Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, katrinka:), Кулибин, Девочки спасибо, Вам всем большое. Я вообще не могу понять как там могло что-то получиться с моей коляской за 30кг (вон Галя и Анюта видели ее и то только видели с автокреслами, а не с люльками), с моими марш-бросками на массаж, когда я одна и 2автокресла с мелкими в каждой руке, с пинанием мелочи в мой живот ногами, когда они лежат на пелинальнике, а главное с моим диагнозом??????????????

чудеса в этой жизни все еще случаются.))

 

Пойду в аптеку, посмотрю что есть из перечисленного. Лена, Оля, моя не чешит их, совсем. После воды бледнеют, краснеют при жаре и большом количестве слюней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, решение принимать только вам с мужем. Но максимально прислушайся к своей душе. При всех вводных, что ты нам написала, я бы оставила.

 

Про КС. У меня девочка знакомая так забеременела) У нее тоже КС. Дочка старше нашей на месяц примерно, т.е. им сейчас неполных 6 месяцев. А у мамочки уже 13-недельная ляля в пузике))) Получается, моментально забеременела. Врачи разрешили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы уверены, что вам эти манежи много прослужат? Мне кажется многие дети не любят в таких сидеть...Им интересно все щупать и изучать, а в манеже быстро надоест одна и та же картинка...

 

Я тоже без манежа буду, первый сын нормально адаптировался к окружающему пространству, я его не ограничивала.

Второй тоже будет без манежа.

 

Вера0505, Мама дорогая... ! Решать конечно вам, но для меня мои дети это мои дети, я не могу сделать самизнаетечто. Поэтому предохраняюсь всегда, а на ГВ особенно, заБ совсем не сложно. Держись!

 

Вот у нас тоже не большая разница, мне с мелким абсолютно не сложно, ну бывают конечно всякие мелкие неурядицы в виде прорезания зубов и прочее... ой, это всё проходит! Дети это счастье! :flower:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я имею введу, что не было- не было и тут в 5 месяцев появилась...

вот этот вопрос меня тоже волнует, ведь реально никогда не было таких щечек и второе, почему одна щечка вся красная, а вторая только снизу. Красная именно та, с которой стороны она руку обсасывает. А со второй стороны она только указательный палец в рот засовывает и там только с низу краснота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас тоже началось с одной щечки, сейчас обе красные и шершавые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983,  мне вчера пришли)) 810+ 130)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я сама не понимаю, что у нас вызывало такую сыпь, то ли продукт какой-то, то ли прививка бцж спровоцировала, то ли действительно от того, что лактоза плохо усваивалась, вобщем до сих пор так и не поняла, рацион тоже уже расшираю давно, пока ттт, коленки немного суховатые у Евы.После купания мажу всю ее топикремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,у нас сыпи вообще не было.И что это на коленках?понятия не имею.Но связь с моей едой все-таки,есть.Были мы у местного педиатра,она посмотрела и говорит,это атопичная кожа,жрите,мама,все,что хотите...ну я на радостях и пустилась..съела ореховую нугу и миндальный кексик,ну плюс еще вольности всякие,сейчас смотрю покраснение немного появилось.

в воде краснеет,потом снова бледнеет кожица.

 

Вот,кстати,да,я тоже думаю,что прививка нам спровоцировала первая.Я записи подняла,как раз пик сухости и красноты совпал с инфанриксом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААа, сухое))) Тогда можно мустелу стелатопию добавлять в воду при купании.

 

Про Верину ситуацию - девочки, которые пишут,что оставили бы.... ну в самом деле... Только состояние шва может дать какой-то ответ. А вообще плюсую к Маше. Про контрацепцию писать как-то не хоцца, не маленькие вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выслушаю мнения у кого какие.

Доча уже с месяц стала часто плакать по ночам, на плач получала соску, если не помогало - грудь. Сейчас дошло до того, что в 20:00 уложила ее, через полчаса вопль.... Я пыталась выждать, не давать ни соску ни грудь, в итоге через полчаса раза с третьего с соской уснула.... Опять на полчаса. Я забрала ее к себе, хотя спать и не собиралась. А рядом с ней я НЕ могу высыпаться. Три такие жуткие ночи папа наш работает, завтра будет ночью дома, не знаю как будем...

