Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а ваши малыши стучат ногой, когда лежат на животе? Моя постоянно лупит одной ногой.

Да. стучит то одной то двумя.
Хотела уточнить тех кто уже кушает - прикорм дают ДО груди или после? Щас попробую фотки вставить.

м не начали.. но тут смотря с какой целью прикорм-если накормить то До, если познакомить с новой пищей, то после. соответ-но именно первые дни пробуем по пол чайной ложке прикорма после груди. то и будет знакомство с пищей и еще ж надо научиться кушать с ложки. а с голодухи как-то учиться неохото...все мысли о еде

 

Девочки) я к вам за советом)) мы за месяц набрали 1200..))) так вот я о чем.. Может смесь убрать?) или меньше давать?) но у нас и так интервал два часа между кормлениями..)смеси мы едим 90..

 

Ир)) ава крутая!!)))

может не убрать, а уменьшить на четверть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, хорошая у вас прибавка, попробуй убрать и посмотри как будет набирать вес, а там уже и прикорм будете вводить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama,  да в том то и дело)) что как по мне то перебор)) такие щеки у нас появились)) и второй подбородок..мне не нравится..))) как то считаю что в таком возрасте такая прибавка уже перебор..))))

Буду пробовать уменьшать..) посмотрим что выйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-будто вытирает нога об ногу, наша педя сказала, что это у них рефлекс, потом будет ноги вверх задирать и сосать на них пальцы :D

угумс, потом, сисю закусывает ножками, если голопопим. То есть отворачивается от сиси, погрызет ножку и опять поворачивается и сосет сисю, и так по кругу.))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymamapoteshka,  спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, да в том то и дело)) что как по мне то перебор)) такие щеки у нас появились)) и второй подбородок..мне не нравится..))) как то считаю что в таком возрасте такая прибавка уже перебор..))))

так ты же сама паниковала, что мало ест из груди.)) Вот получи и распишись. ))) У нас сейчас днем час-полтора перерыв.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех форум тормозит или это у меня инет тупит...

А у нас телек сломался - звук есть, а картинки нет, как радио теперь, и надо же так не вовремя :girl_mad:

Ушли купаться, может позже зайду :Hello:

 

У нас сейчас днем час-полтора перерыв.

 

О, смотрю не мы одни такие, едим через 2 часа днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех форум тормозит или это у меня инет тупит...

 

О, смотрю не мы одни такие, едим через 2 часа днем

у меня тоже тормозит и не первый день уже.

 

Я не сопротивляюсь, хочу прикорм в 6 начать, а частота кормления меня не напрягает, так как она не сосет дольше 10 минут одну грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ой Галь)) не то слово))) у нас перерыв два часа и кушаем по 40 минут))

Мне б ваши 10 мин)))

 

И у меня тормозит и не первый день(( думала у меня уже что то с инетом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши стучат ногой, когда лежат на животе? Моя постоянно лупит одной ногой.

ага, лупит ногой только так, вчера под ногу игрушка пищалка попала ,так она лежала балдела и ногой стучала пока не надоело))))

 

 

 

У меня как-будто вытирает нога об ногу, наша педя сказала, что это у них рефлекс, потом будет ноги вверх задирать и сосать на них пальцы :D

 

irene_cooper, ого вот это аватарка

мы вытирать ноги перестали еще в начале пятого месяца ,а ноги в рот и пальцы ног сосать месяцев с трех с половиной научились

 

угумс, потом, сисю закусывает ножками, если голопопим. То есть отворачивается от сиси, погрызет ножку и опять поворачивается и сосет сисю, и так по кругу.))))))

а Ева умудряется во время кормления схватится за ногу ,ест и одновременно с ногу в коленке сгибает-разгибает)))

 

cheeful,  ой Галь)) не то слово))) у нас перерыв два часа и кушаем по 40 минут))

Мне б ваши 10 мин)))

 

И у меня тормозит и не первый день(( думала у меня уже что то с инетом..

и я думала у меня интернет тупит и страницы долго гиузятся , а оказывается это у всех так

 

Едим не дольшем10 мин, можем и за 3-5 мин справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ой Галь)) не то слово))) у нас перерыв два часа и кушаем по 40 минут))

Мне б ваши 10 мин)))

умножь 2*10 и перемножь на часы, то на то и выходит. )) А на сон бывало и по часу одну сосать могла. Ну сосет и сосет, я лежу или книгу читаю, или здесь пишу или телик смотрю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и мы долбасим отчаянно ногами,обеими.Все думаю,как не больно?

