Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, как у вас с патронажными и участковыми педиатрами и медсестрами? У меня Даню обсыпало позавчера - красные прыщички под и немного за ушками, сегодня их меньше, но есть отдельные выше переносицы и на лице два-три, с ушей сыпь ушла на плечики. Тело чистое, ттт. Вызвала педиатра. О ней не оч хорошие отзывы, но надо же свое мнение составить...итог: визит продлился 10 минут, пять из которых я задавала вопросы по списку, стоя в коридоре, но не отдавая ей пальто)) За две минуты она нас послушала, назвала четыре лекарства , которые нам срочно надо пить, чтоб заселить кишечник полезными бактериями...(я дура, которая верит, что на ГВ детка все и так получит?), про сыпь конкретного ничего, выписала Энтеросгель давать. Из причин кроме косяков в моем питании не назвала ничего (хотя я четко сказала, что не ввожу пока новые продукты, она ответила, что по ходу что-то в моем молоке накопилось и сына обсыпало) Самый пипец: у нас 'широковатое' пупочное кольцо, которое надо массировать по часовой стрелке (сама стояла массировала против часовой) и 'вроде бы водянка, я не уверена, срочно езжайте к хирургу в соседний город'. Обревелась вся, муж сейчас вентилирует вопрос с тем, чтоб найти толкового педиатра, но с этой ведь не распрощаться - она же должна карту нам вести??? Знаю по отзывам, что карты у них загляденье - пишут, что каждую неделю на патронаж ходят, а на самом деле не вызовешь - не придут Мама сказала, что водянка к году проходит сама, пупок тоже вопрос решаемый без оперативного вмесшательства - а нам надо к вам приходить планово? -да - а когда, в какой день? - в месяц, в четверг - а что будет происходить? -померяем вас, взвесим - а привики надо делать? Когда, какие? - да, в месяц и сделаем, все вам там и расскажем... Я понимаю, что все надо в этой жизни узнавать и спрашивать, но я же не могу знать, какой вопрос мне надо задать, я уже боюсь, что мы какой-нибудь осмотр или прививку пропустим по моей неопытности первородящей((( Я успокоилась пастилой :) но все равно тревожно очень, а как у вас с медицинским персоналом дела?

пк использую только как больничный и справку в сад. мы в таком юном возрасте в платной.

патронаж приходила целых 3 раза.))) в итоге мы маловесные с большим родничком и гидроцифалия под ?. не большой шум в сердце (тут испугала и мы идем в суб на эхо-эг). а вообще...да ну их...

я кстати ее спросила...вы с каким весом родились, она -2800, я говорю и я...а сын 2850...мы с вами живы...вот и отвалите... она - нас кормили...ну да, я кормить то не собиралась ребенка..)))

tanyshik, а у моих у обоих пупок вывернулся. Педиатр сказала что это пупочная грыжа, но что у всех младенцев так из-за того что они постоянно тужатся и колики мучают. Сказала что к году само проходит не надо переживать. Это действительно у всех так?

у моих внутрь пупок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  спасибо, теперь я понимаю, что страшно наивна... Мир педиатров живет по своим законам((

Хороших вам результатов в субботу, ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мы и с первой дочкой Лизушец и сейчас с Ксюней наблюдаемая в платной клинике, а в районную носим им просто копии и они их приклеивают в карту. Им этого достаточно.
а ты дмс брала или как?

 

Nikole888, девочки,мамы девочек,у меня вопрос,когда надо промывать губки половые?медсестра говорит,что не открывать их,просто плескать водичкой при подмывании.
тоже возник этот же вопрос. Я пока просто подмываю водичкой поверху, не раскрывая, но вчера аккуратненько раздвинула и увидела, что там смазка и возник вопрос: а как же правильно подмывать и надо ли чем-то обрабатывать.

По поводу еды, заметила, что если лопаю орехи, то мою тоже запор пробирает. Больше никаких ограничений пока не обнаружила в еде. Даже горчица на ура проходит.

 

Девочки, кто-то пьет витамины комплексные для кормящих.? Strawberries писала что у них всем назначают железо и кальций. А кто что еще принимает?
Я купила себе Элевит. пока ничего не могу сказать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пьет витамины комплексные для кормящих.? Strawberries писала что у них всем назначают железо и кальций. А кто что еще принимает?

у нас ничего не назначают. Я в этот раз гемоглобин не проверяла после родов, но он всегда у меня высокий был и питаюсь я хорошо. Поливитамины не принимаю тоже, не вижу необходимости.

