Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Люлькинс-luckymama, я недавно стала пить витрум пренатал иногда пью фолио, не каждый день, и плюс иногда цитрокальцемин. События в Украине угнетают все больше, такое чувство, что уходит земля из-под ног, своеволие властей и трактование происходящего сми нашими просто добивают . Мирных людей жалко. И удалось же этим гадам стравить людей. Страна катится в бездну и края этому не видно(((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, спасибо, я и так их не перестаю есть, ладно на следующей недели посоветуюсь с доктором.

 

Да, катимся не известно куда(((

Я в шоке, еще и деньги дали сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, ты скажи среди твоих знакомых и окружения были такие, кто не хотел в Россию?мы месяц назад беседу вели с кумом моим ,так он так и думает,что людей заставили на выборы идти чуть ли не под дулом пистолета и переубедить невозможно. Я ему говорю ты меньше каналы наши смотри и спроси правду у людей там живущих.Вот у тебя спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, у меня много знакомых в Крыму, которые не хотели становиться Россией. Так что таких людей там много, но естественно больше тех, кто за Россию. Жаль очень тех, кто жил в своей стране и вдруг оказался в другой. Знаю две семьи, которые собрались и приехали в Днепр, лишь бы там не оставаться. И я их понимаю. Я бы тоже не хотела оказаться в другой стране. Хотя сама русская, Россию люблю и уважаю. Но Украина моя страна. Я её люблю. А если случится такое, что она распадется, уж лучше в Европу переезжать, чем менять шило на мыло. Это моё имхо. А вообще блин, не включаю специально новости второй день, чтоб не впадать в депрессию, захожу на любимый форум и тут на тебе:) Давайте тут не будем об этом?

 

Мы вернулись, уезжали на майские в Амстердам на парад тюльпанов:) У Тохи там прорезался второй зуб!:) А вообще читаю про ваши умелки - у нас такого еще нет, на коленки не становится, сесть пытается, но сам еще не садится, ползанием еще и на пахнет...нет, он пытается изо всех сил, но у него не получается:) ну и ладно:) Свекровь говорит, что муж мой вообще ползать не научился, сразу на ноги стал...посмотрим как будет у нас:)

 

Никто не смотрит Евровидение?:))) муж в бане, я обложилась шоколадными конфетами и смотрю:)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, аха, давай к нам :girl_bye:

А что Евровидение уже идёт? Вроде в конце мая всегда :) Я особо не слежу, так могу глянуть если заскучаю :)

С зубиком вас!

 

 

Нам полгода :reverans:

67 см, 9 кг.

4 зуба, присаживаемся, поднимаем попу, пытаемся ползать, но пока только с развивающего коврика уползли пару раз :D скоро он нам будет мал, уже поставили прыгунки.. Эванн довольный качается :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо:)) Вас с полугодием!! Как быстро время летит, мама дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с полугодием вас:-D

 

про события на Украине писать не буду, просто скажу что плачу постоянно, этим все сказано думаю

 

про витаминки, я пью Berokka plus от Байер, специально от нервного напряжения :-) и скажу что раньше когда доча ночами плакала я много нервничала, сейчас бывает, но ооочень редко :-) но волосы пока еще лезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, у нас тоже Ксю еще не садится, не ползет, на четвереньки не встает) ни я, ни муж, по словам мам, не ползали, может и наша не будет))))

 

Маша, с полугодием!!!!!!! Растите здоровенькие и такими же умничками жальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  с полугодием Эванна! Пусть будет счастливый сынок!

 

Ienniffer,  Лиза, мы с мужом много где были в Европе, друзья там живут. Так вот я уверена, что ничего и никто нас там не ждет. Если уехать в школьном возрасте-да! Получить образование и все ок;-) А в 30 с украинским дипломом ты там никто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с полугодием вас,здоровья и счастливых моментов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маша, Эванна с полугодием! Улыбок и хорошего настроения!

Витамины я пью, из необходимого на ГВ - йодомарин ежедневно, дальше по показаниям - ежедневно фолиевая кислота, и 3 раза в неделю железо и В12

 

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Эвана с полугодием!!!) растите здоровыми, улыбчивыми, новых вам умелок и открытий!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, у меня была проблема с вросшими ногтями,даже хотела здесь клич о помощи бросать.Но справилась

Мазала йодом основательно вокруг ногтя.Ну и подрезала ,как положено,не закругляя.Облегчениеинаступило дня через 3.Но ногти у меня только начинали врастать.

Никогда такой проблемы раньше не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз с возвращением вас!!) мы успели соскучится!! Как Антоша перенес поездку?) как ему тюльпанчики?))

