Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Besta, а я не пеленаю и вот именно в момент засыпания и ночью, когда просыпается и сама засыпает, то сосет. Вот этот момент меня и заставляет задуматься. Соску-то тоже будет терять и заменять пальцем.

Мой сам засыпать отказывается наотрез :((( Только укачивание, только хардкор. Или в машине, на приличной скорости засыпает, в пробке просыпается.

Но спит всю ночь, ттт, бывают ночи, когда пукает и от этого вертится, но почти не просыпается. Ест во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ир, вряд ли сосание резины это лучшее, да и педиатры не сходятся к тому что лучшее. Я переживаю, чтобы это не стало пагубной привычкой, которая может в последствии привести к нехорошим вещам по стоматологии. А до 3х лет это даже пагубной привычкой не считают, это я вчера инет шерстила.

 

 

Мой сам засыпать отказывается наотрез :((( Только укачивание, только хардкор. Или в машине, на приличной скорости засыпает, в пробке просыпается.

Но спит всю ночь, ттт, бывают ночи, когда пукает и от этого вертится, но почти не просыпается. Ест во сне.

а вы СС практикуете или как он не просыпаясь кушает? может ты рано его спать укладываешь? Моя изначально укладывалась в 2 ночи сама, но я не укачивала. Постепенно мы сдвинулись на 9 вечера, но тут я не выдержала в 7 утра подъема и сейчас я ее укладываю в 10 вечера. Всегда одна и та же процедура: куп-куп, ням-ням и в кроватку баиньки. На сисе не засыпает уже очень давно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вряд ли станет постоянно сосать. Обычно на сон или при тревоге сосут. Я в свое время с Лизой поначиталась про это. У нас она сосала на сон и как раз, когда нервничала))) Например она всегда очень боялась дрели и когда сверлили в подъезде, то сосала пальчики. Сейчас она уже научилась просто уши двумя пальцами затыкать, чтобы не слышать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,это я про дочу во множественном числе сказала;)

Я ее на спинку кладу,она сама на бочок и оттуда на живот.

И снова бессонная ночь((

Собираемся в Питер.....боюсь,как себя поведет...вообще,навен,там спать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,это я про дочу во множественном числе сказала ;)

Я ее на спинку кладу,она сама на бочок и оттуда на живот.

И снова бессонная ночь((

Собираемся в Питер.....боюсь,как себя поведет...вообще,навен,там спать не будем.

сразу кричит? Моя может прикрикнуть, но я не бегу, в камеру наблюдаю, когда засыпает переворачиваю. Бывает конечно и начинает плакать, но чаще уже просто прикрикнет пару раз и засыпает.

Ты знаешь, не факт, что не будет спать, но вот временной интервал может измениться. А часовой пояс один с Питером у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!! у меня с грудью не было никаких проблем, кроме растрескавшихся в роддоме сосков, а тут днём обнаружила уплотнение в одной груди. Давала эту грудь 2 раза подряд Тохе - не рассосал, грудт пустая-пустая, а это уплотнение осталось...как долька апельсина формой и размером. Что делать? Сейчас начинает уже побаливать. Куда бежать? если не бежать, то самостоятельно можно что-то с этим сделать? это и есть тот самый лактостаз???

