш восстановился! Умничка! И больше не болеть!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно как то в фотошопе сделать фотка где мы втроем сын на свечку дует взять его из другой фотки? в общем что б все трое прямо смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, чем смутил-то? До него и не дойти.

Ну а потом, девочки, все те, кто говорит, что своего ребенка никгода не отлупит и тд, видимо не попадали в ситуации, когда это желание возникает. Я б не зарекалась.

 

Тут целая тема была. и вот категорическое отношение было у тех, у кого либо дети совсем маленькие. либо их нет вообще. Я понимаю. что это крайняя мера. но нельзя отрицать того, что она не наступит. Например, ваш 12-летний сын закурил. Да я глаза на жопу натяну. Хотя бы потому, что до этого 100 раз объяснялся вред этой затеи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

табличка меня покорила, обязательно запомню, согласна что с ребетенком надо договариваться, все объяснять и прговаривать и не отступаться от своих слов, это очень важно, а то потом аукнется, было пару примеров перед глазами, мамочка сначала наорет, а через 3 минуты целует, догадайтесь что с этим мальчиком сейчас в 16 лет, вообще управы нет никакой

 

девочки, а мы что-то вредничать стали, по вечерам вообще капец, лежать не хотим, играть не хотим, на ручках тоже капризулим, что это может быть? может что-то ее беспокоит, а я понять не могу. Стала кушать больше и по ночам стали пуки ужасно мучают еще ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а мы что-то вредничать стали, по вечерам вообще капец, лежать не хотим, играть не хотим, на ручках тоже капризулим, что это может быть? может что-то ее беспокоит, а я понять не могу. Стала кушать больше и по ночам стали пуки ужасно мучают еще ((

постою послушаю, потому что так же ведем себя сейчас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы пукаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Я поныть :girl_cray: . Последний месяц даже не заглядываю к вам - нет ни сил, ни времени. Сначала 2 недели поноса и в итоге первый зубик, потом почти неделя температуры и сегодня второй зубик. Сын капризничает, плачет. Может день почти не есть (весь выгибается, отворачивается и орет), может почти не спать (как сегодня). На улице он не спит, в лучшем случае 30 минут и опять ор. Дома жарко, с открыттой балконной дверью 26 градусов. На улицу одеваю легче некуда, приходим с мокрой головой и иногда спиной. Одет в хб человечек и комбез с капюшоном (ткань как на халатах) и тонкая шапочка трикотажная. Куда еще меньше то? На дворе +15 и ветер. На выходных хочу в магазин заехать, купить что-то вроде ветровки. Не знаю только продают такое на деток или нет.

Я собственно и не жалуюсь особо, т.к. знала на что подписываюсь. Но вот сегодня достали меня советами, цитирую "Надо заставлять его дольше спать". Может кто знает способ?!?

Еще из-за этой катавасии с зубками до сих пор не привились. Сегодня сдали все анализы, завтра собираемся прививаться, опять же если температура не поднимется.

Пожалуйста, скажите мне, что я не одинока и все это скоро пройдет :cry: . Будем крепко и долго спать, спокойно есть, гулять по несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, обязательно пройдет!! Старшенькая у меня на каждый зуб жутко болела., понимаю каково это. если у ребенка была температура, не делайте прививок сейчас.

а вот про увеличить время сна- у меня второй неспящий..прям не знаю что я делаю нетак. но что-то нетак... подольше поспать помогает только вместе спать,а вместе не всегда возможно. точнее у меня это практически невозможно,тк старшая домашняя,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, да, если с ним сплю, то иногда аж 2(!!!!) часа может поспать. Правда не чаще 1 раза в день. Сам он уже не засыпает, месяц назад еще мог, а теперь или во время еды или в ванне под шум воды.

На днях муж про супружеский долг заикнулся, чуть не загрызла. Отдала ему сына на 3 часа, сама на кухне готовила. К ночи ни о каком долге речь уже не шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, пройдет)))

 

Мы кстати тоже не привиты, у меня то один заболеет. то другой, то сам Пашка. Сейчас опять сопли в 3 ручья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, тоже что ты не одинока это точно, тоже ведем себя как попало, ночами не сплю почти совсем, спит сама максимум пол часа, если в обнимку то час максимум, а зубов все нет, держимся, ждем когда все наладится, а что еще делать:-) я пью персен чтобы не срываться на мужа любимого :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка хорошая. Но с Данькой не сработала. Он специально вел себя еще хуже. У него вообще тенденция такая: накосячил - продолжай косячить, пока не доведешь и не получишь. Все напряжение снял и счастлив. Только сейчас стал переодически слышать и останавливаться.

А еще раньше совершенно не раюотала повышенная любовь. Борзел моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют))) вот по чесноку, был бы мой сын, я бы про плетку вспомнила. Без обид :) Списываю на практические отсутствие мужского воспитания.

 

Ваня тоже не из робкого десятка, но его в ежовые рукавицы взяли с самого детства. Поэтому он косячит конечно, но сразу проверяет, что будет дальше. Если наказали, то он в общем-то не повторяет.

 

Хотя вот шмотки раскидали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*,  не переживай, все наладится и се будет хорошо!)) мы вот почти 5 мес себя так ведем)) у меня у сына один дневной сон и то на улице)) я смирилась и отпустила ситуацию))) зато могу на скорость сдавать умение кушать) готовить и купаться)) про одевание) думаю дам фору любому солдату по одеванию пока горит спичка!))

 

Выше носик!) ребенку нужна радостная и улыбчивая мама!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, poteshka, спасибо. Я стараюсь не унывать. Но вот сегодня идем с прогулки, сын заливается (ор на весь двор, слезы ручьем), а я под нос себе бормочу "Вот уже почти пришли. Еще пол минутки. Вот.Вот" А на лице ноль эмоций. Народ оборачивается, бабки причитают.А я что? Могу только вместе с ним поорать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*,  повест игрушек в коляску, мобиль, меня очень спасают) начинается ор) игрушкой поматыляла перед ним) он отвлекся и лежит игрушку изучает) успеваю домой добежать до очередной истерики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  с днем рождения! Всех благ! Пусть дочечки только радуют тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, С Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Натусик с юбилеем!!!!!! побольше солнечных дней.и радостных моментов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, nataly74rus310390, *Soul*, Спасибо, девчонки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ууу мать))) поздравляю!)) теперь ты с теми, кому за зо)))) Пусть все у тебя будет хорошо и солнечно!)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...