Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Deve, у меня однокомнатная. поэтому полы мою утром и вечером, машинку загружаю стирать в ночь, муж с утра развешивает, днем либо гуляю, либо клиентов принимаю, в 6-7 вечера готовлю ужин.+ пироги пирожки по возможности. посудомойкой не разжились, поэтому посуду моет муж, потом купаем сына в большой ванне и т.к. муж ванну не любит, то сына укладывает спать он, а я иду в заплыв. масочки скрабики и.т.д. ну еще когда не ленилась, то днем еще были обертывания и занятия, сейчас к этому возвращаюсь

 

irene_cooper, ilaz74, спасибочки девочки!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, с пятерочкой вас:-) новых умелочек и здоровья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, спасибо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, про зубы это вы слишком рано задумались. Насколько я знаю, это ждёт до 2х лет. У нас в аптеке можно купить специализированную пасту от 7 мес.

Старший сын наблюдался у профессора-стамотолога в нашем местном университете, так вот его слова о детском кариесе : До 2-3х лет у детей работают свои защитные механизмы, ничего там начищать не нужно, чтобы не было кариеса нужно просто не давать детям сахар до 2х лет. После 2х - лимитировано очень. Проблема кариеса это не грязные зубы, проблема кариеса это специфическая пища остатки которой плохо самоудаляются с поверхности слизистых и зубов. Так что я за чистку к 2 годам.

 

irene_cooper, Хорошо, что всё хорошо кончается.

Я очки ношу, зрение у детей не проверяла.

Покупай шторы, будете спать. Пока она у тебя просто не привыкла вставать рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, посудомойки пока нет, так что все ручками :) , ну и мелкий везде со мной, я на пол коврик бросаю и занимаюсь своими делами, а он кувыркается/играет/наблюдает за мной, так что времени больше получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я читала что водой и марлечкой зубик раз в день протирать. получается до 2х лет вообще ничего не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ты что полы 2 раза в день моешь? :think1:

 

Deve, ого, ты крутишься как! )))

А когда ты отдыхаешь?

1. Уборка один раз в неделю.

2. Посудомойка 1 раз в день после ужина.

3. Стирка раз в 3-4 дня по мелочи, крупняк я сдаю в прачечную (напр. постельное бельё, там хорошо стирают, гладят и отдают всё в лучшем виде, только стели и наслаждайся мягкостью!). Это удовольствие нам обходится примерно в 25€ в месяц на 4 комплекта белья. Что ты стираешь каждый день?

4. Я не глажу, многое что проходит сушку в машине не мятое абсолютно за счёт барабанной сушки. Удобно.

5. Я работаю с 10 до 17. С перерывами на кормления, времяпровождения с Эванном и прочее. Старший у меня у няни и в коллективе с детьми 4 раза в неделю по 8 часов. Занятия + общение. Почему вы дома?

6. Ребёнок спит 2-3 раза в течение дня по 1-2.5ч. Работаю.

7. 3 часа не гуляю. Не вижу в этом необходимости. Гуляем по настроению, и по погоде. У нас сейчас очень мокро. Обычно мы много гуляем в выходные - целыми днями. По будням реже.

8. Старшему не читаю на ночь. Он сам засыпает. Сам ест. Я кормлю Эванна только.

9. Я не хожу в душ ежедневно, считаю это вредным. Да и не пачкаюсь я так, чтобы каждое утро мыться. :malicious: Только влажные процедуры, ну там умывания-подмывания))))) :sorry:

 

nataly74rus310390, господи, я такого никогда не слышала даже :)) А можно почитать источник? :girl_wacko:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня квартира 33кв.м.че там мыть то? 2 раза тряпкой махнуть :D если этого не делать то прям КЛУБЫ грязи и пыли по углам. поэтому 2р в день это вынужденная мера, а не великая любовь к чистоте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, надо же! :sorry: вы живёте около дороги или что? откуда клубы то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, нет не около дороги. на маленькой площади. выше 2х комнатная квартира, ее хозяйка до этого в нашей жила. говорит что в 2шке меньше грязи, может у нас квартира заколдованна от чистоты

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, посудомойки пока нет, так что все ручками :) , ну и мелкий везде со мной, я на пол коврик бросаю и занимаюсь своими делами, а он кувыркается/играет/наблюдает за мной, так что времени больше получается.

