Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, потерпи,миленькая.Будет легче.Меня на каталке с родов привезли,во,как урожаласьВернее,после зашивания в операционной,я вообще встать не могла,а на след.день уже было лучше.Спустя 2,5 недели,ура,стала садиться.

все пройдет и заживет)

А в жар кидает,это молочко,навен,подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам выдали анальгин и метронизадол, но ведь это не совместимо с ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  а зачем? Что лечить таким набором собираются?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, сосем активно минут по 15 каждую грудь, а потом посасываем переодически, начинаешь забирать так сразу в рев... Врачи ничего толкого не говорят, у них один совет смесь...а мы вес медленно но набираем, не хочу пока докармливать.. Вот спим мы очень мало, это меня волнует сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки разные. кто-то дремлет на груди, кто-то спит по три часа и кушает за 15 минут. я уже писала, что дочка сосала то по часу то по полтора и через 20 минут могла просить и спала только со мной с грудью всегда. рано пришлось отказаться от дневного сна. малыш сейчас то спит то не спит, я еще не поняла, как будет с ним.. но сосет явно по времени меньше. срыгивает много и объемно, пока не переживаю, тк писает много. посмотрим какой вес в месяц будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня тоже на груди часами висел в начале - лактолог сказала то протоки узкие и сказала делать массаж, листья капусты отбитые и слегка на пару продержанные прикладывать.... через неделю такой терапии се наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я тоже очень жду советов. Мои спят в кроватке оба, но последние две ночи Ваня почему то стал тусить вчера вот с 6 вечера до 2 ночи не спал, не понимаю в чем дело и сыт и чист. Ничего нового в кроватку навешено не было. И вообще засыпать стал ночью не сразу. Если мои начут спать по разному графику, мне будет очень грустно:( Васена хорошо ночью спит, искупается поест плотно и часа на 4, ночью сейчас каждые 4 часа кормимся. Сейчас вот решила не будить с дневного сна и сдвинуть таким образом время укладки на ночь. Было 9, надеюсь сегодня будет 10 часов, может ему рано просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали . У дочи на утро очень сильно закис глазик. Позвонила врачу сказала мазь тетрациклиновую под нижнее веко, и закапывать ромашкой. Завтра придет к нам.Глазик все равно закисает и слезка в глазу стоит, начиталась про дакриоцистит новорожденных, делаю массажик слезного канала,но пока что не лучше. На дочу смотреть жалко на глазик, даже плакала я сегодня, ну что за напасть такая. ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, странные у вас какие-то врачи!!! У нас ВСЕ только за ГВ причем по требованию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас такое же было - прям слипался глазик, я рыдала... заварила крепкую ромашку, через слоев 6 марли стерильной процедила, чтоб ниче не попало в отвар и протирала глазик при каждом кормлении, ттт но на след.день все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да сама от них устала отбиваться, начинаю говорить что мало набираем, так они мне сразу вводите докорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, промывайте миромистином,он хорошо обезаразит и уберет гной и бяку,у нас прям очень заметно улучшение после.А мази и капли все это фигня:(капали альбуцидом и витабаком,после рамашки вобще бестолку.Нам офтальмолог выписала мирамистин и капельки витабакт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, 3у нас тоже было и рыдала я.Несколько дней длилось.Делала массаж постоянно и протирала грудным молоком.Все прошло,все чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто своим малышам дает Плантекс от колик? Как вы это делаете? Мой не пьет, с ложечки даю..если после еды, он может сблевать или просто выплевывает! а перед едой совсем чуть чуть получается ему споить..Не знаю что и делать:( Боботики нам не помогают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, а плантекс разве не по чайной ложке дается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй эспумизан, у него приятный вкус. Мы плантекс то же выблевывали.

Изменено пользователем АГУША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1,  я даю эспумизан. У него вкус приятный и Маша его пьет с чайной ложечки с удовольствием, даже причмокивает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам офтальмолог выписала мирамистин и капельки витабакт.

а какой диагноз она поставила вам, я вот не могу понять от чего у нас такая бяка, глазик только один поражен, это бактериальная инфекция или закупорка слезного канальца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, У нас закупорка слезного канальца как раз,один глазик хороший,а другой гноится:(заплывал прям бакой после сна,щас промываю миромистином и почти даже не гноится,капаю капли и массаж,во вторник иду к офтальмологу там будем решать,что делать дальше,следить или сразу пробивать кональчик:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, а плантекс разве не по чайной ложке дается?

в инструкции написано развести пакетик в 100мл воды и споить в 2-3 приема, а он у меня может выпить максимум 2 чайные ложечки:(

 

Ol9a-1, я даю эспумизан. У него вкус приятный и Маша его пьет с чайной ложечки с удовольствием, даже причмокивает :)

У Эспумизана тоже активное вещество, что и у боботика (семитекон), он нам не поможет:( Изменено пользователем Ol9a-1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз гуляли "на улице" и первый раз купались. Второе действо прошло значительно успешней. Утром ,пока мы всех детей умыли, намазали кремом, промыли носики,покормили, одели, вывели-пошел отличный дождь, поэтому мы погуляли в машине, поездили по делам.

Тина в этом комбезе мазекеавском тонет просто,ее так и не поносишь нормально на руках, как я хотела сегодня.

