Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, я в конце марта только оформила все. Жду в мае денег. Надеюсь, что все прийдет в полном размере :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос: в православии же принято крестить детей другими именами? Как именно это делается? Как, когда и кому эти имена нужно сообщать?

Вроде другие дают, если нет такого имени православного. Например, мы свою будем крестить, как Ника, т.к. Доминики нет...

 

Оля, да, точно, я позже прочитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даш, насчет выплат, я не удивлюсь если пересмотрят и положенные деньги не выплатят, примут решение платить по новой схеме и адьес,и станем получать как все, мне допустим не без разницы, у меня второй ребенок и разница межлу выплатой ощутимая, но кто ж у нас спрашивать будет.

 

Я за март еще не получила ,обычно приходят до 10 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ещё не получила. У меня приходят до 15. Как-то пришли 13 и 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще не получила. Я поняла, что с нас могут снять только 130 грн (для работающих) пособие по уходу за ребенком до 3 лет, и то только с июля, когда закон вступит в силу, но надеюсь нас не будут трогать с выплатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с детками летает, можно ли лететь не с тростью? Хотим автолюльку и шасси.

Зависит от авиакомпании, бюджетные не берут ничего кроме трости до трапа, обычные авиакомпании могут взять практически любую коляску до трапа, на сайте авиакомпании посмотри габариты специального багажа, так как если хочешь брать с собой, то шасси идёт как спец. багаж до трапа (об этом надо сообщить на стойке регистрации). Автокресло идёт как удерживающие устройство, его должны брать, но опять же нужно почитать на сайте авиакомпании или даже лучше позвонить туда. У них есть размеры, которые они одобряют. Мы летали немцами - не вопрос вообще, взяли нашу Бугабу за милую душу, а вот летели Трансаэро и фигули на рогули, так что мы были только в рюкзаке. :D

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про крещение: крестильное платьице когда надевают-до или после? И в чем крестить мальчика 7 лет? Он там тоже голенький будет (ну в простынке)?

у нас сначала раздели деток и завернули крыжму, после можно было рубашечку одеть. С 7 летней не снимали рубашечку при нас. Я сама покупала и крыжму и рубашечку. Крестные крестики. Сонечке икону крестная подарила. Крестный оплатил таинство и купил крестик.

 

Девочки, еще вопрос: в православии же принято крестить детей другими именами? Как именно это делается? Как, когда и кому эти имена нужно сообщать?

не принято, а твое желание. но ты учти, что и свечку за них надо ставить на эти имена. То есть все кто не знают имя, будут ставить в пустую свечку за них. Крестным перед крещением говори, они в церкви скажут их.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а как Миша стал на Тасю реагировать,юне смеется больше? У меня Артем конечно постарше, но пока она совсем была несмышленышем он к ней особо не проявлял нежности, подходил смотрел удивлялся какая маленькая и все, а теперь подходит, умиляется ней целует и ножки и ручки и затылок , я в лицо не разрешаю ,чтоб бацилы ей не носил, и говорит как же хорошо ,что теперь сестричка есть, я раньше не понимал, что так любить можно, и ласково с ней сюсюкает ,а сегодня впервые попросил ее на руки взять, до этого боялся. Так я на них как глянула, чуть не прослезилась , так непривычно Еву видеть на его руках, они вместе так трогательно смотрелись.

