Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Pyzik83, Это норма на ГВ, выбрось лупу.

На ГВ норма -любые какахи.

Или вы не на ГВ?

Бодик и носки, ножки голые, но тонкой пеленочкой прикрываю или толстой,когда кормлю или ношу на ручках.

Моя кукла днем спит постоянно, бужу, кормлю, какаем все семьей потом( Тина собственно исполняет действо, а мы хохочем над гримасками умильнейшими) и снова спать.

А вот ночью как раз будить не надо, она ест и спит одновременно, какает, и снова ест.... потом около 3,00 гусеничка отсасывается и мама начинает получать удовольствие от сна уже в любых позах dance2.gif

 

Такая клевая, голову держит, рассматривает всех))У меня Тимур такой в месяц был.

Мы исключительно на ГВ.Неее лупу не выкину уж больно занятие увлекательное, каждый раз подгуз снимать с любопытством "что там на сей раз"!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально что малыш улыбается и прям ржет в голос?Я вот тока щас увидела,спим на ручках после кормления и тут так прикольно просмеялся:) а вот тепрь сижу и думаю нормально это или нет..

мы голову не очень уверенно держим на животике,переворачиваем из стороны в сорону еще с род дома,как то сразу у него это получилось,а вот на ручках не поднимается.и не ползает:( Во сне часто хныкает и рожицы строит в виде недовольного смайла,думаю из-за животика

 

А как кто относится к тому,что до месяца нельзя показывать ребенка?У нас бабушки и дедушка уже конечно были,так же как и сестра с мужем.Но вот в воскресенье сестра двоюродная пригласила на кристины к племяше,нам будет почти месяц,вот думаю идти или нет,вроде мозгами понимаю,что это все суеверия,но с другой стороны а вдруг подцепим чего,все же маленький еще.У кого уже может вторые детки,вы в гости так рано не ходили? Там будут тока родственники мама,папа,крестные мои(дядя и тетя)сестры и наши мужья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а щас вам сколько? ровно 1 мес? долго она крутит головой?

Воличка, у нас с тобой сынули ровесники) мой тоже крутиться, но я почему то думаю - это не сколько умение переворачиваться, сколько так само собой получается от движения тела. Мой от животика рычит, мы его с мужем прозвали "тигра")

 

Я что то перечитала вконтакте просьб о помощи на реабилитацию детей, что мне теперь страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально что малыш улыбается и прям ржет в голос?

Катаринка во сне в голос смеётся.

Marymarch, а щас вам сколько? ровно 1 мес? долго она крутит головой?

по времени: секунд 10-15 :)

 

Ага, сегодня ровно месяц. Взвесила, 4330 г, с рождения +930 г, с минимального веса +1140 г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я уже показывала свою чужим людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже родившие. Разрешите написать тут, ибо речь пойдет не о малышке.

Дело в том, что все-таки имеется у меня небольшая трещинка на малой половой губе. Я как-то не придала значения, когда щипало в первый день после родов. Потом два дня все спокойно было. Но сейчас болит так неприятно, противно даже((( Заглянула туда с зеркалом - да, имеется деффект))) не кровит, не мокнет вроде, но болит и пощипывает после туалета.

Звонить в Челябинск и по телефону что-то объяснять не вижу необходимости. Врач очень опытная, если не зашила, значит не надо. Трещинка маленькая. Тут к врачу попаду только в понедельник (пойду сниматься с учета). Как дожить до этого дня? Чем вообще обрабатывают? Можно фурацилином поспринцевать снаружи? Или может чем-то типа солкосерила? А смысл? Лохии все "смоют" моментально. Что бы вы посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я бы пошла в гости. К нам пока только крёстный старшего сына приходил, но я с детьми в магазин ходила и на встречу группы поддержки ГВ ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я тоже "тигра" зову:)))))))))А муж котенок,он так мило мяукает иногда :)

 

Спасибо за ответы:)склоняюсь тоже к походу,так как на улице знакомые все равно уже в колясу нос сунули:)Не бить же их за это,а там вроде все свои.

 

Хочу еще пожаловаться:(Заказала с некста вещи для малыша,там такие моднявые и качество по отзывам подруг супер и по цене мне очень понравились 3 комбеза например очень красивущих всего 900р(комплект) и тд.Так вот с англии в москву пришли вещи за 2 ДНЯ!А вот с москвы в москву(новую) видители полторы недели надо:(Хотя на сайте написано максиму со дня заказа 8,так вот ругалась с ними,сказали привезут сегодня,в итоге звоню и спрашиваю где вещи,а они сказали,что курьер приезжал,а дома никого не было и телефон не брали,хотя я дома сидела целый день и на телефоне пропущеных нет:(Уехал,когда теперь привезут не известно:(Даже от обиды сказала,что уже не нужны и я их не возьму,вот теперь сижу и думаю брать или не брать вещи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня пощипывала трещенка, но ничего, прошло, я не чем не обрабатывала. А в прошлые роды были швы, и я делала так: на марлю выдавливала мазь левомеколь и клала на швы, меняла каждый поход в туалет.

 

Девочки, а у кого дети без соски? Старшую я долго отучала и теперь не даю сыну, вся семья в шоке.

