Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Спасибо, девочки. Я просто помню, что Мишка у меня играл очень хорошо с игрушками. А говорить слова он начал после года. Но лепетал знатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир) как по мне надо успокоится и наслаждаться тем что есть)) мы не ползаем) ни сидим) не тем более стоим)) когда плачет зовет ма-мам..а так у нас любимое а-а-а)) и на этом все)) иногда бу-бу..)иногда р-р-р:)) но рычание не четкое)) игрушки перебираем, редко когда перекладываю из руки в руку..зато мы много улыбаемся и легко рассмешить:) я не переживаю по поводу умелок:) каждый ребенок индивидуальность)) и сравнивать их не стоит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь начал приучать к горшку? Мы уже 2 недели пробуем через раз писяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, молодцы, я тоже над этим задумываюсь :think1: . Как вы начали приучаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад начала приучать к словам пис пис и старалась марлечку подкладывать и какать кряхтели специально :D как он привык что от него хотят стала над горшком присаживать придерживая и пис пись говорить . В горшок уже писяем , а какать пока нет, ну это пока я от него и не жду.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рано. Моя еще не сидит, не планировала как-то начать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к горшку буду приучать после ода точно, может после НГ. Раньше все успехи - это мама успела подловить. ИМХО.

 

Вообще тема бурная :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, горшок- отдельная песня.. Для меня не ранее 1,5 лет - что ранее-это из темы "высаживание" . Дочка какать стала с 1.5 лет в горшок ,а писать если подловлю, окончательно научилась им пользоваться уже года в 2...С младшим также до года уж точно и показывать не буду,а дальше посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочкой начали с 6 мес знакомство с горшком но она уже сидела хорошо в итоге в год мы были без памперсов))) а Артем еще не сидит так что пока не буду

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему сняла памперс в 2 года- за неделю научился писать всегда в горшок, и где то за 2-3 недели какать. Сразу и ночью перестал писаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть инфаркт не получила.

Купала деток в полной ванной, Ксюню в стуле для купания, Лизу просто рядом. Буквально на несколько секунд высунулась из ванной позвать мужа помочь мне их вытащить и вытереть... и тут Ксюня в стуле перевернулась, ушла с головой под воду и стул ее сверху накрыл, одни пятки виднелись...Ох, не буду описывать всей картины. Просто я жутко перепугалась, скорей ее достала, прокашлялись от нахлебавшейся воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ужастики какие,хорошо что все обошлось,Ксюня испугалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, оогго....

 

фу ты ёмаё) у меня хоккей в общем.

 

Наташ, не пуагай!

 

блин :D

 

в общем у меня хоккей и пиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К горшку не приучаю ,согласна с Катей ,что до полутора лет это из разряда успели подловить. Мне Комаровский на этот счет нравится по теме приучения к горшку. Так что как ни крути против физиологии не попрешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот жеж, но хорошо, что хорошо закончилось.

 

Крестницу кума с 9 месяцев без памперсов практически оставила, В 1,2 последний раз ночью описалась. Меня мама говорила тоже рано к горшку приучили. Сама начну приучать, когда сидеть начнет. А вот про пис-пис говорить это идея. Спасибо за подсказку. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ужас... хорошо, что всё обошлось. Страшно конечно так оставлять даже на минуточку, хотя у меня дети одни играют в детской иногда, но там без воды :sorry:

 

насчёт горшка, у нас все врачи в один голос твердят минимум с 18 мес и до 3 лет. Приучать и бегать к туалету с малышом просто бессмысленное занятие, контролировать пи-пи/ка-ка дети начинают к 1,5 года, как не крути. Есть конечно дети и с года ходят на горшок, но промахи всё равно будут, а я как-то против писанья на мебель/вещи.. под себя, потом всё это бегать стирать, носиться с ребёнком на горшок каждый час. Против стыдить ребёнка за описанные вещи. Не... каждому малышу своё время, когда ребёнок начнёт контролировать позывы к пипи и кака он сам разберётся куда нужно ходить, останется только объяснить. :girl_mad: и мебель цела, и детская психика здорова. Меня не смущает, что мои дети в подгузах, старший надо сказать тоже носит пока что.. но уже в процессе перехода на горшок.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего начала приучать в 9 месяцев к горшку. Но у нас восполения мочевого постоянные были, вот и пришлось снимать памп. Промахи были, страховались трусиками. Сначало писали по часам, потом сам проситься начал.

Колю раньше 1,5 лет трогать не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и всем кому близко - УРА!!! Нащи молодцы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и вы правы , но до полутора лет ждать я точно не буду. Мы сейчас в подгузе только ночью и на улице ,а так просто в штанах. Мы уже хорошо сидим и не вижу ничего плохого рано приучать к горшку. Он его с удовольствием разглядывает и смотрит как писяет каждый раз. Понятно что сам ещё не скоро будет проситься на горшок, но это лучше чем всё время в штаны. Мы и в штаны ещё ни разу не накакали только в памперс и то чтобы он был растёгнут полностю, а так будет ныть пока не растегнёш.

У подруги девочка в 1.3 сама уже просилась на горшок , ночью поднимала писять раза два. Инода конечно заигрываеться ребёнок, но чаще проситься. Есть знакомые мальчику 2.5 года досих пор в подгузе и не проситься и со скандалом на горшок ходит.

katrinka:) шикарная шляпа и в целом костю очень хорош. :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все...мы озубастились!

 

К горшку тоже рано буду приучать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катя,шляпник шикарный получился. Пусть только попробуют место не присудить.Победы вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня Шляпник:-)

IzQbT49rnHQ.jpg

 

вау))) супер, Кать!  Ну вот мы от врача. Вкололи вторую Пентаксим. Вес 7030 (но это после каши, общая прибавка 3780, за месяц 390) рост 67см (общая прибавка 16см). По весу отстаем от графика, который поликлиника составляла, на 520г. Но кушать мы стали лучше, так что сильно не расстраиваюсь))) Зубов пока нет.Тася пока не сидит и не ползает))) Зато сегодня заметила, что она таки умеет трясти игрушкой))) Теперь буду учить перекладывать в разные коробочки)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, с полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, сладенькую Тасеньку с полугодием,новых умелочек и безболезненных зубиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...