мой тоже раньше лежал, пока я дела делала. Сейчас больше на руки просится. Мало лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, о а я думала только мой ручным стал, тоже не лежит сейчас. слинг на кольцах прям выручает, очень вовремя мне его подарили и качелька спасает пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ого, ты крутишься как! )))

А когда ты отдыхаешь?

1. Уборка один раз в неделю.

2. Посудомойка 1 раз в день после ужина.

3. Стирка раз в 3-4 дня по мелочи, крупняк я сдаю в прачечную (напр. постельное бельё, там хорошо стирают, гладят и отдают всё в лучшем виде, только стели и наслаждайся мягкостью!). Это удовольствие нам обходится примерно в 25€ в месяц на 4 комплекта белья. Что ты стираешь каждый день?

4. Я не глажу, многое что проходит сушку в машине не мятое абсолютно за счёт барабанной сушки. Удобно.

5. Я работаю с 10 до 17. С перерывами на кормления, времяпровождения с Эванном и прочее. Старший у меня у няни и в коллективе с детьми 4 раза в неделю по 8 часов. Занятия + общение. Почему вы дома?

6. Ребёнок спит 2-3 раза в течение дня по 1-2.5ч. Работаю.

7. 3 часа не гуляю. Не вижу в этом необходимости. Гуляем по настроению, и по погоде. У нас сейчас очень мокро. Обычно мы много гуляем в выходные - целыми днями. По будням реже.

8. Старшему не читаю на ночь. Он сам засыпает. Сам ест. Я кормлю Эванна только.

9. Я не хожу в душ ежедневно, считаю это вредным. Да и не пачкаюсь я так, чтобы каждое утро мыться. :malicious: Только влажные процедуры, ну там умывания-подмывания))))) :sorry:

Ну с вашими ценами на воду и электричество я бы тоже реже мылась и стирала :D

У меня волосы быстро грязнятся, поэтому душ каждый день- вынужденная мера. Ну и на ГВ я как-то больше потею. Детей мою реже. Стирка почти каждый день- малышковое отдельно + еще весенняя уборка сейчас- пледы, одеяла, шторы- все перестирываю после зимы. Глажу не все. Постельное, полотенца, домашнюю одежду не глажу. Старший ходит на занятия на русские курсы. Подготовительная государ.обязательная школа с 5 лет. вот в сентябре туда пойдет. В частный сад не отдала, т.к. много болеет там, боялась, что таскать болячки будет. Сейчас начнется море, бассейн. Смысла отдавать нет. :sorry:

 

У меня день пролетает, и я в конце думаю- что я сегодня сделала? и получается, что почти ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Лешеньку с пятерочкой, растите здоровенькими на радость маме и папе!)

 

Девочки спрашивала в теме про прикорм, тут продублирую.. Простите, нужен ваш совет.. Пробовали гербер цветную капусту и брокколи, по отдельности, постепенно, когда доходим до 4-5 ложек начинает болеть живот так что ребенок в течении часа плачет, грудь не берет..ничего не успокаивает...что делать? Варить самой? Пробовать другого производителя( в нашем случае это только с примесями крахмала, масла и тд)? Или откладывать прикорм?? Вообще не знаю что делать(((( сына жалко, так плачет.. А вот ложку у мамы вырываем, требуем еще, со стола пытается все стащить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с Лешеньку с пятерочкой!

