Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

<p>

<br />Девочки, кто прививался инфанриксом Гекса, делают одной прививкой или несколькими? <br />
<br /></p>мы только планируем ей прививатся,даже не знаю как ее делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, также 3 раза делают

именно за раз одной прививкой? там гепатит входит или его отдельно ставят?

 

Галя, это один укольчик, а по количеству - так у нас два раза делают, а третий инфанрикс ипв

о, спасибо, это и интересовало, просто если двумя, то лучше я тогда гепатит ей отдельно поставлю в 6 месяцев, а потом опять пентаксим.

 

Berkana viva, а до этого чем прививались? или у вас медотвод был из-за аллергии? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у Евы тоже еще нет. Вчера врач сказала десна формируется,а я ее беспокойсво на зубы списывала,ну может оно периодами как-то .

 

именно за раз одной прививкой? там гепатит входит или его отдельно ставят?

 

о, спасибо, это и интересовало, просто если двумя, то лучше я тогда гепатит ей отдельно поставлю в 6 месяцев, а потом опять пентаксим.

 

Berkana viva, а до этого чем прививались? или у вас медотвод был из-за аллергии? :)

да,мы не делали из-за сыпи прививок, у нас только бцж сделана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока беззубики))) Но я особо и не жду, так как у Лизы первые зубы появились только в 11 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у Евы тоже еще нет. Вчера врач сказала десна формируется,а я ее беспокойсво на зубы списывала,ну может оно периодами как-то .

тоже списывала на зубки, а врач сказал нет еще. Не знаю на что теперь списывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, списывай на то , что она еще совсем малютка)))))))

 

слюнявости у нас тоже хватает, я уже и не заглядываю на зубы, вылезут так вылезут, а не вылезут ...... и так нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо, буду надеяться что это пройдет, начала давать сегодня дантинорм бэби, посмотрим на эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от зубов хвалили гель на травках той же фирмы как беби калм. только беби доктор. 170р. и коробочка.такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у меня сынок был крупнячок! :Crazy: Вот наша табличка веса и роста до года:

Ссылки скрыты.

 

Он и сейчас довольно крупный мальчик. На этой фотке он с детками его возраста и разницей в +- 1 месяц. И в садике он выше всех детей практически на голову, нам даже из группы постарше принесли высокий стульчик, т.к. в младшей группе все стулья нам по росту малы. :D

 

Доча против него просто дюймовочка :sorry: в 6 месяцев 8400 и 71 см.

да и правда крупнячок! такой сидит, прикольно. все разные. и у нас примерно так же график, спасибо, успокоилась опять. ползает, на четвереньках качается, крутиться, все ок.

у нас родился 3860, 53 см, 1 мес-5000, 57, 2 - 7000, 62, 3- 8300, 65, 4 - 9200, 68 см, 5 - 9900 рост не меряла пока.

 

мы тоже беззубые еще ;-) у старшей в 8 мес вышел первый, а ждали и нытье на зубы списывали с двух:-/

я уже смирилась, спокойных деток у меня нет, оба требовательные, есть же где-то такие куда положил - так и лежит, это не про нас, всего говорят добьются в жизни такие, дай Бог! так и будем девочки думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ржу))) беззубые, но очень слюнявые)))) прямо про нас) Галя, лайк)Я теперь тоже зубов пока не жду, у старшего в 9 мес первый и пачками-пачками пошли)

Гекса одним уколом. Я вот думаю, ято мне делать, взываю к коллективному разуму)Мы сделали две Гексы и теперь нам предстоит еще раз сделать акдс, то есть без гепатита В. Вопрос как думаете что лучше:

1)сделать Пентаксим - один укол, но смена производителя

2)сделать Инфанрикс и Полиорикс - два укола, но производитель тот же (Инфанрикс ИПВ в России нет)

3)инфанрикс и капли ОПВ (это живые капельки, но риска ВААП нет, так как были две ИПВ)???????

 

АГУША, у меня старший в 3 не весил столько сколько твой в год))) Вот это да! Он сейчас в 3,5 весит 17 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гекса одним уколом. Я вот думаю, ято мне делать, взываю к коллективному разуму)Мы сделали две Гексы и теперь нам предстоит еще раз сделать акдс, то есть без гепатита В. Вопрос как думаете что лучше:

1)сделать Пентаксим - один укол, но смена производителя

2)сделать Инфанрикс и Полиорикс - два укола, но производитель тот же (Инфанрикс ИПВ в России нет)

3)инфанрикс и капли ОПВ (это живые капельки, но риска ВААП нет, так как были две ИПВ)???????

