Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, да да самоедством буду заниматься.

да у нас прогулки в пытку превратились. крики на всю улицу. и не подгадаешь. сегодня вот он поел и мы СРАЗу вышли. раскричался ровно через 10мин. я бутылочку с молоком дала. там было то на два глодка. успокоился и уснул. не знаю что стало. прогулки в пытку превратились. заходить домой не вариант. кормить на улице не буду.. так хоть сегодня мы больше 3х ч погуляли. хотя ел он только в самом начале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с полугодием вас, растите здоровенькими :-)

 

Булавка, и спим на животике и массаж делаем, все равно мучают под утро особенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с полугодием вас!! Пусть Сонечка растет здоровенькая, на радость маме:)

 

С праздником, девочки! Пусть мы и наши детки никогда не увидим войны!

 

Кристин, у нас вроде полторы недели сон наладился, а вот последние три ночи снова фигня.... Не знаю на что думать! То ли из-за введения прикорма, то ли следующие зубы лезут, я без понятия! Сплю с ним вместе, иначе я зомби((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вы в прогулке гуляете?

у нас было подобное,когда в люльке гуляли.Не видно ничего.

Или спать,или глазеть.

Ну у меня вообще барышня своеобразная получилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у нас трансформер.я если спинку чуть поднимаю, то как то он вниз съезжает и как то на ногах будто сидит по турецки. мы в переноске еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, попробуй подложить под спинку что нибудь.

А на руки достаешь из коляски,плачет?

 

 

Девочки,страсть как хочу маринованных огурцов.Можно их на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,страсть как хочу маринованных огурцов.Можно их на ГВ?

я ем :)

 

да у нас прогулки в пытку превратились. крики на всю улицу. и не подгадаешь. сегодня вот он поел и мы СРАЗу вышли. раскричался ровно через 10мин. я бутылочку с молоком дала.

Надо бы причину найти, а не убирать последствия :)

Возможно и правда не видно ничего, и после 5 мес. бесит детей лежать уже ))) Они хотят мир видеть. Дети уже не так часто спят на улице после 4 мес. это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Булавка, спасибо, будем пытаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы гуляем плохо, надо у мамы на руках глазеть на мир, прогулка нам пока не по душе..в люльке плачем, час гуляем на руках, потом с трудом и криками засыпаем..) прохожие меня наверное извергом считают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Сонюшку-солнышко,с полугодиком)))хорошего аппетита и отличного тонуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Сонечку с полугодием! Молодец девочка, прибавка неплохая! Здоровья, хорошего аппетита и всего самого солнечного вам, девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не день, а пытка, утром погуляли часа два пришли домой и началось нытье, ничего ей не хочется , если на руки не беру начинается вопли истерика, если это не зубы, то очень похоже на животик или колики, но явно не просто капризы, одуреть можно за день, и некому и отдать немного дух перевести, папа только через неделю приедет(((((У меня прям нервы сегодня сдавали от ее непрерывного поскуливания, которое ничем нельзя было отвлечь, кроме рук и то и на руках она вся вертелась места себе не находила, не вижу ,чтоб у нее десна были набухшими,значит и не зубы и не могу понять что за поведение такое. Я уже забыла ,когда она сама последний раз долго играла , если я не рядом,то она начинает хныкать и потом все перерастает в истерический плач((((( Девочки ,как у вас сейчас детки играют сами,если вы не в их поле зрения ?А если вы рядом , то сколько они играют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Berkana viva, Оль,а помочь чем-нибудь?

Намазать десны?

Животик помассировать?

Понимаю тебя,я тоже практически постоянно одна с ней.

В первые 3 месяца поесть-попить не могла.Все стоя,на бегу,обожгла себе во рту все.Но сечас легче.

Играть одна может подолгу,меняю игрушки,да ее перекладываю с коврика на пол,на диван и проч.

Музыку слушаем,сказки.

Если я рядом,она сколь угодно долго,может играть.

Но обычно я прячусь:)на кухне или в гостиной.Начинает поднывать,голос подаю.Бросаюсь к ней,если рев раздаптся.Бывает,неловко игрушку возьмет или перевернется на животик и игрушка под ней окажется.

Пару раз на днях живот болел,носила на руках,пропукались,прокакались и все нормуль.

Бывает,плачет,даю гомеопатию,предполагаем,зубы.

Выпили полторы пачки дантинорма,а зубов нет:)

Изменено пользователем Булавка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с полугодиком малышку!!! :flower:

nataly74rus310390, у нас тоже тяжко стали проходить прогулки. Началось с того,что в люльке малому стало неинтересно, он в ней постоянно переворачивался на живот и начинал ныть. Пересели в прогулку недели 2 назад, надеялась,что наладятся прогулки,фиг там. 1 час-1,5 может пролежать спокойно,а потом начинается поскуливания,ни игрушки,ни пустышка ничто не помогает, только руки. И кушать на улице просит часто через 2 часа, раньше можно было за счет сна и 3 часа спокойно гулять, теперь на улице спит очень редко. Это еще хорошо если с мужем гуляем,так могу в парке в кусты пойти покормить,а самой как-то не комфортно (

 

