Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Привет всем! наконец то закончилась моя эпопея с грудью. Попала таки я к хирургу диагноз- гнойный мастит, АБ, операция и 3 дня ходила с дренажем, но ГВ все таки сохранила. Теперь жутко боюсь этой каки, щупаю сиськи ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с мужем фотографии пересматривали 1й 2й и 3й день Леши. я чуть ли не плакала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите,не могу накормить ребенка. Неделю назад появились сопли и кашель. Вызвали врач прописали називин. Темпы нет и не было,мелкий веселый. От називина все сухо в носу,но как начинаем кушать все в носу начинает хлюпать и хрюканье вот это появляется. Сопли где то как будто переливаются внутри и есть не может.нервы истерики,гулять из за соплей не ходим,как облегчить,может у кого то было подобное.

 

Мозг уже кипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, а если отсасывателем убрать? и 7кто-то из девочек у врача сопли откачивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, по ВОЗовским нормам в 4-6мес нормально набирать 400-600гр в месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, ничего себе хватанула. Не болей больше. ))

 

Девочки,помогите,не могу накормить ребенка. Неделю назад появились сопли и кашель. Вызвали врач прописали називин. Темпы нет и не было,мелкий веселый. От називина все сухо в носу,но как начинаем кушать все в носу начинает хлюпать и хрюканье вот это появляется. Сопли где то как будто переливаются внутри и есть не может.нервы истерики,гулять из за соплей не ходим,как облегчить,может у кого то было подобное.

 

Мозг уже кипит

физраствором промываешь носик? Мы ходили к Лору. он там специальной штукой много отсосал и пока больше такого не было.

 

Хех, при нормальном плаче тоже вся это гадость выходит, так что вы видимо не плакали сильно еще. Грустная шутка, но с долей правды.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, пасибо, больше бы не хотелось такой гадости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, не болей!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, постараюсь, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, а если отсасывателем убрать? и 7кто-то из девочек у врача сопли откачивали

Пробовали,не отсасывает ниче,и орет так при этом,пару раз пробовала больше не стала. Может неправильно это делаю.

Cheeful, промываю аквалор беби.особо не помогает. Придется к лору тогда.

 

А у кого нибудь детки уши трут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь детки уши трут?

моя только уставшая трет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, хорошо что, с ножками теперь все в порядке.

Veronika, ничего себе страсти с грудью, не хватайте больше ничего такого.

Леночка, уши не трет, а чем ты остасываешь, у моей, как сопли были тоже мало отсасывалось, но промывание все ж промогало на какое-то время, називином не очень увлекайтесь, дня три-четыре и не больше.Если ушки трет может зубки лезут и боль туда может оттдавать, а когда зубы лезут может отекать слизистая оттуда и затрудненное носовое дыхание, вызови врача он все определит. У меня Ева стала беспокойной, челюсти сжимала и елозила ними как бы десны чесала, ночью часто просыпалась, днем подвывать могла периодически, я ей стала дентокинд давать, получше поведение. Попробуйте, если зубы, то поможет он.Это гомеопатия. Я таблеточку толчу и своим пальцем ей втираю в десна такой порошочек.

 

вчера с мужем фотографии пересматривали 1й 2й и 3й день Леши. я чуть ли не плакала

хорошо, когда плачешь от позитивных эмоций
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, уши не трет, а чем ты остасываешь, у моей, как сопли были тоже мало отсасывалось, но промывание все ж промогало на какое-то время, називином не очень увлекайтесь, дня три-четыре и не больше.Если ушки трет может зубки лезут и боль туда может оттдавать, а когда зубы лезут может отекать слизистая оттуда и затрудненное носовое дыхание, вызови врача он все определит. У меня Ева стала беспокойной, челюсти сжимала и елозила ними как бы десны чесала, ночью часто просыпалась, днем подвывать могла периодически, я ей стала дентокинд давать, получше поведение. Попробуйте, если зубы, то поможет он.Это гомеопатия. Я таблеточку толчу и своим пальцем ей втираю в десна такой порошочек.

