Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кстати, Тоха с месяца спит только на животе. На спинке только в коляске

 

А как научить ребенка спать на животе? Я бы вот с удовольствием (на животе моему легче пукается), но ума не приложу, с чего начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научить ребенка спать на животе? Я бы вот с удовольствием (на животе моему легче пукается), но ума не приложу, с чего начинать.

с выкладываний на животик по чуть-чуть, а там и засыпать научится. Он у тебя сам не переворачивается на животик?

 

Лиз, здорово, что капуста помогла.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научить ребенка спать на животе? Я бы вот с удовольствием (на животе моему легче пукается), но ума не приложу, с чего начинать.

и мой не умеет. и дочка не спала никогда на животе. то есть может ночью перевернуться и голов а к верху- кричит и не спит а на бочок положить не может.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с выкладываний на животик по чуть-чуть, а там и засыпать научится. Он у тебя сам не переворачивается на животик?

 

Переворачивается, любит подолгу лежать, голову кладет на руку, если устает ее держать, но рано или поздно начинает верещать (надоедает лежать) или сам переворачивается обратно на спину (иногда получается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, вот так моя и научилась спать на животике, перевернется, а до того как заверещит успеет уснуть. )) Иногда во сне переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сделали сегодня первую прививку (инфанрикс гекса) :Hello: , надеюсь все пройдет гуд.

 

Артемчик у меня тоже любит спать на животе, я не приучала специально, как-то положила на живот, а ему самому понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня этот сон на животе -одна нервотрепка.Всю ночь подскакиваю,то нос пальцем ищу,чтоб не уткнулась плотно,то головку на бочок поворачиваю.В общем,лучше б спала на спине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

130 мл))))) мама дорогая) у нас 210 :D зато как поест, спит до утра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ир, вряд ли сосание резины это лучшее, да и педиатры не сходятся к тому что лучшее. Я переживаю, чтобы это не стало пагубной привычкой, которая может в последствии привести к нехорошим вещам по стоматологии. А до 3х лет это даже пагубной привычкой не считают, это я вчера инет шерстила.

 

 

а вы СС практикуете или как он не просыпаясь кушает? может ты рано его спать укладываешь? Моя изначально укладывалась в 2 ночи сама, но я не укачивала. Постепенно мы сдвинулись на 9 вечера, но тут я не выдержала в 7 утра подъема и сейчас я ее укладываю в 10 вечера. Всегда одна и та же процедура: куп-куп, ням-ням и в кроватку баиньки. На сисе не засыпает уже очень давно.

 

ты меня успокоила, если четно))) Тогда я даже не буду начинать переживать из-за пальца)))Моя в ночь засыпает только одна, только с пальцем во рту, только в моей постели и только на левом боку! Это мне компенсация за сына, которого я до полутора лет укачивала на руках в ночь по часу! Наотрез не засыпал один ни днем, ни ночью. Если ничего не изменится, не буду приучать ее к кроватке, пусть у меня так и засыпает, потом буду перекладывать... может быть))) А может, так и будет спать со мной, как Мишанька в свое время) Я не против))) Не спит в кроватке скорее всего, потому что там играет днем и никогда не спала))) Несколько раз было, но сейчас не может там заснуть. Кроватка вместо манежа. Ну и пусть так))) Меня абсолютно не беспокоит. Куплю борта на свою кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще,я уже на грани из-за просыпаний и отсутствия сладкого в рационе(((

а почему сладкое не ешь?

 

Ienniffer, отлично ,что застой ушел, а ты бюстики на косточках носишь? может из-за них такая ерунда возникла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня этот сон на животе -одна нервотрепка.Всю ночь подскакиваю,то нос пальцем ищу,чтоб не уткнулась плотно,то головку на бочок поворачиваю.В общем,лучше б спала на спине.

Лена. а у вас мягкий матрасик у нее? У моей жесткий, нос закрыть нереально им. Я переживаю в том плане, что она подтягивает к себе или пеленку на которой спит или игрушку.

 

ты меня успокоила, если четно))) Тогда я даже не буду начинать переживать из-за пальца)))Моя в ночь засыпает только одна, только с пальцем во рту, только в моей постели и только на левом боку! .....скипнуто........

Не спит в кроватке скорее всего, потому что там играет днем и никогда не спала))) Несколько раз было, но сейчас не может там заснуть. Кроватка вместо манежа. Ну и пусть так))) Меня абсолютно не беспокоит. Куплю борта на свою кровать.

моя тоже сама и на левом боку и палец во рту, днем или от скуки или от голода, или на сон. ИМХО. Я в кроватку редко даю игрухи, только если открыт балкон в комнате и не могу оставить на полу и диване.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, а я б не стала переучивать спать на животе, газики пройдут ,а вот спать на животике ,мне кажется, не очень удобно для дыхания ребенка.Сама я б не смогла долго лежать на животе, не то что спать всю ночь .

 

Вот и мы сделали сегодня первую прививку (инфанрикс гекса)

с прививочкой))) пусть Артемчик хорошо перенесет ее.

