Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

О, про пособия безработным. Обязательно за справкой на биржу топать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ага, она еще и с ограничением по сроку годности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  вот блин! Мне за ней к черту на рога переться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем, кто еще не спит. Ева меня сегодня вымотала, ну когда ж закончатся эти проблемы с животиками, уже конечно не плачет, но от себя не отпускает хнычет ,видно что беспокоит ее что-то, за день толком сама и не играла, носилась я с ней весь день . Вечером толком не искупала ее, только в воду- она сирену как включила, кошмар. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, мне 100 км до моей биржи и вообще до всех инстанций, свяханных со мной :sorry:

 

Berkana viva, у меня второй день орет как резаный при попытке положить его, причем научился орать гагага, мамама, бабаба и груууууу, как начинает голосить, так ощущение, что он меня отчитывает :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нельзя оставить,орет,не плачет а орет прям недовольно так.че орет непонятно,весь вечер такой уже неделю. На руках не орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем,кто на бирже не стоит,но и не работает,тоже справка нужнамдля пособий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, да, о том, что ты у них ничего не получаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе))

 

у нас 3ий зуб :Crazy:

 

эх, как же я не хочу на биржу.... но там можно справку по телефону заказать.

 

У кого-нить есть квитанция для оплаты госпошлины? парням паспорта оформляю, у Паши зашибенская фотка :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вроде ж на госуслугах эта квитанция есть, мой там ее заполнял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не нашла)) видела анкету, а квитанцию не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),

Ссылки скрыты.

 

муж отсюда брал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, благодарствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, мамули) Вы о пособиях)

Я сегодня 2 материнских капитала оформила...про второй даже не знала, так что кто в Подмосковье прописан можно помимо федерального еще и региональный оформить.

Про прививки...помню несколько дней назад обсуждали...я сама уже запуталась что когда делать, надеюсь, что через 45 дней я разберусь, а то всю голову сломала уже как лучше сделать с меньшим количеством уколов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали инфанрикс.жду..будет ли на этот раз реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестины, у меня у старшего крестильную рубашку и пеленку моя мама покупала в монастыре, расшитые, комплектом, крестик покупала сама (крестный потом деньги отдал), крестная полотенце покупала, так как пеленка маловата была, этим полотенцем до сих пор сын пользуется, а пеленку с рубашкой храню.

Получается, что в роли крыжмы у нас это полотенце??? А я его столько раз стирала...У меня вопрос. Когда старшего крестила мне сказали, что крестильную рубашку надо хранить и крестить в ней последующих детей, получается как семейная рубашка. А тут читаю девочки говорят, что только новое надо покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали инфанрикс.жду..будет ли на этот раз реакция.

Лен, держим за вас кулачки и с праздничком вас. Растите на радость маме с папой и укольчики легко переносите. :kulachki: :kulachki: :kulachki: Вот уже и пятерочку разменяли вы. А я даже не верится, что 5 месяцев назад в это время неслась через всю Москву в такси со схватками и старалась не пугать водителя, :D чтобы взять доки и вещи для роддома и вызвать скорую. :)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,ни фига себе у вас в столице расценочки :girl_wacko: Вообще цена этой вакцины в пределах 350 грн, чего они там так накручивают, да и приемчик дороговат , я на дом вызываю педиатра и плачу 100грн

 

Мы тоже будем прививатся этой вакциной ,но не ранее 6 месяца первую будем делать.Тоже буду сама покупать.

 

поздравляю, посудомойка это просто класс, у меня помощница уже второй год , не нарадуюсь.

 

Кулибин, Оксан обувь не покупала, есть кроссики подарили на весну, на лето попозже что-нибудь придумаем, купальник точно не планирую, а зачем он таким крохам :sorry:

 

Что-то Ева у меня стала днем спать мало, первый сон полтора, и два сна по 30-40 мин. Получается уже бодрствуем в сутки около 9,5 часов , не рановато ли такой ритм. С игрухами так интересно играет , не только грызет уже а рассматривает в руке перебирает ее,ручку вытянет посмотрит и в рот тянет и опят вытянет рассмотрит ее ,пощупает покрутит и в ротик, утром просыпаемся я ей кладу рядом игрухи и она их сама находит лежит минут 15 сама занимается , а мамка тем временем может повалятся и окончательно проснутся.)))ляпота :D

Купальник чисто пофоткать)))уж очень давно я мечтала о девочке,поэтому немного с ума схожу по девчоночьим нарядам))

 

 

Кулибин, Я ещё ничего не брала на лето, позже буду этим заниматься (перед отпуском в июне + на распродажах в июле). Дети так непонятно растут... то быстро, то медленно. Я со старшим бывало попадала в просак, покупала обувь вроде как раз, а через неделю уже мало. Хотя брала на размер больше, чем носил до этого, вот и угадай...

