Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion,  нас пентхаус, в новом доме..лифт никогда не слышно..) хоть в принципе шахта граничит с ванной и коридором... Может все зависит от лифта? Принципе даже когда в подъезд стоишь то не слышно как лифт едит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет)))

 

Ир, очень за вас рада! Мише удачи!

 

Про ветрянку - Ванька мой 3 раза пытался заразиться -пофиг) Так и не получилось. А так - чуть ли не целовались с носителем ветрянки.

 

У нас все прекрасно - Пашка ползает, пытается со всеми разговаривать. говорит папа и баба, я в печали) Ваня вчера оооочень хотел записаться в музыкальную школу. Мы пришли с другом, друга прослушивали, а мы просто ждали в коридоре) Ваня и хлопал, и пел, потом на фортепьяно поиграл. Темику играли, а он должен был уадать, какой это зверь, мой орал из коридора подсказки. В общем по возрасту мы пока не подходим. А так взяли бы. И для фортепьяно рано - у него ладошка маленькая.

 

У Насти зрение упало еще на 0,5. Как до нее донести, что вплотную сидеть с монитором нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), покажи её фотки ужасных тёток в очках-биноклях, может испугается!... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у нас раньше тоже красота была. положишь в коечку и он сам засыпал.... теперь все. это время давно прошло. в коечке ни в какую не спит. только СС и мы без соски три недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ира, рада, что все закончилось! Ура!

Кать, падение зрения не столько от монитора и т.д, оно от напряжения вблизи, то есть и уроки когда Настя делает надо глазам давать отдых, 20 минут занятий вблизи 10 смотрим вдаль, отдыхаем (естественно не перед телевизором)

Мы вот тоже весьма избалованы, в кроватку перекладываю, но потом мелкий как-то оказывается рядом))) сама сквозь сон перекладываю и не помню, вот так.

Про лифт. Жили на 16 этаже 17ти этажного дома, лифт не слышно, соседи верхние тоже не жаловались на шум.

 

В любом случае это от дома зависит, где шахта, где квартира, то есть даже современный дом может этим грешить, если шумоизоляцию не предусмотрели или руки кривые у проектировщиков...У меня муж мечтает на последнем этаже жить, мне фиолетово. Сейчас квартиру на 4м этаже купили, ущербинский лифтозавод достал, я по зиме со старшим на 16й этаж находилась) с маленькими детьми пока нижние этажи будем рассматривать.

 

Сейчас живем на 5ом, уже пару раз ходили пешкодралом, с коляской и двумя детьми это волшебственно, скажу я вам...тот же щербинский лифт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Насте сегодня на приеме закапали в глаза капли, чтоб расслабить зрачок. Так потом вообще все поплыло. Но это временное явление. Но Настю напугало сильно. В августе на аппараты идем.

 

Я живу на 2 этаже, лифт вообще не слышу. даже шум в подъезде не слышу, но у меня дверь хорошая. Либо соседей надрессировала на цыпочках мимо моей двери проползать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), зрачки расширяли? Это нормально, что плывет в таком случае. Только без темных хороших очков на солнце лучше не быть под такими лекарствами. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мы это поняли, когда домой из поликлиники пошли. Пришлось огородами возвращаться)

Вид конечно как у нарика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, представляю, слепит оно прилично. Я всю жизнь без темных очков хожу, но, если закапали глаза. то все, капут.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я переживаю, жесть!

У моего брата жена родила девочку. Это у них второй ребёнок. Первое было КС и в этот раз КС, наверно ЭКС, т.к. малышка недоношенная, 2660 грамм и 48 см. Родила 7 числа, т.е. ей сегодня 9 суток! А вес 2540! Как же так? Как вы считаете это критично? Приходили врачи, сказали чаще кормить(( По идеи она уже набрать + 200 грамм минимум, т.к. минимальный набор за первый месяц 600 грамм, т.е. за 9 суток, примерно 200 грамм, вес меньше, чем при рождении. :( Что скажите?