Мой тоже ручным стал, но полежать немного может... Тоже много не успеваю. Поскольку в этом жилье временно, то посудомойка не покупали, хм, может задуматься и сейчас купить для будущей кухни (мы так стиралку купили, позже ее встроим)

Полы мою не каждый день, а хотелось бы каждый, пыли-грязи много собирается, не знаю почему, но так всегда было (может потому, что только в новостройках жили, говорят свежепостроенном пыли много от строительного мусора, вроде не особо поросятничаем, вот я в прошлый четверг сухой тряпкой с пола пыль собрала (она со статическим эффектом, пыль не разносится, а наоборот собирается), потом мокрой тряпкой пол намыла, в пятницу босиком с сыном походили с утра и перед прогулкой пошли ноги отмывать, чтобы носки одеть, жесть, а на трешку столько времени уходит, я физически не могу каждый день, а грязь раздражает сильно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, альф31, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ясно) про грязные волосы это замкнутый круг, любой квалифицированный трихолог тебе скажет, что чем чаще моешь, тем быстрее волосы становятся жирными. Обычная защитная реакция.

Я не из-за цен не стираю каждый день и не моюсь, ты меня неправильно поняла, у меня нет столько грязной одежды даже детской, и сама я не успеваю за 24ч испачкаться. Может быть потому что мы живем в провинции, тут сплошная зелень и море. Ну и в целом, кожа от каждодневных помывок сушится и быстрее стареет, мне ее просто жалко. Я не хочу))

Нам предложили новую квартиру побольше, 4х комнатную где-то 100кв.м, а то в трешке нам тесно в 4ом, вот туда я уже наверное возьму пылесос робот и пусть катается себе полдня по квартире))))

Кстати, у кого-нибудь такой есть? Интересно было бы послушать мнения.

 

Про прикорм лучше в тему пикорма, а то сейчас рас тянется обсуждение на пару страниц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, про волосы все знаю. я с этим долго боролась и подолгу не мыла, но поняла что мои сколько не держи, все равно будут салиться. Если я никуда не выхожу, то стараюсь по 2 дня не мыть. Я тоже живу в провинции среди зелени и в 150 метрах от моря. :D Но пыль летит от строящихся рядом домов. У меня 3комн квартира в 105кв.м-и все застелено коврами, которые на жару обычно убираю. У подруги робот пылесос в пентхаусе все чистит. хорошо собирает, тоже мечтаю приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Лешеньку с пятерочкой, растите здоровенькими на радость маме и папе!)

 

Девочки спрашивала в теме про прикорм, тут продублирую.. Простите, нужен ваш совет.. Пробовали гербер цветную капусту и брокколи, по отдельности, постепенно, когда доходим до 4-5 ложек начинает болеть живот так что ребенок в течении часа плачет, грудь не берет..ничего не успокаивает...что делать? Варить самой? Пробовать другого производителя( в нашем случае это только с примесями крахмала, масла и тд)? Или откладывать прикорм?? Вообще не знаю что делать(((( сына жалко, так плачет.. А вот ложку у мамы вырываем, требуем еще, со стола пытается все стащить))

 

Даш, у хайнца цв капуста и брокколи без крахмала и муки. Попробуй. А почему ты решила, что прям живот болит? Если уж совсем никак не пойдет, я бы отложила это дело. Набираете вы хорошо, месяцев до 7 можно не париться. А потом, возможно, с каш начать попробуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,  а шампуни разные пробовала? Согласна с Машей, что чем чаще - тем жирнее))

 

Я так-то тоже каждый вечер, могу и утром, душ принимаю. Не могу лечь спать не приняв душ. Привычка)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот туда я уже наверное возьму пылесос робот и пусть катается себе полдня по квартире))))

Кстати, у кого-нибудь такой есть? Интересно было бы послушать мнения.