мне только ультразвук помог ну сцеживания конечно а врач Г хотела в больницу ложить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую) Пожалуюсь чуть-чуть. Окончательно перешли на СС, так как если раньше мелкий уходил в ночь в 10 вечера и просыпался в 3-4 ночи, то сейчас укладывается в 10, перекладываю в кроватку, затем в лучшем случае просыпается в 12, а то и в 11 и опять грудь и перекладывание, затем как повезет - может через 40 минут опять проснуться...короче я сдалась. Я с ним вместе не высыпаюсь, но по крайней мере сплю, а не скачу сайгаком...как то так...чё делать не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, спать пока с ребенком. зато высыпаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот с сс очень даже высыпаюсь, и не представляю теперь как ее переложить в кроватку если она за ночь раза три ест. Вот вчера к примеру, в 21.00 отбой, через час ей надо было доесть, подъела, потом в 00.00 кушала, в 1.20, подъелась немного, потом в 3,40, ,ну и дальше уже утренние кормления пошли, около шести поели потом перерыв до 10.00. Меня сс не напрягает, она ест, не просыпаясь, тоесть ,когда ей надо кушать она начинает двигатся во сне и издавать звуки, глаза при этом не открывает, поест и дрыхнет дальше и я тут же вырубаюсь. Понимаю, что скорее всего, пока будут ночные кормления , будет сс, так как не представляю я этих перекладваний с кровати в кроватку всю ночь, кормлю я лежа, сидя мне не удобно, поэтому для нас самый лучший вариант сс. Сын был на св и у него сон был всю ночь до утра вечером покормила смесью в кроватке он там и уснул, утром проснулся покормила и опять в кроватку, а с Евой такой вариант не получится слишком много ночных кормлений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а че это у всех почти такая фигня с просыпаниями по сто раз за ночь? Легендарные зубы или просто проверки "где ты, мама"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, а просыпаться стали детки на ГВ или ИВ и СВ тоже есть среди нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую) Пожалуюсь чуть-чуть. Окончательно перешли на СС, так как если раньше мелкий уходил в ночь в 10 вечера и просыпался в 3-4 ночи, то сейчас укладывается в 10, перекладываю в кроватку, затем в лучшем случае просыпается в 12, а то и в 11 и опять грудь и перекладывание, затем как повезет - может через 40 минут опять проснуться...короче я сдалась. Я с ним вместе не высыпаюсь, но по крайней мере сплю, а не скачу сайгаком...как то так...чё делать не знаю(

блин как про нас написала! я сегодня хочу кровать подставную поставить, ну то есть без спинки к нашей, и так буду титьку подсовывать то одну, то другую, не на одном со мной матрасе, хоть подпрыгивать от переворота мужа не будет. заколебались уже так спать, а утром часов с 5 вообще какать хочет и плачет, титьку сую, сам спит и плачет, тоже не высыпается маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а че это у всех почти такая фигня с просыпаниями по сто раз за ночь? Легендарные зубы или просто проверки "где ты, мама"?

у нас зубами и не пахнет, думаю, может и проверки ,мама ты рядом, потому что она я заметила, не столько от голода просыпается,так как сосет не долго, сколько просто ,когда сон не такой глубокий начинает проверку проводить и грудь дает ей чувство защищенности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно не зубы, был момент думала, все, на подходе, а педиатр нам сказала недели две еще не ждите даже, две недели прошли, а воз и ныне там))

Проверки это. Сегодня еще раз попробую повставать, если нет, то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы спим как и раньше) В 21-22 отбой, завожу будильник на 2.30, кормлю(130 мл смеси) и до спим до 6,30-7,30 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы спим как и раньше) В 21-22 отбой, завожу будильник на 2.30, кормлю(130 мл смеси) и до спим до 6,30-7,30 :)

мы тоже мы на ив кстати наши щечки вроде прошли ничего не делала странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы спим как и раньше) В 21-22 отбой, завожу будильник на 2.30, кормлю(130 мл смеси) и до спим до 6,30-7,30 :)

я к тому что, может деткам молочка мало и они наедают, так сказать кризис возрастной. Моя приблизительно так сама встает. А зачем ты будишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts, а у нас не прошли :(

cheeful, я даже и не бужу :D она во сне кушает) Мне удобней её покормить ночью и дольше спать утром, чем не покормить а потом с 5 утра гулять :girl_wacko:

Та и она плохо набирает вес, может хоть ночью, что-то отложится, а то днём это просто электровеник! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, наслаждаться запахом любимой макушки под бочком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с Питером разница час,у нас на час меньше.Но жить будем там по финскому времени)

Ну вот так примерно,кормлю ее,засыпает,перекладываю,она не сразу,чуть погодя начинает переворачиваться,набок сначала,ручку под себя,потом на живот и начинает просыпаться и плакать.Ну или может лечь ничком,тут уж я начинаю нервничать...

