Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Сладкую мамину конфетку Тасеньку с полугодием!! Хорошего аппетита, новых умелок, крепкого здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто говорил про гвоздику, сколько ее и на какое количество воды заваривать надо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маше закончились лайки(((

 

Девули, спасибо огромное! Тасе уже передала, что все желают ей хорошего аппетита)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну в возрасте около 2 стала предлагать на унитаз ходить (с детской сидушкой). Но тогда он это как игру воспринимал, которая быстро надоела. А по-настоящему стали уходить от подгузников в 2 и 7, когда и у меня после рождения младшей появились время и силы, чтоб успевать его в туалет отводить, и муж как раз в отпуске был и тоже активно в этом участвовал. В последние месяцы оставались ещё подгузники "на выход" и на ночь, во время поездки в Россию, перелётов это мне облегчило жизнь. А после возвращения перестали использовать подгузники полностью. Сын уже в большинстве случаев может штаны сам снимать и надевать, попу себе вытирать.

В общем, с младшей тоже года в два буду начинать, и тоже на унитаз, т.к. терперь не могу горшки мыть, это для меня точно не легче смены подгузников. Горшком сын ночью/утром пользуется, а днём ходит в туалет.

 

ilaz74, с полугодием малышку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ну вот... я сама забыла про именины. Спасибо, Оль))

 

Marymarch, Мариночка, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, 2ст.л. гвоздики на стакан кипятка

 

ilaz74, сладкую попочку с полугодием!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо, дорогая!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, c полугодием булочку! ;)

КАк я хо, чтоб моя сегодня прям начала на горшок ходить :D Бедняжка, от подгузников всё преет. Пися красная. :( Мы перешли на пелёнки ( чтоб диваны не записивать) и сверху надеваю хб трусики. Хорошо держится. Вечером гору стираю в режиме микс 30 мин, развесила и красота. Подгузниками пользуемся на прогулки и на ночь. Надеюсь скоро всё пройдёт и нее будет беспокоить мою малышку.

Наташа, ну и ужастики ты рассказываешь! :mamamia:

Наша красота зовет бабу и папу всё время, а маму нееее?... :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Ира купи цинковую мазь и маж все опрелости раза три днем и на ночь помогает на ура.Проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а че мама звать то? она и так все время рядом и днем и ночью:-D:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, c полугодием булочку!

 

Иринка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка Евочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, :D соски- это самая классная игрушка) Молодец Евочка!

 

nataly74rus310390, Маму она зовёт взахлеб! АААААААААААААА :D

 

жозефина1983, я пока мажу бепантеном, чтоб снят раздражение) Спасибо за совет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я в эмолиуме купаю и тоже снимает раздражение с писеньки.

 

Оль, Евочку с новой радостью-умелочкой. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Евочку с новой умелочкой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а сажать вообще ннадо?? Моя пытается садится, с положения лежа тянется вперед. Я максимум могу дать руки, чтобы подтянулась как может. Но не сажаю. Надо или норм ждать, когда сама сядет?

 

А еще, Вера наверное с отдыхать уехала с семьей, они собирались. А вот Лиза куда-то девалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  молодчины!

 

lady_scorpion,  не сажай. Когда дозреет, сама сядет. Мы теперь из положения лежа садимся и начала это неожиданно сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, я похвастаться))))Счастливая как слон. Ева сегодня стала сидеть без поддержки, сама еще не умеет сесть с положения лежа ,но если ее усадить она уже не заваливается как раньше и даже может в руках удерживать соску мусолить ее и сидеть ,ииииии так прикольно смотреть на нее, как она сидит такая типа взрослая уже, я ни магу с нее))))))И главное, поняла, что сидеть это клево, и теперь требует чтоб усадили ее, позже фотки кину в темку, как мы сидели сегодня в коляске.

 

поздравлю, это оч круто! Я пока в ожидании этого счастья! А то губищу-то я раскатала, что Тасена будет сидеть в надувном бассейне с нами на пляже, но она мне ее обратно закатывает пока что)))

 

Заинька моя отреагировала на вторую Пентаксим. Вчера весь день вяленькая была, немного больше куксилась, ночью была темп 38,5. Сейчас вот перед сном опять ректально 38,2, сегодня вообще болезная на вид((( Поставила свечку Нурофен и уложила спать. Когда полегчает-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, пресловутый Комаровский, говорит, что если хочется в чем-то поторапливать малыша, то лучше это делать в ползании. И вот когда он начнет ползать шустряком, тогда он и будет готов садиться.)) Я только ползать стимулировала, точнее играла в дразнилки. :) Иногда могу присадить во время игры, когда руки перехватываю, а так нет. Надо будет - сама сядет. :)

 

Ира, Тасеньке быстрее поправиться. По такой жаре как у нас,я уже боюсь третью делать. Мы и так горяченькие, хотя голышом тусим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюш, спасибо! У нас хоть на улице прохладно стало. Всего +17 сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  бедная Тасенька!! Скорей вам поправится!!

 

У Лизы с интернетом проблемы, поэтому и выпала на время..

 

Девочки, написала в теме прикорма, немного продублирую:мы 5 дней кушали отлично, думала уже на целую банку выйдем, а потом решила сварить свежие и все( теперь даже баночное не хочет, третий день мучаю и себя и ребенка(( что делать? Снова откладывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 дней поедания кабачков и я б запротестовала и потребовала б разнообразия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, скорее Тасе после прививочки отойти и чувствовать себя бодрячком, нам тоже надо первую делать инфанрикс гексу и переживаю как перенесем ,планирую на этой недельке, но еще точно не знаю как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...