Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

сказали вводить прикорм в 5,5мес с кабачка. т.к. какает раз в 4дня это молоко полностью усваивается. нужно что то еще

эээээ? таким образом мне прикорм надо было вводить еще месяца в 2. :) Моя в этот раз 4 дня не какала, потом за день навалила так, что я все постельное с подложенным одеялом перестирала. Но кушать лучше она не стала после этого, так как ела, так и продолжает. Просыпаться моя тоже стала рано вставать. Но и светать стало раньше. Завесила ее кроватку шторой темной и стала позже подниматься. Да и дневные сны вчера по полтора часа были против 40минутных без шторы. Теперь вот думаю оставлять штору или же не приучать ребенка к темноте во время сна. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем не приучаю ко сну в темноте,чтоб день с ночью не перепутала.

Вторую ночь мучаемся с животом,а потом,когда отпустит,заворачиваем на бок,через час,видимо,отлежит ручку,начинает плакать.

Мечтаю выспаться хоть чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем не приучаю ко сну в темноте,чтоб день с ночью не перепутала.

Вторую ночь мучаемся с животом,а потом,когда отпустит,заворачиваем на бок,через час,видимо,отлежит ручку,начинает плакать.

Мечтаю выспаться хоть чуть чуть...

в смысле заворачиваем? Моя сама с бока откидывается на спину иои доворачивается на живот. Ночью чаще на спину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!!!

 

Мы вчера были у своего частного педиатра, весим 7840 (+550 г за месяц), рост замеряем завтра в пол-ке, она нам рекомендует тоже с 5,5 мес вводить прикорм понемногу. У Артемки, кроме нижних десен, уже и верхние опухшие)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, на счет прибавки веса не знаю...ибо мы два месяца не взвешивались.

в любом случае начну прикорм в мае. ближе к 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну получается, что на яблоко (сок, пюре, свежее) у нас точно аллергия! (((( Едим лишь смесь и кашу рисовую (на гречку то же посыпало). Не знаю, что малышке вообще сейчас давать????!!!! Подскажите, что еще можно не аллергенное попробовать? Я уже не знаю... так жалко доченьку...

 

И еще у нас так и косит глазик, переживаю вдруг он сам "не настроится". Это только начало...только 4 мес (почти 5 мес) а у меня уже Душа болит за малышку... что со мной дальше будет )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Вопросов не убавилось, а добавилось. Как сказала врач, что аборт плохо, что беременность тоже плохо. В случае аборта все будет зависеть от мастерства и настроения врача, т.к. первым делом он упрется в шов от КС. В случае вынашивания тоже никаких гарантий, но есть шанс, что шов будет растягиваться потихоньку и все будет нормально, но гарантий опять же нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, приветствую) Всех именниников с 5 и 6 месяцами, вчера в тему не заходила...зависла на истории беременной, которая к любовнику бегает...мама дорогая...сплетни, интриги, как на лавке с семками...аж самой за себя стыдно стало, что прочитала и оторваться не могла....

Про массаж и крик...посмотрите программу Комара про массаж, он там неплохо рассказывает) Я своему не делаю. Остановилась на старшем, мы с ним в его 3 месяца к лучшему массажисту ездили (китайцу какому-то), так вот орала детка все 8 массажей из 10, ну нафиг такой общеукрепляющий массаж "от тонуса"

 

Вер, а медикаментозный уже поздно, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Медикаментозный до 4,5 недель. А потом как мне объяснила врач, которая занимается именно абортами - не факт, что при принятии таблетки все выйдет, т.к. матка не идеально здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, сколько еще времени на раздумья? Что советует врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычного аборта еще есть недели 4. Врач говорит, что она бы рожала, но при этом никаких гарантий нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же.... с медицинской точки зрения зеленый свет, так как и при аборте никто никаких гарантий не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж и крик...посмотрите программу Комара про массаж, он там неплохо рассказывает) Я своему не делаю

Я тоже задумалась ,что если так будет кричать все массажи ,то откажемся делать ,а то какой эффект от массажа ,если ребенок напряжен весь сеанс, надеюсь Ева все же привыкнет и будет вести себя хорошо.

 

Вера, не просто принять решение тебе.Сложная диллема :( Трудно что -то и посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, в передаче мысль неплохая проскользнула, что иногда взрослому надо настроится на то, что его при массаже касается человек с чужой энергетикой, а тут малыш, они же кожей чувствуют...им может быть неприятно, а то еще и страшно...

Поэтому даже мамин массаж если вызывает негатив должен прекратится сразу) ну нельзя через силу сделать приятно и хорошо) ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, крепись, но я бы постаралась успеть принять решение до того как сердечко застучит, если еще не застучало.

 

Оля, Соня плакала на первом массаже, потом только когда уставала. Но у нас массаж от гипотонуса был, там и гимнастика вперемешку шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, сама бутеров нарубила и читала про беременную перебежчицу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более ты пишешь, что Ева мамкина и что начинает дуть губки даже просто при появлении незнакомого человека..

 

Кать, ага, лучше любого сериала)

 

Вчера мужу рассказала вкратце...так он ТАКИЕ глаза сделал и побежал старшего с развивайки забирать, а то мол все я да я его забираю)))) ржака)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что наверное рано задаю такой вопрос)) но у нас руки со рта не вынимаются, при этом соску мы не берем, да и собственно я уже и не хочу ее давать)) 5 мес прожили без нее) не особо хочу уже приучать..стоит ли искать способ отучить от рук?? Или пока рано об этом думать??

 

Нам педиатр сказала, что рано. Ребенок пока только знакомится с собственным телом (мой и ноги в рот тянет), нужно следить, чтобы не сосал большой палец - привыкнет, трудно будет отучить. А кулаки-остальные пальцы пусть сосет. У меня еще несколько пустышек полностью резиновых есть, с прицепленными к ним игрушками - он их любит грызть, иногда пустышку правильно берет и присасывается во время игры. Но я специально к соске-пустышке решила не приучать.

 

415Bug-cuBL._SY300_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, katrinka:), эээ, а мне расскажите где почитать эту историю))) Я тоже бутеров нарезала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вчера она в топе была, называлась "не могу выбрать муж или он" (как-то так), через поиск попробуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно следить, чтобы не сосал большой палец - привыкнет, трудно будет отучить.

хех, вот моя его перед сном и насасывает. Во время бодрствования нет, только, если устала, а вот перед сном пока не заснет сосет. Может еще поварчивать при этом. Как от этого отучить, чтобы к соске не приучать?((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, ИМХО, лучше тогда соска. Вкдь палец потом не выкинешь и "собачка не унесет"...у мужа племянница так наяривала мизинец и указательный, что искривление и пальцев, и прикуса пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сейчас ездила еще раз в Женскую консультацию, т.к. с утра не нашли карту, чтобы посмотреть анализы и выписать справку для детского бассейна. Попала естественно к другому врачу, у которой неделю назад была. Причем она меня смотрела, но насчет беременности тогда ничего не сказала. Была в прошлый понедельник. Так вот она сказала, что если сохранять беременность, то лежать надо пластом, а если нет, то сегодня-завтра еще есть время для медикаментозного аборта. Получается в итоге сегодня я была у 3-х врачей и все они мне разное сказали. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, какой срок-то сейчас? И как ты вообще заподозрила о Б? задержка уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а лежание она чем мотивирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...