Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем приветик :)

У меня волосы третий месяц уже лезут. Но, кажется, интенсивность выпадения стала меньше. А еще я свои волосы, которые были до попы длиной, укоротила в 2 раза и стало так легко ))) И ванна уже не так забивается после мыться головы. Надеюсь, что летом уже не будут выпадать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У меня волосы выпадали сильно, недели три назад перестали, а вот уже дней 5 как опять стали сильно выпадать. С первой дочкой также. И уже подшерсток приличный растет.

 

Мы сегодня отдали документы на загран для Ксени. Все получилось быстренько. Может так повезло, но народа вообще не было, все приняли быстренько, сфотали нас и мы ушли. Минут за 15-20 управились.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля,ну так,конечно,захочется Еве без тебя лежать по сле таких занятий и развлечений))

 

Расскажи в 2х словах о Домановских карточказ,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки про игры мы пробуем многое . Летаем - не особо как то впечатляет, в козу рогатую хорошо нравиться ку ку и сорока ворона тож хорошо , расказываю сказки (колобок,курочка ряба,ну и про мишку косолапого который по лесу идёт) не претендую на понимание сказок главное слушает и уже помогает когда я немогу подойти расказываю успокаиваеться. Книжки пока в рот тащим , но всёже немного смотрит. На ногах тоже качаемься иногда. Прыгаем на руках уже полтора месяца руки накачала могу уже со всеми посоревноваться по длительности попрыгушек на руках (подруги сдуваються на 5-7 прыжок)

Купили игруху музыкальную виде домика там животные и фермер все поют если нажимаешь, ооочень хорошо пока помогает. Когда на руках стала с ним окуратней возле цветов ходить очень шустро листья рвёт порой не успеваю отвернуть его. Или хватает всё что под руку поподает. Порой таскаю смотрю ,а у него уже в руках что нибудь то с кухни ,то со стола рабочего бумажка. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, я в понедельник укоротила больше чем в 2 раза, заманалась уже! С того что выпало не меньше 2-х париков можно сделать! :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с именинами, крестинами и месяцами!Мелкий один тоже не остается, а поскольку характерный, то приходится ему покричать мальца, так как я одна, а сыночков двое, такие истерички мне бывает закатывает(

Я так старшего своим постоянным присутствием избаловала, что до сих пор он сам поиграть не может, только со мной...Хотя прогресс уже есть)

Месюки пока не пришли, но чую на подходе уже, со старшим пришли через месяц после начала прикорма. Сейчас может и позже начнутся, уж лчень часто мы прикладываемся, хотя...посмотрим

Прививку младшему отложили на неделю, старший принес насморк с развивайки...

Волосы лезут, но я еще в ноябре сантиметров 15 резанула и всяких ампул накупила

Про Евровиденье - не смотрела, не видела...и не буду...хотя в ВК видела какую-то фотку, если это не шутка, то это очень грустно, куда катимся, господа? Своим детям не стала бы такое показывать, ребенок воспринимает мир через родителя и если родитель к этому толерантен, то какая разница, что ребенок над этим посмеется или нет? Он будет думать, что ЭТО в порядке вещей, я не хочу такой картинки, своим детям и точка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но откуда такие данные, что в 6 месяцев ребенок вам покажет жирафку, маму или папу? Вы шо)))) Возможно он различает, но не покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катя,не покажет,а посмотрит в сторону папы,к примеру:)

Это ниоткуда,это я придумала,шо так должно быть:))

 

naita, у нас тоже есть поющий домик,но мы не понимЭ,что надо нажимать для извлечения звуков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Не мы жмём только то что близко и всей ладонью может сразу несколько нажать и смотрит на мою реакцию когда я в стороне пытаеться привлеч внимание ну я и смотрю он и рад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи, а нам подарили магнитофон детский со всяким кнопочками, ох она по нему колооотит :-) губы и щеки надует и стучит со всей мочи :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Евровиденье я в шоке не хочу такого будущего для наших детей. Я не ханжа, но должны быть границы приличия.

Про то как европа продвигает однополые браки :blym: так это вообще мрак ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но откуда такие данные, что в 6 месяцев ребенок вам покажет жирафку, маму или папу? Вы шо)))) Возможно он различает, но не покажет.

Катюш, да конечно не покажет никто в 6, но узнавать то уже наверное родственников узнают? если все время говорить "вот папа, вот папа", глядишь потом месяцев 7-8-... и покажет на этого дядьку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавать уже должны, маму точно. А вот искать и показывать сомневаюсь.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавать уже должны, маму точно. А вот искать и показывать сомневаюсь.))

Узнает, это уж точно. Т.к. не на маму или папу, а на педиатра осматривающего или массажиста - непрерывный неуспокаиваемый рев(((((

Сегодня ради эксперимента попросила мою маму погладить малого(он ее узнает, улыбается, обычно разрешает носить), ворчал настороженно, но успокаивался нормально хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, читаем есчо раз, что я написала) Возможно РАЗЛИЧАЕТ родственников, но пока не покажет.