мне мед сестра сказала в выходные сцеживать обе груди

может, она соревнование по участку устраивает, кто больше сцедит :D А так, конечно, молодой матери больше заняться нечем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  бепантен+ воздушные ванны часа два как минимум прошло быстро, если бепантен под памперс - не помогал нам

 

У нас педиатр придирается к пупочной корочке, в роддоме пупок брызгали перекисью корочку пинцетом убирали и лили зеленку, дома сказали просто лить перекись а потом зеленку, а педиатр говорит что прям нужно пупок отодвигать потихоньку чтобы ранка приоткрылась и туда заливать перекись и зеленку. Я вчера отодвинула закровило но после зеленку вроде прошло, страшно мне вообщем так ковырять каждый раз да и сынок плачет видно что больно ему, с первым я помню что просто зеленкой капала после ванны и все, даже и не помню когда корка отпала... Кто как пупочек обрабатывает? И у кого отпала корочка, на какой день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, я просто влажной ваткой протирала.

 

Рекомендации ВОЗ по уходу за пупочным остатком

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как пупочек обрабатывает? И у кого отпала корочка, на какой день?

в роддоме сказали уход за пупком " сухое ведение пупочного остатка". Но пришла педитр в первый день пупок приоткрыла ,а там покраснение и сказала обрабатывать перекисью и зеленкой, у нас пупок отвалился с прищепкой еще неделю назад где-то, а обрабатываю до сих пор, только со вчерашнего дня уже не зеленкой, так как от нее у нас пупок не подсыхал, а фукорцином два дня уже как обрабатываю и пупок гораздо лучше уже почти зажил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  то есть корочка это и есть остаток? У нас она плотная такая закрывает весь пупок водой ее точно не смоешь, она как болячка сверху, чтото я совсем теперь запуталась...

 

у нас пупок отвалился с прищепкой еще неделю назад где-то

Нам прищепку в роддоме еще сняли на третий день вместе с остатком пуповины, остался пупочек покрывался каждый день болячкой, ее в роддоме пинцетом каждый день отковыривали, а дома пупок весь этой болячкой зарос, то ест я так понимаю уже болячки быть не должно...нам похоже надо уже жаловаться а я сижу в ус не дую с этой болячкой, попробую ка я завтра к платному педиатору попасть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остался пупочек покрывался каждый день болячкой, ее в роддоме пинцетом каждый день отковыривали, а дома пупок весь этой болячкой зарос, то ест я так понимаю уже болячки быть не должно...

а мне медсестра говорила корочку размягчать перекисью, вымывать ее там все и только после обрабатывать хлорофиллиптом, а после банеоцином посыпать. Сначала очень сильно пенилось, корочка постепенно отошла. Как перестало пениться, банеоцин перестала сыпать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, то есть корочка это и есть остаток? У нас она плотная такая закрывает весь пупок водой ее точно не смоешь, она как болячка сверху, чтото я совсем теперь запуталась...

я протирала, если кровило, сухую часть не трогала, корочки сами постепено поотваливались.

 

У дочки опять в подгузнике покраснения, акушерка сегодня помимо прочего посоветовала голубую глину прикладывать, лавандовое масло в подгузник и ванночки с ним.

Я записалась с дочкой на следующую неделю на плановый осмотр у педиатра. Теперь думаю, как бы этот поход реализовать, потому как моя машина, похоже, сдохла, мотор заводится через раз. Муж попробует на выходных починить, если не выйдет, то на следующую неделю в мастерскую, и будем думать, имеет ли смысл её чинить или другую покупать.

И к гинекологу на конец декабря на послеродовый осмотр записалась, муж как раз в отпуске будет и сможет с детьми остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение от Анюты :)

 

Привет. Сегодня сделали снимок. Все хорошо. Диагноз пневмания сняли. Антибиотики отменили. Ждем

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1624281&st=40#msg2706749#ixzz2lxp7ykBu

 

спасибо за мнения по поводу оценок, созвонились с классной, она посоветовала не ругаться с англичанкой, сама к ней подойдет и спросит, как так получилось.

 

Павлуша у нас все-таки отличается от старших))) стал сосать соску и улыбается под классическую музыку) когда Настя балетом дома занимается, Павлуша тащится от музыки)

 

да, вчера были в поликлинике, Паша в экстазе :D проспал потом 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ох, поскорей бы они уже домой вернулись всем составом :kulachki: .

 

katrinka:), у меня Саша вообще не похож на старших ни внешне, ни по поведению, да ё-моё, даже на меня смужем :D . А старшие между собой очень похожи. Вот тебе и дети от одних родителей :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, у меня внешне все похожи на папу, у Вани только глаза карие как у меня, а вот поведение мне бы хотелось, что Паша не был похож на Ваню)))

 

сегодня стих учим к новому году с Ваней, он слово все время неправильно говорит одно, я его поправляю, в один прекрасный момент Ваня стучит себя по лбу и громко так - да блин, что ж такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), оооо, я бы тоже не хотела, чтоб у Саши был характер Андрея.... :mamamia: Это ж 2 атомные бомбочки будут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а ты доче половые губки обрабатываешь или только водичкой ополаскиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю вас, мамы девочек, и понимаю, что хочу еще девочку :think_1: Мне даже из роддома было грустно уезжать, все время в голове крутилось "а вдруг больше не приеду в это такое счастливое для меня место?" :bye2: Гормончики видать шалят :D . Умом-то я понимаю, что еще лет 5 точно никаких детей, а мозг своей жизнью живет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с патронажными и участковыми педиатрами и медсестрами?

