Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, милые,мы ещё в роддоме,тут ужасный интернет,не могу вас перечитать! очень нужна ваша помощь! может эио уже сто раз обсуждали...Сегодня нам пятые сутки, кормлю грудью,со вчера одну грудь давать безумно больно :( сегодня уже и вторую больно...а на первой трещина с кровью,её давать-вообще ад!кормлю и хочется кричать..Что делать?я в отчаянии :( это я молчу о том,что грудь налилась размера на три, болит вся, горячая...меня больше пугают соски(мажу пуреланом,пока не помогает ((

бепантеном мазала, грудь на волю выпусти, чтобы быстрее заживала, попробуй накладки защитные. Если можешь сцедить, то я бы сцедила и ложечкой или шприцем дала. Может из соска кровь насосать и отрыгнуть (я так чуть не поседела на 5ые сутки). Но послушала девочек: с бепантеном и голой грудью целый день быстро зажили соски.

привет девочки и мы к вам))) родились 19.11., сейчас нам 2 недельки, мы на смешенном питании, т.к. своего молочка мало, нет ни приливов ничего такого, мучаемся с коликами(((

привет, добро пожаловать к мамулькам.

 

Катюш, привет. пакет или пакетик, а то я что-то не могу представить, чтобы Ваня смог осилить 21 литр молока за неделю. :Crazy: Или может? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, маленький пакетик)) но 3 в день. Теперь мона не покупать молоко вообще :Crazy:

ты с Анютой не связывалась? я вчера смску отправила.... тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, маленький пакетик)) но 3 в день. Теперь мона не покупать молоко вообще :Crazy:

ты с Анютой не связывалась? я вчера смску отправила.... тихо.

вчера связывалась: анализ хороший, пневмонию сняли и должны домой выписаться сегодня точно. :)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ого! 21 - круто :Crazy: . Надо озадачиться этим вопросом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую))) Времени заходить нет вообще. Нам сегодня месяц. Собрала обоих детей и в местную поликлинику скатались, правда зря...там очередь огромная...я плюнула, пойду к палатным видимо...

Тему не читала...может были обсуждения уже...кто что дает от животика и дает ли вообще? Мы сегодня устроили ночью маленький бумсик...

За месяц у нас уже переживание было, хотя я не особо переживала, настроилась, что всё будет хорошо. Пришел положительный анализ по одному из показателей скрининга, который в РД из пятки брали. Это мы не смогли положенные два часа без кормления выдержать и за час покушали, а когда сын устроил скандал, мол мать давай уже))) я его покатилась в детскую на анализ - решила про себя чего я ребенка буду мучать, если что пересдам...вот и пришлось пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь вырастить мимозу, нужно ведь закаливать, а каак?они икает, а потом плачет...что делать?

моя сразу сильно икать начинала, когда голопопили. А сейчас уже может и вообще не икать.

 

Девочки, кто знает, как линейку изменить? А то я по ней до сих пор беременная)))

создай новую на сайте (можешь жмакнуть на линеечку у кого-нить из девочек), потом удали свою, сохрани и после вставь туда новую. Где удалять знаешь? :)

 

альф31, эспумизан Л даю, купила боботик попробовать, но его только с 28 дней можно. Жду и буду пробовать, действующее вещество тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишите, что проблемы с животиками. Это ребенок плачет пострянно просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мне педиатр посоветовала саб-симплекс, тот же симетикон, что в эспумизане, но дозировка больше. Правда предупредила, что явление это временное и лучше просто перетерпеть, так как научно недоказано от чего у малышей эти колики, поэтому лекарства нет, только для успокоения мамы и папы, мол лечим, даем, чтобы дитё не страдало. Как то так, вот в раздумьях давать или нет. Мы сегодня проспали с пол одиннадцатого до трех ночи...а потом трындец наступил кряхтит в голос, пытаюсь массаж сделать начинает плакать, вообщем нонсенс-столом до полшестого утра.

