Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

 

И да...если ре не один, днем не поспишь((((

 

 

че это? я всех строю, если спать хочу, и СПЛЮ :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Уж не знаю что и думать. Предполагаю , что молоко у меня и в этот раз совсем не жирное. Он, видимо , не наедается.За ночь высосет всё , а под утро психует , не хватает ему. Мне на это патронажная сказала прекращать ГВ и переходить на смесь- Нутрилон. На что я сказала , что шла бы она лесом. Если так пошло , уж лучше я докармливать начну , чем совсем ГВ отменять. Вот хочу сдать на анализ грудное молоко , только не знаю где это делается. :think1:

Aramis, А я мужа провожаю на работу , детей в школу и до двух часов дня я дома одна. Мы с малышом покушаем , я ему подгузник поменяю, пообщаемся и я его кладу под сисю и мы дрыхнем часа 2. Потом просыпаюсь и начинаю носиться по квартире как электровеник. - навожу порядок к приходу старших

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Aramis, :Hello::girl_bye: "братьям по разуму"! Мы то же большие любители ночных увеселений. Пытаемся бороться, не даем спать вечерами, но пока получается не всегда. Сейчас спит как суслик, со всех ног к ночи готовится :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

патронажная сказала прекращать ГВ и переходить на смесь- Нутрилон

медсестра явно не в себе, чего это отменять гв ,если молоко есть, можно докармливать смесью ,но зачем же так жестко . У меня с сыном было смешанное вскармливание, грудь не брал я цедила до 7 мес сколько было столько и давала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Мне кажется, у многих деток наступает такой момент, когда они не хотят соску сосать, главное во время заметить его и перестать давать соску, тогда возможно и не придётся отучать потом от неё. Посмотрим, как будет со вторым сыном.

 

Strawberries, А у тебя сынок сам выдерживает такой интервал с 23-5 и с 5-9? У меня пока столько не спит. Старшая по моим записям стала спать ночью по 5-6 часов месяцев с 2,5.

Да, сам. Днём мы спим меньше, а ночь уже почти полноценная. Первые пару дней в РД у нас были регулярные пробуждения, но тут у нас практикуют приучения к ночному сну с рождения, более того считается, что даже такие малыши должны спать отдельно, в своей детской. Мы пока на такой подвиг не пошли, младший спит с нами в спальне в своей кроватке, старший в детской. Но к ночному сну приучала двух детей. В идеале нам не просыпаться и в 5 утра, обычно к 2,5-3 месяцев это наладить, сейчас у нас происходит так, одна ночь с 23 до 7 утра без пробуждений, следующая с 23 до 9-10 утра с пробуждением в 4-5 утра. Читала местную литературу по этому поводу, мне их методы кажутся разумными :) в маму-зомби не хочется превращаться, спрашивала у врача про молоко - читала тут, что, мол, без ночных кормлений не будет молока. Она мне покрутила пальцем у виска, сказала что это полная глупость, если лактация налажена - молоко будет. Пока проблем с этим вообще нет. :m0591:

Кстати, доказано что малыши способны полностью отличать день от ночи примерно с 6 недель, поэтому приучать их к режиму дня можно начиная с рождения или двух недель, зависит от малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  про молоко полностью согласна, что никуда оно не денется без ночных кормлений. У нас Лиза с трех месяцев стала спать всю ночь до 9 утра и молоко у меня не пропадало, почти до года прокормила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Что, даже раздетая спит? С трудом верю))) С первым сыном, я тоже так будила и не получалось, в итоге спал как сурок. Сейчас уже наученная опытом, раздевала первые дни жизни до бодика, чтобы режим был, сейчас уже сам просыпается, засыпает..

 

H@bibi2, многие плюются сосками в начале. У меня старший взял сразу, младший выплёвывал. Начал сосать её буквально несколько дней назад, особенно она нам помогает при газиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Что, даже раздетая спит? С трудом верю))) С первым сыном, я тоже так будила и не получалось, в итоге спал как сурок. Сейчас уже наученная опытом, раздевала первые дни жизни до бодика, чтобы режим был, сейчас уже сам просыпается, засыпает..

