Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

девы, а вы купальнички не покупали малым? ес ли покупали, то сколько см длина?

а то я что-то заморочилась))

обувь на лето сколько см берете?

ножка у нас сейчас 10см,беру 11 и 12..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, мы в частной клинике делаем, там вакцина стоит 720+ 280 прием у педиатра

ух,ни фига себе у вас в столице расценочки :girl_wacko: Вообще цена этой вакцины в пределах 350 грн, чего они там так накручивают, да и приемчик дороговат , я на дом вызываю педиатра и плачу 100грн

 

Мы тоже будем прививатся этой вакциной ,но не ранее 6 месяца первую будем делать.Тоже буду сама покупать.

 

У меня теперь есть посудомойка :girl_dance:

Как давно я о ней подумывала и решилась пожертвовать одним шкафчиком на кухне)))

У нас кухня маленькая, 6 квадратов, но лень мыть посуду превысила)))

поздравляю, посудомойка это просто класс, у меня помощница уже второй год , не нарадуюсь.

 

Кулибин, Оксан обувь не покупала, есть кроссики подарили на весну, на лето попозже что-нибудь придумаем, купальник точно не планирую, а зачем он таким крохам :sorry:

 

Что-то Ева у меня стала днем спать мало, первый сон полтора, и два сна по 30-40 мин. Получается уже бодрствуем в сутки около 9,5 часов , не рановато ли такой ритм. С игрухами так интересно играет , не только грызет уже а рассматривает в руке перебирает ее,ручку вытянет посмотрит и в рот тянет и опят вытянет рассмотрит ее ,пощупает покрутит и в ротик, утром просыпаемся я ей кладу рядом игрухи и она их сама находит лежит минут 15 сама занимается , а мамка тем временем может повалятся и окончательно проснутся.)))ляпота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю )) я никогда не любила мыть посуду, поэтому у меня тоже посудомойка прочно осела на кухне.

 

Кулибин, Я ещё ничего не брала на лето, позже буду этим заниматься (перед отпуском в июне + на распродажах в июле). Дети так непонятно растут... то быстро, то медленно. Я со старшим бывало попадала в просак, покупала обувь вроде как раз, а через неделю уже мало. Хотя брала на размер больше, чем носил до этого, вот и угадай...

 

У Эванна режет правый верхний зуб, весь день 38,1, много спит, не плачет.. мужественно переносит. Даю ромашку+фитолакка, сбила тт парацетамолом, а то горячий очень. Спит, ест, играет всё как всегда :)) Думаю завтра уже покажется зубик. Сегодня он прикусил мне сосок уже двумя нижними и не верхней десной где лезет зуб, блин это так больно... :( Страшно подумать, что будет дальше... думаю до года у нас уже зубов 10 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать, что будет дальше... думаю до года у нас уже зубов 10 будет.

вполне может быть . У Артема моего в год было 12 зубов. У Евы пока ни одного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы также спим, по 30-40 минут, на улице может два - три часа поспать, а дома ни вкакую, да и на улице вчера толком не спала почему-то, тоже так смешно с игрушками играет,сама все находит, тянется, достает из в рот:-) достает все что есть в окружении еще любимое занятие ноги в рот позасовывать, а вот переворачивается мы так и не хотим,пару раз перевернулась и не хочет больше, зато садиться пытаемся во всю, при любой возможности хватается за что нибудь из подтягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а если гепатит нам в месяц ствили. в три мес АКДС.то через 45 дней что лучше инфакрис или на п. забыла название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, если гепатит делали в РД, то пентаксим

 

Хотя, если на момент прививки Лешику будет 6 мес, то инфанрикс гекса, но при условии что в РД делали гепатит (схема вакцинации гепатита 0-1-6, схема АКДС 3-4,5-6).

пентаксим = АКДС + Хиб

инфанрикс гекса =АКДС+Хиб+гепатит В

Кстати, по поводу Хиб компонента там тоже какие-то заморочки...Поскольку вы в 3 мес без него АКДС сделали, то надо будет дополнительно Хиберикс уколоть через 45 дней (но это у педиатра надо уточнять, я сейчас посмотреть не могу пока)

 

nataly74rus310390,  я вот еще не помню АКДС полиомиелит включает? или вам капли делали? или не делали?

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, возможно дело в комнатной температуре. Малыши нашего возраста должны спать примерно по 15ч в сутки, разбить их можно по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а если гепатит нам в месяц ствили. в три мес АКДС.то через 45 дней что лучше инфакрис или на п. забыла название

Наташ, сама ломаю голову над этим, жалею, что поддалась на уговоры педи сделать АКДС, упустила этот момент с Хибом.(((

 

nataly74rus310390, если гепатит делали в РД, то пентаксим

 

Хотя, если на момент прививки Лешику будет 6 мес, то инфанрикс гекса, но при условии что в РД делали гепатит (схема вакцинации гепатита 0-1-6, схема АКДС 3-4,5-6).