 

Разумный подход)))

НО это не про меня,у нас уже 6 пар стоит. Главное,я вообще мало себе вещей покупаю, у меня и примерно нет культа одежды и Тимуру все покупала разумно,а с Тинкой понесло немного и как не вовремя...такой доллар у нас,не располагающий к покупкам...

 

Nato4ka4, с ползуночком)))

 

ilaz74, я крестила Тимура другим именем. Во-первых, Тимур не православное имя. Во-вторых ,есть вроде такая тема,что другим специально крестят,чтоб не сглазили и т.д. и никому его не говорить типа,кроме крестных.

В церкви мне сказали, выбирайте какое нравится,почитайте...

 

Доброй ночи всем, кто еще не спит. Ева меня сегодня вымотала, ну когда ж закончатся эти проблемы с животиками, уже конечно не плачет, но от себя не отпускает хнычет ,видно что беспокоит ее что-то, за день толком сама и не играла, носилась я с ней весь день . Вечером толком не искупала ее, только в воду- она сирену как включила, кошмар. ((((

ооооооооооо мой вчерашний день описала и ночь..капец,сочувствую и понимаю.Держись,сетсра,прорвемся)))

Я надеюсь,что как сядут наши красавицы-так и закончатся эти пукательные страдания)))

 

Тинка начала смеяться, мы все прям втроем прослезились,как услышали в первый раз)))

это просто аааааааааааааааааа-отрыв башки,смеющееся счастье)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестить другим именем чтобы не сглазили мягко говоря неправильно...ИМХО надо во что-то одно верить либо в сглаз, либо в Бога

А вот если имя неправославное, то да, при крещении дается православное имя.

Читала мнение священника, что двойное имя (разные имена при крещении и мирское) не очень благотворно сказывается...сейчас точно вспомнить не могу как...

Этот вопрос изучала так как было предложение крестить младшего другим именем...вот и начиталась и про веру в Бога, а не сглаз и выбор других имен. К слову, у меня старший тоже другим именем крещен (мирское у него сокращенное от данного церковью)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ой а мы давно смеемся уже. а я до сих пор как маленькая прынаю когда он так делает:-) меня прям зашкаливает от его смеха:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я перед крестинами прочла, что крыжму нельзя после крещения стирать, ее надо хранить и в болезни можно укрывать ребенка. Вот только не знаю насколько это прочтенное к церкви имеет реальное отношение. :) Я тоже на сайте одной церкви прочла, что люди даже обряд смены имени проходят, так как не уживаются с двумя именами. А бывают и вовсе забывают имя, которым крестили.

 

Оксана, у меня к тебе вопрос по май-слингу: если деть в нем может изогнуть голову (назад откидывать,чтобы рассмотреть что-нибудь), это я слабо завязала или это допускается в мае? А то позиция по ножкам вроде правильная, попа тоже подвернута ко мне. а вот голову в конце пути стала выгибать назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых ,есть вроде такая тема,что другим специально крестят,чтоб не сглазили и т.д. и никому его не говорить типа,кроме крестных.

Крестить другим именем чтобы не сглазили мягко говоря неправильно...ИМХО надо во что-то одно верить либо в сглаз, либо в Бога

Альф ))) +100500, в православии вообще отрицается верование в сглазы и порчи, православные верят в силу Божью и тп.. "если правславный верить в сглаз значит верит в сатанинскую силу" грубо говоря. Надо знать в какую веру крестишься и крестишь своих детей...

Крестят другим именем когда имя не православное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  спасибо.

Я завтра планирую в H&M поехать за новыми шмоточками на лето. Не знаю есть ли он у вас недалеко в каком-нить торговом центре. У нас от Лизы есть прилично летнего, но хочется каких-нить новых веселых костюмчиков типа шортиков с футболочками или юбочек с футболочками. Там на сайте поглядела,такие комплектики классные с шапочками. И купальнички там классные, вот планирую еще их подкупить Лизе и Ксене. Лиза у нас на пляже стала купаться и отдыхать месяцев с 11 и я всегда ее одевала в купальнички-плавки))) Может это мой бзик, но мне не нравится, когда детки уже ходить начинают или ползать, и на пляже с голой писюшкой ходят-ползают, на песок садятся, ковыряются в нем. В плавочках по мне как-то аккуратней)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стирание крыжмы. Дочке было плохо я ж достала крыжму укрыла ее она заснула а проснулась вся обкаканая вся до бортиков кроватки и крыжма естественно тоже так что выхода небыло пришлось все стирать еле вымыла :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю что в нашем случае крыжма...это пеленка или полотенце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...