раздела до бодика, она продолжила спать совершенно спокойно, до гола вчера раздела только перед купанием. За ушки трогала и терла, щечки, подбородок и губки теребила, бес толку.

Она спит в своей кроватке, но квартира однокомнатная и, ессно, мы в одной комнате, по первому кряку не подскакиваю, но и ор в течении получаса терпеть не возможно. Даже ночник лишний раз стараюсь не включать, чтобы не просыпалась полностью при смене подгуза. Фигвам называется. Не понимаю как ее приучить спать ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра явно не в себе, чего это отменять гв ,если молоко есть, можно докармливать смесью ,но зачем же так жестко . У меня с сыном было смешанное вскармливание, грудь не брал я цедила до 7 мес сколько было столько и давала.

Вот и я пришла к мысли , что докармливать буду. Но отменять ГВ ни в коем случае ! Буду кормить пока есть возможность и есть молоко. Его у меня залейся . Только всё наладили и вот сейчас взять и отменить не представляю возможным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, хм, может и мне проверить. только как, если я сцедить максимум пару капель могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как ее приучить спать ночью.

Вот и меня очень волнует этот вопрос ! Как приучить дитя спать ночью ? У меня с первыми не получилось. Спали только со мной и под сисей. В кроватке - скандал. Решила помню пару ночей перетерпеть , ходила как зомби. В итоге они меня победили. Стала брать к себе под бок и так спать до утра.

 

julia812, хм, может и мне проверить. только как, если я сцедить максимум пару капель могу.

Вот и у меня ни фига не сцеживается. Больно и по маленькой капельке.А молока много при этом. Хочу попросить у подруги молокоотсос. Она купила и так им не воспользовалась.Им попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у меня молоко есть, но как вода... Докармливаю смесью, у нас комплексный обед получается)) после него Павло отлично спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а сколько вы днем бодрствуете и сколько спите и какие промежутки между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  как часто докармливаешь? И сколько спите?)

 

Девочки, а мы спим по часу максимум, не зависимо от времени суток, кушаем по часу полтора..)молока вроде больше стало, вес начали понемногу набирать..)но о каком-то режиме мечтаю просто) банально поспать хочется) смеси пока не даю..надеюсь наладить все без них...но уже близка к тому что буду докармливать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушаем по часу полтора

ого, я тебе не завидую, а почему так долго. Может малыш просто не хочет сисю отпускать, он глотает все время? Это получается молока настолько мало ,что он по капельке его цедит, бедняжка устает наверное. А что тебе врачи говорят? Что -то принимаешь для лактации, фенхель пьешь?

 

Если молочка больше не станет ,ты не расстраивайся, ведь все таки молоко-то есть, у меня с сыном не получилось гв наладить, я его перевела на смешанное, сначала давала грудное молоко потом смесью докармливала, заморочно конечно цедить все время, так как из-за бутылочки он сисю не брать перестал, но я давала грудное молочко до 7 мес., сейчас бы и дольше продержалась ,а по молодости сглупила, уехала на сессию и решила, что хватит мне цедить молоко,его было совсем уже немного,сейчас бы конечно до последней капли ему давала б мамино молочко. Мальчишки они ленивее девченок, доча у меня трудяга с самых первых дней не жалея сил титьку чмокала , и молочко прибыло, а сынок ленился и молочка было мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня очень волнует этот вопрос ! Как приучить дитя спать ночью ? У меня с первыми не получилось. Спали только со мной и под сисей. В кроватке - скандал. Решила помню пару ночей перетерпеть , ходила как зомби. В итоге они меня победили. Стала брать к себе под бок и так спать до утра.