и вытирает ноги тоже,да так,что они аж горячие))огонь бы не высекла:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы постоянно как будто бежим куда-то и лежа и на руках,ноги постоянно выше головы, если носочки не одеть, то постоянно во рту:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки стоят на полной стопе, не переступая и не подворачивая ножки, если держать под подмышки?

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, где-то пару дней как научился на полной стопе стоять, теперь пытается прыгать и переступать :) , до этого на мысочках стоял и подворачивал ножки, видимо, мышцы подкачал, окреп :D . Девочки, 5 месяцев - 70 см, 9800 :Crazy: . И это еще прикорм не начался... :girl_wacko:

поздравляю. Не перевелись еще богатыри на Руси. :) А ты как-то его обучала или просто сам научился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, про богатырей эт ты про меня? :D Я скоро бодибилдером стану... Просто каждый день массаж стоп и пальчиков, ставила и поправляла ножки, стоим на массажном коврике или на полу, главное, чтоб на твердой поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Сашуля не гномик, а богатырь!!!

С такими богатырями я скоро начну париться по поводу сыночкиного роста)))

 

Артем становится на полную стопу, постоит немного и начинает поднимать правую ножку и стучать ею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши стучат ногой, когда лежат на животе? Моя постоянно лупит одной ногой.

 

Стучит, и на спине, и на животе, на животе еще рукой любит стучать. Как тюлень ластой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, про богатырей эт ты про меня? :D Я скоро бодибилдером стану... Просто каждый день массаж стоп и пальчиков, ставила и поправляла ножки, стоим на массажном коврике или на полу, главное, чтоб на твердой поверхности.

русская женщина должна быть под стать русскому богатырю, а мало ли пожар, изба и богатырь напуганный с конем на пару. :D :D :D Зато худенькая, я вон думаю, может погорячилась я с легкой коляской, наоборот для опы надо было потяжелее брать. :D :D :D :D

 

 

Артем становится на полную стопу, постоит немного и начинает поднимать правую ножку и стучать ею.

а моя переступать или подворачиваются ножки, как будто оступается. Но у нас гипотонус в ножках, вот я и решила узнать насколько мы отстаем по ножкам.

 

 

Стучит, и на спине, и на животе, на животе еще рукой любит стучать. Как тюлень ластой :)

моя еще всеми четырьмя конечностями умудряется ляпнуть лежа на животе. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) я к вам за советом)) мы за месяц набрали 1200..))) так вот я о чем.. Может смесь убрать?) или меньше давать?) но у нас и так интервал два часа между кормлениями..)смеси мы едим 90..

90 мл для 5 мес это не много я бы не уменьшала пусть ест малыш а общая прибавка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, где-то пару дней как научился на полной стопе стоять, теперь пытается прыгать и переступать :) , до этого на мысочках стоял и подворачивал ножки, видимо, мышцы подкачал, окреп :D . Девочки, 5 месяцев - 70 см, 9800 :Crazy: . И это еще прикорм не начался... :girl_wacko:

о, мы тоже крупняшки 10кг и 69см в 5 месяцев)) врач сказала что овощи и мясо - наш прикорм
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим на ножках когда под мышки держишь и как будто идти пытается, так смешно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы встаем на носочки или вообще ставит на внешнюю сторону стопы. Педя увидела во вторник, говорит мол что невролог сказал? говорю ничего. Она - надо на массажик походить, вы не были еще, нет говорю, нас никто не направлял, ну она накатала нарравление, звоните говорит, записывайтесь. Позвонила, записалась на...30 июня!!!! Капец. В понедельник частным образом начнем, а то что-то ждать столько не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы встаем на носочки или вообще ставит на внешнюю сторону стопы. Педя увидела во вторник, говорит мол что невролог сказал? говорю ничего. Она - надо на массажик походить, вы не были еще, нет говорю, нас никто не направлял, ну она накатала нарравление, звоните говорит, записывайтесь. Позвонила, записалась на...30 июня!!!! Капец. В понедельник частным образом начнем, а то что-то ждать столько не хочется.

мы только с массажа.((Сразу попу очень задирала высоко и стояла лучше, но сейчас опять как и было. Что-то я все же не правильно делаю.(( Стопы массирую. упражнения делаем, толку ноль. (( А невролог в поликлинике сказала, "нуууу у некоторых и в 5 месяцев нет опоры". Тогда нам 3 было, сейчас нам 5 и опоры по-прежнему нет, а массаж бесплатно я так и не добилась. (( При этом массажистка сказала, что через месяц врач должна посмотреть и решить надо ли следующий и если надо, то когда. И вот какому врачу ее показывать, если даже, когда надо было точно нам не назначили.

 

о, мы тоже крупняшки 10кг и 69см в 5 месяцев)) врач сказала что овощи и мясо - наш прикорм

на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...