 

На счет умелок, мы с 4,5 месяцев пытаемся садится и все никак..в полулежачем состоянии может опираться на локти так и сидеть,а если спереди нет ничего,то обязательно носом может клюнуть..) а если есть барьерчик то может и посидеть чуток)) на четвереньки толком еще не встаем, но есть уже попытки)) правда у нас все чаще выходит домик)) но ничего)) как по мне главное попытки, а когда научится это уже не столько важно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Эванна с полугодием)))Новых увлекательных путешествий с мамой и папой и веселых игр с братиком .

 

<p>

<br />Мы вернулись, уезжали на майские в Амстердам на парад тюльпанов<br />
<br /></p>представляю как красиво, я обожаю тюльпаны

 

Девочки, насчет сидения и стояние с 5 месяцев, это скорее редкие случаи,основная масса деток учится сидеть после 6 мес, а стоять к 7 мес, так что не торопите малышей. Насчет ползанья ,не все детки предпочитают такой вид передвижения, мой сын почти не ползал, сначала встал потом стал ходить у опоры, не хотелось ему ползать вообще.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвана с полугодием!!!

Желаем также продолжать радовать маму, папу и братишку!!!

 

На счет сидения и ползания... Страшая у нас уверенно села к 6,5 месяцам и поползла умело в тоже время, но ползала недолго, в 7 месяцев уже встала и бродила у опор по всему дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Berkana viva, я с вами тоже согласна, сидение и ползанье как и другие умелки очень индивидуальны, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Это вообще не повод переживать! У меня первый сын сел поздно, а самостоятельно пошёл вообще в год. Он очень боялся упасть, и осторожничал всё время. Зато сейчас носится не остановить! :D

 

Девочки, спасибо за поздравления! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на фрукты и овощи.

masyafffka, ты скажи среди твоих знакомых и окружения были такие, кто не хотел в Россию?мы месяц назад беседу вели с кумом моим ,так он так и думает,что людей заставили на выборы идти чуть ли не под дулом пистолета и переубедить невозможно. Я ему говорю ты меньше каналы наши смотри и спроси правду у людей там живущих.Вот у тебя спрашиваю.

В Крыму многие хотели, может даже и большинство. Но многие и не хотели..

Я не хочу, друзья мои не хотят.

Ни в Россию, ни в ДНР не хотим.

Эти игры политические-не моя война.

В городе стреляют,люди бояться, слыханное ли дело -автоматные очереди...

Криминальный хаос уже близенько.

В июне отпуск,хотели на Бердянскую косу с детьми поехать..а теперь вообще из города не выезжаем-везде эти автоматчики,блокпосты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эваннна с полуодием)

 

Девочки, давайте не обсуждать, куда лучше. Если уж так хочется, в ВК есть группа, я там даже могу популярно объяснить, почему хочется ложкой в лоб закинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

katrinka:), Кать, там в той группе всё сводится к тому, что девочки из РФ знают лучше как надо жить украинцам и Украине :) С ними беседовать просто время терять, разве нет?

 

Кулибин, Жесть. Вот я тоже иногда новости включу, преимущественно российские - сплошная пропоганда, у нас с мужем сложилось мнение, что кроме украинских событий показывать им больше нечего. Где новости то про Россию? Начинаются новости и полчаса говорят какая Украина плохая, какие там бэндеровцы-нацисты все, как русских обижают. И всё сплошь крупные планы, максимум 10 человек вокруг и кто-то рассказывает ужасы какие-то.

Честно говоря, уже так это раздражает, что я перестала смотреть. Как на самом деле? Тоже вот хотела спросить у девочек с Украины? Как оно там? Что правда все хотите отколоться от Украины в РФ?

 

У меня из всех моих знакомых с Украины, почему-то все против, нет ни одного кто рад аннексии Крыма и в целом тому, что происходит.

 

Но тема конечно горячая, лучше не ругаться... :))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу и закроем тему))

Я могу говорить о Донбассе.

Никто никого никогда не притеснял тут русскоговорящих.

Никакие бандеровцы не приезжали и не обижали никого.

Народ запуган нацистами. Такой инфармационный прессинг, такие провокации,что,увы, не многие в состоянии разложить по полочкам эту тонну противоречивой инфы((

Обычным людям хочется мира и стабильности.

А политикам нужна война.

Что тут скажешь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Маш, если отбросить неадекват, то беседовать можно. Ну и каждый будет хвалить свое болото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не хочу дебаты устраивать на политические темы ,задала один конкретный вопрос конкретному человеку и все.

 

Больше не буду эти темы затрагивать .Оксана ты права , тонны противоречивой информации .

 

<p>

<br /> Что правда все хотите отколоться от Украины в РФ?<br />
<br /></p>да в том то и дело, лично я откалыватся никуда не хочу, но с правым сектором у власти тоже жить не горю желанием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с 6 месяцами ! :flower:

 

отвечу в личку ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто практикует совместный сон, когда и как планируете отучать? Или может вообще не планируете? Сейчас меня СС вполне устраивает, но к году хочу чтоб спал отдельно. Как это сделать без излишних страданий с обоих сторон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...