 

У меня Даню обсыпало позавчера - красные прыщички под и немного за ушками, сегодня их меньше, но есть отдельные выше переносицы и на лице два-три, с ушей сыпь ушла на плечики. Тело чистое, ттт.

 

Вызвала педиатра. О ней не оч хорошие отзывы, но надо же свое мнение составить...итог: визит продлился 10 минут, пять из которых я задавала вопросы по списку, стоя в коридоре, но не отдавая ей пальто))

За две минуты она нас послушала, назвала четыре лекарства , которые нам срочно надо пить, чтоб заселить кишечник полезными бактериями...(я дура, которая верит, что на ГВ детка все и так получит?), про сыпь конкретного ничего, выписала Энтеросгель давать. Из причин кроме косяков в моем питании не назвала ничего (хотя я четко сказала, что не ввожу пока новые продукты, она ответила, что по ходу что-то в моем молоке накопилось и сына обсыпало)

 

Самый пипец: у нас 'широковатое' пупочное кольцо, которое надо массировать по часовой стрелке (сама стояла массировала против часовой) и 'вроде бы водянка, я не уверена, срочно езжайте к хирургу в соседний город'.

 

Обревелась вся, муж сейчас вентилирует вопрос с тем, чтоб найти толкового педиатра, но с этой ведь не распрощаться - она же должна карту нам вести??? Знаю по отзывам, что карты у них загляденье - пишут, что каждую неделю на патронаж ходят, а на самом деле не вызовешь - не придут

 

Мама сказала, что водянка к году проходит сама, пупок тоже вопрос решаемый без оперативного вмесшательства

 

- а нам надо к вам приходить планово?

-да

- а когда, в какой день?

- в месяц, в четверг

- а что будет происходить?

-померяем вас, взвесим

- а привики надо делать? Когда, какие?

- да, в месяц и сделаем, все вам там и расскажем...

 

Я понимаю, что все надо в этой жизни узнавать и спрашивать, но я же не могу знать, какой вопрос мне надо задать, я уже боюсь, что мы какой-нибудь осмотр или прививку пропустим по моей неопытности первородящей(((

 

Я успокоилась пастилой :) но все равно тревожно очень, а как у вас с медицинским персоналом дела?

 

у нас такой же педиатр ((( все что говорит сверяю с интернетом, прислушиваюсь к интуиции и только тогда решаю, как быть.

Пупочное кольцо у нас тоже широкое, видимо это и есть грыжа. Когда я была маленькая мне моя бабушка заговаривала грыжу и мама говорит, что тогда я стала по ночам спать. Ну а теперь вот, надеюсь, у сына само пройдет. У хирурга пока не были.

 

tanyshik, а у моих у обоих пупок вывернулся. Педиатр сказала что это пупочная грыжа, но что у всех младенцев так из-за того что они постоянно тужатся и колики мучают. Сказала что к году само проходит не надо переживать. Это действительно у всех так?

я протирала, если кровило, сухую часть не трогала, корочки сами постепено поотваливались.

 

У дочки опять в подгузнике покраснения, акушерка сегодня помимо прочего посоветовала голубую глину прикладывать, лавандовое масло в подгузник и ванночки с ним.

Я записалась с дочкой на следующую неделю на плановый осмотр у педиатра. Теперь думаю, как бы этот поход реализовать, потому как моя машина, похоже, сдохла, мотор заводится через раз. Муж попробует на выходных починить, если не выйдет, то на следующую неделю в мастерскую, и будем думать, имеет ли смысл её чинить или другую покупать.

И к гинекологу на конец декабря на послеродовый осмотр записалась, муж как раз в отпуске будет и сможет с детьми остаться.

 

мы вот пробовали разные подгузники,и только от мэрисс нет раздражения, даже если долго ...но все индивидуально, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие успокоительные можно при ГВ?

Хотя в молоко, наверное, все равно попадет?((

 

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие успокоительные можно при ГВ?

Хотя в молоко, наверное, все равно попадет?((

мятный чай, его даже рекомендовано для кормящих
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие успокоительные можно при ГВ?

Хотя в молоко, наверное, все равно попадет?((

я пила валерьянку в первые дни после выписки....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka,  любой или специальный?

 

cheeful,  детка не была вялой?

 

Спасибо, девушки! :)

 

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, а я наоборот слышала что мята лактацию понижает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мне глицин в роддоме разрешили. по 2 шт 3 раза в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, любой или специальный?

 

cheeful, детка не была вялой?

 

Спасибо, девушки! :)

неа, была активной и бодрой))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас малыши дома одеты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...