моя спит в кроватке, но со мной ессно лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, девочки я к кроватке приучала с ночнушкой. Писала про этот метод выше. Сейчас уже ночнушка не нужна, в кроватке пообжился. Но перед сном и последним кормлением делаю горячую грелку и кладу в кроватку. В чем у вас дети спят? Малыш любит ложиться в нагретую постельку, под бочок кладу эту же грелку, и прекрасно отъезжает карапуз до утра)) сегодня вот получилось чуть по-другому с 00:30 до 06:30. Сейчас кушаем, я его слегка разбудила когда к старшему вставала, а так может и дольше бы поспал. Сейчас покушаем и спать до 10 утра)) Насчет плача в кроватке, надо искать причину, например привычка спать с мамой, неудобство кроватки, белья и других деталий, они могут быть чужими, пугающими для малыша. Опять же если в кроватке всего навешено, какие-нибудь мобили не по возрасту, балдахины и прочее. Все это способно наводить тихий ужас на кроху в ночи и одиночестве))) надо искать причину... Дети способны привыкать и к режиму, и к кроватке, даже если по началу они ревут.

Если кому-то будет интересно, я могу перевести несколько советов, которые обычно дают мамам как приучить ребенка спать самостоятельно, и как научить его различать день и ночь. В русских статьях я таких советов не встречала по-моему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, девочки я к кроватке приучала с ночнушкой. Писала про этот метод выше.

 

спасибо, я его использовала, спим в кроватке. :) Если спим. :D

 

Если кому-то будет интересно, я могу перевести несколько советов, которые обычно дают мамам как приучить ребенка спать самостоятельно, и как научить его различать день и ночь. В русских статьях я таких советов не встречала по-моему.

буду благодарна, если переведешь по поводу дня и ночи. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот принимайте меня не опытную. Провели с дочей ночь. Я еле встаю, все течет пардон. Доча все время спит, несколько раз я ее тормошила дать грудь.у меня вот вопрос, если после ее сосания у меня боли внизу живота, значит ли это, что пососала хорошо? А еще она постоянно кулачки в ротик сует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, боли это матка сокращается, в первые дни от сосания сильно чувствуется. Я не будила, а девочки говорят, что надо было. Но моя день отоспалась и на второй мне соски сгрызла. Лучше бы я будила. :D Может сонной сисю попробуешь подсунуть?\ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я так и делаю, сосет лениво правда, но я думаю пока не страшно. Больше меня парит, что я толком не могу переворачиваться, стоять и сидеть, отсюда и уход за дитем от меня слабый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, это пройдет. Сегодня же только первые день после родов у тебя. Ей сейчас сися важнее твоей мобильности. А попу помыть можно и медленно. Все остальное (пупочек, складочки) медсестры обрабатывают?

 

гы, моя вот сонная не сосет и еще такие рожицы при этом умудряется скорчить, как-будто мамка ей не сиську, а ложку с горчицей подсовывает. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, болит-это хорошо! Матка сокращается. И чем больнее-тем лучше, быстрее все восстановится. Я вот скимила на второй день-адские боли, как будто снова рожаю!!! На третий день уже отпустило, а на четвертый вовсе перестало болеть. Сейчас ооочень изредка потянет и не сильно. Чего и тебе желаю.

 

Лить по идее день на третий уже не должно. Просто будет, как месячные, даже меньше.

 

Малышня пусть спит. Моя первые сутки почти все время спала. Я ее и так и сяк, спит и все)) Оставила дитятку в покое, и в первую же ночь мы успели покушать три раза, на второй день тоже спала много, а сейчас уже все в порядке у нас. Не переживай! Детка адаптируется к новому миру.

 

Мы вчера гуляли первый раз) Минут 20, наверное) Сегодня пойдем на 30 минут всем семейством!))) Я такая гордая с коляской хожу :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кому-то будет интересно, я могу перевести несколько советов, которые обычно дают мамам как приучить ребенка спать самостоятельно, и как научить его различать день и ночь. В русских статьях я таких советов не встречала по-моему.

было бы очень интересно...

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку девочки! Мне с дородового наконец принесли вещи, я одела одноразовые трусы с прокладкой и жить стало легче. Доча накакала мекония, я ее подмыла, одела подгуз, блин, в первый раз это все так волнительно и нелепо получается, но ничего, научимся)

А меня я заметила когда стою в жар кидает. Брр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...