Ты знаешь, сейчас получше. Тася на Мишку очень живо реагирует, чувствует, что "свой парень", что тоже ребенок))) Ну и Миша видит, что сестренка за ним следит, смотрит всегда с большим интересом. На руки он давно просит ее взять, даже втихоря пытается, но я не позволяю, очень уж он у нас резкий. Ну или только в моем присутствии. Учу, объясняю, как надо, но пока рано для него это. Щекотно до сих пор ему от Таси. Когда книжку садимся читать часто идет к ней, чтобы тоже слушала. Ну и обнимает, конечно, называет только Тасенька, даже когда выражает ревность. Я сейчас стала его привлекать активно к заботе о ней. Когда занята, Мишка слышит, что Тася похныкивает, сам подходит, разговаривает, правда, минут через 5 сам ныть начинает, мол, мам, ты давай уже, пора пост принимать))) Сейчас вот любит следить, как я кормлю ее кашей с ложки, как у нее по подбородку все стекает, а уж если она по ложке долбанет и вся каша разлетается, вообще счастья полные штаны. А я подливаю меда: Тасенька, ты почему себя так ведешь? Разве так можно за столом? Бери пример с брата, он кушал очень аккуратно, ручками не размахивал. А Мишка аж светится весь: Мам, правда, да? Я хорошо ел? А еще придет с игрушками и подговаривает меня: Мам, скажи,: что это у Мишеньки,смотри Тасенька! И тогда он с большой гордостью показывает ей свои игрушки))) Вот так :) :) :) Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрофлот - г!!!!! У них деткам до 2-х лет чето платить!!! Интересно за что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ой,у меня Артем тоже ,если слышит что Ева плачет, несется к ней утешать ее и меня ругает, если я допустим не мчусь по первому писку, и говорит она когда плачет ,ему самому плакать хочется, он у меня такой чувствительный для мальчика очень сострадательный,хотя по характеру не размазня, не маменькин сыночек. Миша старше будет становится ,так еще и будет гордится, что он старший брат может защитить младшую сестренку и ты умничка ,что приобщаешь его к заботе о сестричке и хвалишь его в ее присутствии. :)

 

Девочки с Украины, нашла я инфу про то ,как будут выплачивать на детей тем, кто родил в 2013 году. Кто родил в 2013 году тем будут платить по- старому Платить по-новому будут с 1 июля,те кто родит после 1 июля будут получать одинаково хоть за первого хоть за третьего ну и суммы там другие. Здесь подробнее.

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

 

Ир, у вас сколько крестных пап? :Crazy:

 

По поводу подарков - родители стол накрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

 

Ир, у вас сколько крестных пап? :Crazy:

 

два дитя, два комплекта, простите)))) У Мишки и у Таси разные будут крестные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские выплаты выплачивают месяц в месяц - апрель за апрель А про 130 грн.не поняла отменят или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

mama2hearts, судя по ссылке, которую дала Оля, у нас все останется как и сейчас, дай Бог :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, аааа, я-то думала. что только Тася)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня научились перевороты на животик самостоятельно делать :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня научились перевороты на животик самостоятельно делать :-)

поздравляю, давайте теперь наоборот учитесь делать. :)

 

Мы пару раз головой шмякнулись и не хотим опять переворачиваться на спину. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, с умелкой!

 

Berkana viva, ilaz74, я вас читала сама чуть не прослезилась)))) детки милые

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на массаж в ПК. Нормально, Паша улыбчивый мужик)

Интересное потом. Не помню. писала или нет. Кто-нибудь знает актрису Екатерину Порубель? В общем неделю-полторы назад встретила ее в парке у дома. Потом забылось. Сегодня пока одевала Пашу. массажистка пригласила следующую. и вот - заходит Порубель. В общем обычная баба, как на экране замухрышка, так и в жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  прогуглила, я не знаю такую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на массаж в ПК. Нормально, Паша улыбчивый мужик)

Кать, а вам массаж невролог назначал? А то нам пишет, что гипотонус, а как массаж, так нет показаний. Я что-то не правильно делаю явно. А то я же не накатаюсь в Беларусь за массажем.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня просто какой-то день сурка, блин :( . Оформляю все льготы-выплаты, квартиру, загранники, снилсы и инн... остановите меня, а то я скоро помру во всех инстанциях :( . Читаю вас по ночам, пока все перечитаю(болтушки наши ;) ), уже и сил на ответы не остается. Очень хочется уже все доделать и наконец-то вернуться в ваши ряды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, сериальная баба, я б про нее тоже и знать не знала. если бы она не жила в соседнем доме)

 

Галь, ага, невролог. На очередь вставали в начале января, вот подошла.

 

Тань, я вот только в уме держу. что надо оформить пособие до 1,5 лет. но как представлю очереди в соцзащите... бррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катюш, а вы уже оформили бесплатную парковку? А то мы уже 3-ю неделю ждем, че-то пока тихо...

 

katrinka:), в нашем никого, хоть аукайся, но все бумажки пока соберешь, так проще помереть :D , я уже 4 раза пыталась оформить это гребаное пособие :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...