 

Сегодня третий массаж и Ева уже узнает массажистку и не плачет при виде ее ,на массажике вела себя гораздо лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, а я б не стала переучивать спать на животе, газики пройдут ,а вот спать на животике ,мне кажется, не очень удобно для дыхания ребенка.Сама я б не смогла долго лежать на животе, не то что спать всю ночь .

только из-за риска СВДС я и переживаю, хотя всю свою жизнь сплю на животе. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, не думаю что свдс из-за сна на животе, просто неудобно это и все и легким хуже дышится и отеки на лице с утра.. Одно дело ребенок сам выбирает такую позу для сна, а другое дело специально приучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера смешно спать ложились. в общем легли с мужем сын между нами лег на пузо смотрит на нас и ржет. это последнее что я помню. глаза открыла в час ночи все спят:-) мужа спрашиваю что вчера было? он тоже не помнит. сдается мне родителей просто вырубило а сын от безисходности уснул.

 

а с 4 утра мы.только и делали что ели. час с лишнем одну грудь ел и не спал потом вторую давала тоже час ее выедал. так и развлекались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я не говорю про специальное приучивание, :) сон на животе находится в рисках СВДС, меня в начале очень сильно на эту тему парило и я много сайтов прошерстила и почти везде он указан как одна из предположительных причин. Тамже нет точных причин, только предположительные.

 

Вот и мы сделали сегодня первую прививку (инфанрикс гекса) :Hello: , надеюсь все пройдет гуд.

ну как там Артемчик? Держитесь? :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  тоже на сс перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да как.сказать...по всякому. вот в час я проснуламь и в коечку унесла. а с 4 мы только и делали что ели. в деревне по выходным мне просто лень его носить мы вместе спим. т.к. мужа в койке нет. в общем всяко по всякому ночи проводим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Пока полет нормальный, но нам и наша педя и в пол-ке сказали после прихода домой дать парацетамол (я ставила свечу Эфералган) и на ночь тоже самое, а за 2 часа до прививки 5 капель Фенистила.

Сейчас Темик играется, а перед этим спал часа 2-2,5, что нам не свойственно)))

Кстати, у нас в в аптеке при пол-ке Инфанрикс 389,55 грн

 

У нас тоже СС после 2 часов ночи +- час, а до этого стараюсь, чтобы спал в своей кроватке.

 

Спасибо, девочки! Пока полет нормальный, но нам и наша педя и в пол-ке сказали после прихода домой дать парацетамол (я ставила свечу Эфералган) и на ночь тоже самое, а за 2 часа до прививки 5 капель Фенистила.

Сейчас Темик играется, а перед этим спал часа 2-2,5, что нам не свойственно)))

Кстати, у нас в в аптеке при пол-ке Инфанрикс 389,55 грн

 

У нас тоже СС после 2 часов ночи +- час, а до этого стараюсь, чтобы спал в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,матрас жесткий,кокос.Простынку затыкаю между спинками кровати и матрасом,оч.плотно получается.Мы уж сами с мужем носом тыкали в матрас:)но я все равно тревожусь:(ведь она у меня не умеет с животика обратно переворачиваться

 

Berkana viva, из-за сухости на коленках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, моя когда сама умеет, а когда орет: маман, че совсем расслабилась что-ли, не вишь барыня кверху попом валяется. :D :D :D Может как я делать: покрепче уснула и на спинку ее? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  Лена, я даже когда Еву сыпало по-немногу ,но ела хоть печенюшки, а то без сладкого совсем же туго. Сейчас вот уже и шоколадку позволяю по 3-4 кубика ,и рогалики с повидлом, я без сладкого не могу ни дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ты еще поприкладывай лист, это не повредит Очень рада, что у тебя с грудью стало лучше.

Спасибо! Еще раз на 3 часа приложила и потом покормила - вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, все ушло!!!

Лиз, здорово, что капуста помогла.))

спасибо:) Даже не ожидала такого эффекта!

 

А как научить ребенка спать на животе? Я бы вот с удовольствием (на животе моему легче пукается), но ума не приложу, с чего начинать.

Как научить - не знаю:) У нас тоже проблемы с животиком, то колики были жуткие, теперь газики мучают, поэтому он засыпает только на мне, животом к животу. А потом мы на пеленочке так его и перекладываем, как уснул. Ему так легче пропукиваться и плюс он так не будит себя руками. Когда ему был месяц я случайно его так положила и он проспал три часа, чего раньше до этого не было!!! После этого я стала класть спать только на животик.

 

Ienniffer, отлично ,что застой ушел, а ты бюстики на косточках носишь? может из-за них такая ерунда возникла.

Оль, вообще не ношу, дома в майках для кормящих хожу, без косточек. Думаю, что ночью как-то неудачно залежала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оль, вообще не ношу, дома в майках для кормящих хожу, без косточек. Думаю, что ночью как-то неудачно залежала

Лактостаз м.б не только по причине: продуло, передавило, и тп, а и по причине : Стресс, переживания. У тебя неудивительно- и новый дом и свекровь...вот и пожалуйста. Не зря говорят: маме надо быть спокойной, чтоб кормить подольше малыша.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,да читаю и понимаю что много нас таких)) мы тоже плохо спим и газики мучают(

 

тоже уже пробовала и СС и боботики пьем постоянно,эффекта 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...