Дома носовой аспиратор им вот как груша который. Ниче им не выходит. Врач из полликлиники не придет без темпы вызвали платного неделю назад вирусное что сопли,и вот називин,с сегодняшнего дня уже без него, соплей нет уж как дня 4.,носик чистый,но внутри булькает когда ест,и мешает есть.и кашель. Смотрел сказал это не зубы. У лору не попасть еще,непонТно когда работает.блин,будем думать,спасибо за совета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ушки трем когда спать хотим и устали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, насчет ушей... Я бы обратилась к лору, нельзя исключать даже несильный отит, особенно если есть сопли и/или была простуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  если отит то это боль, ребенок бы плакал,правда? мы как бы играем с ушком иногда, я думала это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же наши зубы?

полтора месяца просыпаемся ночью с ревом..

Сегодня то же было,намазали гелем,сразу заснула.

Нижняя десна вся в буграх,хоть бы уже прорезывались.

Долго так будет,а,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отит подумала сразу как стал уши тереть,в подъезде живет медсестра с лором в кабинете работает правда взрослым,показали нашего говорит дети часто теребят уши в этом возрасте сказала,даже если какой нибудь несильный отит ребенка это будет беспокоить ,про сопли говорит к зубам,даже за месяц может начаться,проходы сужаются. У нас есть конечно бугорок с белым но не там где обычно первые зубы лезут а где клыки снизу,не знаю как правильно назвать,не знаю в общем. Как попадем к лору спрошу про уши,напишу.

Изменено пользователем *Лено4ка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, моя недавно нащупала у себя уши ;) Что значит трут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, если у тебя это не вызывает подозрений - значит это просто игра с ушком. Такое тоже может быть, но бывает, что и не игра... особенно если есть/была простуда. Отиты разные бывают, например грибковый не отличается сильной болью, скорее зудом в ухе, что и вызывает чесание и теребение уха. Тут надо смотреть в целом на ребёнка, на его "игру" с ухом, если это форма изучения своего тела, то вопросов нет, а если это навязчивое желание чесать, трогать за ухо, то стоит сходить к лору. Также можно посмотреть фонариком в ушко, нет ли там серовато-белых выделений, они очень часто характерны для отитов разного происхождения.

 

Ну где же наши зубы? полтора месяца просыпаемся ночью с ревом.. Сегодня то же было,намазали гелем,сразу заснула. Нижняя десна вся в буграх,хоть бы уже прорезывались. Долго так будет,а,девочки?

Ты нашла ромашку и фитоллаку? Зубы - индивидуальность (генетика), спроси у своей мамы/мужа мамы как у вас шли зубы.

 

Про отит подумала сразу как стал уши тереть,в подъезде живет медсестра с лором в кабинете работает правда взрослым,показали нашего говорит дети часто теребят уши в этом возрасте сказала,даже если какой нибудь несильный ребенка это будет беспокоитпро сопли говорит к зубам,даже за месяц может начаться,проходы сужаются. У нас есть конечно бугорок с белым но не там где обычно первые зубы лезут а где клыки снизу,не знаю как правильно назвать,не знаю в общем. Как попадем к лору спрошу про уши,напишу.

 

Понятно, ну тогда не отит, раз посмотрел врач.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поняла, значит если бы беспокоили, она бы все время теребила, а она как будто правда его периодически находит, потормошит и бросит и то в основном когда спать хочется и глазки тереть начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, Хорошо, что хорошо кончается! Молодец, что смогла сохранить ГВ, и что все теперь у вас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня нащупала зуб! Первый!:)) внизу на нижней десне царапается и об ложечку стучит:))) мы на Гв, я специально ему ложку засунула об зуб постучать:)))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, поздравляю с начало роста зубов :))))

 

Я вот давно уже хотела спросить у девочек, откуда это пошло стучать ложкой по зубам? И зачем это делать, если и так видно, что идёт зуб? Вот смотрю периодически тут пишут, что стучат своим детям по зубам ложкой. Я всегда в недоумении от этого, т.к у нас в рот малышам можно только силиконовую ложку давать, и не стучат никогда, т.к зуб он и так виден. Как вы считаете? Это с каких времён и почему стучат именно ложкой? Почему не пальцем или чем-нибудь ещё? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...