Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

tanyshik, поздравляем Саню с полугодиком, какой умничка и зубастик.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля, 3 часа в сутки!

 

Если она спит не просыпаясь 3 часа- это для меня подарок!

Вот,вроде чуть наладился сон у нее в течение ночи,но подъем в 5!

А потом ноет потому,что хочет спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, С полугодовасием! :flower: Растите и радуйте маму, папу, и всех-всех-всех! :)

 

nataly74rus310390, Ну правильно, в общей-то сложности получается 13-14ч. Просто днём у вас больше часов на сон, поэтому ночь 8 ч. А ты говоришь, что не сдвигается, а ты как пробовала? Он вот у тебя в 21 ложится после кормления? И встаёт в 22 или в 00?

 

Булавка, кушайте прикорм, может быть станет лучше. Понаблюдай следующую неделю на прикорме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, пробуем!

ждем и надеемся на улучшение сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в 21 ложиься максимум на 30 мин. а то и на 5. засыпает всегда после кормлений без них не засыпает. всяко пробовала сдвигать и ретуал купание и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,а когда он просыпается вечером, у вас горит свет и вы разговариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем он без груди не засыпает, Наташ?

 

А у нас днем примерно 2,5-3,5 ч. сна. И ночью 10 примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Сашулю-бутузеныша с полгодиком))) серьезно парень решил отпраздновать 6 мес,обзавелся зубиком,молодец, пусть зубки легенько прорезаются.

 

nataly74rus310390, Наташ, у меня с Евой такой график не сам собой вырисовался, я ее специально под вечер мурыжила так сказать,чтоб в ночь она раньше укладывалась. Не сразу, но постепенно ее организм понял что 21.00 отбой. В первое время пока привыкала, она могла заснуть и ровно через час проснутся на еду , немного могла полежать погулить, я с ней рядом лежала и типа сплю, она опять вырубалась, а теперь она уже не просыпается через час.Если днем сдвигаются дневные сны, то под вечер стараюсь не укладывать спать, она может и 4-5 часов гулять , зато потом отбой до утра. Ну мне так проще, смотри сама ,как вам удобнее.Но я так поняла, что график дело регулируемое, мама имеет право задавать ребенку правильный распорядочек ,который удобен ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, с нашими малышами в метро кто ездил уже? Или не надо? Как шум и вообще обстановку они воспринимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,а когда он просыпается вечером, у вас горит свет и вы разговариваете?

кстати да, это немаловажно, у меня Ева просыпалась одно время начинала разговаривать, я свет не включала, тишина в доме и она снова спать укладывалась а потом таки привыкла

 

Булавка, Лена, ну это просто жесткач у тебя, я если 5 часов посплю , то никакашка. А чтоб по 3 часа и 2 месяца, меня б уже на дурку отправили. Знаешь, не буду тут умничать, но должна ж быть причина такого неспания у ребенка, мне кажется для ее нервной системы это вредно иметь такой режим сна.,тоесть наоборот несна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Мари, я пробовала уложить ее в 21.30, но т.к. она до этого спит с 19-00 до 19-30, то спать в 21.00 она еще не хо...

Вот сегодня получилось она проснулась в 8,30 (ура! Ура!!!) потом поспала с 12-00 до 13-15 и с 17-00и еще спит у нас 18-02. Посмотрим как вечером она будет себя чувствовать и когда захочет спать) Вот такой график меня б порадовал! ;-)

 

Племяшке колотят 40 мл, но она не всегда доедает, как я поняла(

Я не в курсе всех моментов- засыпает, плачет или т.д., т.к. мы живем в разных странах) Это то что мне по WathsApp сообщили и я распереживалась, у них и времени нет особо общаться, малышкой заняты, а я не хочу их отвлекать. Они ко мне обратились, т.к. Доминика недоношенная и может я чем-то могла бы помочь... Но моя ела не много, но набрилала нормально. Первые 12 суток 600 грамм...

Про бутылочку я им напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, с нашими малышами в метро кто ездил уже? Или не надо? Как шум и вообще обстановку они воспринимают?

ой, не знаю, как бы мы вели себя в метро, но когда мы едем в рюкзаке на лифте, Ева пугается и начинает хныкать, выходим с лифта все ок, причем в коляске ехать ей не страшно, не знаю почему так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  Саня- молодец! Поздравляем с полугодием! Здоровья и малышу и прекрасного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я не осуждаю))) я не одобряю, только и всего))) Я же понимаю, какие у нее причины. И о своих причинах ты писала. У тебя одно отношение к этому вопросу, у меня другое. Я тоже еду на отдых и тоже хочу пить вино и ни в чем себе не отказывать, но... не в этот раз))) Это подождет, а вот детка не может подождать. На мой взгляд ГМ априори лучше самой адаптированной смеси в любом возрасте, и если в моих силах кормить ре ГМ, то я буду это делать. К слову, меня отпустило бурное помешательство на ГВ. Я откормила Тасю ГМ самые важные первые 6 месяцев-это для меня некий рубеж, который НУЖНО было одолеть, я это сделала. К году или чуть позже я буду сворачиваться по тем же причинам, что ты сворачиваешься сейчас ;) ;) ;) Так что никаких осуждений)))

 

tanyshik, поздравляем вас! Пусть зубики растут спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  с полугодиком пухленького гномика :)

 

