Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

это может быть и пеленка и полотенце У дочки было платьеце с шапочкой и крыжма как пеленка только с рюшами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю что в нашем случае крыжма...это пеленка или полотенце?

то, во что после купели укутывали. ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, молодцы)))))))) а что с ножками? мой на пальчики встает,вчера встал в кроватке и я заметила, в четверг пойдем спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то, во что после купели укутывали. ))

"подняла" фотоархив) после купели в пеленке был, потом рубашку одели, а потом ножки в полотенце заворачивали...значит все-таки пеленка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;

альф31, Оксана, у меня к тебе вопрос по май-слингу: если деть в нем может изогнуть голову (назад откидывать,чтобы рассмотреть что-нибудь), это я слабо завязала или это допускается в мае? А то позиция по ножкам вроде правильная, попа тоже подвернута ко мне. а вот голову в конце пути стала выгибать назад.

Нежелательно. Должна быть фиксация , если болтается - то либо низкая спинка мая( шить надо по размерам) либо плохо прижала&--потому часто май и фаст шьют по размерам и по возрасту

это важно

ведь маме некомфортно, что ре крутиться во все стороны выгибается и тд...ей нести сложней

ну и + что для спины ре должна быть достаточно плотная фиксация&amp

все правила кот работают в СШ работают и в мае и в фасте и других видахслингов . как относительно ножек таи иотносительно фиксации спинки

попробуй ниже посади,чтоб спинка слинга на шею заходила

ну или размер вам не подходит

лучше фото покажи))

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, та вот и у нас на носочки :( говорит так не должно быть(( тонус клятый... Говорит - у вас время до 8 месяцев чтоб стать на всю стопу, не то будете у ортопеда лучшими друзьями... Расскажешь, что вам сказали, ок?

 

Только у меня сайт тупит? :( Ужасно раздражает! А вчера вообще не работал с обеда до вечера...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  спасибо.

Я завтра планирую в H&M поехать за новыми шмоточками на лето. Не знаю есть ли он у вас недалеко в каком-нить торговом центре. У нас от Лизы есть прилично летнего, но хочется каких-нить новых веселых костюмчиков типа шортиков с футболочками или юбочек с футболочками. Там на сайте поглядела,такие комплектики классные с шапочками. И купальнички там классные, вот планирую еще их подкупить Лизе и Ксене. Лиза у нас на пляже стала купаться и отдыхать месяцев с 11 и я всегда ее одевала в купальнички-плавки))) Может это мой бзик, но мне не нравится, когда детки уже ходить начинают или ползать, и на пляже с голой писюшкой ходят-ползают, на песок садятся, ковыряются в нем. В плавочках по мне как-то аккуратней)

я тоже не приемлю когда малыши на пляже голенькие, но купальник не планирую, так как плавать в этом году вряд ли будем загорать можно и просто в красивых трусиках)))

 

irene_cooper, у меня тоже тупит и вчера тоже не работал, я уж думала наши решили сайты русские заблокировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а мы вот подумываем на море в августе-сентябре, но будем смотреть по ценам...сейчас туры в нормальные отели даже в простую Турцию стали бешеных денег стоить.

У нас есть еще круг для таких малышей, Лизка в год в нем шикарно плавала.

Он от полугода идет...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я тоже об этом подумала вчера :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, У нас такой круг!!!! Он суперский! :girl_bye:

 

irene_cooper, У тебя такой куклёныш!!! :flower: Каждый раз смотрю на фотку и прям мимими )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, в том и трабл, что я смотрела видео консультанта из лиги (или как они правильно называются), судя по видео верх у нас проходит там где надо, по линии плеч. Она еще говорит, что шею деткам, которые держат головку подтыкать не надо. )) Но вот моя сначала просто по сторонам крутилась, а под конец дороги стала шею вот сильно выгибать. (( Мне это не доставляло дискомфорта, я за Соню переживала.)) То ли я ошиблась в намотке (а я же не вижу со стороны), то ли еще что. У меня покупной май, если ссыль найду то вечером кину какой.

 

У меня нет возможности самой себя сфоткать, так как еще нет зеркала в квартире большого.

 

irene_cooper, и мы на носочки, но нам ставят гипотонус, а не гипер.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо) очень приятно!

cheeful, а что вас советуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, гимнастику невролог, так как для массажа это типа не показание. А ортопед массаж рекомендовал. Курс мы уже прошли. Сразу явно был виден прогресс, а сейчас вроде уже опять как было, только ножки меньше сводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы уже 2 массажа прошли и каждый раз видно улучшение, но тонус нас не перестаёт преследовать! :(

 

cheeful, теперь я больше за зрение переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, о)))свим трейнер у нас тоже имеется, правда старший в нем отказался плавать...

 

irene_cooper, скину тебе в личку информацию по глазкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ага, клевый)

альф31, а он вообще отказался, пробуя несколько раз? просто бывает вначале малышня что-то не заценит, а потом на ура идет)

 

Расстилаю моей мадаме Ксеньке на полу большой плед, чтобы ползать, раскидываю кучу игрух, а она проползает мимо них и надо обязательно сползать с пледа, выискивать на полу или ковре ворсинки, пылинки)) игрушки не такие интересные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, да, спасибо! Изучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а мы вот подумываем на море в августе-сентябре, но будем смотреть по ценам...сейчас туры в нормальные отели даже в простую Турцию стали бешеных денег стоить.

У нас есть еще круг для таких малышей, Лизка в год в нем шикарно плавала.

Он от полугода идет...

Ссылки скрыты.

Мы тоже в таком с полугодика плавали и с Тинкой будем))У нас бабушка на водохранилище на Осколе живет, мы много времени там проводим летом, да и на Азовское недалеко,Славянские озера, Святогорск..да и в палатках отдыхаем частенько тоже на Осколе,нам без такого девайся никуда,у Тимура,конечно,уже оранжевый)

это в 7 месяцев,красота, я отдельно плаваю вокруг, сын отдельно,просто кайф,мне все мамаши завидовали тем летом))))

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ух ты какая штука! Мне надо! нам же тут все лето в море бултыхатся, а я думала надо искать такие круги с трусами как бы и лепестком чтоб голову прикрывало, но страшно что малыш кувырнется,а в этом точно не кувырнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ой ты что как трусы не надо, в этом круге малыш расположен правильно ,он учится плавать,не переворачивается,поддержка под животик там надувается.

рекомендую очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поддерживаю! Тоже рекомендую. Дитенку в нем никак не перевернуться, круг очень устойчив.

Эх, завидую по-хорошему, все лето на море...а в Греции море еще теплое и в октябре..

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы уже 2 массажа прошли и каждый раз видно улучшение, но тонус нас не перестаёт преследовать! :(

 

cheeful, теперь я больше за зрение переживаю :(

нам сказали глаза проверять только в 10 месяцев приходить, это при том, что я дальнозоркая, а папа близорукий и степени у обоих не маленькие. Так что я тоже за зрение очень переживаю.

 

По поводу тонуса, наш массажист нам сказала, что до 6 месяцев тонус может гулять и даже часто гуляет. А потом стабилизируется.

 

irene_cooper, скину тебе в личку информацию по глазкам)

скинь, пожалуйста, и мне тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Кулибин, спасибо девочки, буду искать или закажу с друзьями из Москвы. Нам обязательно надо с двумя то!

 

Nato4ka4, а я вот переживаю что малявкам соленая вода не понравится. В ванне то им очень нравится купаться, а вот море..надеюсь тоже понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...