lady_scorpion,  мой не плачет, кряхтит, но очень громко, ножки поджимает, пукает, но ночью перестал какать, поскольку его это беспокоит, то не спит, ну и мы вместе с ним.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у врача, мы выросли на 5 см и общая прибавка 1,010 кг(причём 600г за последние 15 дней). Сейчас весим 3620 и рост 56. Педиатр нами очень довольна, малыш начал хорошо набирать вес)))),т.е сироп и диета моя помогла, да и я думаю ее совет, кормить с двух грудей за один заход. Только вот еще желтуха не совсем прошла, но она сказала, после набора веса 3500 быстрее дело пойдет. Мальчик мой успел пометить в кабинете у врача кушетку, хоть и были приняты все меры предосторожности))

Девочки, тут в основном писали про проблемы с ночным сном. А вот мой не хочет спать днем,вернее он хочет, но не может,засыпает на руках на 5 мин. после кормления, а только ложишь куда, просыпается, спит только, когда гуляем на улице , но это не всегда возможно из-за сильного ветра или дождя или в машине) и вечером уже никакой и устраивает концерты, потом отрубается в 7-8, а хотелось бы сдвинуть на позже это время, так как потом рано просыпается.

 

Athina, да и я с тобой не спорила))) вчера хотела, чтоб мне врач выписала какой-нибудь препарат от колик,так она сказала, что Эпадурен он тоже при коликах помогает(не знаю или тебе это говорили) и в итоге ничего другого не назначила. По ее мнению, колики-это когда ребенок постоянно сильно плачет, а все остальное- это просто газики в кишечнике. Я думала раньше, что это одно и тоже.

 

 

 

альф 31, поздравляю вас с месяцем!!!

 

Девочки, пока писала сообщение, удалось укачать в автокресле, до этого не пробовола....посмотрим сколько поспит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!,  спасибо, в свою очередь поздравляю с прибавками в весе)))

Мы вот тоже кило прибавили - в выходные взвешивались, сегодня надо взвесить, все-таки ровно месяц.

Мой вот тоже днем плохо спит, как только в кроватку кладешь сразу просыпается, спим только на улице или на ком-нибудь, вот сейчас у меня на животе дрыхнет...

По поводу газиков и колик я примерно тоже слышала от педиатра, только в предыдущем сообщении нормально не смогла выразить...от колик лекарства нет, а от газообразования симетикон (действующее вещество)

 

Девочки, еще вопрос вы эспумизан даете по инструкции или только на ночь, просто нас газике по ночам беспокоят, днем совсем нормально

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а мы на полный сдавали, никто не слово. Нормально слава Богу все.

lady_scorpion, мой не плачет, кряхтит, но очень громко, ножки поджимает, пукает, но ночью перестал какать, поскольку его это беспокоит, то не спит, ну и мы вместе с ним.

мой точно так же себя ведет! Копия. Вот тоже не знаю давать саб-симплекс или нет, купили и смотрю на него.

Как нас много кто 3 ноября родили)

 

Девочки кто с соской, скажите плиз, как вы кормите? по часам?

Меня пугают 2 вещи:1) большая прибавка. Первые 2 нед мы обычно набирали, а остальные много. Нормально ли это? минималка 2725, сегодня ровно 1 мес - 4210. и то я его час голодом морила чтоб не сытого взвесить.

2) уйти не могу.

Прочитала что есть метод соска только когда не мамы дома, ну рядом. Но после 2х месяцев.

 

я хоть в салон сходила, голову в порядок привела. Но не выспалась, голова болит, грудь чуток и я злая какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, мажу пуреланом...лучше бепантен?грудь меняю.по поводу захвата-мне кажется,чтт правильно,может ошибаюсь (

пурелан лучше бепантена, особенно если уже есть трещины... я мазала после каждого кормления - намазала и минут 15 воздушные ванны для груди (лактолог так сказала), грудь вообще не мыла в роддоме (лактолог запретила)... ттт трещин небыло, ну а захват то я до сих пор вскрикиваю как сосок берет - ну ооочень больно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока писала сообщение, удалось укачать в автокресле, до этого не пробовола....посмотрим сколько поспит)))

счастье было не долгим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, какой у вас слинг?