Я тоже считаю, что ГВ-это личное дело каждого, когда сворачивать или нет...как в принципе и все в жизни каждого человека. Я пока не готова свернуть ГВ, но иногда так хотЦа наклюкаться хорошего винца :) Да и пивка с рыбкой бы выпила. Конечно я не алконавт, но тааак уже хочется. Все время ездим на дачку и тут все вокруг шашлык-машлык, вино, пивко...конечно соблазняют, но буду держаться до года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в 9 он укладывается естественно все выключено и тишина. мы даже пытались сидеть и не дышать. но все равно чуть поспит и гуляет даже если из коечки не доставать. бывало что я с ним в 9 засыпала. т.е. он проснется я сплю. обстановка соотв.ночной, но нет. видимо какие то внутренние часы ему соощают что сейчас не 00.00

 

 

днем тоже без груди не засыпает. либо в коляске долго долго качать. слушать истерики потом выматывается и засыпает

 

один раз во время кормления в 21. не давала ему заснуть. думала может часов в 22 уснет и поспит подольше... ан нет.тот вечерок нам запомнился хорошо:-D:-D:-D теперь муж следит что б я реб.не тормошила и давала ему спать если тот хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, с нашими малышами в метро кто ездил уже? Или не надо? Как шум и вообще обстановку они воспринимают?

мы были в метро когда в Питер летали. Моей повидимому один фиг ехать в метро, в самолете или танке, лишь бы с мамой! Да и как правило она засыпает быстро, еще на подходе к метро Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну и пусть гуляет в темноте, сам вырубится. Или плачет потом?

 

 

А у меня вопрос, с нашими малышами в метро кто ездил уже? Или не надо? Как шум и вообще обстановку они воспринимают?

моя нормально воспринимает. С любопытством рассматривает людей. Даже спит нормально при этом шуме. Анютин вроде тоже нормально ездит в метро и общественном транспорте.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля,так у нее почти нормальный сон,это у меня ненормальный.

я к часу ночи засыпать начинаю,а она покушать просыпается,потом в 3,потом ...потом по разному..

был период просыпалась кажд.час.Я вставала по 7-10 раз за ночь к ней.Ждали зубы.их нет...

в выходные муж гулять идет с ней,я ложусь.

Днем стараюсь тоже поспать,но минут 40 получается.

Конечно,это все очень тяжело.Я еще сама сложно засыпаю,видимо,уже нервяк на почве недосыпа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  мне помог глицин. Тоже не могла заснуть, когда мало спала. Ложусь, вот они- долгожданные минуты-часы сна! А сна нет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, именно так! И могу не спать,ждать сна по нескольку часов.

Или покормлю ее и не спится.

А вообще,сон пунктиром это ужас,как выматывает.

Если она спит 4 часа подряд,то я уже высыпаюсь.

Это бывает.

Но! Редко:)

Глицин когда то пыталась пить,не пошел он мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Булавка, выписали с весом 2490 на 5-е сутки. Ещё за 4 суток набрала всего 50 грамм. Моя просто тоже недоношенная, так вроде 30 грамм в день должны набирать детки в первый месяц. Кушает смесь по 20-40 мл каждые 2-3 час, т.к. молока нет. :(

Мы тоже мелкие родились 2100 и 2490, у Лизки минимальный вес был на третьи сутки 1980 - как я рыдала! Домой выписали на 9 сутки с прибавкой 2150, 2540, набирали хорошо. Ели каждые 2,5 часа и грудь, и смесь.

А какую смесь она дает? У нас была специальная для недоношенных, на ней были пока 4 кг не достигли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да по разному бывает. сегодня вообще неожиданно в 22:30 в ночь ушел. вот 2ч ночи а я не сплю балда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  да, Коляха отлично в метро ездит. Мы месяцев с 2 катаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас в городе метро нет, но я думаю ничего страшного в этом нет, скорее всего ре будет спать, так как обстановка непривычная и лучше уйти в сон, чтоб не пугаться :)))))))

 

Конffета, То есть вы ночью не встаёте больше?

 

Булавка, Тебе бы тоже успокоительно-снотворного. Спроси у врача, не мучай себя. Я сама 1 мес. пила.. тоже бывало такое раньше, когда Эванн кушал ночью. Покормлю и трындец не спится... пила гомеопатию месяц, было хорошо )))))))

 

днем тоже без груди не засыпает. либо в коляске долго долго качать. слушать истерики потом выматывается и засыпает

Ууууу, надо бы уже наверное учиться баюбай.. если он у тебя плачет перед сном без сосания или без качания, то по-моему он привык уже, и сам заснуть не может. Нужно давать ему пробовать самому засыпать хотя бы иногда. На мой взгляд, чем детки старше, тем сложнее, слёзы и истерики никуда не уходят с возрастом :(( Я считаю, что самый главный смысл в самостоятельном засыпании это то, что проснувшись ночью дети почти любого возраста могут самостоятельно уснуть дальше (и мама по сути даже не знает сколько раз за ночь просыпается ре, он дальше засыпает), малыши которые не умеют сами уходить в сон, просыпаются ночью и плачут, им нужна мама, сися, кач-кач и прочее.

 

Булавка, мне помог глицин. Тоже не могла заснуть, когда мало спала. Ложусь, вот они- долгожданные минуты-часы сна! А сна нет((((

Согласна, нервишки надо беречь!

 

nataly74rus310390, Пусть спит малыш! может быть у вас жарко, не?

 

ilaz74, вас понял )))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...