пентаксим = АКДС + Хиб

инфанрикс гекса =АКДС+Хиб+гепатит В

Кстати, по поводу Хиб компонента там тоже какие-то заморочки...Поскольку вы в 3 мес без него АКДС сделали, то надо будет дополнительно Хиберикс уколоть через 45 дней (но это у педиатра надо уточнять, я сейчас посмотреть не могу пока)

как я понимаю, раз мы делали полиом + АКДС, то 15го можно делать пентаксим, а в 6 месяцев инфранрикс Гекса. А сколько раз Хиб надо делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в поликлинике всем бесплатно ставят инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в поликлинике всем бесплатно ставят инфанрикс

так у вас АКДСа просто нет , наверное. Но инфанрикс это как и АКДС по количеству вакцин. В Беларуси копейки стоит в поликлинике, но там отличается календарь от российского и плюс я решила, что хочу обязательно сделать Хиб, а инфанрикса гексы в моем городе нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, раньше пентаксим ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а сейчас просто инфанрикс или же гекса? Хотя календари же корректируют под эпидемиологическую ситуацию в стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, чтобы ответить на твой вопрос надо знать когда и что вы делали, начиная с РД, с указанием возраста.

У меня самой сейчас дилемма-чем делать третью вакцинацию. Гекса нам не подходит, так как там от гепатита в вакцина содержится, а нам ее не раньше, чем через 5 месяцев от последней надо делать.

Ну так вот. Проще сделать Пентаксим 1 уколом, а мне говорят (консультировалась заочно), что раз начали Инфанрикс, сделайте весь комплекс им. Если делать инфариксом, то получится 2 укола (Инфанрикс+хиберикс+полиорикс).

Вот мне кажется, что Пентаксим стал не в фаворе, уже не первый раз замечаю, что в пользу бельгийской вакцины все склоняются. Старшему делала пентаксим полностью все 4 раза...короче голову сломала. Уже даже нашла вариант Инфанрикс ИПВ называется, но он в России не зарегистрирован (на Украине по-моему есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы делали в роддоме Гепатит В и БЦЖ, потом в 2 месяца еще гепатит В, в 3 с копейкми сделали АКДС+ полимелитную (поддалась на уговоры врача, 45 дней истекают 13го апреля). На РМС вроде пишут, что вакцины можно заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, тогда Пентаксим, или Инфанрикс+хиберикс+полиорикс, в гексе гепатит, который вам только в 6 мес надо сделать.

Мне на РМС сказали доделать все инфариксом, мол, количество уколов не является показанием к смене вакцин, написали, что третий раз полиомиелит можно каплями сделать и тогда получится тоже 1 укол, но я капель боюсь чё-то...старшему капли только в 20 месте ревакцинацию делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а пентаксим получается одним уколом идет, а инфанрикс+хиберикс+полиорикс разными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что такое Хиб?я не в теме.Может,и нам нада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, вот и я хотела написать про инфанрикс ИПВ, нам так П советует сделать, ну или АКДС+полиомиелит, так как у нас 2 раза гемофильную колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы делали в роддоме Гепатит В и БЦЖ,

потом в 1 месяца еще гепатит В,

28 февр нам 3мес было. АКДС поставили 13 марта (примерно в 3,5мес)

 

написали прийти 29 апреля, это 48 дней после АКДС (нам будет 5 мес)

какие дальнейшие действия мои я не понимаю...знаю только что еще АКДС я ставить не буду

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, мне кажется вам можно сделать в 5 мес пентаксим, а в 6 - инфанрикс гексу (как раз третий гепатит будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие дальнейшие действия мои я не понимаю...знаю только что еще АКДС я ставить не буду

Наташ, я тебе тоже напишу потом как нам делать сказали, нам раньше, чем вам надо делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я тоже думаю что ей душно, но ничего сделать не могу, у нас сторона солнечная, все открыто, но это днем не спасает, сегодня было на улице 25 дома наверное все 35 духота кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все АКДС нашу все боятся ставить? Я и старшую ею прививала, и младших сейчас. Единственное мы сейчас без коклюша сделали, т.к. нам невролог не разрешил его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, вот именно из-за коклюшного компонента. Он там живой. Намного вероятнее побочный эффект в виде температуры, болезненности места укола и тыпы.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...