Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, у меня в одном слипике, когда спит накрываю легким пледом. Девочки, читать, читаю, но вот писать не успеваю!!! По поводу пупка- мы промывали перекисью и потом мазала хлорофилиптом, сейчас один раз для профилактики могу перекисью промыть. По поводу грыжи, у старшего было увеличено это кольцо, наблюдали, все прошло само. Вчера ночью ребенок не мог угомониться, спать хочет, заснуть не может, дала соску, положила на живот, покряхтел и заснул!!! С пол одиннадцатого до трех ночи была тишина, потом в три почмокал и до шести, такая красота была!!! Сегодня уже такой номер не прошел, пол ночи кряхтели и ревели и плевали сисю!!!

Девочки, у кого стимуляция и эпидуралка была? Я до вчерашнего дня чувствовала себя нормально, ну кроме сокращения матки, после вторых родов, действительно болезненно!!! В общем вчера ночью меня так скрутило, от шеи, вдоль позвоночника, стала болеть вся левая сторона!!! Особенно под левой лопаткой, даже в челюсть отдает!!! Мне кажется, что похоже на неврологию или это последствия эпидуралки и стимуляции? Еще сплю кое как, старший перебрался в нашу кровать, ночью я еще маленького беру, мне места в двухспальной кровати не остается, все занимают дети!!! По поводу шапки, мы сейчас гуляем в чепчике и шерстянной Керревской шапке, ну и плюс кап.

 

Да, еще про нос, у нас он тоже хрюкает!!

Изменено пользователем Ирина :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1385702329' post='11125819]

poteshka, у меня в одном слипике, когда спит накрываю легким пледом. Девочки, читать, читаю, но вот писать не успеваю!!! По поводу пупка- мы промывали перекисью и потом мазала хлорофилиптом, сейчас один раз для профилактики могу перекисью промыть. По поводу грыжи, у старшего было увеличено это кольцо, наблюдали, все прошло само. Вчера ночью ребенок не мог угомониться, спать хочет, заснуть не может, дала соску, положила на живот, покряхтел и заснул!!! С пол одиннадцатого до трех ночи была тишина, потом в три почмокал и до шести, такая красота была!!! Сегодня уже такой номер не прошел, пол ночи кряхтели и ревели и плевали сисю!!!

Девочки, у кого стимуляция и эпидуралка была? Я до вчерашнего дня чувствовала себя нормально, ну кроме сокращения матки, после вторых родов, действительно болезненно!!! В общем вчера ночью меня так скрутило, от шеи, вдоль позвоночника, стала болеть вся левая сторона!!! Особенно под левой лопаткой, даже в челюсть отдает!!! Мне кажется, что похоже на неврологию или это последствия эпидуралки и стимуляции? Еще сплю кое как, старший перебрался в нашу кровать, ночью я еще маленького беру, мне места в двухспальной кровати не остается, все занимают дети!!! По поводу шапки, мы сейчас гуляем в чепчике и шерстянной Керревской шапке, ну и плюс кап.

 

Да, еще про нос, у нас он тоже хрюкает!!

У нас нос хрюкает с роддома. Врач в роддоме посоветовала аквамарис. Сказала, что надо промыть обязательно , иначе так и будете хрюкать. А участковая сказала, что это отёк слизистой, у новорожденных бывает, надо називином детским капать. Сделали и то и другое. Теперь дышим. А то совсем спать не могли. По поводу пупочка. У нас на 4-й день всё отпало. Но кровит до сих пор. Капаем в пупочную ранку зелёнкой прямо из пипетки. Дома спим либо в слипике и пледик тонкий. Либо бодик + ползунки и тот же пледик.Дома + 20-21.На ночь одеваем любимый чепчик , ибо после купания боимся деть простынет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас малыши дома одеты?)

слипик, либо кофточка и ползунки, накрываю пледиком флисовым, когда спит. Шапочку дома вообще не носим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома тоже в комбезике или боди со штанишками,спит под пледиком иногда под двумя,а так большей частью в нашей кровати под одеялом(верблюжья шерсть)носик трогаю если теплый то одеяло спускаю по пояс,шапку дома не носим.А на улицу чепчик хб,капюшон от утепленого комбеза и еще капюшон от зимнего комбеза.Шапка туда теплая уже не лезет:)