Раньше вообще все было отлично. Около 21:00 она засыпала в ночь, первый раз могла поесть в 1:00 или позже. А тут такое.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), думаю, что шов то выдержит. выдержит ли сама Вера?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас тоже началось с одной щечки, сейчас обе красные и шершавые...

через сколько у вас покраснела вторая? примерно (неделя, две, месяц).

 

Вот,кстати,да,я тоже думаю,что прививка нам спровоцировала первая.Я записи подняла,как раз пик сухости и красноты совпал с инфанриксом

у нас тоже после АКДС пошла такая хрень, у меня 3 причины в это время могли быть: АКДС, красная икра и орехи с сухофруктами из еды, обильные слюни. Больше ничего нового...

 

АААААа, сухое))) Тогда можно мустелу стелатопию добавлять в воду при купании.

 

Про Верину ситуацию - девочки, которые пишут,что оставили бы.... ну в самом деле... Только состояние шва может дать какой-то ответ. А вообще плюсую к Маше. Про контрацепцию писать как-то не хоцца, не маленькие вроде бы.

Катя, моя соседка снизу родила, поставила спираль и спустя 11 месяцев от родов пошла рожать вторую. Чего ей далась эта беременность, какие консилиумы собирали пока ее наблюдали, риски какие были, особенно в те годы. Но факт остался фактом, человек предохранялся и забеременел. :) Кстати, вторая девчонка копия первой, только первая тупенькая оказалась, а вторая отличница. Тянула потом старшую сестру и в школе и в училище за нее ходила экзамены сдавала, учась в универе. :D Пути Господни неисповедимы. ;)

 

Девочки, выслушаю мнения у кого какие.

Доча уже с месяц стала часто плакать по ночам, на плач получала соску, если не помогало - грудь. Сейчас дошло до того, что в 20:00 уложила ее, через полчаса вопль.... Я пыталась выждать, не давать ни соску ни грудь, в итоге через полчаса раза с третьего с соской уснула.... Опять на полчаса. Я забрала ее к себе, хотя спать и не собиралась. А рядом с ней я НЕ могу высыпаться. Три такие жуткие ночи папа наш работает, завтра будет ночью дома, не знаю как будем...

Раньше вообще все было отлично. Около 21:00 она засыпала в ночь, первый раз могла поесть в 1:00 или позже. А тут такое.....

похоже это у них возрастное что-то. Моя так же стала спать примерно в таком же возрасте, при этом спала до этого или всю ночь или раз просыпалась. Я нашла, что зубки могут такое вызывать. А сейчас иногда как заплачет и успокоить не могу и не берет ничего, но я просекла. что она спит при этом. Разбужу ее чуток, успокою и все, она засыпает нормально. :sorry: Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины детские выплаты уже кому заплатили в этом месяце?

Мне еще позавчера выплатили)))

 

Мы после роддома купали с добавлением эмульсии Ойлатум, а сейчас мажу ножки кремом Биодерма серия ABCDerm, так как после подмываний есть шелушение пятнышками. Мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выслушаю мнения у кого какие.

Доча уже с месяц стала часто плакать по ночам, на плач получала соску, если не помогало - грудь. Сейчас дошло до того, что в 20:00 уложила ее, через полчаса вопль.... Я пыталась выждать, не давать ни соску ни грудь, в итоге через полчаса раза с третьего с соской уснула.... Опять на полчаса. Я забрала ее к себе, хотя спать и не собиралась. А рядом с ней я НЕ могу высыпаться. Три такие жуткие ночи папа наш работает, завтра будет ночью дома, не знаю как будем...

Раньше вообще все было отлично. Около 21:00 она засыпала в ночь, первый раз могла поесть в 1:00 или позже. А тут такое.....

я думаю скачок в развитии, у нас похожая фигня со сном, а было как и у вас.

