Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, Галяяяя!Неее,я пока не готова совсем никак.И не спать из за двоих,и вообще ничего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful

(Девочки, а кто на чистом ГВ у вас дни начались? А то моя халява закончилась. ) ... Начались через 5 месяцев уже 2 цикл идёт тоже очень расчитывала ,что ещё не скоро начнуться :girl_mad:

жозефина1983, irene_cooper поздравляю деток с 7 месяцами :flower: как же всё таки время летит :)

Изменено пользователем naita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, жозефина1983, с очередной даткой малышей! ))

 

cheeful, у меня уже 4-ый цикл пошел ;)исключительно на ГВ :D

Изменено пользователем masyafffka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с обеими дочками начались в 1,5 месяца.

poteshka, irene_cooper, жозефина1983, с датками ваших малышей!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я спокойна, а то наслушалась басен про меськи и автоматический конец ГВ и испугалась.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, с 7месячьем)))

 

 

irene_cooper, Доминичку с 7 месяцами)))

 

<p>

<br />Кстати, моя когда плакала говорила аббббууууууууу и губки складывала так смешно)) А позавчера говорит баааа- баааа))<br />
<br /></p>Так интересно, насколько детки по-разному говорят. Моя сейчас если плачет,то четко говорит ма-ма-мам,а одно время любила еще бо говорить ,а сейчас не делает так.

 

Девочки, а кто на чистом ГВ у вас дни начались? А то моя халява закончилась. :(

 

И, правда, Веру что-то не видно стало.

у меня дела не начались, но в последнее время выделений стало больше прозрачных, гормональный фон явно меняется.

О Вере и я вспоминала, как она там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дела не начались, но в последнее время выделений стало больше прозрачных, гормональный фон явно меняется.

во-во, тоже сначала их стало много, только собиралась спросить, как уже можно и не спрашивать.))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у моей подруги начались через месяц после родов.

Кормит до сих пор.Девочке 1г.1мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли в начале мая)) хорошо без них было))) не было 1г и 2 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. детками с датками и зубками. мы 5 ночей опять не спали, сегодня первую ночь поспали более лучше. появились сопли на третий день после прививки., постоянно их отсасываем, малышка визжит аж, так жалко ее. и целыми днями ноет,, охото бывает уже закрыться где то и хоть 5 минуточек посидеть в тишине, о Боже как ужасно это наверное звучит. никуда меня не отпускает, я должна быть рядом всегда. если зубы, то уже бы быстрее уж вылезли, хотя ничего не припухло. короче пипец :)))

Опять после родов полезли прыщи по лицу, груди, спине -это ужас, я так надеялась что они пройдут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас малыши соображают уже,где папа,где мама?

я своей талдычу,вот папа!

Вот жирафик! И ты ды.

спрашиваю потом,и..ничего!не ищет глазами ни папу,ни жирафика.Только хохочет.

 

Зы.Когда прекратится выпадение волос?ужас какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89, ничего не страшно, мы все нормальные люди и имеем свойство уставать. Особенно от криков.Я вчера, уложив свою, вспомнила поговорку: спящие дети это не только утибоземой. но и наконец-то.)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89,  я тоже устала хочу, спать!!!! Хочу чтоб волосы были всегда чистые, посуда помыта и все убрано!!

У нас никогда не было проблем со сном, ттт! А тут такое! Вчера днем просыпалась каждые 20 минут( Во сне ночью скулила и после отбоя 3 раза просыпалась и плакала! Что за фигня? Зато сегодня мы встали в 7:30! :-D

 

И вчера после прогулки потекли сопли! Может у нее что-то болит?! Как определить что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я тоже говорю - вот папа, вот Никита, вот Тобик, но пока мне кажется из 10 раз она если пару раз посмотрит в нужном направлении уже хорошо!

Девочки, а как вы с детками играете/развлекаете их? Мы пытаемся в ку-ку, ладушки, сорока-сорока, но пока тока ку-ку более менее на нас впечатление производит! :sorry: И чето дальше моя фантазия иссякает, ну понятно всякие игрушки-погремушки, но меня вот именно игры с мамой интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, меня тоже игры с мамой интересуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я ее на руках поднимаю вверх, сама лежу. Или кладу ее на ноги согнутые согнутые (сама на спине) и вот так качаемся (как-будто пресс качаю, только ноги тоже двигаются, когда тело поднимается). Я ее, естественно, придерживаю руками. Коза рогатая тоже веселит. )) Это не развивающие игры, но я как-то цель такую и не ставлю.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, и мы так играем, ей так нравиться летать!! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, о, про качание на ногах я не подумала, мы тоже так делаем! :D хотя видимо редко, потому что влияния на пресс не видно что-то... Я не говорю про развивающие, просто развлечь иногда.

