Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем привет!

Вера, поддержу любое твое решение, ждем ответа врача про шов.

Катя, эта бяка совсем не редкость, раз носится только в путь. У нас в прошлом году одна группа вся заразилась, наши даже песок и площадки с верандами чем-то обрабатывали. Скорейшего выздоравления!

Про спираль. Я однозначно против, забеременела вторым с ней, нашли потом в последе, всю беременность гоняли на узи, прикреплен был очень низко, было воспаление и спайки, после вторых родов было кровотечение сильное, ручная чистка, плохо отходил послед. Вся эта "радость" появилась из-за спирали, это ж прямой проводник между в?@#$%&м и полностью матки, когда в роддоме лежала, много наслушалась, как эти спирали смещаются, прорывают стенки матки, шейки, брррр. Гормональная лучше, но мне нельзя ее, ну и цена ее конечно тоже не фонтан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спираль. Я однозначно против, забеременела вторым с ней, нашли потом в последе, всю беременность гоняли на узи, прикреплен был очень низко, было воспаление и спайки, после вторых родов было кровотечение сильное, ручная чистка, плохо отходил послед. Вся эта "радость" появилась из-за спирали, это ж прямой проводник между в?@#$%&м и полностью матки, когда в роддоме лежала, много наслушалась, как эти спирали смещаются, прорывают стенки матки, шейки, брррр. Гормональная лучше, но мне нельзя ее, ну и цена ее конечно тоже не фонтан...

Не дай Бог конечно но я думаю не у всех так. Бывают и исключения из правил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,может,микролакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts, бывают, у свекрови 15 лет стояла ( меняла их конечно), все супер, но мне хватило одного раза, для меня это не вариант .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, про червей с чемоданами и я поржала))))

 

Так а таблетки можно при гв или нет? Не пойму, тырнет такой загадоШный, то пишут можно, то незя ОК

 

Лиза, а мож не животик, мож зубы? У меня такая же картина со сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а таблетки можно при гв или нет? Не пойму, тырнет такой загадоШный, то пишут можно, то незя ОК

можно только какие у Г надо спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, зашла моя подруга, сказать,ч то у нас энтеробиоз. Застала няню... и тут финиш)))) Она- ой, они ж фотографирование пропустят) Нормально вообще? Вместо того, чтобы закрывать группу на карантин, наша няня беспокоится о фото) зато я 2 тысячи сэкономила)

 

Вер, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А денюжки то не пришли детские! Должны были 11-12 числа!!!

Девочки кто с Днепра. Какими памперсами пользуетесь, где покупаете и цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала в нете про этот энтеробиоз, ойой, желаю вам поскорее избавиться от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,может,микролакс?

не знаю, пока жду, животик вроде не твердый. И рассуждаю как Ира, может она не какает потому что недоедает..... Как же узнать-то. Пописы вроде ок. Но она у меня уже который день горяченькая, балансируем на грани, может это тоже причина. Не понимаю я что делать.((

 

Не дай Бог конечно но я думаю не у всех так. Бывают и исключения из правил)

не у всех, но не такая уж и редкость. Я лично описывала 2 случая среди близких знакомых. Да и принцип действия ее весьма не прикольный. Даже производители пишут, что оплодотворение может происходить не так уж и редко, прикрепиться не может. Поэтому я предпочитаю ОК. )) Но это мои заморочки. Как-то мне неприятно знать, что я могу зарождать жизнь и ее же уничтожать, не дав ей домика. Бррр, ИМХО. )). А гормональные стоят недешево, поэтому пока их не изучала.

Кристин, мне доктор прописывала ОК, но я забыла название. Так как прочла, что гормоны таки могут попадать к ребенку, а у меня же девочка, зачем я ее буду пичкать ими в таком возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, про червей с чемоданами и я поржала))))

 

Так а таблетки можно при гв или нет? Не пойму, тырнет такой загадоШный, то пишут можно, то незя ОК

 

Лиза, а мож не животик, мож зубы? У меня такая же картина со сном

 

Кристин, сейчас много современных препаратов, которые якобы можно на ГВ. Но! Именно потому что они современные, я им не верю! Где клиническая статистика по детородной функции и вообще половому здоровью девочек, вскормленных таким молоком? Ее нет. Поэтому мой ответ таким препаратам тоже НЕТ. Моя Г такого же мнения.