У нас тоже прыщики высыпали,мелкие красные.:( не пойму толи аллергия,толи потничка)Они возле глазок и на щечках чуть.Такие же есть и на складочках сзади шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !Мамули вопрос про какахи, я каждый памперс под лупой рассматриваю и вот наглядела что в какашках (цвет норма и запах тоже обычный) есть прожилки слизи или не знаю как сказать точнее между какашками как бы связь :) смешно звучит но не знаю как понятнее написать, так вот вопрос: это норма или надо к врачу бежать?У кого какая консистенция?Сейчас у нас еще насморк и слизи как будто побольше стало, может сопельки в желудок попадают?Вообщем я в печали и расстройстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с носом тоже проблема:(Стал хрюкать когда плачет,а так вроде когда спит дышит без звуков.Пробовала один раз закапать аквамарисом и отсосать,но ничего не вышло.Пробовала турундочками с маслом собрать козюки,что-то накрутилось,но я так понимаю сопли там дальше и турундами не вытащить:(

По поводу педиатра,ищу платного,но к сожелению по опыту подруг платно не значит хорошо:(Тока деньги тупо выкачивают,а смотреть особо не смотрят.А наша педиатр,пришла пять минут глянула,на мои вопросы и жалобы сухо ответила,что так бывает и все:(Даже когда у нас произошло ЧП в прошлое воскресенье,ребенок пока я была в туалете ударился чем то о стену(он когда орет отталкивается ножками и ползет вверх)вобщем я услышала тока БУМ и дикий ор.Я решила,что ребенок ударился головой и мы с сестрой увидели на голове вмятинку.Приехала детская реанимация,посмотрели сказали,что не мог ребенок сам себе череп проламить,вобщем проверили и сказали,особенности черепа.Должна была придти на следующий день педиатр и проконтролировать,что все хорошо.Она позвонила через 2 дня и спросила как у нас дела и сказала,что не пойдет.Типо чего идти раз все нормально.Вот такие у нас врачи:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, Это норма на ГВ, выбрось лупу.

На ГВ норма -любые какахи.

Или вы не на ГВ?

Девочки, а в чем у вас малыши дома одеты?)

Бодик и носки, ножки голые, но тонкой пеленочкой прикрываю или толстой,когда кормлю или ношу на ручках.

Моя кукла днем спит постоянно, бужу, кормлю, какаем все семьей потом( Тина собственно исполняет действо, а мы хохочем над гримасками умильнейшими) и снова спать.

А вот ночью как раз будить не надо, она ест и спит одновременно, какает, и снова ест.... потом около 3,00 гусеничка отсасывается и мама начинает получать удовольствие от сна уже в любых позах dance2.gif

 

Такая клевая, голову держит, рассматривает всех))У меня Тимур такой в месяц был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  бодик и носочки. штанишки-ползунлчки редко) накрываю пододеяльником из детского комплекта, внутри него пеленочка фланелевая. Если окно на ночь, то еще пледом тонким

 

julia812,  как долго називином капали?

 

Воличка,  я только матом сейчас думаю.... Что за сволочи? Это малыш, должно же быть человеческое сострадание иначе зачем идти в эту профессию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, Много капать нельзя, да и нам понадобилось буквально несколько раз. В роддоме медсёстры закапывали 2 раза в сутки. И дома мы только 1 раз капали и всё прошло. Сейчас бывает похрюкивает, но не криминально , единичные случаи. Поэтому я не капаю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, а я наоборот слышала что мята лактацию понижает...

Рекомендуемые для повышения лактации травы можно разделить на три группы:

  • I группа – анис, фенхель, тмин, укроп помогают, если у мамы проблемы с пищеварением.
  • II группа – мята, душица, мелисса полезны при нервной перегрузке мамы.
  • III группа – крапива рекомендуется при малокровии, низком гемоглобине, физическом истощении мамы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, наконец прочитала про вашего врача

 

у нас сыпь регулярно появляется на той щеке, на которой Пашуня спал) потничка то есть. Водянка частое явление, проходит со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  спасибо, не хотелось бы сразу на капли сажать, поэтому попробую недолго

 

katrinka:),  дааа, накатала я там много букв)) у нас сыпь еще и на переносице просто

Чем обрабатываете? Или само сходит?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, вообще ничем, утром умылись и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  нашу сыпь водичка не берет, в одних местах за день сходит, в других вскакивает. Послезавтра родители мужа приедут, а ребенок такой непрезентабельный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как-то спокойно отношусь к сыпи, не корка и хорошо)

 

больше сейчас беспокоит то, что Настя убежала на балет, а на столе раскрытый дневник и фломастеры рядом, придет Ваня и воспользуется моментом.... если я не уберу конечно. А я уберу. но как-нибудь точно оставлю. пусть учительница удивится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прыщики с белыми точечками еще в роддоме начались с лобика, потом перешли на щечки и подбородок, одни пропадают, а другие появляются. Я умываю Ре то водичкой, то чередой через день. Дома ходим в ползунах и распашоночках с царапками или в человечке, на улицу одеваем шапочку х/б и теплую шапку.

