Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, да по разному бывает. сегодня вообще неожиданно в 22:30 в ночь ушел. вот 2ч ночи а я не сплю балда

Наташ, моя тоже укладывалась в 00, а потом раз и в 21. Сама перестроилась в один день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас как на улице стало 25, так и дома стало 25, открытые окна - как мертвому припарка. Как темп сбить то.

 

Маша, а Эванн с соской засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, с полугодием вас:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я то за что б он сам засыпал. но как же это сделать? например сегодняшнее утро. встали в 7 утра. два часа валялись в койке. пару раз поел. потом покатались на коляске на улице. потом на машине. за все это время он так и не уснул. сейчас время 11 мы пили чай смотрели на него ждали что уснет сам. вот прям видно что хочет спать. глаза то даже полностью не открывались. лежал кряхтел хныкал почти час. и тут уже время кормления подошло. соответственно на груди он и уснул. и так всегда. перед сном тоже кормлю он засыпает

 

не у нас не жарко. мы ж в деревне сейчас. тут свой дом. в нем вообще классно летом

 

cheeful, ну че то мне не понравилось в 7 утра вставать:-)

:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как с потничкой можно бороться? Видно малой в папу растет жарким парнем. Пока что постоянно меняю одежку, если стала влажной, дома стараюсь днем в одном паме держать, 2-3 раза в день протираю диском с лавровой водичкой, вечером мажу бепантеном. У бедняжки весь верх спины и ручки в ней((( Завтра достану маленькую ванночку, буду стараться несколько раз в день окунать его, правда самой не очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  им посоветовали нутрилон пре. Это хорошая смесь, не знаешь?. И сказали развивать ГВ, но кажется они дкржат курс на ИВ. А ты грудью кормишь еще? А с какого веса тебе разрешили прикладывать?

 

izachok,  и у нас жарко. Тоже утром стала купать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну че то мне не понравилось в 7 утра вставать:-)

:-):-):-)

мне тоже))) поэтому стала смещать к 22 укладывание и шторы темнющие купила.))))

И сказали развивать ГВ, но кажется они дкржат курс на ИВ. А ты грудью кормишь еще? А с какого веса тебе разрешили прикладывать?

ты не меня спрашивала, но я тоже отвечу, и сестре и подруге сразу сказали прикладывать к груди. Лене так прям в роддоме повесили на грудь сынишку, а сестре после реанимации (сестра была в реанимации), но у нее увы не получилось восстановить лактацию. А я еще ничего не знала и помочь не смогла.((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Мне не разрешали пока в роддоме была, выписали с весом 2500 и когда вес поднялся к 3000- разрешили. Вот интересно, когда остальным мамам разрешили, у кого детки с маленьким весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, подруга в 40 нед ЭКС родила 2490 кормила грудью сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, такая малышка в 40 недель! Молодец что накормила) Моя еле глатала, когда с ложечки кормила- сил не было, грудь точно не взяла б при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, им обеим сразу говорили кормить как был доступ к детям. У подруги в роддоме, у сестры дома. Все примерно твоего веса рождены и недоношенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так расстроилась. должны были в июне с подругой в Питер ехать, а у нее там отпуск сдвинулся и ничего не выходит. муж тоже не может. накрылся наш с Лехой Питер:-(:-(:-(:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали не только качаться, но и ползать на четвереньках. Правда пока так смешно это делает...ногами передвигает, а руками еще не додумалась))) Доходит коленками до рук и в недоумении смотрит вниз на свои ноги-руки, типа "А че дальше делать то..." Показываем ей, что руками тоже надо передвигать)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  моя тоже ногами ползать вроде умеет, а руками не ) а я не показываю, что делать руками.... Мож сразу потом топать начнет, без наматывания кругов на четвереньках))

 

Тут где-то про комаров писалось, не найду, чем то кроме сетки защитить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у меня страшая встала и ходила у опор с 7 месяцев, но и ползать не забывала на четвереньках. Вот смотрю сейчас по Ксене, ей явно ползать тоже интересно)))

 

Про режим деток с Машей во многом согласна. Мы примерно того же придерживаемся. Но скажу я, что это со стороны по рассказам Мари кажется так все легко и просто, на самом деле это труд. У меня обе дочки режимные и это классно, меня очень устраивает, но это должно быть образом жизни. Чтобы не было так, что 5 месяцев без режима, потом вдруг захотелось режима и через неделю-три сдаться и плюнуть. Это надо работать, вырабатывать, делать образом жизни. Я бывает и на мужа порой ворчу, так как он не очень умеет вырабатывать режим, график и может детям иногда его сбивать. Соответственно начинается болтанка в режиме девчонок. А с двумя маленькими детьми для меня без режима-это дурдом и вымотанная мама(я) до умопомрачения.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет)

Мы с дачи :)

 

У Паши словарный понос) Дядя, папа, баба, дай, да, Вова. ГДЕ МАМА)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет)

У Паши словарный понос) Дядя, папа, баба, дай, да, Вова. ГДЕ МАМА)

довела дите, уже говорить научился, лишь бы маму найти. :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся, из всего набора больше интересно даже ху из Вова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, режим хорош,. когда он устанавливается адекватными методами. )) А так как советуют большинство новомодных франко-английских книг: через плач, я категорически не приемлю. Но каждому свое. Еду по режиму я не приемлю ни в каких вариантах, да и доказано, что такие детки гораздо хуже набирают. Но я не говорю про режимы установленные детками, я говорю лишь о навязываемых им.)) В общем,все знают,что мы сисечники по требованию и этим все сказано. ))))))))

 

 

я так расстроилась. должны были в июне с подругой в Питер ехать, а у нее там отпуск сдвинулся и ничего не выходит. муж тоже не может. накрылся наш с Лехой Питер:-(:-(:-(:-(

приезжай ко мне в гости, а там может и на питер рванем.))

 

Галюся, из всего набора больше интересно даже ху из Вова)

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: муж там в осадок не ушел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ну я мыслю не настолько категорично, чтобы по книжкам делать...да и не читаю я, честно говоря, все эти новомодные книжки) Делаю режим по детям, их потребностям и по нам с мужем, чтобы всем жилось хорошо и весело, ну и в какой-то мере высыпабельно) Про плач и всякие живодерства тут давно уже поднималась животрепещущая тема, что мы не об этом)

Читать и копировать все эти заумные книжки мне скучно, пока как-то так получается справляться с двумя девочнками, интуитивно и зрительно. Почитать я лучше сяду какой-нить детективчик про закрученное преступление или что-нить кровожадненькое типа триллера :) Хотя конечно сейчас редко удается читать, к большому сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  в Питер??? Мы можем рвануть в Питер?? Хочу-хочу-хочу…

 

katrinka:),  Катюш, твои мальчишки неподражаемы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Ваня тоже про какого-то Вову болтал в Пашином возрасте)

 

Анют, братья же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Ваня тоже про какого-то Вову болтал в Пашином возрасте)

популярность Путина однако заставляет задуматься.. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

cheeful, в Питер??? Мы можем рвануть в Питер?? Хочу-хочу-хочу…

а почему нет? :) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ой Галь спасибо за приглашение!!! приятно очень очень!!! я мужу сказала он на меня так глаза округлил. мать ты больная:-):-):-)может и добью его. коль не шутишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вам устроить встречу ноябрят в Питере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...