 

Так а че это у всех почти такая фигня с просыпаниями по сто раз за ночь? Легендарные зубы или просто проверки "где ты, мама"?

у Нас такая вот фигня.И зубов нет.Хотя медсестра месяц назад нам их предвещала.

И скачка развития нет,ничему новому мы пока не научились.

и вообще,я уже на грани из-за просыпаний и отсутствия сладкого в рационе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вы СС практикуете или как он не просыпаясь кушает? может ты рано его спать укладываешь? Моя изначально укладывалась в 2 ночи сама, но я не укачивала. Постепенно мы сдвинулись на 9 вечера, но тут я не выдержала в 7 утра подъема и сейчас я ее укладываю в 10 вечера. Всегда одна и та же процедура: куп-куп, ням-ням и в кроватку баиньки. На сисе не засыпает уже очень давно.

 

СС с рождения, я первые две недели пыталась укладывать в кроватку (а у меня еще и шов от кесарева в наличии был), быстро пришла в состояние неадекватного зомби и перешла к СС.

Укладываться начинаем в 8-9 вечера (ванна, еда, укачивание), к 9.30 вечера засыпает, в 23.30-0.00 возится насчет поесть, потом возится в 4-5-6 утра, в 6.50-7.30 просыпается.

Сегодня вот была неудачная ночь, пукал и вертелся, ныл не просыпаясь (не пукалось), я практически не спала, ел каждый час (когда он сосет, ему лучше пукается). Укачивала раза три точно - когда животом к животу прижимаю, он пукает хорошо. Меня уже шатает, я привыкла, что более-менее сплю всю ночь :)

 

Кроватка придвинута вплотную к нашей кровати, планирую постепенно перекладывать, но пока удобно в полусне грудь ему сунуть и дальше спать.

 

На зубы не похоже - десны пока без изменений.

А вот газики уже просто достали, никаких слов нет (колики закончились где-то в 3.5 мес, особо адскими не были, так, плакал как по расписанию с 6 до 7 вечера и все). Я даже неделю на пустой овсянке сидела (и на фенхелевом чае) - никакого эффекта :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или может лечь ничком,тут уж я начинаю нервничать...

я в такой ситуации жду и когда она крепко спит, переворачиваю. Правда моя не ничком спит, а на бок кладет головку. Днем я не переворачиваю.

 

А вот газики уже просто достали, никаких слов нет (колики закончились где-то в 3.5 мес, особо адскими не были, так, плакал как по расписанию с 6 до 7 вечера и все). Я даже неделю на пустой овсянке сидела (и на фенхелевом чае) - никакого эффекта :cry:

а ему эспумизан или что-нибудь подобное даешь? Он же как раз с газиками борется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ему эспумизан или что-нибудь подобное даешь? Он же как раз с газиками борется.

 

Эспумизан, ромашковый чай (рекомендация педиатра, допаиваем), сама фенхелевый чай пью. Животик массируем. Раньше бейби калм давала, но в итоге он перестал помогать.

День на день не приходится - иногда мало газиков и спит хорошо, иногда пукает как из пулемета и вертится во сне, иногда тужится, но не пукается ему никак - ноет, вертится и надо укачивать, чтобы не проснулся.

 

Уже хочу сдать его какашки на анализ, посмотреть, что там. Так он какать стал раз в 2-3 дня и после долгих уговоров или микролакса, поросенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Расцеживалась всю ночь, Антоха всю ночь сосал одну грудь, никакого эффекта!!! С утра привезли мне капусту, приложила, походила полтора часа и дала грудь Тоше - я в шоке, почти все ушло!!!! Не ожидала такого эффекта от капустного листа!!!!

 

А со сном у меня та же фигня! Сдалась! Теперь спим вместе! Я с ним не высыпаюсь, но это лучше чем по 20 раз за ночь к не у бегать. Кстати, Тоха с месяца спит только на животе. На спинке только в коляске

Изменено пользователем Ienniffer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ты еще поприкладывай лист, это не повредит ;) Очень рада, что у тебя с грудью стало лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...