 

Зато купание..мммм. божественно dance2.gifdance2.gifdance2.gif ))Мы налили полную ванну ,я залезла, Алешка мне дал Тинуську и начался кайф-она совершенно спокойно расслабилась и лягла прям на спинку,полностью на голову и смотрела таак) В общем я кайфанула,а она и подавно,про наших мужчин-набблюдателей я вообще молчу-100% умиления smileee.gif )

Мы ,наверное, полчасика побалдели, покормились в воде, вымылись полностью наконец-то,а не по частям мылком веледовским, кудри помыли,потом налили в маленький тазик водички с травками веледовскими и там ее еще минут 10 подержали) Потом намазала ее все маслом облепиховым с грепфрутовым айхербовским экстрактом и спать лягли, Тинка еще в отрубе)))Такая вся мандариново - оранжевая от масла, пахучая, нежная, любимая, восхитительная моя девочка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, ты знаешь активное вещество хоть и одно, но эспумизан нам помогает, а боботик нет. Может у разных производителей разные дозировки или еще что-нибудь, но мне и с сыном( 3 года назад) помогал только эспумизан. Поэтому его и советую. Но разные организмы по-разному реагируют на лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как выбрать слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А зачем тебя на диету? Второй раз слышу про это от срыгиваний. Сегодня у нас была педиатр, спросила может и мне надо, а то мои тоже срыгивают у нас тоже рефлюкс. Ответ был ни в коем случае. такую диету назначают только в случае аллергии на коровье молоко, отрыжка не является показателем этой аллергии. А первый ее признак кровь в стуле малыша. Если со стулом все ок, там нет крови слизи и он желтого цвета то причина отрыжки точно не в молоке матери и сажать тебя на диету не имеет никакого смысла. Моя педиатр даже выругалась, что это теперь модно просто стало мать на диеты сажать. Вам Эпадорен прописали? Мы тоже его пьем. Мои срыгивают но не всегда. Будить мне не рекомендовали малышей, даже сказала она если увеличат дети интервал кормлений до каждые 4 часа будет нормально. Но у нас и привес большой. Мы уже догнали по весу обычных детей оба.

Вы молодцы хорошо вес набрали))) Моя педиатр на счет этого другого мнения, она считает, что в основном две причины срыгиваний: рефлюкс или непереносимость коровьего белка. кот. вызывает газы в кишечники и потом срыгивания. Мы тоже уже не после каждого кормления срыгиванием, бывают уже дни. когда малыш вообще почти не срыгивает и сразу вес хорошо набирается, а потом опять по новой, и видно ему очень неприятно все это,он начинает плакать, срыгнет и потом опять успокаивается. Мы тоже принимаем Эпадорен 3 раза в день. Завтра едим к врачу посмотрим, что она скажет на счет продолжения диеты. Но я заметила.,что раньше до диеты в какаках были белые комочки, а сейчас их нет, не знаю или это важно.

 

Мамочки , привет ! :girl_bye: Интересует вопрос , у кого как проходит послеродовой период ? Вроде как не припомню , чтобы в прошлый раз испытывала подобные ощущения. Во-первых пуз категорически отказывается меня покидать . Такое ощущение , что матка на место с большим трудом становится. Хожу в бандаже , но к вечеру начинаются тааакие боли внизу живота ! Вчера , будто заново рожала . Сегодня будто тысячи иголок всадили. и ещё глаза постоянно на мокром месте, плакать хочется. Хотя настроение хорошее. .не поняяятно :sorry:

Меня тоже пуз отказался покидать, такой еще 20-недельный животик хороший, так как я худая, это очень заметно((((, но радует то , что матка еще до сих пор видимо сокращается, так как появляются периодические боли во время кормления. Ах если бы я делала специальные упражнения, сразу после родов, кот мне показала акушерка, но у меня просто вначале не было сил из-за недосыпаний.

 

я с января пойду на восстановительную гимнастику для родивших и буду дома по дискам Синди Кроуфорд заниматься.

Я тоже люблю ее уроки, до беременности иногда баловалась, интернете можно найти видео с занятиями на любые проблемные зоны, и по-моему даже есть восстановление после родов.

 

а кто как развлекает бодрствующих малышей? :)

Я своему каждый день включаю музыку Моцарт для малышей, ему очень нравится, так как он ее знает с тех пор еще, как сидел в животике, уже следим за погремушкой, повесила мобиль на кроватку, но пока интересует только музыка, развивающий коврик тоже уже пошел в ход, но больше всего ему нравится в новом месте любопытно разглядывать все вокруг.

 

 

 

Девочки, а как себя детки ведут во время купания? Мой мелкий спокойно лежит, рано ведь еще ждать, чтоб он активно плескался и радовался?

 

у нас купание это просто спасение от вечернего ора))) мама с папой поливают водичкой, а малыш лежит и балдеет, закрыв глаза и расставив ножки)))

 

У меня из груди постоянно подтекает молоко, прокладки на грудь меняю часто, когда кормлю одной с другой прокапывает, когда молоко прибыает ,тоже начиает молоко капать как с краника. одноразовых прокладок не напасешся, надо искать многоразовые. У кого такая же ситуация какими вы прокладками пользуетесь?

У меня тоже так раньше было, когда кормила из одной груди при каждом кормлении, из другой молоко начинало течь. Педиатр посоветовала кормить при каждом кормление из двух. Сейчас кормлю 15 минут из одной, 15 минут из другой груди и проблемы больше нет.

 

 

 

Athina, Nikole888, девочки, типа таких

petit-bebe-bain.JPG

 

Но я лично, даже такую не покупала, мою на руках + у нас в детской ванночке уже встроена такая спинка и ограничители. А позже малыш уже сам может сидеть в воде :sorry:

у нас есть такая подставка, подруга отдала,по ее словам было очень удобно, на днях хочу ее опробовать, мы пока на мягком коврике купаемся. Athina, по- моему я видела такие в Jumbo.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...