Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Veronika1983, ясно... Нам тоже написала массаж, ноь мы только закончили и к ней сразу. :( А что за лекарства, не сказала? Нам тоже написали пантогам, это с той оперы?....

А мы ходим на электрофорез шеи, т.к. кривошея ещё прослеживается врачами через 1 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вит группы В, мидокалм, а да и пантогам, как же без него

ванночки с валерианой и пустырником можно уже сейчас начинать

а что вам массаж совсем не помог? я так надеюсь на него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983,  мы до массажа не были, поэтому сравнить не с чем... Ясно... про витамины ничего не сказала нам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я тоже думала на зубы, но он слишком извивается и то пукает, то слышно как животик бурлит... Поэтому все-таки грешу на живот((

 

Капееец!!! Написала с телефона длиннющее сообщение, полчаса тыкала пальцем в экран, в оно пропало куда-то!!!!:((((

 

Коротко о главном называется:

 

Оксан, я тоже оптимист, но настроение как у тебя, новости боюсь включать(((

 

Про спирали - не доверяю им тоже, знаю много случаев беременности, в частности мама моя так забеременела... Делала аборт(((

 

Вера, ситуация тяжелая.. Сил вам с мужем в принятии решения! Каким бы оно ни было, оно будет правильным!

 

Я из Днепра. Беру памперс премиум кеа, в аптеках и супермаркетах, где придется. Последний раз маленькая упаковка стоила помоему 108 грн

 

Девочки, а у меня месячные пришли в Тохиных два месяца и все.... Больше не было... Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а у тебя дочурка пытается встать в кроватке? мой пытается уже дней 5, а невролог сказала не давать стоять, как это сделать я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох поскорей бы принять это как данность.))))))))) Вот моя так же ела, могла и вторую еще зацепить за раз. А сейчас может и 2-3 минутки пососать слегка, зато каждый час и чаще может просить. Не даешь, то палец в рот или грызет игрушки и кричит при этом. Добро пожаловать в клуб малоежек. :D Правда нашим мелким до твоего еще по килограмму-полтора надо накушать, но то же самое творится с едой. Так что в очередной раз убеждаюсь, что это возрастные изменения. :) У вас вес просто прекрасный, я бы не стала заморачиваться с количеством еды, если не плаксивый. :)Моя на груди висит от 2х до 10 минут. мозги педиатру похмурь, при общем весе в 8 кг в 5 месяцев хмуриться при 400 граммовой прибавке? Мои педи на 315 при 6800 кричат прекрасная прибавка. :)

 

Да, я тоже заметила, что кулак стал вкуснее груди :) Будем ждать и наблюдать в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...нам тоже пантогам прописывали я не давали. врачи сказали что помог. видимо помогло четкое выполнение инструкции "держать в недоступном для детей месте"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, неа) мы еще не сели!! Вот рвется сесть) Хватается за все и подтягмвается)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девы, вот и до нас докатилось. Сегодня у нас в Горловке был штурм РОВД.

сама уже новости не смотрю, после их просмотра молоко куда то девается, еххх.... через две недели из Львова выезжаем в Запорожскую область в Бердянск на лето, уже билеты взяли, а тут такие дела :strashno:

ну не нравится им Украина - чемодан-вокзал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а тест не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, тоже хотела тебе написать. как у тебя дела...

 

А мы ходим на массаж ииииии жрем в голос)

 

Анют, как Дане новая школа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, зашла моя подруга, сказать,ч то у нас энтеробиоз. Застала няню... и тут финиш)))) Она- ой, они ж фотографирование пропустят) Нормально вообще? Вместо того, чтобы закрывать группу на карантин, наша няня беспокоится о фото) зато я 2 тысячи сэкономила)

 

Вер, как ты?

Привет. Завтра к врачу к 12-00. Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, через раз читаю, помогаю мужу с чертежами для клиентов еле успеваю.

Поздравляю всех оптом :D с датками и новыми умелками.

Вера0505 в твоей ситуации очень сложно советовать мы можем только тебя поддержать. В любом случае вы будете правы.

А у меня сегодня месячные начались ,а я губу раскатала что ещё долго не будет :girl_mad: .

Мы предохраняемься только с презиками спиралей я боюсь , таблы даже если можно при ГВ мне нельзя.

У меня мама была геникологом я много чего наслушалась про спирали для меня это не вариант.

Я смотрю у многих детки на ГВ стали капризничать и мы тоже. Режим всё время стал сбиваться грудь не берёт голову отварачивает и ругаться начинает. Зато присасываеться и грызёт меня везде где достаёт , кулак в рот так толкает что взгляд у него какой то дикий прям становиться и у меня паника начинаеться дитя голодное. Мы ноги в рот дотягиваем и сосём и в ванне когда купаю ноги прям в рот. Зубы наверно скоро ,но смотрю десну пока нет ничего. Девочки скажите зубы по времени быстро прорезаються (в днях) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что наверное рано задаю такой вопрос)) но у нас руки со рта не вынимаются, при этом соску мы не берем, да и собственно я уже и не хочу ее давать)) 5 мес прожили без нее) не особо хочу уже приучать..стоит ли искать способ отучить от рук?? Или пока рано об этом думать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Завтра к врачу к 12-00. Потом отпишусь.

