Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:), с даткой! :flower: Здоровья малышу и классных умелок! :)

poteshka, ему не жарко?... Моя спит в майке и то, папа всё уговаривает снять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка и Тиночка, с полугодиком вас, красавицы наши! Мира вам и спокойствия, девочки! Во истину-это высшее благо!

nataly74rus310390, захват надо улучшать, уговаривать шире открывать ротик.

 

соглашусь. Но к сожалению, не знаю как СЕЙЧАС это сделать. Тася когда сосет, у нее язык на ровне с нижней губой. Т.е. между десной и соском всегда язык. Никак зубы на сосок воздействовать не могут. Мишка также сосал, я никогда не чувствовала боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Павлика с 7мью месяцами, )) вот неделю помнила, а сегодня профукала.((

Тася когда сосет, у нее язык на ровне с нижней губой. Т.е. между десной и соском всегда язык. Никак зубы на сосок воздействовать не могут. Мишка также сосал, я никогда не чувствовала боли.

у Сони тоже там язык, а с зубами они его не убирают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, но есть же еще верзние зубы, там ведь нет языка:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  у нас ночью 23-24 градуса, было не жарко..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малыш нечаянно вначале,а потом специально не укусит,то никаких зубов не чувствуется. Мы месяц с двумя живем- сосет грудь ка к раньше-не больно. но поначалу пытался прикусывать- ну им же тоже интересно. что это они умеют такое..вот тут и надо пресекать. Дочку помню в момент погрызов щипала за попу- или что подвернется и говорила "Больно-так нельзя". строго. ни в коем случае не умиляться- "ой ты ути пути маму раскусал..".а то как похвала будет. вообщем кто-то с третьего раза кто-то с десятого понимает, что кусаться нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиночку с полугодиком!

Павлика с семерочкой!

Здоровья и хорошего настроения деткам и мамам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлика- самостоятельного мужчинку с семью месяцами, новых словечек и здоровья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

 

Наташ, ты думаешь, я помню такие мелочи жизни)))

 

Галя, я не в обиде) сама к обеду только заметила. что Пашке сегодня 7 месяцев :) Он тоже не в обиде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с 7 месяцами сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлушу с семеркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,

 

Катя, как я вас пропустила??? Павлика с семерочкой!)))

 

Катя, Павлика с 7мью месяцами, )) вот неделю помнила, а сегодня профукала.((

у Сони тоже там язык, а с зубами они его не убирают?

 

Мишка не убрал, так и сосал с язычком. Вчера обратила внимание. у подруги сын 1,6 годика, сосет бутылку с компотом также как грудь-с языком.

 

девочки, но есть же еще верзние зубы, там ведь нет языка:-D

 

верхней челюстью ребенок НЕ воздействует на грудь. Только если кусать будет, но это вопрос воспитания. Да и до верхних зубов еще есть время)

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Павлушу с 7 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать с поносом у таких малышей

Или ничего не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, поить часто и очень часто и к груди часто прикладывать хоть по глотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, так и делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, вот у нас 6й зуб на подходе, зубов во время сосания не чувствуется, это правда. Но вот когда идут зубы подряд, так или иначе кусает, даже если не хочет, просто чешет дёсна, а дёсна то уже с зубами, вот и получается, что я аж подпрыгиваю от укуса. Очень больно получается. Я конечно говорю, и он не кусает потом, но когда идёт следующих зуб то кусает часто во время еды. :cry: Прикус верхними зубами более болезненный, чем нижними :) А если всеми вместе, тушите свет :mamamia:

Павлика с 7 мес.! :girl_dance: Тиночку с 6 мес! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла с семерочкой!

Тину с полугодием!

А у нас ни одного зуба, зато слюней мама не горюй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Павла с 7 месяцами ! , Тину с полугодием ! Поздравляю :flower:

У моего Мишки досих нет зубов уже две недели уливаемься слюнями и меня пытаеться кусать . Руки во рту всей пятернёй почти и настроение всё время меняеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Мамули, приветик! У меня вопрос: что умеют делать с игрушками ваши детки? Сегодня прочитала, что к 6 месяцам ре должен уметь перекладывать игрушку из руки в руку, сам трясти погремушку, бросать ее и даже перекладывать несколько предметов из одно емкости в другую!!! Ну двумя руками мы держим и перекладываем из руки в руку, но трясти не умеет, у нас и погремушки-то все куда-то подевались, не бросает, а уж про ящики-емкости и речи нет. Тася все время на пузе лежит, рассматривает игрушки, грызет-облизывает их, выбирает другую игрушку, когда прежняя надоела, и все... Я плохая мать, плохо занимаюсь с дитем??? И еще вопрос: все детки уже лепечут? Тася вообще у нас молчунья. С недельку назад появились а-ба и а-ва, а то все ы-ы-ы, да э-э-э было))) Никаких ма-ма-ма, да-да-да, ба-ба-ба и в помине нет. Начинать париться или пока не стоит?

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, что должна уметь делать мама маленького ребенка? научиться фильтровать информацию и понять что ее ребенок самый лучший в мире

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Ириш, повторяем 5 раз в день: ребенок никому, ничего не должен!

По факту: перекладываем, трясем, бросаем (круговое движение, ребенок осваивает понятие "исчезло/появилось"), учимся собирать пирамидку.

Иногда случайно садится, в кровате встает, пытается передвигаться на четвереньках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, насчет трясти рассматривать перекладывать это мы умеем,бросает редко, но насчет перекладывания из емкости в емкость это перебор по-моему, емкости думаю позже пойдут, надо для начала сидеть научится. У меня Ева вообще с игрушками специфически играет, она лежит на спине игрушку зажимает ступнями и руками ее перебирает, также и книгу картонную зажимает между ступней и страницы туда-сюда вертит ))))На животе если лежит бьет рукой по кнопке на черепахе и умеет шарик на ней же крутить.Лепет у нас временами, одно время могла и бо-бо-бо повторят и при плаче меня звала ма-ма-мам ,потом тишина, не говорит, сегодня ее пробила прям с утра бааааа как начала тянуть, а к обеду так вообще набор непонятных звуков выдала. Вобщем такого чтоб постоянно чтото лепетала нет,но я вообще не заморачиваюсь, раз чтото говорит значит все в норме.

 

Ир, не парится ни в коем случае, у всех деток очень индивидуально идет развитие. Я как пример приведу вот такой . Сын у меня к году очень мало слов говорил, на площадке с нами постоянно мальчик гулял и он в таком же возрасте уже целые слова говорил, не совсем четко, но говоил,в результате у меня Артем в 3 года четко разборчиво разговаривал произносил все звуки правильно, а тот мальчик в речевом развитии отстал от нас намного, очень много звуков не выговаривал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...