Боюсь её напугать, но мне кажется, что надо ещё раз с врачом проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а сколько был минимальный вес у малышки, считают не от рождения, а от после потери. Мою племяшку (35тинедельную) выписывали через 18 дней, она примерно 2540 на выписке была, родилась примерно такой же, потом была потеря и вот такое восстановление. Прекрасный ребенок. Не стоит сейчас точно ее пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, она еще к выписке потеряла вес,скорее всего.До 10% норма.А потом ведь еще наверстать потерянное нужно.Слабенькая,наверное,кушает понемногу.

Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Булавка, выписали с весом 2490 на 5-е сутки. Ещё за 4 суток набрала всего 50 грамм. Моя просто тоже недоношенная, так вроде 30 грамм в день должны набирать детки в первый месяц. Кушает смесь по 20-40 мл каждые 2-3 час, т.к. молока нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,30 граммов в день.

А смеси не больше уже нужно давать?

я не помню,как мы увеличивали.У меня тоже молоко не сразу появилось.

по 20 гр.давали в РД.И она постоянно орала,потому что была голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  это максимум, что она может съесть( Норма 60-90, сказали врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, моей сестре и подруге говорили кормить каждые 2 часа. Оба недоношенные. Может и ей стоит сократить перерывы. Моя на груди вообще каждые 1-1,5 часа ела. А тут недоношенный, такой маленький и уже аж 3 часа перерыв.

У меня тоже молоко не сразу появилось. Сирзы пишут, что лактацию на любом этапе можно наладить, если есть желание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а увеличивать каждые 2 дня по 10 мл. и кормить каждые 1,5-2ч?

Я думаю, у неё маленький желудок + она может уставать сосать. Они бутылочкой кормят? Может быть соска очень тугая для недоношенной? И она банально долго не может сосать и бросает? Не поняла, а грудь можно или нет, даёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а с дневным сном что? Сколько вы часов спите в сутки сейчас? Возможно она не чувствует себя усталой? Когда последний дневной сон? С питанием как? В ротики не наблюдается белесых пятнышек?

 

Мы перешли на два дневных сна и их продолжительность увеличилась после 6 мес. Теперь всё чаще мы спим с 11:40 до 13:30 и потом в 16:30 до 18:00. Ночь стабильно с 21:15 до 8:40 (9) утра. Тут уж как старший разбудит. :D

Насчёт ГВ и пользы. От молока вообще сплошная польза детям любого возраста, но основная польза именно ГВ (антитела и пр. ) всё-таки в первые полгода жизни, дальше уже по желанию мамы.

couleurs+(1).jpg

снизу-вверх - концентрация антител грамм/литр

слева-направо - возраст ребёнка в месяцах

розовая полоска - антитела, передающиеся малышу с ГМ

чёрная полоска - антитела, которые вырабатываются иммуной системой малыша.

 

Если кому интересно, нашла вот такие исследования по составу ГМ:

Сравнивается на 100 мл, молоко коровы, молочная смесь и грудное молоко в три колонки для возраста 4-6мес.

P.S кидаю это не для споров, просто кому интересно для обещего развития))))) на русском таких не нашла, поэтому что есть :)

30ae160e4593.png

 

Это к слову, ещё почему нельзя малышам сразу давать коровье молоко, оно слишком насыщенное по составу.

 

ilaz74, Ну, я тоже не считаю, что молоко беднеет, оно просто адаптируется под нужды взрослеющего малыша, но тоже вот заканчиваю ГВ, ты меня осудишь? :Hello:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нам тоже говорили кормить каждые 3 часа. Честно говоря чаще и не получалось бы. Я б тогда вообще не спала :D И так выходило первое время по 4 часа в сутки из-за бутылочек, животиков и т.д. Если б на сиське велела, то ради бога- можно и круглосуточно и СС, а так... Это просто маме можно нервное истощение получить, ИМХО.

А по поводу наладить ГВ, я согласно с тобой, посоветовала мамочке поверить малышку на сисю, но она сказала, что не может себе этого позволить :think1: У них ещё сынок 3 годика, тоже нужно внимание и забота, хотя я уверена что с ГВ ей было бы проще на много и как раз и было бы больше время на сына и мужа... :sorry: Но у неё первый был на СВ и она уверена что молока нет и не будет в достаточном количестве :(

Strawberries, по поводу бутылочки и не подумала, напишу им. Увеличить объем пока не получается, ребенок с трудов выпивает 20-40 мл.