 

Пашка улыбается особо сильно мне и Насте, на Ваню смеется, на папу зависит от настроения обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь в магазине работает. зашли с сыном. он всю толпу взглядом обвел. выхватил ее и долго долго смо рел и улыбался именно ей. она нас не сразу заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, в двух словах не получится, но вобщем по его методе можно учить ребзя читать и считать с рождения почти, с помощью спец карточек, которые нужно показывать по 2 сек каждую ,за день получается по три занятия длительностью всего секунд 15. Вообще я такой себе задачи не ставлю учить читать так рано ,но в плане развития интеллекта очень приемлю его подход. Вот немного скопирую с сайта про занятия.

".....Практика показала, что дети с восторгом рассматривают карточки с фруктами, животными, цветами, видами природы, словами, точками и т.д., воспринимая их показ как увлекательную игру, а также возможность побыть рядом с мамой и насладиться совместным процессом обучения. Такое опережающее обучение (даже по 5 минут в день) стимулирует развитие различных отделов головного мозга, благодаря чему у ребенка формируется фотографическая память, ребенок развивается гораздо быстрее сверстников, и с рождения открывает для себя мир энциклопедических знаний.Методика Домана работает так хорошо в первую очередь потому, что мозг ребенка с самого рождения нацелен на познание, и во время его активного роста (до трёх-шести лет) ему не нужна никакая мотивация для обучения. Исследовать и узнавать что-то новое – самое важное и любимое занятие любого крохи. И задача родителей заключается в том, чтобы с самого рождения дать малышу неограниченные возможности развития, а уж что он выберет из длинного, предложенного ему списка занятий, – решать ему.

 

 

А я своей не даю ни в телек, ни в телефон никуда смотреть

 

А чего они уже могут прям различать где жираф, а где бегемот?)

конечно различают, ведь они различают родное лицо и чужое, зверей тоже различают, только вот надо научить что этот называется жираф ,а этот бегемот.

 

Узнавать уже должны, маму точно. А вот искать и показывать сомневаюсь.))

мама моя рассказывала как сестричку научила и она в семь месяцев, когда мама спрашивала где часики, переводила взгляд на стенку и смотрела на часы, так что если показывать и называть рано или поздно дите конечно научится, хоть сказать еще не сможет

 

у меня свекровь в магазине работает. зашли с сыном. он всю толпу взглядом обвел. выхватил ее и долго долго смо рел и улыбался именно ей. она нас не сразу заметила

молодец Лешенька,разумничек растет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе как то качала игры с ребенком по месяцам и на сейчас там идет вариант игры с игрушками. мы берем зайку и скачем к Леше от Леши. спрятался зайка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эванн у меня любитель отнять телефон. Не даю, бывает на коленях сидит и может кнопки ноутбука трогать, но это вообще отсилы мин 10. ТВ работет редко, сказать что он смотрит не могу, обычно пару взглядов кинет, но так занят погремухами. Сам вылезает из качельки на пол. Мы уже пару дней как делаем всякие лёгкие упражнения для понимания - далеко/близко, глубоко/высоко. И что слезать надо ногами вниз и на животе. До этого ребёнок вылезал из качелек как придётся.. сейчас уже сам переворачивается и сползает. Упражнения делаем 2 дня. Со старшим тоже их практиковала, благодаря чему (я так считаю) он практически не падал вообще, не летал из кровати, не падал со стульев, диванов и прочего.

Эванн много времени проводит саморазвлекая себя, вместе мы болтаем и играем с шариками, кубиками и прочим. Также старший сын крутится вокруг Эванна, и иногда они неплохо играют вместе.

 

Насчёт ТВ/мультов и прочего, я не сильно напрягаюсь. Мне кажется, делать это запретным всё равно, что заранее подготавливать почву к искушению :))) У нас не запрещен ТВ, и мульты.. но дети не относятся к ним как к чему-то необычному или запрещенному или "только по праздникам", нет.. они могут в любое время посмотреть мульты, но вот парадокс, смотрят их редко, 1-2 раза в неделю и это по их собственному желанию. Был период когда он любил поглядеть пару мультов, сейчас спокойно относится к телевизору вообще, айпад тоже спокойно, посидит с ним поиграет в формы, цвета, буквы и цифры, и всё. закроет и пойдёт играть в машинки ))) Нету вообще какого-то мега рвения играть или смотреть мульты :sorry: наверное, потому что никто не отнимает и не запрещает.

Мелкий иногда смотрит как старший играет или песенки детские слушает. Любопытный. :D

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Девочки, поздравляю с Международным днем семьи!!! Счастья, любви, понимания и мира всем семьям!!!

 

Вчера взвесились: в 6 мес вес 8200, рост 67 см. Завтра идет на прививку)))

 

Маша, какая интересная игрушка :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, спасибо!

Какой вес классный! :) Удачи на прививке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, игрушки такой нет. Ева ,увидев телефон или планшет с рвением начинает прилагать усилия, чтоб потрогать их. Даю пощупать, играть не разрешаю, так как напустит слюни туда. Станет постарше буду разрешать в развивалки играть немного на них. В наш век этого неизбежать, главное не злоупотреблять этим видом досуга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, согласна, все хорошо в меру :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема об игрушках для наших малышей тут :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девчонки,начался сезон дачи, комаров конечно пока немного,но все равно в деревне летают,и смотрю утром встали на лице какие то два красных прыщика,думаю вот покусали или просто вылезли. А вообще чем малышей от насекомых защищать,крема ккие нибудь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...