а чем опасна смена производителя? Я за первый вариант, так как в нем есть пятая вакцина. Третий вариант с нашими срыгиваниями и сливаниями может быть мимо. Про второй: мне просто жалко дочу, два укола это два стресса, первый мы нормально даем сделать, а второй уже держать надо и получается укол в напряженную мышцу делают. а это не гуд.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня привились акдс. Поставили нам Пентаксим бесплатно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не знаю) меня невролог совдеповский опрашивал, поэтому думаю, что никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я б тоже с 1 уколом ч.н.поставила бы...в ту А.К.Д.С думала стукну медичку!!!!!!!!!! она один укол поставила а потом стояла болтала с другой мед. со шпррцом в руках и плевать что у меня ребенок орет и извивается в руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, все три варианта взаимо заменяемые, то есть все 5 вакцин во всех трех вариантах. Отличаются толтко количеством уколов)Вроде ничем не опсано, но меня так на РМС просвятили, что мол без надобности не менять, двже кол-во уколов не является такой надобностью, и вообще они за третий вариант с каплями

 

Да, спасибо, про срыгивания не подумала) правда же может обратно капли пойти)

 

Наташ, а вам два укола делали или один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ржу))) беззубые, но очень слюнявые)))) прямо про нас) Галя, лайк)Я теперь тоже зубов пока не жду, у старшего в 9 мес первый и пачками-пачками пошли)

Гекса одним уколом. Я вот думаю, ято мне делать, взываю к коллективному разуму)Мы сделали две Гексы и теперь нам предстоит еще раз сделать акдс, то есть без гепатита В. Вопрос как думаете что лучше:

1)сделать Пентаксим - один укол, но смена производителя

2)сделать Инфанрикс и Полиорикс - два укола, но производитель тот же (Инфанрикс ИПВ в России нет)

3)инфанрикс и капли ОПВ (это живые капельки, но риска ВААП нет, так как были две ИПВ)???????

 

я не очень понимаю во всех этих вакцинах и производителях. но живые я никогда не порекомендую. наши проблемы были у дочки после живой вакцины против полиомиелита (капли). лучше не рисковать. если отдельно тогда уж инъекцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ты обо мне? два укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Пентаксим бесплатно? это неужто Москва разоряется и можно в обычной польке сделать или у вас показания к ней?

 

nataly74rus310390, не о тебе, а Лёшике))) Чет я не пойму почему два, вроде все одним уколом, не? От чего вы привились?

 

Sonya-09, тоже не хочу капли так рано, уже два минуса к каплям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ))))) гыыы. мы обычный А.К.Д.С ставили 1ую. в два укола. 2ую мы до июня решили отложить. т.к нужен коллективный совет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Sonya-09, тоже не хочу капли так рано, уже два минуса к каплям...

кстати ,да. помню с дочкой просила укольчик тогда вместо злополучных капелек..так мне у на с сказали, что все дети до года-ТОЛЬКО иньекции. т.к. могут не глотатить. почему вам предлагают...хм..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько тактично, но всё же спрошу (если не хочешь не отвечай) - какие проблемы были у дочки и почему думаешь, что из-за капель?

 

кстати ,да. помню с дочкой просила укольчик тогда вместо злополучных капелек..так мне у на с сказали, что все дети до года-ТОЛЬКО иньекции. т.к. могут не глотатить. почему вам предлагают...хм..

да нет, не настаивают, но предлагают как вариант) я выбираю сама, так как прививки делаю не в местной поликлинике

 

альф31, ))))) гыыы. мы обычный А.К.Д.С ставили 1ую. в два укола. 2ую мы до июня решили отложить. т.к нужен коллективный совет)))

я всегда думала, что АКДС наш одним уколом делается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мама говорит что даже когда нам в младенчестве делали тоже 2 укола было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, проблемы с суставами. началось в 1год после АКДС +имовакс полио,пролечились..все говорили ,что все ок. в 2 года сделали АКДС + капли полио -утром не встал ребенок и с тех пор уже 8 раз -больница..лекарства и тп.... как я могу думать на что-то другое- или акдс или капли- врачи кто что говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, АКДС наша российская?

 

То есть капли были о вторую вакцинацию, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, да.да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...