Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Спасибо, девчонки!!! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с полугодием вас! Растите здоровыми и веселыми)

У нас тоже во сне бывает так плачет,прям громко,подхожу спит, зубвов пока не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех малышей с юбилеями ) Да....зубки это беда...

Изменено пользователем olglog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, привет! Мы отметили свое полугодовасие на даче)Массаж никакой не делали, без него и перевернулся и на четвереньки встал и пополз))) и встал уже на полную стопу))) наш папа в шоке) Оказалось к полугоду много умелок появилось)

Маша и Катя, ваших зубастиков с зубками! Тиночку с посиделками)) Ксюнечку с полугодием!

 

Мы уже 3 гексы поставили, все перенес хорошо

точно все три гексы? А с каким интервалом делали? Вроде бы в третий раз рекомендуют другую вакцину, так как для гепатита в рано...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляем с полугодиком.)) Новых умелочек вам.))

 

 

Мамули, привет! Мы отметили свое полугодовасие на даче)Массаж никакой не делали, без него и перевернулся и на четвереньки встал и пополз))) и встал уже на полную стопу))) наш папа в шоке) Оказалось к полугоду много умелок появилось)

эх, я бы тоже не тратила денег на массаж, если бы не гипотонус.(( мы за четыре дня, не сядем, не поползем, не встанем на четвереньки и не встанем на стопу....Хотя меня это не особо волнует, и от массажа я не этого ждала. Так надеялась, что нормализуется тонус.((

 

точно все три гексы? А с каким интервалом делали? Вроде бы в третий раз рекомендуют другую вакцину, так как для гепатита в рано...

разве третья не совпадает с гепатитом? в полгода и гепатит и акдс делают.

 

Девочки, успокойте меня, точно инфанрикс гекса одним укольчиком ставят? А то мне 8го или соглашаться на гепатит или откладывать и в 7 месяцев делать инфанрикс гекса, вместо пентаксима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, с полгодовасием вас!!!! Растите счастливыми и здоровыми! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оля, и вас с полугодием.)))) Умелочки у вас какие здравские, так и продолжайте дальше.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я себе на всяк случай прикупила гель дентинокс, мне сестра его посоветовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,мы тоже таких умений к 6 мес.не приобретем.Ну что делать?

как говорит Комаровский,очень хорошо,чтоб ребено дольше побыл в горизонтальном положении,для осанки.

Хотя,пофорсировать умения мне очень хочется,муж умеряет мой пыл:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня пол года!

Прям звучит уже так внушительно)))

Ксюню с полугодием, пусть новые достижения доставляют ей море позитива и радуют маму)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, он очень вкусный,Оля:)

Моя ест его и причмокивает)

я еще пользуюсь гомеопатическими свечами вибуркол,ставлю на ночь.

Чуть лучше спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, гекса одним уколом, мы уже две сделали, точно тебе говорю)

В полгода прививку от гепатита делают тем, кто в РД первый раз сделал, а если сделали 3 гексы, то я прямо не знаю с каким интервалом... для акдс интервал 45 дней и начинают не занее 3х месяцев (в России), а для гепатита интервал 0-1-6 (все равно когда начинать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчтата, привет! Даже не знаю, начинать ли перечитывать))) У кого датки, примите поздравления! Малышей с полугодовасием и новыми умелочками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы всегда найдут к чему придраться, мой вот гулит мало, точнее почти не гулит, только когда плачет кричит маммм, аммм..это всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Оля. с полугодиком малышей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мы с вами насчет умелок, Ева в последнее время капризная какая-то, на сидение и ползанье ни намека пока, а в шезлонге тоже перестали сидеть, она из положенмя полулежа в нем сгибается вперед и складывается пополам, теперь получается и там не сидим и лежать не хотим и сесть еще не сидим, атас ,катаемся на маме в рюкзаке, обзор лучше и вертикальное положение ей нравится.

 

альф31, и вас с полугодиком))) новых открытий во втором полугодии)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Малыша с полугодием! Новых умелок и радостных улыбочек!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,мы тоже таких умений к 6 мес.не приобретем.Ну что делать?

как говорит Комаровский,очень хорошо,чтоб ребено дольше побыл в горизонтальном положении,для осанки.

Хотя,пофорсировать умения мне очень хочется,муж умеряет мой пыл :)

не, я не тороплю, меня только нарушение тонуса беспокоит из-за возможных попутных заболеваний. Врачи говорят, что с ним надо разбираться, до того как пойдет. А уж когда поползет или сядет это пусть будет, когда ей надо. )) Мне нравится, что она весьма любознательна, улыбчива, контактна. Вот этого я ждала очень, обнимашек еще жду очень. :)

 

 

Булавка, мы с вами насчет умелок, Ева в последнее время капризная какая-то, на сидение и ползанье ни намека пока, а в шезлонге тоже перестали сидеть, она из положенмя полулежа в нем сгибается вперед и складывается пополам, теперь получается и там не сидим и лежать не хотим и сесть еще не сидим, атас ,катаемся на маме в рюкзаке, обзор лучше и вертикальное положение ей нравится.

о да, я часто достаю на прогулке свою, чтобы рассматривала мир.)) Кстати, я думаю, что вы скоро сядете, раз уже в шезлонге сгибаетесь. :) Мы не сгибаемся, только пытаемся присесть там, но не хватает сил у нее.

 

Всех зубастиков с зубками. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы теперь попрощались с шезлонгом, а как удобно было-посадил,пристегнул и иди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Ира, спасибо) Лайки закончились((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  с полугодием вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

точно все три гексы? А с каким интервалом делали? Вроде бы в третий раз рекомендуют другую вакцину, так как для гепатита в рано...

Точно. И в прививочной проверенной клинике, и в поликлинике такую схему озвучивали с инфариксом. Мы при рождении геппатит не делали, только в 3мес с инфариксом начали.

Про интервал находила вот

Ссылки скрыты.

и из украинского календаря прививок:

Якщо дитина не отримала першу дозу вакцини проти гепатиту В в пологовому стаціонарі або родопомічному закладі, вакцинація проводиться в амбулаторних закладах охорони здоров’я в будь-якому віці (лише для дітей, народжених починаючи з 2002 року). [/font]Якщо вакцинація розпочинається пізніше 3-х місяців життя дитини з використанням комбінованих вакцин, до складу яких входить вакцина проти гепатиту В, щеплення плануються з урахуванням мінімального інтервалу між дозами. Вакцинація проти гепатиту В вважається завершеною при отриманні особою щонайменше трьох щеплень.Діти, які не були раніше щеплені проти гепатиту В, підлягають вакцинації у віці 14 років.

 

Кратко: Если прививание начинается после 3х мес с использованием комбинированных вакцин, то расчитывают прививание с минимальными интервалами(т.е. 1 мес)

Изменено пользователем izachok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и календари между республиками отличаются, в Беларуси разрыв у АКДС только 30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, спасибо

 

izachok, по ссылке с РМС это так называемая перевернутая схема, в случае если перерыв между первой и второй более 5 месяцев, тогда между 2 и 3 месячный интервал

Я почему спрашиваю...мы сделали 2 гексы в 3 месяца и в 4 мес и 3 недели (немного запоздали сделали через 50 дней). Вот теперь предстоит делать очередную акдс у меня встал вопрос чем делать, в прививочном мне предлагают пентаксим, на РМС говорят делайте инфанрикс плюс полиорикс (два укола), а также не отметают вариант гексы (мол, подумаешь, лишняя вакцинация от гепатита В). Я всю голову сломала, честное слово(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...