Мы крестить будем 14 декабря, спрашивают, как он на крещении без соски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у меня без соски. Сама 2их крестила и обе были без соски. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня там все шито-перешито,в день после родов в туалете глаза вылезали из орбит,так щипало,ужасть.Но доктор сказал,что просто мыть водой,много пить и много писать...действительно,прошло через несколько дней.Я не знаю точно,это шов щипало или тоже трещинка.Я туда не заглядываю,боюсь испугаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  и мой пока без соски, тоже была и крестной, и на крестинах неоднократно, не было там сосок ни у кого :)

 

Нам на следующей неделе надо врачей проходить уже начинать, соску возьму, но буду оттягивать этот сложный момент как смогу, стрёёёмно, что сисю бросит(

 

Мы покрестим не раньше января, к сожалению... И, кстати, когда моих племяшей крестили, батюшка сказал, сто при необходимости можно будет покормить деток, если расплачутся

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  Моя практически с рождения везде с нами, а через две недели с ней в Финляндию едем. Так что думаю, что ничего страшного.

Насчет некста.... вещи действительно очень хорошие у моей все боди, слипы и т.п. этой фирмы, но есть один ньюанс, размер.... ребенок вырастает из них очень быстро. Поэтому забирать или нет зависит от того какой размер заказан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас малыши дома одеты?)

мы в бодике с рукавом,подгузе и носочках,либо штанишки еще надеваем.у нас +23,24 в спальне.

 

Про пупок.Начитавшись и наслушавшись советов бывалых,заготовили и зеленку и перекись и хлоргексидин.Ибо ничего тут подобного нет.Но в роддоме нам четко пояснили,проводить обработку СУХОЙ ватной палочкой,запах-норма.Я послушалась,хотя оч.хотелось намазать зеленкой.Корочки подсохли,пупок отвалился на 5 день,были еще корочки,они тоже сами подсушились.Так что запалы лек.средств оставим до будущих ссадин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Булавка, спасибо, девочки, буду терпеть и ждать, когда заживет) Про левомеколь поняла. Буду иметь в виду, если не получшеет. В туалет я теперь хожу прямо в ванну (пардон) прямо под струю воды из душа, иначе щипит, а терпеть я не хочу!)))

Булавка, про пупок нам сказали тоже самое! Но мое сердце обливается кровью!!! Я сегодня я не выдержала и таки провела обработку. ИМХО-хуже от этого не будет! Перекись шипела-это показатель, что не все так чисто, как хотелось бы. Осталось чуть-чуть, держится там уже все на честном слове. Думаю, пара дней и отпадет.

Кстати, девочки, а у меня сегодня мысль возникла-сохранить пуповинку с прищепкой. Я совсем рехнулась или так кто-нибудь делает все же?))) Ну типа как первый состриженый локон хранят (у Мишаньки есть в альбоме, в годик срезали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я пупочек только перекисью обрабатывала. Уже полностью зажил и нет корочки. Прищепку с пуповинкой я сохранила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я этим срыгиванием детской медсестре в РД ночью все мозги вынесла :Crazy: . Моя в первые сутки срыгнула раза три водянистой пеной и достаточно обильно. Мне сказали, что наоборот это хорошо, организм чиститься, пока это всё из желудка не выйдет - молозиво нормально усваиваться не будет.

И спали мы так же первые сутки. Зато на вторую ночь кричали и требовали еды, а в груди было пусто. В 4 утра я сдалась и пошла за смесью, малышка чуть не съела меня вместе с бутылочкой :D

Вот и у нас также, молозива малышке не хватает, голодная, всю грудь мне сгрызла. Я держалась полтора суток, сегодня на ночь взяла таки смесь - она ее выглотала за неск глотков, и потом еще грудь сосала 40 минут))) теперь умиротворенная спит. Ждем молочка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ходим в слипике или кофточке со штанишками.

Соску как и с первой дочкой вовсю сосем и кушаем нормально сисю каждые три часа.

Дочку пока до месяца никому кроме близких родных не показываем. Муж против показывать. Я к этому спокойно отношусь, но раз он не хочет, то мне не сложно.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня что, у одной мужчина-мерзляк? :D Дома в слипе, носочках, на сон под двумя пледами теплыми, а то и не уснет, кряхтит и трясется весь. В квартире 24-26, мне жарко, да и старшим жарковато, а Сашок мерзнет :think1:

У меня дети его Сосулькой зовут :D , созвучно, все время мерзнет и сосет безостановочно, прям в яблочко прозвище :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сына в слипике и то нос иногда холодный, дома 23-24, спим под пледиком,

Столько бодиков лежат, хочется поносить) но замерзаем быстро в них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, мне в род доме акушерка посоветовала промывать швы и трещенки маромистином или дешевым аналогом хлоргикседином,после я мазала бепантеном,вот как только им намазала то щипать перестало и затянулось все уже за пару дней:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  И я пуповину всех своих деток сохраняю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как успокаивает малышей?) нужны новые идеи и советы)

 

У нас после кормления, где то минут через 20 наступает сильнейший попис)) да так что памперс не спасает, лежим все в луже) и начинается плач, и ничего кроме сиси нас не успокаивает..а ведь это наверное не правильно, все время сисю давать.. Подскажите как быть..

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я сохранила прищепку с остатком пуповины. Перекись шипит на кровь, значит там еще есть кровка. Я вот еще озадачилась покупкой набора, чтобы сделать слепки ручки и ножки. Может и глупо, но она уже растет и это я тоже бы хотела сохранить на память. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я только сегодня видела рецепт самодельного слепка, случайно наткнулась)

А есть готвые наборы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...