Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, и как тебе в нем? У меня вот только незадача, как-то его неудобно самой застегивать с ребенком в нем.

особенно в куртке зимней.)))))) А ходить мне понравилось. Хотя моя спина все равно дает знать о себе. У меня еще май-слинг есть, вот к Кате поеду с ним, потом скажу, что мне больше понравилось.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки ,примите в свою компанию) Давно регилась на сайте, когда планировали беременность, как получилась и перестала заходить. Доча Машенька ,уже 4,5 месяца. как раз смотрю тема за прививки на последних страницах ,мы тоже уже 2 сделали, покупали сами Инфанрикс гекса, перенесли хорошо. Буду по-тихоньку читать темку сначала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pharma, :Hello: голосонула

Хотя, после того как моя дочь не прошла с проектом в финал, потому что ушлые родители другой девочки с такой же темой судя по всему выложили ссыль в соцсеть, я теперь против таких голосовалок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с детками летает, можно ли лететь не с тростью? Хотим автолюльку и шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра в 4 разговор с директором школы, куда я хочу Даньку пепевести. Допекли меня на прошлой неделе, край! Вот, надеюсь, за эту неделю его пристрою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с детками летает, можно ли лететь не с тростью? Хотим автолюльку и шасси.

можно с любой коляской! Только любую у тебя заберут у люка, а трость могут разрешить в самолет. Тока нафих она там?)))

 

Netty-Ann, не переживай, матушка. Хотя сложно это, сама знаешь, с воспиткой чего я переживала((( Держись, Анютка, все будет хорошо!

 

Девочки, вопрос про крещение: крестильное платьице когда надевают-до или после? И в чем крестить мальчика 7 лет? Он там тоже голенький будет (ну в простынке)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо, Ириш. У тебя хотябы справедливость может восоржествовать. А нам бы сбежать поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про крещение: крестильное платьице когда надевают-до или после? И в чем крестить мальчика 7 лет? Он там тоже голенький будет (ну в простынке)?

 

Я буду сразу еще дома одевать крестильную одежду, в церкви ее все равно снимут. Года 4 назад я крестила свою крестницу и крестилась женщина с дочкой лет 8-9, так они были в ночных сорочках и ни кто их не раздевал, так всерху полили водичкой и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра в 4 разговор с директором школы, куда я хочу Даньку пепевести. Допекли меня на прошлой неделе, край! Вот, надеюсь, за эту неделю его пристрою

 

Аннушка, жду тебя и Галю, расскажешь, кто и как допек) мы им карму попортим ;) ты знаешь, я могу:))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, только на тебя и надеюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, ага, ясно. Т.е. до омовения доча у меня будет в крестильной распашонке (решила, что распашонка удобнее). Мишутке уже нашла крестильную рубашку для мальчика. Она длинная, все прикрывает)

 

Девочки, еще вопрос: в православии же принято крестить детей другими именами? Как именно это делается? Как, когда и кому эти имена нужно сообщать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня Ваня Иоан, а Настя так и осталась Анастасией, Паша, я думаю, тоже Павлом будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира, я малышке наряд дома одела сразу, потом она в нем была до момента окунания в купель , ее раздели в процессе и потом после окончания таинства одели ее снова.

 

Люлькинс-luckymama, ага, ясно. Т.е. до омовения доча у меня будет в крестильной распашонке (решила, что распашонка удобнее). Мишутке уже нашла крестильную рубашку для мальчика. Она длинная, все прикрывает)

 

Девочки, еще вопрос: в православии же принято крестить детей другими именами? Как именно это делается? Как, когда и кому эти имена нужно сообщать?

В православии принято крестить именами православными, если имя не православное , то тогда подбирается имя православное и крестят ребенка под этим именем. Перед тем ,как вас будут крестить спросят ваше имя ,если оно не православное вам предложат каким именем можно покрестить .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, т.е. просто другое имя я не могу ребенку для крещения подобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто-нибудь узнавал, как теперь будут выплачиваться деньги за рождение детей?

 

Berkana viva, т.е. просто другое имя я не могу ребенку для крещения подобрать?

думаю ,что если есть желание можешь,но ты уточни у батюшки, который вас будет крестить или у матушек в церкви они тебе подскажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы крестным мамам можем подарить палантины, которые они на голову на крещение и наденут? Или другие подарки принято дарить? Я в инете нашла очень красивые палантины кружевные!

 

А что дарят крестным папам?

 

Сейчас прочитала,что покупать крестильные принадлежности должна крестная мама, а крестик крестный отец... А я хочу сама выбрать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас ничего не дарят крестным, если хочешь другое имя дать при крещении, то надо сообщить это батюшке, ну тем, кому доверяешь, кто будет свечи ставить за здравие, кроме вас конечно.

 

Оля, я еще не узнавала, хотя тоже интересно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла а зачем крестить другим именем? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала,что покупать крестильные принадлежности должна крестная мама, а крестик крестный отец... А я хочу сама выбрать(((

так и выбирай сама, мы тоже сами выбирали, крестный пусть оплачивает таинство а крестная крыжму покупает. Крестным у нас подарки не дарят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  автолюльку разрешают в самолет. Трости не все можно, только до трапа. Потом перед самолетом заберут. Например нашу Инглезину Трип нельзя было ни разу в самолет. Да и в самом самолете даже маленькую трость скажут убрать в багажный отсек над головой. Мы летали 5 раз с Лизой. В самолете можно попросить люльку для сна ребенка, она к стене крепится перед вашим сиденьем. Правда в наших авиакомпаниях не везде это предусмотрено и бывает только 2-3 люльки на весь самолет. Можно заранее узнать у авиакомпании, которой лететь будите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только добралась до вас..Данька не дает на форум зайти совсем, хотя сегодня по легче, кушать стал лучше, и вечером температуры уже нет..но пока еще беспокойный.. Делали мы второй раз Инфандрикс Гекса..

 

На сет выплат тоже не узнавала, но интерестно.. Пока еще не приходили, а что, могут уменьшить??

 

На счет крестин, крестный крестик у нас покупал и оплачивал таинство, а крестная покупала крестильную рубашку и крыжму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра позвоню крестной. Она очень воцерквленная у нас. Как бы не обиделась. Поговорю. Скажу, что рубашку Мише сама куплю, а она пусть крыжму купит. А крестики попросим купить крестных отцов. Им приятно будет)

 

На счет крестин, крестный крестик у нас покупал и оплачивал таинство, а крестная покупала крестильную рубашку и крыжму...

вот! а я сама выбрала. Недешевое такое все выбрала. Все в одном стиле, и для Таси, и для Миши одинаковые вышивки, только розовые и голубые. Неудобно просить их купить именно это, а другое я не хочу((( Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Как я тебя понимаю)))) Я тоже сама выбрала крыжму,скинула будущей крестный) она ничего не сказала за цену)))))))) хотя тоже было не удобно)))

Но она знает что со мной лучше не спорить)))) и что я могу быть недовольна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто-нибудь узнавал, как теперь будут выплачиваться деньги за рождение детей?

у нас поговаривают, что тем, кто родил до 1 июля 2014 года, деньги будут выплачивать по старой схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od,  будем надеяться))

 

А за март кто то уже получил с Украины?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...