удачно сходить, пусть там все сложится наилучшим для тебя образом. :kulachki::class:

Девочки, понимаю что наверное рано задаю такой вопрос)) но у нас руки со рта не вынимаются, при этом соску мы не берем, да и собственно я уже и не хочу ее давать)) 5 мес прожили без нее) не особо хочу уже приучать..стоит ли искать способ отучить от рук?? Или пока рано об этом думать??

постою послушаю, так как тоже размышляю над этим вопросом усиленно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Даня доволен как мытый слон!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, атличнаааааа!

 

Вер, ну чтобы все сложилось самым наилучшим образом ;) ждем новостей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, чтоб все сложилось хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойойошки, сколько настрочили, отдельно нет сил уже ответить, обо всем в одном. Первое-предохраняемся изделием номер 1,таблетки любые не признаю, спираль после того как узнала,как она действует ,не хочу, и частенько они врастают,воспаления от них, не хочу.Второе-с едой пока у нас ттт, ест и днем и ночью, но днем даже реже ,а ночью каждые 2 часа. За пятый месяц набрали 600гр.На груди отвлекается, то сосет, то не сосет, но я грудь не отбираю, она вот так ест, если наедается, так она просто начинает плеватся и издавать характерный звук губами.Ест от 3-5 до 10мин.Третье- ситуация в Украине напрягает конкретно тем, что в хорошее уже мало верится,жить становится все страшнее.Четвертое-видела что Лиза ответила про памперсы, но не видела, кто задавал вопрос и об чем, я беру премиум кеа 3 ,80шт за 230грн, а стоили 195грн.Четвертое-к соске, как приучила в 3 недели ,так и не отказывается, но только на засыпание, при бодрствовании не возьмет ,пальцы иногда сразу по три штуки кладет в рот и обсасывает,но не часто. У сестры сын к соске не был приучен, при бодрствовании сосал частенько большой палец, после года сам отучился.

 

Катюш, Даня доволен как мытый слон!

отлично, пусть эта школа станет для него самой лучшей.

 

Начали сегодня второй курс массажа, стали плакать еще на этапе знакомства с массажисткой, но у меня Ева еще та штучка, она плачет на всех, на бабушек ,дедушек, признает только меня, чувствую даст мне жару, это ж не оставь ее ни на кого. Плохо, что такая привязка ко мне,надеюсь с возрастом пройдет. При чем она плачет даже, ее еще на руки никто не взял, сидит на моих руках и только от вида других лиц у нее уже губешки поджимаются и выражение личика обиженное делается, козявка малая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, тест не делала, т.к. мы предохраняемся. Я очень с этим осторожна, т.к. у меня было КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а она как у тебя подтягивается,извини за любопытство, лежа на спинке? они с четверенек легко садятся :)

 

naita, с зубами все индивидуально, у нас уже с 4 мес слюни рекой и все что не прибито- во рту, периодически обострения случаются( как я их называю) плач-слюни- сопли- понос,последний раз уж думала" ну вот теперь то точно что нибудь там вылезет", но нет - пусто, у дочери так же было, вылезли только в 8 мес, сразу 4 шт :sorry:

Изменено пользователем Veronika1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начали второй курс массажа. уже лучше переносим. плачет только в конце когда она уже окончательно его достанет

 

 

сказали вводить прикорм в 5,5мес с кабачка. т.к. какает раз в 4дня это молоко полностью усваивается. нужно что то еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сказали вводить прикорм в 5,5мес с кабачка. т.к. какает раз в 4дня это молоко полностью усваивается. нужно что то еще

 

вот! значит, моя красота все же была готова!Мы начали нормально кушать грудь!))) Слава Богу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я вот и не знаю что делать. раз ему мало я была готова сегодня уже дать. а тут месяц терпеть зная что ребнок недоедает. и с утра встает очень рано ибо голодный:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

ilaz74, я вот и не знаю что делать. раз ему мало я была готова сегодня уже дать. а тут месяц терпеть зная что ребнок недоедает. и с утра встает очень рано ибо голодный:-(

 

меня не парило, что Тася голодная (ре не будет голодать, ре будет сосать больше. Во всяком случае вы вес набираете? Значит, ничего критичного), но меня ОЧЕНЬ беспокоило отсутствие стула и невозможность сходить по-большому самостоятельно!! Именно по этой причине я дала овощной прикорм. Что бы ни говорили, но когда ребенок не какает по 2-3 дня-не есть хорошо. ИМХО. Мы и с прикормом-то ходим не чаще, зато сама и не густо.

 

на сегодня мы едим 80г цветной капусты после первого сна и на полдник 2 чайные ложки чернослива-пюре. Воду пьет немножко. До 50 мл в сутки.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...