Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

И у нас 70 см и 8200 девчушка в 5 месяцев :sorry: На ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts,  первый месяц +680, второй +1365, третий 700, четвертый +800, пятый+1200....)))

 

Мы на смешанном питании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только с массажа.((Сразу попу очень задирала высоко и стояла лучше, но сейчас опять как и было. Что-то я все же не правильно делаю.(( Стопы массирую. упражнения делаем, толку ноль. (( А невролог в поликлинике сказала, "нуууу у некоторых и в 5 месяцев нет опоры". Тогда нам 3 было, сейчас нам 5 и опоры по-прежнему нет, а массаж бесплатно я так и не добилась. (( При этом массажистка сказала, что через месяц врач должна посмотреть и решить надо ли следующий и если надо, то когда. И вот какому врачу ее показывать, если даже, когда надо было точно нам не назначили.

 

на ГВ?

ДА, НА ГРУДНОМ!!! но у нас папа крупный и парень мой со зверским аппетитом, ему две груди "съесть" это как за здрасте, если не заснул на груди, то еще и ворнякать будет - давай еще сиську, бо эти пустые)) Изменено пользователем Vallyushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки стоят на полной стопе, не переступая и не подворачивая ножки, если держать под подмышки?

стоим на полной, я каждый день ее на ножки ставила по чуть-чуть мне невролог сказала в 4 мес,когда на осмотре у нее были, она ее проверяла, а Ева ножки поджимала еще тогда .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моя на носочки ставит ножки :( Невролог говорит что ещё 2 недели двет, а то напишит нам пирамидная недостаточность, как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у нас тут клуб богатырей образовывается!!! Молодцы наши мальчишки и девчонки!!!

Лайки на сегодня почему-то закончились :girl_in_dreams:

 

А мы уже 2!!! месяца ждем очередь на массаж, во вторник пойду к заведующей разбираться :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще понятия как бесплатный массаж нет) Это что из области фантастики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моя на носочки ставит ножки :( Невролог говорит что ещё 2 недели двет, а то напишит нам пирамидная недостаточность, как-то так...

а что планируешь делать эти две недели? В Беларуси еще прописывают электрофарез с чем-то. Здесь еще не ходила к нормальному неврологу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще понятия как бесплатный массаж нет) Это что из области фантастики???

Мне кажется, у нас это тоже из области фантастики, раз его по 2 месяца ждать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, у нас это тоже из области фантастики, раз его по 2 месяца ждать надо :)

так как обычно нужно несколько курсов, хоть бы один дождаться и получить. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как обычно нужно несколько курсов, хоть бы один дождаться и получить. ))

Ну я забила на детскую поликлинику сразу же после того, как сходила (без ребенка) прикрепиться и принесла оттуда ОРВИ :( Сейчас у нас есть педиатр из платного центра (очень-очень хорошая, прямо не нарадуюсь) и массажист нашелся сразу же, как необходимость появилась. Сегодня вот второй раз сходили, ребенок тоже в восторге - хохочет, гулит во время занятия (ну, пока не устанет, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя сказала - до года каждый грудничок должен 2 курса пройти (типа по закону положено). А как на него плпасть если запись на 2-3 месяца впеоед? Подруга в Химках живет, говорит у на, еще круче - я на июнь в январе записывалась! Дурдом короче!

 

 

Ну я забила на детскую поликлинику сразу же после того, как сходила (без ребенка) прикрепиться и принесла оттуда ОРВИ :( Сейчас у нас есть педиатр из платного центра (очень-очень хорошая, прямо не нарадуюсь) и массажист нашелся сразу же, как необходимость появилась.

Так ведь не у всех есть возможность к платным обращаться.

А впечатление, что ажиотаж искуственно создают. У нас и с УЗИ так было, можно мол только по талону, талонов дают раз в неделю то ли 2 то ли 3. Мы только в 2,5 месяца попали, а к узисту никого не было при нас, вообще никого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы 2 курса массажей уже прошли. Сейчас делаем электрофарез на шейку( невролог назначила, т.к. ортопед пишит кривошею, я ее еще замечаю- чуток осталась), потом буду просить электрофарез на ночки. И сама буду делать массаж спопочек!

А ты что будешь делать?

 

Сегодня манюня в коляске перевернулась на живот и стала на четвереньки!:-D Пришла домой- установила прогулочный блок!)

