Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, ой Галь спасибо за приглашение!!! приятно очень очень!!! я мужу сказала он на меня так глаза округлил. мать ты больная:-):-):-)может и добью его. коль не шутишь

совсем не шучу.))

 

Надо вам устроить встречу ноябрят в Питере)))

я вот лично за.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, вот уж про него бы и не подумала :sorry: Ну и в Ванино время был Димка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну все. хана моему мужу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, вот уж про него бы и не подумала :sorry: Ну и в Ванино время был Димка.

то есть тандем имен Вова и Дима тебе не навеял политических ассоциаций? :D Имена конкурентов нужно с младенчества знать. :D :D :D

 

cheeful, ну все. хана моему мужу!!!

главное, чтобы он мне хана не сделал после. :D :D :D Предложение в силе. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо! я загорелась идеей:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, :girl_wacko: вапче не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Россия в люльке отказала.... Чет пережиаю, дочь на руках не спит в общем то никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я не заказывала, другой женщине с ребёнком принесли и сказали, что на бортк ещё одна люлька есть, так что мне тоже предложили.

 

Не во всех самолётах есть крепление для люльки.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

довела дите, уже говорить научился, лишь бы маму найти. :D :D :D :D :D :D :D :D

довела дите, уже говорить научился, лишь бы маму найти. :D :D :D :D :D :D :D :D

въехав в смысл фразы, перевожу, что значило ГДЕ МАМА - в Пашкином наборе слов отсутствует слово МАМА)

 

Марин, молодцы))) кстати, как по мне, так Домодедово лучше, чем Шереметьево :) вот через 2 недели проверю наличие комнаты матери и ребенка.

 

Netty-Ann, АНЮТА!!!! С полугодием вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), через Домодедово я давно уже летала, а через Шереметьево терминал D регулярно, хорошо его знаю и ориентируюсь там почти с закрытыми глазами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

въехав в смысл фразы, перевожу, что значило ГДЕ МАМА - в Пашкином наборе слов отсутствует слово МАМА)

:D :D :D :D :D :D :D :D ты же сама говоришь. что парень самостоятельный и мама ему не нужна. Вот Вова другое дело. :Crazy: :Crazy:

На долго уезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с 3го по 18е :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Вову долго хохотала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, у тебя есть Viber?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на чистом ГВ у вас дни начались? А то моя халява закончилась

после первых родов через 13 месяцев начались, надеюсь, что и в этот раз не раньше.

Девочки,у вас малыши соображают уже,где папа,где мама?

моя вертит головой, когда говорю про брата или папу, ищет.

иммунитет от ГВ до 3х мес. практически 100% а потос снижается к полу году почти 0% защиты от ГВ. только иммунитет реб работает. это то что я нарыла

это не так, к полугоду уходит иммунитет к болезням, который ребёнок получает от матери при рождении (независимо от наличия ГВ). А грудное молоко продолжает поддерживать иммунную систему ребёнка в любом возрасте, как в 3 месяца, так и в 3 года. В частности, у детей в первые годы почти нет своего иммуноглобулина IgA, который защищает ЖКТ от болезнентворных микробов, зато его очень много в грудном молоке. Отличная статья о разных иммунных штуках в молоке

Ссылки скрыты.

Про ограничения в жизни матери при ГВ, у меня таких нет. Желания наклюкаться или уехать от ребёнка в отпуск у меня нет, а умеренные количества алкоголя я себе не запрещаю, на диетах не сижу. Есть ограничения, связанные с отсутствием рядом родственников, с которыми можно было бы оставить ребёнка, чтобы можно было сходить с мужем в кино или ресторан вдвоём, но тут кормление не причём. Когда гостила у мамы, ходила в театр с подружкой, а дети оставались с бабушкой и сцеженным молоком для малышки.

Но могу понять, что у разных людей разные представления о материнстве вообще и ГВ в частности, так что каждый решает сам, что подходит для неё/него и всей семьи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, у тебя есть Viber?

написала номер в личку.))

 

Я тоже позволяю себе вино или пиво, правда, стараюсь делать это перед длинным перерывом в кормлении и немного. Но после беременности, мне этого немного выше крыши.))))))))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, там тема то шла не то что я ГВ хочу свернуть, а то что мы с племянником контактировали у которого потом ветрянка проявилась. так я до 2х лет хочу кормить. меня этот процесс не напрягает и от близости с ребенок неземное удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а вы какой компанией летала?

Чет я запамятовала, через какой аэропорт мы летели в декабре, Домодедово или Шереметьево, но детскую комнату, а вернее ванную, мы оценили! Там в ванных даже я помещусь)))))

 

А кто еще летал или вот, Кать, вы собираетесь, как в самолете Павлик будет? Ты вроде слингом не пользуешься, или я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Николя с полугодием! Здоровья малышу и мамочке.

У нас такая штука. Пару недель назад заметила, что у Доминики радужки стали отличатся по цвету и тону. Один глаз более голубой, а второй более серый и темней. У кого-то еще из малышей такое есть? Они сравняются? Сегодня приходила моя мама в гости, тоже заменила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  бывает же иногда, что у людей глаза разноцветные, может и у вас так?!:-)

У нас глазки были серые при рождении, а становятся карие, как и у меня и у старшего сына, но еще серый не до конца ушел.

lady_scorpion,  мы летали в почти 5 мес, в аропорту и коляской и рюкзаком пользовались. Когда регистрация и на посадку в рюкзаке, а когда ждали посадки она в коляске лежала отдыхала, ну а в самолете у меня на руках, в обратную сторону ей даже отдельный ремень безопасности принесли :-)

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, да, пушут что бывает такое. Но там приводят случаи зеленый-карий, зеленый голубой. А у нас разница совсем не большая, поэтому думаю, может сравняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  аэропорт города вылета не позволяет коляску дальше стойки сдачи багажа. Долбанный город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Николя с полугодием! Здоровья малышу и мамочке.

У нас такая штука. Пару недель назад заметила, что у Доминики радужки стали отличатся по цвету и тону. Один глаз более голубой, а второй более серый и темней. У кого-то еще из малышей такое есть? Они сравняются? Сегодня приходила моя мама в гости, тоже заменила.

 

гы))) я в начале темы фотографической выкладывала фотки Миши, как раз на тему разного цвета глаз у него. Глянь, по-моему, страница 6. Глаза так и есть разные.

 

Девочки, спасибо!!!

 

мы немного опаздываем) Анюта, поздравляем тебя и Колясика с полугодиком))) Здоровья и радости много-много вам обоим и вашему братику-сыночку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...