у нас только у папы в нем сидит.

Девочки,есть тут те,кто против прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  в инвитро вообще 3 часа положено ребенка голодом морить

Вас с месяцем поздравляю!

А я тут тоже сходила в салон на стрижку, весь салон сбежался так сказатт позырить, сантиметров 15 отрезала, даже муж заметил, что обычно редко бывает)))

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

альф31, я даю эспумизан утром 25 капель, днем 10-15 капель для профилактики так как кушаю уже всё кроме острого, вечером 25 капель,

молодая мама, я думаю прибавки в весе много не бывает в первые месяцы так как малыш кушает по требованию,потом наладится график и прибавка в весе будет поменьше,мы за первый месяц прибавили 1 350 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  я - за прививки

 

жозефина1983,  я тоже все ем...в немеренных количествах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, какой у вас слинг?

у нас только у папы в нем сидит.

Девочки,есть тут те,кто против прививок

пока трикотажный шарф, потом будет тканый шарф, потом карман.

 

мы не прививаем детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у тебя ж оба старших до 6ти лет? я получаю 21 пакет на одного Ваню)

 

альф31, Оль, с месяцем вас!!!!

Я газоотводную трубку в попу вставляю, газы выходят и ВСЕ. Ночью Паша недоволен полным памперсом, ну и под утро поесть хочет.

 

тема прививок - это одна из тем, которая приводит к, простите, срачу в эфире. Так что уж лучше на просторах инета поискать нужную инфу. Я имею в виду противоборство тех кто за и против.

 

ЗЫ: я ставлю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я решила наладить ГВ - кормить по требованию, но не по каждому, пока мне нравится.

Это хорошо!! ты так и не написала где рожала у кого в итоге (или я пропустила...) ПЦ ж был закрыт..

Девочки, милые,мы ещё в роддоме,тут ужасный интернет,не могу вас перечитать! очень нужна ваша помощь! может эио уже сто раз обсуждали...Сегодня нам пятые сутки, кормлю грудью,со вчера одну грудь давать безумно больно :( сегодня уже и вторую больно...а на первой трещина с кровью,её давать-вообще ад!кормлю и хочется кричать..Что делать?я в отчаянии :( это я молчу о том,что грудь налилась размера на три, болит вся, горячая...меня больше пугают соски(мажу пуреланом,пока не помогает ((

терпения!. если кровь- через накладку, пока не заживет! мне было оч. больно, тренировали захват, сейчас больно только первые секунды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня четверо детей и все привиты :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать при лактостазе? Сцеживаюсь, малыш вобще сисю сосать не хочет температура поднялсь Помогите дельным советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer не знаю насчет пурелана, не пробовала,но мне бепантен помогал очень, я его стала использовать еще в роддоме, соски болели но трещин с кровью не было. Вообще грудь пока привыкла к ежедневному сосанию ,то все равно больновато было давать , на все надо время. Если соски в кровь, то наверное таки захват неправильный, такого быть не должно, ну может еще от кожи зависит. Я за захватом очень следила первое время, если доча неправильно присасывалась я прямо рукой помогала губке нижней вывернуться и сделать так чтоб она захватила побольше нижнюю часть ареолки, потом уже когда дома были я заметила, что доча научилась сама правильно открывать ротик и захватывать сосок, так что первое время помогай детке.

 

тема прививок - это одна из тем, которая приводит к, простите, срачу в эфире. Так что уж лучше на просторах инета поискать нужную инфу. Я имею в виду противоборство тех кто за и против.

:plus1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...