Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А на какие сутки вас выписали, девочки? Особенно Питер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а ваши малыши плачут во время сна? Ножками при этом не дергает, но может плакать, вскрикивать, кряхтеть. Лекарство для животика даю. Что это еще может быть?

 

У меня тоже и кряхтит и плачет иногда во сне, это норма, спрашивала педиатра,главное, чтоб не просыпался, малыши ведь видят сны.

 

Прищепку с пуповинкой я сохранила)

У нас пуповина отвалилась еще в больнице и нам торжественно ее вручили при выписке))), здесь традиция такое сохранять)))

 

Я вот еще озадачилась покупкой набора, чтобы сделать слепки ручки и ножки. Может и глупо, но она уже растет и это я тоже бы хотела сохранить на память. :)

Мы купили готовый набор, но еще не пробовали делать отпечатки. наверное будет нелегко, особенно ручки

 

 

 

H@bibi2, многие плюются сосками в начале. У меня старший взял сразу, младший выплёвывал. Начал сосать её буквально несколько дней назад, особенно она нам помогает при газиках.

Мы своему дали соску ровно в 20 дней, хотя здесь не советуют до месяца, но ребенок орал целый день и чудо- помогла соска, но сейчас его уже не обманешь соской, если он голодный, то ее просто выплевывает)) и да когда газики помогает или просто расслабится и заснуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно уже подстригать волосики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у меня молоко есть, но как вода... Докармливаю смесью, у нас комплексный обед получается)) после него Павло отлично спит)

А как ты определила, что оно как вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие сутки вас выписали, девочки? Особенно Питер)

Нас выписали на третьи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто своим малышам дает Плантекс от колик? Как вы это делаете? Мой не пьет, с ложечки даю..если после еды, он может сблевать или просто выплевывает! а перед едой совсем чуть чуть получается ему споить..Не знаю что и делать:( Боботики нам не помогают..

Купить нурофен детский и вытащить оттуда мерный шприц и потихоньку давать - малыш не почувствует. Можно с молоком разбавить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, меня на третьи выписали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, как расценивать сосание кулачков? Значит ли это, что малыш голоден или это просто реализация желания сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша,спасибо,тогда наверно попробую эспумизан,может на самом деле поможет,жалко маленького!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, я даю плантекс с бутылочки, но все мы не выпиваем, где то около 40-50 мл только, по поводу того что выплевывает: все детки разные , кому то нравится вкус , кому то нет, вот моей дочери старшей не нра- тоже рыгала от него, а Мишанька причмокивает- нравится вкус.

а про эспумизан можно советик дам? попробуй эспумизан L , есть эспумизан 40 он нам не очень помогал и не надолго, Эспумизан L он жиденький такой и его меньше давать нужно 1 мл( 25 капель) всего, вот он почему то лучше нам помогает, до этого мы все попробовали , и боботик и тд и тп

но это мое мнение такое, еще раз повторю : детки разные, кому что подходит, нужно искать свое

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, ну не буду спорить,я на диете не сижу, ем все. Срыгивают мои каждый день по разному, то весь день, то вообще несколько дней могут не срыгивать. Набор веса у Васены устаканился, набирает 40г. каждый день стабильно в независимости от срыгиваний. Ваня скачками, вчера было 20г. привеса, сегодня 130г. Оторвался от сестры уже на пол кило. Васена 3750, Ваня 4250.

А мне не отдали пупки:(( я правда и не просила, мне врач просто сказала, что они уже отвалились на 5 сутки и все, мои то в детском лежали не со мной,я даже и не видела как это все выглядит...они же всегда были запеленуты, мне только в день выписки их развернули, помогли помыть одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, элементарно жрать хочет ребенок после груди, уж к 3ему ребенку научилась определять - голоден или нет.

 

Доброе всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, смотря сколько времени прошло после последнего кормления. Если уже время кушать и малыш беспокойный и сосет ручки- то да. А если не капризничает, вот возможно просто хочет к сисе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить бандаж после родов носил? Вот думаю от него как нить хуже не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить бандаж после родов носил? Вот думаю от него как нить хуже не может быть?

я ношу, про хуже не думала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я носила где-то недельку, но у меня КС было, с ним реально легче было спине, и шов не так чувствовался. А Дома он мне мешать стал и перестала носить, хуже от него думаю не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, как расценивать сосание кулачков? Значит ли это, что малыш голоден или это просто реализация желания сосать?

У меня так делает,когда животик болит, когда не пукается, а хочется))Старший грудь продолжал сосать для этого,уже просто жевал, а эта грудь отпускает ,сосет кулачки, нервничает,потом попускает ее животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я пришла сюда:-) у нас сегоднЯ (пн)5е сутки должны были седня выписать но т.к мы родились в 11ом часу ночи поэтому выписку нам перенесли на вторник получается 6е сутки. швы завтра снимут интересно больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня тоже на груди часами висел в начале - лактолог сказала то протоки узкие и сказала делать массаж, листья капусты отбитые и слегка на пару продержанные прикладывать.... через неделю такой терапии се наладилось

А сколько раз в день прикладывать и по времени сколько держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk, я прикладывала от кормления до кормления.... грудь споласкивала водой перед кормлением чтоб ребенок сока капустного не "попробывал"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа мы в свой вес вернулись при рождении тютелька в тютельку:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, старший заболел((( 38,4, слабый, жалуется на головную боль.

Педиатр велела всем в нос насовать оксолинку, но мася так плакала от нее((( больше не буду так мучать кроху. Разделила всех по комнатам, проветриваются все помещения. Старшему интерферон, анаферон, питье, покой.

Как лапусю защитить? Врач велела интерферон покапать в носик... Мож, лучше мне? И виферон мне в одно место? Через грудь как-то надежнее, чем напрямую...

Коллеги со старшими детками, если кто сталкивался, подскажите, плииииз :(

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну уж не больнее родов, а вообще не очень приятно швы снимать, но терпимо и смотря еще сколько швов .

швы завтра снимут интересно больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа мы в свой вес вернулись при рождении тютелька в тютельку:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, клево!))) а я весы купила сегодня) буду сама наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...