 

У нас с аппетитом полный улет! Скажите мне, может быть ребенок сыт с 8 утра до 15 дня: овощи 80г и два прикладывания к груди по 5 минут (про то, что может высосать норму за 5 минут-не про нас, я чувствую по интенсивности сосания, что выпито максимум по 50? мл)??? Ума не приложу, что делать.

 

У меня такое ощущения, что это отказ от груди!(((

 

Прикорм убрать не предлагайте, мы без него вообще не какаем.

 

Прибавка за 19 дней 175г. Не критично с нашим запасом, но как меня парит, что Тася не хочет сосать грудь((( Только во сне, а что там во сне? Так, почмокать... не ест толком. Я больше на морозилку молока вырабатываю, чем на дочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, не знаю как насчёт сытости... Моя всегда ела мало и я уже это воспринимаю как норму! :sorry:

Мы кушаем в 8.00, 11.00, 14.00, 17.00, 21.00 и в 2.30 по 130 мл смеси. Начала вводить кашу в 8.00 съедаем чуть гречневой каши и запиваем смесью. На банках с питанием это норма для 3-4 месячного малыша... Больше впихнуть просто не реально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А денюжки то не пришли детские! Должны были 11-12 числа!!!

мне еще 8го дали как никогда рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема, не ест ни фига вообще, я уж не знаю что делать, едим хорошо только ночью, а днем капец засада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как долго за одно прикладывание у вас дети едят? Мой перестал совсем, хорошо, если 5 минут повисит, но обычно вертится, плюется, толком не ест. А я не чувствую, много высасывает он или нет :( Уже от отчаяния перешла на сцеживание и кормление из бутылки хотя бы раз в день (90-100 мл), потому что ну невозможно же уже.

 

Даже если кормить в полной темноте (чтобы не отвлекался), он отвлекается на попукать.

И какать стал не раз в день, а раз в 2 дня, очень пахучими какашками.

Набрал за 10 дней 100 грамм (8.200 против взвешивания 3 апреля, было 8.090).

 

Прикорм пока не вводили, газики мучают, с 4х утра каждую ночь возня, попытки пропукаться и скулеж - и так уже месяца 2, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девы, вот и до нас докатилось. Сегодня у нас в Горловке был штурм РОВД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девы, вот и до нас докатилось. Сегодня у нас в Горловке был штурм РОВД.

вот только хотела написать, что твой город по лайфньюз крутят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, не знаю как насчёт сытости... Моя всегда ела мало и я уже это воспринимаю как норму! :sorry:

Мы кушаем в 8.00, 11.00, 14.00, 17.00, 21.00 и в 2.30 по 130 мл смеси. Начала вводить кашу в 8.00 съедаем чуть гречневой каши и запиваем смесью. На банках с питанием это норма для 3-4 месячного малыша... Больше впихнуть просто не реально!

Ир, моя-то ела на ура! Сосала по 10-12 раз на дню по 10-15 минут и прям сосала, а не чмокала, как сейчас. Сейчас укладывала на третий сон, присосалась и спала на титьке минут 30. Так после этого еще и срыгнуть умудрилась. Одно успокаивает: это не надолго - либо доча снова начнет хорошо кушать, либо я успокоюсь и приму это как данность)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, с таким весом как у вас нечего переживать !!!! :yes: Что ж вы хотите, чтоб он набирал по кило каждый месяц? Не надо его взвешивать постоянно! Не один ребёнок при должном уходи никого дома с голоду не умрёт!!! Всё дети периодически плохо едят! Как он себя чувствует? Если играет, активный в течении дня- то всё ок! Берегите нервы, ещё впереди кучу всего!

 

ilaz74, Моя в месяц ела лучше чем сейчас, как присасывалась к соске и не отпускала пока не высосет всё до капли и седала чуть ли не за 2 минуты! И съедала по 100 мл и больше! А потом стала есть по 70 мл! Я не могла понять, что ж такое! :think1: А наша педя говорит, просто у ребенка пошёл другой режим набора веса!

