Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, со сном - это возрастное , наверно.мы раньше спали до 10- 10.30, а где- то с месяц назад стали просыпаться в 5.30- 6.30. Причем если раньше я могла грудь сунуть и прикачать , то сейчас этот фокус не проходит, дите требует хлеба и зрелищ, а с меня клоун в в пол- шестого утра еще тот получается, я - сова , ложусь поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в комнате светло- у нас солнечная сторона)) Где-то с 6 утра уже солнечно) Да, нужно будет сооброзить шторы, спасибо за совет) Меня б очень устроило вставать в 8!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне муж сказал что мы в этом году дома..( он не очет с таким малышом лететь..страшно..( да и я как то пока не представляю как это было бы возможно..

Хотя мы обычно не идиш на месте, з лето по несколько раз куда то ездим, зимой в горы на сноубордах кататься..тут домашними стали,..

 

По-моему, наоборот, с малышом до его полугода почти беспроблемно летать - грудь ему на взлете/посадке выдала, а дальше он спит себе всю дорогу. Вот когда малыш уже много бодрствует (а то и ходить начал), тогда прям уух.

 

Мы в январе Даньку везли из Штатов в Москву в его 2.5 месяца, он только поныл во время колик, а потом всю дорогу ел и спал, я даже выспаться успела за время перелета.

И на прохождении границы спал, и в такси спал, проснулся только дома уже :) В общем, даже день с ночью не перепутал в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983,именно месяц назад стало светать намного раньше, т.к в конце марта был день весеннего равноденствия или как то так) солнце встает все раньше и раньше.

 

До 3х месяцы многие дети спят в незнакомой среде, втч на улице, в коляске, в поездке, на балконе это просто защитная реакция)) " сплю и ничего не вижу, а значит и бояться нечего" :-)))) чем старше малышня, тем она активнее поэтому путешествовать до года это просто кайф!))) сплошной отдых :)

 

Конffета, нормально это, мы в автокресле тоже присаживаемся))) сам поднимается я не против) все это индивидуально, и вполне возможно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, может быть и из за этого, но у нас в спальне оооочень темные шторы т. к. я сама не люблю спать когда светло

помню у меня дочь просыпалась в 5 утра , покакать, какала и дальше спать

 

а Мишанька встает и начинает тянуть за волосы, скоро лысая буду))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня тоже солнечная сторона, на окнах шторы их ткани, которая не пропускает свет. Я довольная как мытый слон) Пашка просыпается в среднем от 8ми до 9ти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  ой Лиз.. Не то слово)))))) с характером))))) в ы тоже мало спите?

 

На счет штор я задумалась, надо и себе плотные купить, а то у нас такие.. Свет в принципе хорошо пропускают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, кто как ухаживает за недавно появившимися зубками?

Хочется обойтись без всякого кариеса, но как чистить пока не представляю, видела щетки на палец одеваются, а паста нужна ли при этом? Может есть какая-то безопасная?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о шторах) Мы вот полгода живем уже в этой квартире, ремонт делали всю мою Б! Капитальный, начиная с труб и т.д. В общем, когда родила и не поняла что случилось, вселились) К тому моменту мы всё сделали, кроме дверей межкомнатных. А вот мебели у нас ещё нет. Только на кухне и в ванной всё укомплектовано. В детской кроватка и комод) Короче, мы ещё не дошли до штор, прям стыдно признаться) Живем уже полгода без них, хахахааа)) Они нужно...., но и шифоньера нет)) В одной комнате пока что у нас гардеробная и склад)) Когда-нибудь мы обживемся шторами :D:sorry: Вот такие пироги!