 

 

у меня)))) стоит под столом))) периодически пыль с него вытираю, честно) Объясню почему! Убирает он хорошо, ничего не скажешь, но углы и плинтуса все равно придется тряпочкой и ручками, ручками))) не залезает он туда. Но главная причина такова: у нас керхер, у них это единственный пылесос с системой самоочистки, т.е. база служит не только для подзарядки, но и для высасывания пыли из маленького резервуара самого пылесоса. Ну и мощный он достаточно. Короче, очищаться и подзаряжаться он ездит каждые 20 минут. База пыль высасывает довольно шумно... поэтому и не включаем сейчас. А пока Б ходила, так постоянно включала, когда уходила из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, пасты детские считаются безопасными, но мне бы всё равно не хотелось, чтоб мой ребёнок это ел. Я сыну начала ближе к 2 годам зубы пастой чистить. Начинала с первого зуба спец. напальничком с водой, потом на детскую щёточку перешли, тоже просто мокрую.

Сейчас ему 3 года, кариеса и других проблем с зубами нет. Но я думаю, тут важнее генетика и питание (поменьше сладостей, мучных перекусов, соков и т.п.).

точно, поменьше сладкого и все будет ок. Я сыну особо до года зубы и не чистила, но сладкого он у меня до 2 лет не ел, карамель вообще не ест не любит он конфеты такие, в результате у него в 12 лет ни одного пломбированного зуба ттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы еще бабушкам мысль вселить, что сахар детям - зло, а не мерило любви!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день пролетает, и я в конце думаю- что я сегодня сделала? и получается, что почти ничего...

Ты явно к себе придираешся ,мать. Я как почитала твой список дел на день, так думаю у кого еще ,как ни у тебя брать мастер- класс по тайм-менеджменту :D :D :D .

Честно тебе скажу , я все делаю в меру того, как доченька себя ведет. Бывают дни успеваю больше , а бывает аврал и вообще ничего за день ,кроме там мелких дел, не успеваю. В последнее время у меня Ева отказывается гулять на коврике , кладу ее он начинает через какое-то время выть.Вот не пойму причину раньше она подолгу могла перебирать игрушки лежать переворачиватся, а сейчас прям ее как подменили. Вот сегодня за день успела с ней обед приготовить ,пока она сидела в шезлонге . И потом еще с ней пылесосила, она сидела опять же в шезлонге подвывала . Стирка у меня каждый день, стиралочка пашет я только загружаю. Мытье полов раз в неделю. На выходных пока малая спала вычистила вытяжку плиту помыла плиточку немножко подмарафетила . Глажка у меня в основном это постельное по вечерам раз в неделю. Остальное глажу по мере необходимости.. Вот сегодня утром малому брюки в школу погладила. Малой ниче я не наглаживаю, оно и так все ровненькое, главное красиво развесить на сушку. Ванна туалет, по мере загрязнения, умывальник могу ежедневно вытирать, ванну споласкиваю только , со средством не каждый день Капитальную уборку планирую только к приезду мужа, мытье окон и т.п. Штор у нас , как у Иры,до сих пор нет, ковров тоже нет,так что это стирать не надо. Посуду моет посудомойка,иногда кастрюльки мою. Раковину плиту по мере загрязнения мою, не жду какого-то конкретного дня.Не могу я про себя сказать что все успеваю за день и у меня в доме всегда идеальный порядок. У меня так, тут наведу порядок там еще нет, потом тут и там меняются местами, а что поделаешь ,я одна ,муж работает далеко, всего за день мне никак не успеть подмоги нет, кроме сына. Гулять, если у меня запланирована уборка, не всегда получается. А бывает что и два раза выходим по 2-1.5 часа. Походы в магазин совмещаю зачастую с прогулкой. Сын на улице с коляской , я в магазине.так и живем

 

nataly74rus310390, Наталочка, Лешика -энерджайзера с пятимесячьем)))) Пусть его батареечки всегда будут на полном подзаряде.

 

А еще добавлю, на себя любимую времени совсем маловато((( В душ бегом, какие там скрабы- масочки, намажусь , а вдруг малая проснется, а некому меня и подменить.Но все временно, этим и тешу себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо большое!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...