у нас куколка есть - показываю ручки, ножки, глазки, носик, но ей не особо интересно еще, еще такую штуку подарили - стаканчики разноцветные друг в друга вкладываются или ставятся друг на друга как пирамидка - но ей больше интересно их грызть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас малыши соображают уже,где папа,где мама?

я своей талдычу,вот папа!

Вот жирафик! И ты ды.

спрашиваю потом,и..ничего!не ищет глазами ни папу,ни жирафика.Только хохочет.

 

Зы.Когда прекратится выпадение волос?ужас какой-то.

неа еще никого мы не ищем, но если остается не одна ,а с братиком в комнате, сразу сирену включает, как так мама вышла, мама должнабыть всегда в поле зрения, вапче уже меня замучила,не оставь ее ни на секунду..

Волосы- больная тема, поредели они у меня , как в том анекдоте про бабку -ежку осталось у нее три волосины решила косу заплести , тут бац еще одна выпала, а ниче пойду с распущенными))))Так и я хожу с распущенными

 

steisi89, это нормально,моя если ноет ,хоть вешайся, у меня нервы становятся как оголенные провода, просто постарайся принять, ты человек и имеешь права устать и испытывать подобные чувства пусть к даже горячолюбимому ребенку, это вовсе не означает ,что ты плохая мама. Я когда моя ноет не прекращая, могу ей так прям строго сказать, что я думаю по этому поводу, она тут же улавливает мой тон и затихает и внимательно так смотрит на меня глазенами и думает видать ,мать ты че обалдела совсем)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Паша самостоятельный мужчина, пока старшие не придут домой) Встает утром. завтракает и часа 1,5 гоняет машинки и погремухи по полу. Потом спать до Настиного прихода. Потом с ним Настя играет. Потом мы гуляем, а потом уже главный клоун приходит. Больше всего Пашу веселит висящий на стене алфавит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, играем ладушки, куй-куй чобиток, и др потешки, потом всякие предметы щупаем ,хлопаем, гремим , ручками водим по разнм поверхностям, стучим игрушка об игрушку, показываю ей картинки со зверятами и звуки издаю, любит на книжки глазеть,я ей короткие стишки читаю, по ручкам по ножкам мячиком колючим вожу,хлопаю ее ладошкой о свою, ну и всякие там подобные игры, коза рогатая ей нравится, еще нравится когда я пальчиками своими показываю кошечку зайчика, ,вчера я пальчиками от животика к грудке по ней зодила ,она так хохотала, а сын меня осадил, мама хватит ей же щекотно, а ты мучишь, защитник растет))))

 

А еще стала ей включать карточки Домана по ноутбуку, смотрит с интересом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня волосы почти 3 месяца выпадали со страшной силой, вот уже пара недель как это прекратилось.

Думала, в итоге лысой стану :D

Но ничего, не стала, зато новым место освободилось, они как начали расти! Подшерсток уже не слабый виден :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей не даю ни в телек, ни в телефон никуда смотреть

 

А чего они уже могут прям различать где жираф, а где бегемот?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля,повесь Евочке свое фото:)может обманешь?))

про фото,шучу.Но это оч.выматывает,когда не отойти от ребенка...

 

Я свою не особо балую,играет одна подолгу,ну заглядываю к ней периодически,меняю игрушки,местоположение...

и вот ночью,вставая по 5-7 раз к ней,думаю,может,днем внимания мало уделяю и она так наверстывает?

Спросили сегодня медсестру,мол,что за дела такие,почему дитятко кажд.час просыавется?

ответ-it s normaly! Гыыыыы,другого я и не ожидала)

 

butterflyka, у меня вот 2 выпадают,надеюсь еще месяц и перестанут)

 

lady_scorpion, если 150 раз сказать и показать,то должны уже,наверное.

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я как слепая, хочу сказать, что правильно делаешь, комьютер и телефон детям порят глаза, врачи против!

Думвю зверей еще не должны различать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...