так что улыбаемся и машем,ждем-скоро все наладится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моей спиральке уже 5-ый год :D Я хотела второго ребенка лет через 5-7, а оно вон как вышло ;) , так что в жизни всякое бывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном что то.. Всю неделю ночью крутимся, беспокоиться..крутится в кровати с одной стороны на другую, то на живот то на спину..десны проверяю каждый день, зубками и не пахнет..а еще температурка 37,2-37,1..думаю последствия прививки, сделали 4.04 Инфандрикс гекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся, ну это скорее исключения из правила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маша,а фитолакка у вас в каком виде?и где ее берут?в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие страсти про контрацепцию. Я Артема родила с одного незащищенного акта, просто умный гинеколог сказал мне, что проблемы у меня и собирался мне назначать лечение, диане пить ,я от такого лечения отказалась, но решила коль так, то можно и расслабится в условно -безопасные дни, ну и расслабились))))))На то время было некстати, училась я на 4 курсе, замужем еще не была, у будущего мужа с работой было неопределенно, но ничего, прорвались, огромное спасибо родителям ,здорово помогли, по-тихоньку все налаживалось.

После рождения сына с вопросом контрацепции не шутили больше, никаких ппа, ненадежный это метод, у многих знакомых так дети и появились. Никогда не знаешь, что твой организм отчебучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько у вас покраснела вторая? примерно (неделя, две, месяц).

 

наверно неделя-две. Я думала на слюни или обветрилась. Но одна педя говорит аллергия(типа в кишечнике что-то завелось. Предлагает сдать на дизбак и чувствиетльность к фагам. Но я против- потом будет купи ту таблетку от той таблетки и потом эту от той и т.д. Не верю я в дизбак!) Другая не сказала что, но лечить это не нужно. А третья сказала не обращать внимание, грубо говоря! :think1:

Мы пробовали гипоаллергенную смесь ничего не поменялось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у Сони уже больше месяца такая разница. Вот и у меня два разных мнения у двух педиатров. Единственное в чем они сошлись, это в бепантене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выслушаю мнения у кого какие.

Доча уже с месяц стала часто плакать по ночам, на плач получала соску, если не помогало - грудь. Сейчас дошло до того, что в 20:00 уложила ее, через полчаса вопль.... Я пыталась выждать, не давать ни соску ни грудь, в итоге через полчаса раза с третьего с соской уснула.... Опять на полчаса. Я забрала ее к себе, хотя спать и не собиралась. А рядом с ней я НЕ могу высыпаться. Три такие жуткие ночи папа наш работает, завтра будет ночью дома, не знаю как будем...

Раньше вообще все было отлично. Около 21:00 она засыпала в ночь, первый раз могла поесть в 1:00 или позже. А тут такое.....

У нас тоже последние 3-4 ночи может во сне плакать и стонать! Никогда такого не было и всегда мы крепко спим ночью, я её даже бужу ночью, завожу будильник и кормлю!!

 

cheeful, я вот думаю (у нас сегодня на гречку не было реакции), может с прикормом это уйдёт? :think1: Может не хватает организму чего-то, витамин или ещё чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, tanyshik, irene_cooper, Berkana viva, Nato4ka4, cheeful, альф31,

Девочки, всем спасибо за поддержку. Если бы не КС вопросов бы для меня бы не было. И мужа бы я тоже убедила. Но сейчас как только я пытаюсь заикнуться "а может попробовать.... " он мне сразу в ответ "а если не дай бог что со швом. Нам нужна прежде всего здоровая мама."

Вера, какая ситуация тяжела!!! Дай Бог тебе сил!!!

Надо же какое чудо случилось на зло всем диагнозам!

Конечно нужно шов смотреть. Могу немного тебя утешить - мой Г (очень хороший специалист), сказал что после КС, если планируешь ребенка, то беременеть надо как можно скорее. Так как шов эластичный. А вот сестра моя после КС забеременела через 5 лет, за нее очень переживали, следили всю Б за швом. Прошло все благополучно.

Хорошо что у тебя есть врач, которому доверяешь!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!

ой,девки,принес письмо.и говорит я немного расплакался у наташи, так сильно почувствовал любовь и потом еще представил как ты обрадуешься моему письму...

Какой малыш нежный!!! Так здорово такие слова слышать от сыночка!!!

Я жду не дождусь когда мои девочки скажут мама! Сейчас когда плачут у них проскальзывает "мааам"!! Так приятно)))

 

Девочки, а у всех уже месячные пришли? У меня вроде в 3 месяца что-то было (2 денечка и совсем чуть-чуть). И все, больше ничего. Начинаю нервничать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у меня пока тихо, бывает ощущение что вот-вот пойдут, но пока еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, нет у меня,да я и не жду, с первым начались в 1, 4,как бросила кормить сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...