 

У нас вооьще нет массажа! Даже по очереди, даже на сентябрь :-D Мы все платно делаем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет массажа,бесплатного... делали сами уже два курса) просто так, без показаний) второй раз после массажа мы сразу научились переворачиваться..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышы на ИВ, вы еще стерилизуете бутылочки? Наш папа шутит, что я в клубе бокалы буду стерилизовать Доминике в 16 лет)))o_O

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышы на ИВ, вы еще стерилизуете бутылочки? Наш папа шутит, что я в клубе бокалы буду стерилизовать Доминике в 16 лет)))o_O

Я периодически при помощи молокоотсоса собираю молоко, ни его, ни контейнер не стерилизую, просто мою средством для мытья детской посуды и все, не заморачиваюсь :)

Идеальную стерильность не создать, а с микробами здоровее будет ;) Вон у некоторых и колеса колясок сосут и ничего ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в слинге на кольцах до скольки кг ребенка можно носить? и можно ли в нем сейчас носить ребенка к себе спиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышы на ИВ, вы еще стерилизуете бутылочки? Наш папа шутит, что я в клубе бокалы буду стерилизовать Доминике в 16 лет)))o_O

:D :D :D шутник ваш папа. С сыном бутылки вообще просто кипятком ошпаривала , не стерилизовала их, только при первом применении прокипятила и усе. И ниче все ок было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  я тоже уже просто обдаю кипятком, с 2-х месяцев. А когда можно просто мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  недели две назад такая же фигня была, как ты описывала. Помог чудесный лист капусты!!!!!!!! Тоже не ожидала)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я забила на детскую поликлинику сразу же после того, как сходила (без ребенка) прикрепиться и принесла оттуда ОРВИ :( Сейчас у нас есть педиатр из платного центра (очень-очень хорошая, прямо не нарадуюсь) и массажист нашелся сразу же, как необходимость появилась. Сегодня вот второй раз сходили, ребенок тоже в восторге - хохочет, гулит во время занятия (ну, пока не устанет, конечно).

я пока только изредка к платному позволяю себе попасть. ((

 

Нам педя сказала - до года каждый грудничок должен 2 курса пройти (типа по закону положено).

Так ведь не у всех есть возможность к платным обращаться.

А впечатление, что ажиотаж искуственно создают. У нас и с УЗИ так было, можно мол только по талону, талонов дают раз в неделю то ли 2 то ли 3. Мы только в 2,5 месяца попали, а к узисту никого не было при нас, вообще никого!!!

вот было бы неплохо узнать этот закон, чтобы в своей стрясти попробовать. Насчет узи та же фигня, а к ортопеду бесплатному мы так и не попали в итоге.

 

cheeful, мы 2 курса массажей уже прошли. Сейчас делаем электрофарез на шейку( невролог назначила, т.к. ортопед пишит кривошею, я ее еще замечаю- чуток осталась), потом буду просить электрофарез на ночки. И сама буду делать массаж спопочек!

А ты что будешь делать?

 

Сегодня манюня в коляске перевернулась на живот и стала на четвереньки!:-D Пришла домой- установила прогулочный блок!)

в понедельник в частному неврологу везу, а так пока массаж стоп, опираться ставить, толкушки рук моих ногами, хочу еще хвойные ванны поделать и подъемы за руки (сначала присаживаем и потом на ножки поднимаем).

Мы уже неделю как в прогулке гуляем.))

 

Berkana viva, я тоже уже просто обдаю кипятком, с 2-х месяцев. А когда можно просто мыть?

а я бутылочку для водички просто мою. :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Удачи с неврологом! Напиши, плиз, что он вам посоветует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не у всех есть возможность к платным обращаться.

А впечатление, что ажиотаж искуственно создают. У нас и с УЗИ так было, можно мол только по талону, талонов дают раз в неделю то ли 2 то ли 3. Мы только в 2,5 месяца попали, а к узисту никого не было при нас, вообще никого!!!

 

Ну да, поликлиники же переводят на хозрасчет потихоньку, чем больше платных услуг они предоставят, тем больше заработают :( бесплатные услуги теперь зажимают изо всех сил.

 

Девочки, у кого малышы на ИВ, вы еще стерилизуете бутылочки? Наш папа шутит, что я в клубе бокалы буду стерилизовать Доминике в 16 лет)))o_O

 

я запчасти от молокоотсоса и бутылочки для ромашкового чая стерилизую :) либо в пакетах меделовских для микроволновки, либо в стерилизаторе для микроволновки.

Купила вот сегодня подставку-сушилку, а то на полотенце бутылки сохнут долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не поняла, спиной к себе в слинге это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну что б он по сторонам глазел. реб в вертикальном положении его спинка прижата к животу мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...