Berkana viva, у меня малой не очень любит играться один. Бывает утром покормлю,его в кроватку,а сама поваляться,так он может и минут 40 с утра с погремушками возиться,днем как-то сложнее,постоянно надо менять картинку,надоедает ему. А оставлять его одного уже опасно, он теперь не только в кроватке встает. Сегодня с мужем валялись в кровати-наблюдали ,а малой на коврике игрался,как только ему надоело,он пополз к своей кроватке , стал хвататься за нее и вставать, потом к нашей кровати и возле нее встал. А поскольку бывает часто он в кроватке падает,постоит постоит,а как обратно лечь ему неизвестно и он падает. как представлю,что упадет и обо что-нибудь ударится ,так страшненько становится. Приходится вне его кроватки подстраховывать постоянно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Лена, я ей тоже неделю давала дентокинд, потом врач посмотрела говорит не зубы, я перестала . Теперь вот думаю может зря отменила может они там по-тихоньку идут себе и вызывают неприятные ощущения. Раньше был период я тоже везде Еву оставляла ,то на коврике, то на кровати ,то в кроватке она там играла забавлялась я подойду игрухи другие дам, когда ей надоедало я ее брала играла с ней . А теперь ее как подменили не хочет и на секунду сама оставатся играть, на ковер на полу вообще не уложишь она начинает плакать с переходом на истерику. И получается висит на мне весь день, как же она научится ползать если сама очень мало играет , на диване ее саму уже не оставлю ,так как может упасть ,на полу не хочет((( Надеюсь пройдет у нее этот период .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не обращаю внимание как часто малой без меня, по утрам минут двадцать играет на полу с игрушками, а я умываюсь и разогреваю завтрак, потом забираю его на кухню и мы завтракаем, потом у нас игры, сон, на этой недели была лечебная физкультура, на следующей будет массаж, прогулка и т.д. Вот сегодня одну комнату пропылесосила, а вторую пришлось пылесосить вместе, не захотел Темушка сам сидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а малыш на тебе ездит :)

Вообще, ты должна абстрагироваться кем тебя считают прохожие. Зеваки всегда будут..

 

Berkana viva, зубы такая штука, сегодня пусто, а завтра оба и уже два идут. Муж мой ротик Эванна смотрел было два зуба, а на сл. утро оба и 4 - показались два верхних :)И потом всё набухло. А вчера гляжу и 5й зуб тут же нарисовался, хотя пару дней назад была тишина! Когда у нас нижнии лезли вообще ничего не разбухало даже, а вот верхние дёсны буграми.

Спасаемся тоже гомеопатией. А что входит в этот дентокинд?

 

Всё. Сегодня Эванн переехал в детскую к Стефану ))) Спят дети вместе :girl_bye: я такая довольная, всё прошло просто СУПЕР! Посмотрим, как будет ночь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Berkana viva, у одной моей знакомой педиатр посмотрел ребенку в ротик и сказал,зубами тут и не пахнет..

а ребенок капризил

не спал ночью

через некоторое время вылезли 2 зубика

Я тоже иной раз подумаю,может,зря пичкаю?

но иначе никак,надо помогать малышке.

А пройти,Оль,конечно,пройдет:)

Будем все без омрачений радоваться своим малышкам)

Мы вот сегодня ездили вечером в магазин,и в автокресле весело ,и в магазине,и купались хорошо.

А 3 месяца назад я б в ужас пришла от такой череды мероприятий,так как мы выли от всего этого.

Изменено пользователем Булавка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала спать на улице, если ей по времени там спать, свое время поспит и все, глазеет или с игрухами!

 

Галя, Сонечку с полугодием! Я пропустила что ли(

Зубиков у нас нет, ночи отвратительные, тоже было восстановление, неделю спали хорошо, и снова началось

 

Играть одна, когда никого нет может, на коврике или просто с игрушками, еслм я готовлю, она в шезлонге балдеет.

Не ползаем, не сидим, не стоим. Не топопимся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, во. у нас так было недели две до зубов. ничего его не радовало. ни игрухи ни руки. ладно хоть ночью спал ттт!!! ничего не набухало.просто вылез зуб и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас такая ерунда была неделю, пока мы стульчик не купили. теперь едим в нем и играем. по квартире за собой катаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела((

Горло

Насморк

Все косточки ломит((

видимо,вчера подцепила бациллу где-то

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не болей давай :( лечись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а я ношу кофту для кормления и широкий шарф, гуляем долго, поэтому кормлю на улице спокойно. Не парюсь над этим. Обычно женщины улыбаются, мужчины делают вид, что нас просто нет. ))

 

Булавка, нормальная у тебя доченька, не наговаривай на нее. ))

 

Конffета, Ienniffer, Berkana viva, девочки спасибо за поздравления. ))

 

ilaz74, спасибочки))

 

Berkana viva, моя тоже чаще стала требовать внимания. Так как я неделю всегда одна, то приходиться разговаривать, подкидывать интересные новые вещи .чтобы отвлекалась и играла. В стульчике для кормления тоже пока любит сидеть. И я может мама-ехидна, но я включаю мультики для самых маленьких. Смотрит с удовольствием.

Если капризит, то достаточно бывает положить ее к себе на колени, ноги и попа на диване, она тогда ляпает по ноуту, а я читаю или пишу что-нить.)) Ну и надо активно играть с ней. Очень тащится от подбрасываний, поелуйчиков пузика на весу вверху, плюс я лежу и на ногах ее держу (но тут я совмещаю с упражнениями на пресс), она в восторге от этого. А как раньше подолгу сама с собой лежала, я уже не помню, но так было. ))

 

 

А я заболела((

Горло

Насморк

Все косточки ломит((

видимо,вчера подцепила бациллу где-то

Лен, про огурцы, я ем, но моя и аджику нормально переносит и чеснок и помидоры. Твоя аллергик, так что тебе надо проверять.

Выздоравливай, питье обильное, витамин С. за лекарства не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полощу ромашкой,всю ночь горло.Ем панадол,его можно.

а вит.С боюсь,с него у нас все началось в январе.

Сейчас прошло почти все,переросли.

Понемногу ввожу новую еду.Даже мороженое пробовала;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...