 

да я как-то спокойно отношусь к сыпи, не корка и хорошо)

 

больше сейчас беспокоит то, что Настя убежала на балет, а на столе раскрытый дневник и фломастеры рядом, придет Ваня и воспользуется моментом.... если я не уберу конечно. А я уберу. но как-нибудь точно оставлю. пусть учительница удивится.

 

Учительнице будет очень интересно ;)

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а ваши малыши плачут во время сна? Ножками при этом не дергает, но может плакать, вскрикивать, кряхтеть. Лекарство для животика даю. Что это еще может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, у нас прищепка отвалилась на 8 сутки дома, в рд говорили только водой промывать как следует, но т.к. со старшей я пупок сама вообще не обрабатывала и как не знала, испугалась такого нововведения и дома лила перекись, ватной палочкой вымывала сукровицу и туда хлорфилипт вместо зеленки. Вот уже на этой недели ничем не обрабатываю. Мне говорили лить обрабатывать пока перекись пенется, но у нас корочек вообще не было.

 

cheeful, мой во сне рычит, если в кровать, а на руках нормально.

 

Девочки, а у вас уже дети голову держат? я ложу на живот, он может покрутить головой, точнее переложить с права на лева и чуть чуть приподнять, когда прямо, когда на боку. Но чтобы встать на локти и держать - нет.

И еще хотела спросить, как дети улыбаются? у меня во сне и иногда так может, но конкретно мне не улыбается еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, :) я думаю. что она сразу догадается, откуда ноги растут) Ваня с внуком нашей учительницы в одной группе.

 

Галюнь, у меня на редкость терпеливый парень, уже когда конкретно припрет, тогда может всплакнуть, а так... ну поморщится, пукнет и успокоится.

 

Голову держим, на локти встаем, даже на колени встаем. но это уже вопрос о тонусе.

Улыбается Павлуша уже давно, такие ямочки прикольные у него)))) ни у кого таких нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня сделали снимок. Все хорошо. Диагноз пневмания сняли. Антибиотики отменили. Ждем

:class: :class: :class:

 

Хорошо что у Ани с сынулей все хорошо, вчера только думала за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего парня "тренерую" - выкладую на живот себе - сразу мы так голову учились держать, теперь когда голову получше держим, то руками ножкам опору делаю и он отталкивается и даже ручками ползти додумался, слабенько еще получается, кряхтит но прикладует максимум усилий и потом получаем сисю (типа он до нее долез, хи хи) ..... довольный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), на коленки это скорее рефлекс, мой ползает, ноги лягушкой и отталкивается, но это конечно не ползает). Павлик прям в глаза тебе смотрит когда улыбается?

 

Vallyushka, на груди он почему то хорошо голову поднимает, а вот на столе когда лежит не так. и стоя тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, на груди он почему то хорошо голову поднимает, а вот на столе когда лежит не так. и стоя тоже.

да рано еще им голову самостоятельно держать, они ж еще только учатся координировать свои действия, после второго месяца они по увереннее будут...... мой вот сейчас кушает, руками машет и ударил себя по лбу - истерика.. обидели :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж такое?наверное,я плохо питаюсь?

газики могут быть и без связи с маминым питанием, т.к. ЖКТ ещё не полностью созрел. Пусть поскорее пройдёт этот этап!

Marymarch, а ты доче половые губки обрабатываешь или только водичкой ополаскиваешь?

то, что между губками легко вымывается (остатки крема), вымываю, но без усердия.

Девочки, какие успокоительные можно при ГВ? Хотя в молоко, наверное, все равно попадет?((

многие можно, что тебе обычно помогает? Валерьянку, пустырник точно можно.

С мятой осторожно, у некоторых женщин она уменьшает количество молока.

Девочки, а в чем у вас малыши дома одеты?)

в данный момент бодик с короткими рукавами, х/б кофточка с длинными и х/б штанишки. Чаще вместо кофточки и штанов слип с длинными рукавами.

есть прожилки слизи или не знаю как сказать точнее между какашками как бы связь

у дочки тоже при насморке так было. И ещё периодически ярко-зелёным какает.

Девочки, а у вас уже дети голову держат? я ложу на живот, он может покрутить головой, точнее переложить с права на лева и чуть чуть приподнять, когда прямо, когда на боку. Но чтобы встать на локти и держать - нет

на локтях - нет ещё, а просто поднимает и крутит вправо-влево, рассматривая мир, с 2 недель.

И еще хотела спросить, как дети улыбаются? у меня во сне и иногда так может, но конкретно мне не улыбается еще

Катаринка в первый раз в 4 недели "по-настоящему" улыбнулась мне, а до этого да, "внутренние" улыбки у деток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня Маркуша улыбнулся, прямо лично мне, посмотреть узнал и улыбнулся)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...