Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, по поводу массажа и очереди. Я записываюсь и сразу договариваюсь на 1 курс платно домой. Делаем первый курс, подходит очередь для 2 курса бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в слинге на кольцах до скольки кг ребенка можно носить? и можно ли в нем сейчас носить ребенка к себе спиной?
Наташ, в ССК носить можно с рождения до бесконечности , просто со временем тяжелее и тяжелее, нагрузка на одно плечо. Я его сейчас использую только в поликлинике. А вот по второму вопросу- это как? зачем ? для чего? и Так Нельзя в ССК и так Нельзя вообще!

а поглазеть в положении На бедре можно отлично . или за спиной.

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизую, у меня Чиковский стерилизатор, после кормления бутылочку пробыла под водой в стерилизатор и через 12 мин все готово))

 

А что за средство для мытья детской посуды? Потом ведь надо будет остатки еды отмывать)) просто водой уже можно не отмыть..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу массажа и очереди. Я записываюсь и сразу договариваюсь на 1 курс платно домой. Делаем первый курс, подходит очередь для 2 курса бесплатно.

так проблема в том, что не дают записаться без направления врача, а врач пишет диагнозы, но не направляет, типа делайте сами и все тут.

 

А что за средство для мытья детской посуды? Потом ведь надо будет остатки еды отмывать)) просто водой уже можно не отмыть..)

это чем ты таким кормишь ребенка, что просто водой не отмыть или со средством для мытья посуды детским?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральное средство Baby line для мытья посуды, овощей и фруктов:

23987.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я тоже уже просто обдаю кипятком, с 2-х месяцев. А когда можно просто мыть?

я до года точно это делала ,потом не помню. Мое мнение ,все же дети более восприимчмвы к кишечным инфекциям и у них они протекают тяжелее, поэтому я лишний раз перестраховываюсь. В проточной воде всякой каки бяки полно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, так вроде так носить в слинге незя. На бедре попробуй.

А ты носишь в слинге с кольцами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я обязательно стерилизую, мне кажется как же иначе

 

нам сегодня пятерочка :-D. 7150,66 см :-D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, купила кенгуру, хоть там и написанно с 4х мес можно, я все ж боюсь, пока сам сидеть не начнет. у подруги реб со слинга вырос и посему она его мне дала на время. опыта у меня в этом деле нет. в обычных положениях ношу к себе лицом и люлечкой и задумалась, а можно ли к себе спиной, кажется в кенгуру так можно... теперь я поняла что так нельзя

 

Sonya-09, ага. ясненько. спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, в слинге так нельзя ни в каком носить. А кенгуру лучше вообще в руки не брать, чтоб даже соблазна не было :) Можно май-слинг или эрго, но в них тоже нет и не будет положения спиной к маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, в смысле? если я купила кенгуру мне теперь его выкидывать что ли и покупать эрго и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, каждый решает сам, но кенгуру не стоит использовать, как бы не рассказывали производители о его прелестях. И как минимум если и решаться сажать ненадолго, то после того как ребенок сам уверенно сядет, т.к. ребенок в нем висит на промежности. Все мое имхо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, так я и написала что садить буду после самостоятельного сиденя. планирую не ранее 7 мес. да и вообще вопрос был в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, поздравляю с пятерочкой, растите здоровенькими и радуйте маму с папой. :)

 

nataly74rus310390, а я бы может после года только бы в кенгуру рискнула бы посадить. Тоже мое ИМХО, основанное на попробованных слингах и эргорюкзаке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с мини датками!!!

 

Я стерилизую, у меня Чиковский стерилизатор, после кормления бутылочку пробыла под водой в стерилизатор и через 12 мин все готово))

 

А что за средство для мытья детской посуды? Потом ведь надо будет остатки еды отмывать)) просто водой уже можно не отмыть..)

И я стерилизую, хотя слышала, что уже можно и не делать этого. Но мне так привычно. Помыла в стерилизатор сунула и все чисто.

Я купила средство нук для бутылочек и сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, с месяцем вас)))) спокойных ночей и новых умелочек.

 

nataly74rus310390, Наташ, у знакомой мелкий сидел в кенгуру спиной к маме, не знаю с какого возраста, уже он вырос ,6 лет ему и нормально все у них. Но я б свою малую не посадила в кенгуру ,если честно, не нравится мне что там вся нагрузка на промежность. Может у кого-то эргорюкзак найдется ,дадут покатся вам ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  пока ничем))) это я на будущее)) там же кашки пойдут, мяско.. И.т.д.))))

 

Конffета, с месячинкой вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не знаю, я купила детское моющее средство. На ощущение разница видна: мылится гораздо меньше. Отмывает хорошо. Стерилизовать тарелки не буду точно, только новые, но так я и для себя делаю.

Поильник иногда обдаю кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, cheeful, Срок по месячным 6недель. Лежание мотивирует тем, чтобы шов не разошелся. И как она говорит, что не факт, что это поможет.

привет, можно влезу со свои мнением?)

Шов во время беременности НЕ разойдется, ткань срастается через 21 день до состояния невозможности разрыва. Единственный момент, где может разойтись шов - схватки, но это не только 5-месячный шов, это и 2-летний может, если он плохой... Почитай на форму тему ер после кс, в инете полно инфы про быструю бер после кс, про продольные и поперечные швы (у тебя, кстати, какой?). Врачи в жк не практики, а теоретики, им бы попугать только, на эту тему надо разговаривать с практикующими врачами из рд. Тебе в первую очередь надо понять хочешь ли ты родить этого ребенка или нет, все!

Ты щас занимаешься поиском причин, что б снять с себя ответственность за решение, не надо этого делать, тк ты их не найдешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, очень приятно :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, можно влезу со свои мнением?)

Шов во время беременности НЕ разойдется, ткань срастается через 21 день до состояния невозможности разрыва.

вставлю свои пять копеек: хоть я тоже ратую за сохранение малыша, :) но швы расходятся и во время беременности. :( Никто ведь не знает как хорошо ее зашили. А Веру я видела лично и ее деток и считаю, что в первую очередь должна стоять сохранность ее жизни, только потом все остальное. Потому что иначе никому не станет лучше. Но согласна, что помимо Г в поликлинике, стоит еще проконсультироваться с практикующими врачами. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, во время бер может разойтись поперечный шов, продольный расположен в нижней трети матки и начинает существенно растягиваться только после 30 нед, теоретически возможно все, но на практике, что б продольный шов разошелся во время бер.... Такого мне не попадалось, я эту тему оч хорошо мониторила, т к сама щас на 4 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, когда появился слинг и эрго, стали считать, что кенгуру - плохо)

А у меня просто пунктик такой: я не хочу носить на улице ребенка вперед лицом. И не из-за того, что как бы теряется контакт с мамой, нет. Я и коляску в положении от себя не хочу катить)

 

Я вот не знаю, но мое мнение, что незя утверждать, что шов не разойдется. Тут 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не стерилизовала бутылочки, мамину грудь вообще никто не стерилизует, и все живы :)))))

 

но на практике, что б продольный шов разошелся во время бер....

поддержу в этом вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Berkana viva, у меня слинг-рюкзак. кенгуру я называю для сокращения. фирмы i love mum

 

Рюкзак-переноска I Love mum "Трели Деним" в комплекте с накладками для сосания

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...