Strawberries, с дневным сном обычно так- 9.00- 10.00, 13.30-15.30, 19.00-19.30 и ночной сон 10 часов, в сумме 13,5 часов :(

У нас 7,35, а Доминика спит :love: Наблюдается тенденция-просыпаться позже! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх,а у нас тенденция просыпаться раньше.

с 5 утра не спим сегодня.

А я по 3 часа сплю 2 месяца уже.Надолго,интересно,меня хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, По поводу Доминики и сна:

В принципе 13,5 ч очень даже неплохо, возможно кстати её уже переводить и на 2 дневных сна, до обеда и после, если она расположена к этому. Мы как раз тоже вот переходит сейчас, сны удлинились. Днём 3,5ч очень хорошо )

А ты пробовала укладывать может быть чуть пораньше или никак? Я думаю она у тебя встаёт рано потому что солнечно в комнате и разумеется спать при свете тяжело, собственно это заложено в человеке ещё с тех пор, когда не было света :)

 

Вот средние данные по сну:

Она по ним у тебя всего часочек недобирает, это мелочи, но если укладывать в 21ч, а не в 22, то пробуждение в 7:30 очень даже радует. Не пробовала?

 

aeaa44603afe.png

 

По поводу племянницы твоей: С чем связан разброс в количестве смеси 20 - 40 мл? Они всегда делают 40мл., но она не доедает или они каждый раз делают разное количество? Не понятно. Как она регариует? Вот она поела 20 мл. и что делает? плачет/спит/спокойна/активна? Когда съела 40 мл. какая реакция? Вообще, каждое кормление заканчивается чем? сном или плачем? Лучше всё-таки каждые 2ч ровно. Соска может быть тугой, девочка просто устаёт её сосать и засыпает, потому что тратит слишком много энергии на сосание. Если доношенные детки в первые 1-4 недели отваливаются без вопросов на груди после почти каждого кормления, то недоношенные и подавно, она же маловесная, устаёт в два раза быстрее. Так что может стоит сменить типа бутылочек, поискать отзывы о сосках/бутылочках для недоношенных малышей, с более лёгким протоком.

 

Булавка, Всё-таки может стоит что-то попробовать успокоительное? ромашка та же или хотя бы ввести прикорм? Вы уже едите что-то? А то я не в курсе :)

 

А мне сегодня Эванн так искусал соски своими 5 зубами, что я прям из последних сил уже сдерживалась, показываю ему что так плохо, он останавливается, и через пару минут опять. Не смогла посмотреть ротик, но такое чувство, что ещё зубы идут... вся покусанная теперь.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у нас тоже тенденция просыпаться раньше. Но я не жалуюсь, так как ночью спит ттт отлично, раньше вставала в 8.00, теперь вот уже 4день подряд в 7.00 встает гуляет полтора часа и снова дрыхнет 2 часа.С дневным сейчас по-разному , то 2 сна,то 3. Зависит от продолжительности первых двух снов ,бывает такое, что спит в первую половину дня 2 раза по 40 мин, тогда у нас есть третий сон, если спит 2 раза по 2 часа тогда 2 сна,если третий сон получается, то тогда она укладывается спать не раньше22.30. Поэтому я подгоняю так, чтоб в ночь она у меня укладывалась в 21.00- 21.30.

 

 

 

Strawberries, у нас, со сном прям по табличке и получается примерно. Ночь у на 10 часов ,а днем около 4 часов.

 

Булавка, по три часа в сутки?или подряд?.Я сплю ночью с пробуждениями на кормежку каждые 3 часа тоже примерно так, днем если не высыпаюсь, еще с Евой досыпаю. Сон это все, без сна я злая и свет белый не мил.Тоже мечтаю о сне без пробуждений всю ночь. Так как еще в беременность ночи стали неполноценными.Ну, а так вообще мне грех жаловатся ,дочка спит ночью хорошо, каким бы ни был день, ночь проходит спокойно и я этому рада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже четвертый день встаем а 6 утра, покакали поиграли чуток и спать еще час два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. мы встаем в 8 у нас первый сон в 10. потом в 13. в 18. в 21 и окончательно в ночь в 00:00. отход на ночь не сдвигается хоть ты тресни. один из дневных 3ч спит. остальные по 0,30-0,60ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...