А сейчас я её уговариваю покушать)) То её соска заинтересует, то обои загипнотизируют, то ещё что-то... :D

 

Кулибин, когда у нас уже все утрясётся... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ой,не скоро.я пока не вижу света в конце тоннеля,хотя я оптимист по жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, с таким весом как у вас нечего переживать !!!! :yes: Что ж вы хотите, чтоб он набирал по кило каждый месяц? Не надо его взвешивать постоянно! Не один ребёнок при должном уходи никого дома с голоду не умрёт!!! Всё дети периодически плохо едят! Как он себя чувствует? Если играет, активный в течении дня- то всё ок! Берегите нервы, ещё впереди кучу всего!

 

Я часто не взвешиваю, но он у меня тут приболел, решила поконтролировать. Да и педиатр хмурится, мы за прошлый месяц с трудом 400 грамм наели :( В принципе, активный, веселый, но я все равно беспокоюсь, что деточка недоедает :) Сейчас неделю болеем вялотекущим ОРВИ (сопли, кашель, редко температура), есть стал еще хуже, а бутылку толком не берет (соску не признает вообще). Сначала докармливала из ложки, сейчас более-менее познакомили его с бутылкой (молоко сцеженное пьет, а вот ромашку, которой велели допаивать - плюет) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, моя-то ела на ура! Сосала по 10-12 раз на дню по 10-15 минут и прям сосала, а не чмокала, как сейчас. Сейчас укладывала на третий сон, присосалась и спала на титьке минут 30. Так после этого еще и срыгнуть умудрилась. Одно успокаивает: это не надолго - либо доча снова начнет хорошо кушать, либо я успокоюсь и приму это как данность)))

ох поскорей бы принять это как данность.))))))))) Вот моя так же ела, могла и вторую еще зацепить за раз. А сейчас может и 2-3 минутки пососать слегка, зато каждый час и чаще может просить. Не даешь, то палец в рот или грызет игрушки и кричит при этом.

 

 

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как долго за одно прикладывание у вас дети едят? Мой перестал совсем, хорошо, если 5 минут повисит, но обычно вертится, плюется, толком не ест. А я не чувствую, много высасывает он или нет :( Уже от отчаяния перешла на сцеживание и кормление из бутылки хотя бы раз в день (90-100 мл), потому что ну невозможно же уже.

Добро пожаловать в клуб малоежек. :D Правда нашим мелким до твоего еще по килограмму-полтора надо накушать, но то же самое творится с едой. Так что в очередной раз убеждаюсь, что это возрастные изменения. :) У вас вес просто прекрасный, я бы не стала заморачиваться с количеством еды, если не плаксивый. :)Моя на груди висит от 2х до 10 минут.

 

Да и педиатр хмурится, мы за прошлый месяц с трудом 400 грамм наели :(

мозги педиатру похмурь, при общем весе в 8 кг в 5 месяцев хмуриться при 400 граммовой прибавке? Мои педи на 315 при 6800 кричат прекрасная прибавка. :) Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, были в детской консультации, ну что,теперь мы ходим на массаж, на котором дико орем, невролог сказала, чтобы пришли через месяц, будет смотреть, если не будет улучшения,то назначит медикаментозное лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох поскорей бы принять это как данность.))))))))) Вот моя так же ела, могла и вторую еще зацепить за раз. А сейчас может и 2-3 минутки пососать слегка, зато каждый час и чаще может просить. Не даешь, то палец в рот или грызет игрушки и кричит при этом.

ох, а моя и не просит при всех вводных. Укладываемся, даю грудь-она отворачивается, капризит, еще и накричать может! И берет палец в рот, глаза закатывает, причмокивает и еще и приговаривает))) Палец-то вкуснее! А я тут со своей титькой лезу((( С пальцем засыпает на раз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а моя и не просит при всех вводных. Укладываемся, даю грудь-она отворачивается, капризит, еще и накричать может! И берет палец в рот, глаза закатывает, причмокивает и еще и приговаривает))) Палец-то вкуснее! А я тут со своей титькой лезу((( С пальцем засыпает на раз!

вот помнишь я паниковала, что отказ у нас? Вот именно так она себя вела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...