На одну зп стало сложней жить))

У нас кстати радость! У малыша при рождении был (как оказалось :blym: )врождённый порок сердца, делали узи сердца в 1,5 месяцев, в заключении- открытый артериальный проток. Тогда врач сказала, не переживайте- всё ок, закроется! Что это порок, она и не сказала нам! Пошли в субботу на плановое узи- проток закрылся, контроль в год! Вот и просветили меня, что это был порок! Говорит, если проток не закрывается к 6-8 годам- только операция, иначе ребенок может инвалидом стать... :shok: Правда ООО в заключении есть, но говорит- это не страшно совсем... Вот такие у нас дела!

Veronika1983, cheeful, делала массажек стопок недель-две, уже становится намноооого лучше на стопочку. Закончили электрофорез на шейке, попрошу ещё на ножки через месяц! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, пасты детские считаются безопасными, но мне бы всё равно не хотелось, чтоб мой ребёнок это ел. Я сыну начала ближе к 2 годам зубы пастой чистить. Начинала с первого зуба спец. напальничком с водой, потом на детскую щёточку перешли, тоже просто мокрую.

Сейчас ему 3 года, кариеса и других проблем с зубами нет. Но я думаю, тут важнее генетика и питание (поменьше сладостей, мучных перекусов, соков и т.п.).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого плохое зрение, вы показывали малышей уже окулистам? Никому не писали - угроза миопии? Меня интересует вот что- могли нам написать такое, т.к. у меня плохое зрение и врач например перестаховалась??? :( Что-то мне это не дает покоя! Завтра ещё другому врачу показу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper хорошо, что всё в порядке и что врачи тебя не пугали. Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да, согласна! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, что именно делаешь? как массажируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983,

1. проглаживание, растирание.

2. восьмерочка (по стопке- пяточка и стопка до пальчиков)- рекомендации невролога)

3,как в игре- рельсы рельсы (не знаю как по другому объяснить :D ) на ножке попеременно справа, потом слева провожу пальцем слегка надавливая;

4. одной рукой держу ножку, другой берусь за стопу - разгибаю, сгибаю, вращаю- рекомендации педиатра

5. поглаживание пальчиков

Короче ничего особенного :sorry: Главное в конце поцеловать пяточки и этим развеселить малыша :D

Сборная солянка из всех рекомендаций ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого плохое зрение, вы показывали малышей уже окулистам? Никому не писали - угроза миопии? Меня интересует вот что- могли нам написать такое, т.к. у меня плохое зрение и врач например перестаховалась??? :( Что-то мне это не дает покоя! Завтра ещё другому врачу показу!

у нас с папой плохое зрение у обоих, притом разноплановое. Сказал окулист в 10 месяцев придти. Но я планирую в мае-июне попасть к частному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, восьмерку и вращения тоже делаю

и целую тоже, но что то у нас пока глухо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Леху с 5 месяцами! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, а сфоткай как Мишаня становится) Может я думаю, что у нас хорошо, а оно не очень. Хотя лучше точно стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, спасибо моя хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, точняк, в команде отличников прибыло. )) Здрям Лексея Батьковича с днюхой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибочки))) Алексей Владимирович счастлив от поздравлений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девы, у меня тут вопрос назрел по тайм менеджменту для мам. Как вы все успеваете сейчас? Когда Эмир был маленьким, как то больше всего успевала. Сейчас за день успеваю:

1. в душ сама сходить утром

2. стир.машинку загрузить, белье развесить (иногда 2 стирки за день)

3. покушать приготовить

4. старшего кормить, младшему прикорм

5. посудомойку разгрузить-загрузить

6. иногда глажка (чаще вечером, когда младший засыпает)

7. прогулка 3 часа, пока старший на занятиях (не кажд день)

8. работаю, пока кормлю или вечером, после того как засыпает мелкий.

9. книги на ночь старшему (не всегда)

10. пылесос через день-два, полы раз в неделю.

 

Расскажите про ваш день. Когда успеваете все по хозяйству??? Я все не могу весеннюю уборку закончить. Полквартиры осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  с 5-ю месяцами Алексея! Новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибочки))) Алексей Владимирович счастлив от поздравлений!!!

 

ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю!!!)))) С пятерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...