Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, вы ж на ГВ, откуда взяться аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

А у нас сегодня дождь и ветер за окном и всего +5.

аналогично, когда уж весна настоящая будет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вы ж на ГВ, откуда взяться аллергии?

я не на диете. Есть еще вариант, что это от слюней такие щеки, так как они не равномерно красные, одна значительно больше, вторая чуть-чуть. Но тогда откуда на ноге пятно, на попе прошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, он прав. хоть у меня две знакомые девочки после КС на похожих возрастах деток беременели и рожали здоровых деток, но даже с такими примерами я лично боюсь уговаривать сохранять беременность, потому что это риск, огромный риск и слова твоего мужа разумны и понятны. Поэтому взвешивай все очень и очень внимательно. Насчет церкви: мне кажется батюшка будет настаивать на родах, по крайней мере в городе где я жила именно так и было. Увы, там была проблема с сердцем у девочки и увы это трагедия.

 

Девочки, нам прописали фенистил Соне из-за красных щечек и покраснения в одной голеностопной складочке (оно никак не проходит, то бледнеет, то снова краснеет и шелушиться). Но я прочла в инструкции, что деткам до года его нельзя давать. Вот теперь сижу в замешательстве что делать, давать или нет и если нет, то чем лечить.

Галя, фенистил он не вылечит эти покраснения, он будет снимать зуд , если он присутствует в местах высыпания. Еве прописывали фенистил, но она была у меня обсыпана вся с головы до ног, кожа была очень очень сухая и воспаленная, поэтому без вариантов ,чтоб облегчить доче состоние я давала и то недолго. Потом усиленно почистилась энтеросгелем сама, сидела долго на кашах и кролике и кожа у нее очистилась , потом подключили ей лактазу и больше такого сильного высыпания у нее не было. Так что фенистил , если и будешь давать ,то недолго и попутно надо выявлять на что такие покраснения. А если ее эти места не беспокоят ,то и не надо этот фенистил он все равно не лечит. Пробуй выявить аллерген.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, наверное атопический дерматит? Фенистил не надо, вместо бепантена лучше эмоленты выбрать. Я своих Эмолиумом мажу это бюджетнее Мустелы, старшему поначалу покупала Мустела Стелатопия эмульсия и масло для купания, где-то с 2х лет перешла на эмолиум, теперь только эту эмульсию покупаю...мелкого сразу стала мазать как только зашелушился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, от слюней может быть запросто. Катюшка у меня как на мокром полежит - вся щека красная. И сегодня я с ней учудила. Думы ты сама знаешь у меня какие. И вот кормлю я их кашей. А у них тарелки разные, т.к. Андрею развожу на Малютке, а Катюше на Фрисолаке ГА, т.к. у нее на Малютку пошла аллергия. И тут я понимаю, что Кате точно даю из тарелки Андрея. Сколько ложек каши на Малютке я дала Кате я так и не вспомнила. Вот сижу караулю зацветет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вы ж на ГВ, откуда взяться аллергии?

ох, видела б ты мою Еву ,которая была на Гв и при этом ее бедная кожа вся была в высыпаниях. И это при том что я с ее рождения была на диете кормящей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нее не чешется, но кожа шершавая.

 

альф31, а он без зуда бывает?

 

Вера, с щечкой скорее всего, вот на ноге мне тогда не понятно. Местная педя вообще никак не назвала, белорусская сказала не аллергия. Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, и я читаю и плакаю)))))))) Хороший мальчуган у тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, если кожа сухая, она чешется немного в любом случае, это такие сухие пятна, на вид красные после контакта с водой и при обострении.

Оксан, какой же у тебя ребенок замечательный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девки,принес письмо.и говорит я немного расплакался у наташи, так сильно почувствовал любовь и потом еще представил как ты обрадуешься моему письму...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, примите с мужем решение верное в вашем случае! И верное для вашей семье! Сил тебе!

 

Оксан, у тебя прекрасный малыш, не думаю, что в таком возрасте может быть излишняя сентиментальность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка грит меня просила -успокойся, а я не мог, но я плакал и улыбался одновременно,это же не слезы грусти..короче, я теперь глаза тру

 

Вера, примите с мужем решение верное в вашем случае! И верное для вашей семье! Сил тебе!

 

Оксан, у тебя прекрасный малыш, не думаю, что в таком возрасте может быть излишняя сентиментальность))

ну я надеюсь, он вообще всегда у меня такой,но я смотрю что это не так часто встречается,переживаю,чтоб не сложно в жизни ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, цендол купи.

 

Вера0505, Вер, после КС через 5 месяцев вообще какие могут быть вопросы? Смотри на шов.

Про церковь - батюшки нынче какие пошли....Вера верой, но здоровье дороже. ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, циндол сушит, а эти бляшки и так сухие, тут увлвжнять надо и не просто бепантеном, а кожный покров восстанавливать. Если совсем грустно и пятна повсеместно то гормональные мази применяют разной интенсивности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я поддержу любое твое решение. Взаимопонимания вам с мужем в такой непростой ситуации желаю.Это только ваше решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины детские выплаты уже кому заплатили в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жутко устала… Разболелась голова, прилегла… И только фраза мужа: "Может поедем купим тебе что-нибудь?!» буквально вернула меня к

жизни...)))))))))

 

Девочки из Украины детские выплаты уже кому заплатили в этом месяце?

мне не выплатили,в прошлом месяце 7 дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, мне в прошлом 10 дали а в этом пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я имею введу, что не было- не было и тут в 5 месяцев появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,я за эмолиум,эмульсию для купания.Мы ж 3 месяца с сухими коленками и расчесывала она их.Фенистилом я побоялась мазать.От сухости оч.хорош Локобейз рипеа.По цене не знаю,как он,нам свекровь привозила.Эмолиумом-кремом пользуюсь тоже,но эффект не тот.Сейчас вдруг у нас почти все прошло,я боюсь,чтоб обратно не вернулось.Я на диете долго сидела,сейчас расширяю рацион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, мне вчера начислили 810 грн

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, katrinka:), Кулибин, Девочки спасибо, Вам всем большое. Я вообще не могу понять как там могло что-то получиться с моей коляской за 30кг (вон Галя и Анюта видели ее и то только видели с автокреслами, а не с люльками), с моими марш-бросками на массаж, когда я одна и 2автокресла с мелкими в каждой руке, с пинанием мелочи в мой живот ногами, когда они лежат на пелинальнике, а главное с моим диагнозом??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девки,принес письмо.и говорит я немного расплакался у наташи, так сильно почувствовал любовь и потом еще представил как ты обрадуешься моему письму...

Оксана,не каждый ребенок в таком возрасте так может глубоко чувствовать, это твоя заслуга как мамы ,что воспитываешь такого сынулю,не считаю что он излишне сентиментален, у меня у самой Артем такой же растет, приведу пример, в 5 классе у них был урок посвященный войне , ветераны рассказывали о тех днях и Артем один на класс у кого выстуиили слезы, еще мы с ним когда-то передачу смотрели там рассказывали про ребенка инвалида и тут он стал плакать навзрыд, еле успокоила, вобщем он у меня такой тоже очень сопереживательный сострадательный и чувствительный , считаю это нормальным.

 

Девочки из Украины детские выплаты уже кому заплатили в этом месяце?

да, пришли в полном объеме, 130 по уходу и 1012 за рождение
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...